Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Империализм...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Навеяно тем, что посмотрел документальное кино, в котором много чего раскрывалось и объяснялось, в частности про политику США. Например, меня потрясло, как много во что я верил (в школе учил так), может оказаться неправдой... Правительство США намеренно ввязало свою страну в войну, как и во второй мировой, как во Вьетнаме, как и сейчас в Афгане и Ираке... все причины побудившие эти войны сфабрикованы (по крайней мере возникает такое чувство, после просмотра фактов)... терракты в большистве тоже... сознательная программа по отуплению молодежи - 3% населения читает регулярно книги... =0

11 сентября 2001 - тщательно спланированная операция ЦРУ или чего-то такого... дабы сплотить нацию против некого "врага" - терроризм, которого по сути и нет, но страна бросает все свои силы на борьбу с ним... В итоге их войска в Ираке и Афгане, а потом еще в Судан и Иран направятся, там тоже нефти много...

Мне кажется что США ведет империалистические войны, что с этим надо бороться, но как? К чему может привести это?

Я давно думал, что все что говорят америкосовское правительство - чушь... а в этом кино реально объясняется многое... Как вы думаете, что необходимо делать или неделать?

0

2

хм...
для начала, обнародуйте название просмотренной ленты  :question:

0

3

Название передачи "Дух времени"... но я думаю и без нее каждый может увидеть что творят США, я это утверждаю не потому что не люблю американцев, а потому что правительство страны ведет себя уж оч вызываюче и ущемляя права и независимость других стран...

0

4

Фильм называется Zeitgeist. Недолгий, но познавательный. Сначала на религию бочку катят, а потом...

0

5

Подсолнух написал(а):

Сначала на религию бочку катят, а потом...

Да, но про религию - не оч... я не согласен с ними...

0

6

Подсолнух написал(а):

Фильм называется Zeitgeist.

Как вы думаете чего больше правды и лжи?

0

7

По крайней мере, убедительно. У меня лично к Пиндосии и к империализму в целом "нефонтанное" отношение, поэтому склонен верить.

0

8

Подсолнух написал(а):

Фильм называется Zeitgeist

поставил на закачку.
всего-то 302 метра, а вот скорость маленькая  %-)
хотя, через час Опера обещает закачать...
----------------
Zeitgeist в переводе и есть "Дух времени"

0

9

remul, сцылкой не поделишься?
Хоть посмотреть, о чем вообще речь...

0

10

Накопал инфы:
Раз
Два
Три
Четыре
Пять

0

11

Борис написал(а):

remul, сцылкой не поделишься?

я тянул отсюда (прямая) (уже закачалось)
щас стянул с ютуба и перезалью (1 of 5 - 17 метров).
с рутуба уже удалили...

0

12

продолжая тему "Империализм..."

В НАТО нет единого мнения по Украине и Грузии

http://keep4u.ru/imgs/b/080306/cf/cf8225b90e4f60d029.jpg

Страны НАТО не пришли к общему мнению по поводу того, стоит ли приглашать Украину и
Грузию к участию в Плане действий по членству в альянсе уже через месяц, сообщает AFP.

Спецпредставитель генсека НАТО Р. Симмонс на пресс-конференции в Москве положительно
оценил партнерство стран с НАТО, однако отметил, что предоставление им плана, после
выполнения которого эти страны смогут вступить в альянс, пока невозможно из-за разногласий
между другими членами блока.

Спецпредставитель генсека альянса подчеркнул, что никто, кроме самих участников НАТО,
не может наложить вето на присоединение к блоку новых членов. "С другой стороны, среди
самих государств НАТО консенсуса по данному вопросу нет, и, соответственно, этот вопрос
в Бухаресте поставлен не будет", — резюмировал Симмонс, сообщает Lenta.Ru.

Cаммит стран — участниц НАТО пройдет в румынской столице 2-4 апреля.
В январе президент Украины В. Ющенко, премьер-министр Украины Ю. Тимошенко и спикер
Верховной Рады А. Яценюк направили в штаб-квартиру НАТО письмо, в котором содержится
официальное заявление украинской власти о присоединении к ПДЧ. Появление этого письма
спровоцировало острый парламентский кризис на Украине.

Позже и М. Саакашвили направил в штаб-картиру НАТО письмо с аналогичной просьбой.

Лента.рю, 5 марта 2008

0

13

remul написал(а):

В. Ющенко, премьер-министр Украины Ю. Тимошенко и спикер Верховной Рады А. Яценюк, М. Саакашвили

Подлизы.. что только не сделают, чтобу удержать власть и совершить гадость по отношению к России... так и виляют перед НАТО хвостом, не понимая, что для них они только мясо, плацдарм... а нам они братский народ, мы можем помочь им, в случае необходимости... но... они этого не хотят говорят мы эксплуататоры, империалисты, оккупанты и т.п.

0

14

Им осталось совсем немного. А дальше опять неразбериха, выборы-перевыборы...
Пока народ сам не пойдет с вилами на Киев.

0

15

Подсолнух написал(а):

Им осталось совсем немного. А дальше опять неразбериха, выборы-перевыборы...Пока народ сам не пойдет с вилами на Киев.

Да и они чувствуют это... Нужен сильный лидер, к-й сможет трезво оценить ситуацию и действовать согласно ей... Как бы Украину не раскололо на две протиборствующих стороны (как Германию на ФРГ и ГДР)...

0