Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Страна и мир » Кризис-финансы поют романсы!


Кризис-финансы поют романсы!

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Уважаемые форумчане!
Внимательно читая посты на ресурсе, поймал себя на мысли - а что же это никто про кризис не сказал ни слова? Моментально бросился исправлять. :crazyfun:
Создаю эту тему в связи с тем, что эта проблема выходит за рамки - сегодня было хорошо, а завтра будет хуже. Все в современном мире настолько взаимосвязано, что подумав об этом, даже кушать не могу (с) Фрунзик Мкртчян.
Все мы живем в нашем, к сожалению, очень нестабильном мире. И, поскольку тема кризиса касается нас всех, предлагаю в этой теме делиться своими мыслями и соображениями. Откуда этот кризис взялся?Что предприняли наши правители для минимизации последствий? Что будет дальше? Как отразился кризис на Вас лично?Какие Вы видите пути дальнейшего развития(или стагнации) кризиса? И главное - как его побороть?
Приветствуются все мысли и пожелания, суждения и заключения.

Начну первым.
Меня пока не коснулось. Но чувство того, что мохнатые счупальцы уже подбираются и оскал капитализма явит свое лицо, не покидают :'( Кроме того, угнетает статус нашей страны, как сырьевого придатка. Пока нефть 145 долл. за баррель, мы короли, как нефть 45 долл. - мы нищие...Грустно :'(

С уважением, sven64

0

2

Кризис достиг дна... и начал закапываться. Такой вот бойан.
А вообще, вроде как к весне ждем-с пика этого самого нашего неожиданно-ожидаемого кризиса.

0

3

Выкачал: Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса
Надеюсь ночью осилить.

+1

4

Перечитал предыдущий пост несколько раз. Не понял где это "там" и где это "здесь". Если можно поясните. И почму "ситуация выглядит старнной"?

0

5

Ия написал(а):

Потому что банковская система в целом стабильна,

Не нестабильна. Вы первому и ВГТРК не верьте особо. Лучше в интернете почитайте.

0

6

TOT написал(а):

Не нестабильна. Вы первому и ВГТРК не верьте особо. Лучше в интернете почитайте.

А что пишут в интернете-то? Как-то к Первому каналу доверие больше, чем к сайтам-новостным лентам...А в банковской сфере так себе - сокращения есть, но сократили тех, кто нихера ничего не делал и протирал штаны..."оптимизация штатного расписания", так сказать=)...задержек в з/п естественно нет...незнаю, как обстоят дела с банковским бизнесом на макроуровне и банковской системой вцелом, но продукты продаются(кредиты предоставляются, проценты по вкладам начисляются, переводы осуществляются, ЮЛ обслуживаются и т.д.)...ну ужесточились требования к заёмщикам - оно и ясно...естественно, что некоторые банки "свалятся",но я бы тоже это скорее назвал "оптимизацией" ибо "развелось"...

0

7

TOT написал(а):

Лучше в интернете почитайте.

Ага. Лучше всего в ПедоВикии, тьфу, Википедии. :crazyfun:
Мнение о том, что все на ОРТ и РТР - продажные твари, а на Вике - эксперты с мировым именем в области экономики...Ну, у каждого свое.

miike17 написал(а):

А что пишут в интернете-то? Как-то к Первому каналу доверие больше, чем к сайтам-новостным лентам..

Согласен

miike17 написал(а):

.А в банковской сфере так себе - сокращения есть, но сократили тех, кто нихера ничего не делал и протирал штаны..."оптимизация штатного расписания", так сказать=)

Абсолютно верно

miike17 написал(а):

переводы осуществляются, ЮЛ обслуживаются и т.д

Вот здесь немного не так. Хотя, с другой стороны, нормально работавшие структуры так же и работают. Просто ставки по кредитам подняли. Но, для юрлица это не очень критично. Дело в том, что директора всяких ООО в кризисе увидели возможность безнаказанно выгнать кучу народа, на этот самый кризис сославшись. Вот и кричат повсюду - ах, такое время, о, ужас!

Три часа назад был в Грозди. Все афиши заклеены анонсами о вакансиях - товаровед, грузчик, водитель. В Магните - водители, другие вакансии.
Конечно, менеджеры особо в водители не стремятся...Но - выбор есть - либо сиди и плачь о несправедливости и кризисе, либо иди, и вкалывай, чтобы семья твоя с голоду не опухла.

Сейчас в Саратове идут массовые сокращения на промышленных предприятих, цены растут...Но это ведь часто так бывает. А на рост цен уже не ропщем - привыкли.
Поэтому, на данный момент говорить о разрушительном кризисе рано.

С уважением, sven64

0

8

я вот тоже не могу понять, чем меня этот кризис коснулся... вроде все как всегда... и даже деньги (копейки :) ) какие-то есть в кошеле.... и вроде халтурка прет (тьфу-тьфу-тьфу   - не стойте за плечом).... может это хто-то отмывает деньги в планетарном масштабе ???
не наю и сплю спокойно.. ведь как говорит моя знакомая - предприниматель "деньги нужно хранить в банке, желательно в трехлитровой!" !!!!

0

9

sven64 написал(а):

Ага. Лучше всего в ПедоВикии, тьфу, Википедии.

А Вы, я погляжу, только Википедию юзаете. В интернете есть еще и другие, новостные сайты. Попробуйте ради интереса. Там информация проходит, которую на ОРТ и РТР цензура не пропускает.

sven64 написал(а):

Мнение о том, что все на ОРТ и РТР - продажные твари

Не продажные, а проправительственные. Не говорю - плохо или хорошо. Просто не всё говорят.

А касательно того, что "а вот меня кризис не тронул, я его не чуйствую", подождите маленько, авось на вашу долю тоже перепадет.

0

10

ТОТ, Ваши изыски никак на тему о кризисе не тянут.
Учить меня не надо, советы папе своему давай, если он у тебя есть, и так далее. Надоело.

А по поводу того, кого конкретно коснется кризис.

TOT написал(а):

подождите маленько, авось на вашу долю тоже перепадет.

Это даже, ну, просто как-то подло - желать кому-то такое.Хотя шансов в связи с этим бежать закупать Доширак у Вас раз в 100 больше, чем у меня(у меня лично).
Поэтому, прекращайте.

0

11

Ах, да, про Педивикию
Тут как-то ЖывойПилот  спрашивал меня, откуда я черпаю информацию и почему не признаю Википедию.
Вот поэтому - "Добро пожаловать в Википедию,свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый."

То есть, доверять источнику, в котором любой дурак может внести свои познания в той или иной области путем редактирования уже готовых статей...Или написать что-то свое, великое..
Ну , кому что ближе. Хотя, с чего ТОТ решил, что я ярый адепт Википедии, не понимаю.
Что же касается кризиса. Да, увольняют, да , растут цены. А когда было не так? При этом бензин вот подешевел до 20 руб. А говорить о том, что в стране, живущей на деньги от продажи нефти, падение цены на нее до 40 долл. за баррель, никак не скажется, я бы не стал.
Посмотрим, что будет дальше.

С уважением, sven64

0

12

Ия написал(а):

Сетевые магазины печально известны тем, что объём работы превышает указанный в договоре, а заработная плата - не дотягивает.

Ия
Да такие дела не только в сетевых магазинах.
Пост был написан с целью показать, что не так уж пока все ужасно. Можно пойти и заработать.
Пусть не в Магните, но все же.Лично я до момента поступления на нормальную работу ничем не гнушался -  и какими-то шмотками барыжил, работал типа агентом по продажам, и в коммерческом ларьке торговал. И было это в 1994 г.И ситуация тогда была похуже нынешней. Уж Вы  знаете.

С уважением, sven64

0

13

TOT, я бы не доверял ниодному источнику в интернете, кроме сайтов известных новостных агентств. Сделать сайт и писать в новостной ленте всё, что угодно - проще простого, сделать рекламу и продвинуть в поисковиках за короткий срок - это может каждый, владеющий определёнными навыками. Никакой цензуры - это, конечно, неплохо, но если идет разговор о деньгах, то так и хочется сделать легко продаваемый фэйк...

0

14

Мне кажется, википедия очень удобна хотя бы потому, что там приводятся ссылки на статьи и источники по теме. Все в одном месте, не нужно дополнительно ничего искать. Еще мне кажется, что определениям и статьям по общим предметам вполне можно доверять, по крайней мере в повседневной жизни.

0

15

sven64 написал(а):

Хотя шансов в связи с этим бежать закупать Доширак у Вас раз в 100 больше, чем у меня(у меня лично).

О том, какой вы богатый и высокопоставленный на форуме уже все знают.
Поэтому, прекращайте.

sven64 написал(а):

При этом бензин вот подешевел до 20 руб.

По поводу стоимости бензина Путин заявил, что 80% (!) цены составляет налог. Таким образом, сказал премьер, государство изымает деньги  у более обеспеченных граждан, то есть тех которые имеют транспорт и могут покупать бензин, и перераспределяет их в пользу менее обеспеченных. Так что адекватного понижения стоимости горючего ожидать не приходится. Правительство нашло отмазку.

0

16

мммм... Робин Гуд.

0

17

немного не в тему, но я вчера еле уснул...

TOT написал(а):

...какой вы богатый и высокопоставленный на форуме уже все знают.

вариант 1) "...какой вы богатый и высокопоставленный, на форуме уже все знают."
вариант 2) "...какой вы богатый и высокопоставленный на форуме, уже все знают."

уточните пожалуйста кто-нить, в каком варианте правильно читать запятую ","?  :unsure:

+2

18

А афтар до сих пор в жутких раздумьях - "Кто я?", "Зачем я", "А вот они (чиновники, бизнесмены, просто добившиеся чего-то в жизни люди)круче, чем я!И это отвратительно!"
В раздумьях и я. Где же это я так рвал рубаху на груди и кричал, что я богатый и высокопоставленный?Очень хотелось бы таким быть! :crazyfun:
Хотя живущие в своем мирке товарищи могут любую фразу, смысл которой, по их великому мнению, выходит за рамки их "мировоззрений", интерпретировать так, как это видят они.

Войну богатым и высокопоставленным! Сами придумаем и сами начнем желать несчастий. Хотя, для держащихся за мамкин подол интеллигентов, такие умозаключения, наверное, являются нормальными

До чего кризис людей довел!

0

19

Гарант пообещал, что ничего плохого не произойдет :

"В итоговом интервью российским телеканалам Дмитрий Медведев много внимания уделил мировому финансовому кризису: поводов для истерик, по мнению главы государства, нет, и из кризиса Россия должна выйти с более эффективной экономикой и укрепленным финансовым сектором.

«Я считаю, что ситуация не самая простая, но нет поводов для каких-то абсолютно драматических выводов или тем более истерик. Нет оснований полагать, что нам нужно будет предпринимать какие-то радикальные меры, - цитирует президента «РИА Новости». - Россия способна платить по своим долгам, и объем внутреннего долга у нас такой, что никакого дефолта быть не может. Никакой деноминации мы тоже не предполагаем - это абсолютно бессмысленная вещь».

http://kp.ru/online/news/182553/

То есть, спите спокойно, дорогие товарищи.
Наша непростая новейшая история, однако, давно уже вывела закономерность - как только самые главные правители начинают успокаивать народ, что ничего плохого не будет, именно тогда, как ни странно, это самое плохое почему-то и случается.
Не хотелось бы верить, что так будет и в этот раз. Очень не хотелось бы. Но.....что будет, то будет.
Надеюсь, не придется доставать балалайку из сарая и идти на вокзал песни петь:-)

С уважением, sven64

0

20

Ия написал(а):

В очереди с талоном за  макаронами порцией 300 граммов  на человека в месяц стояли (иначе купить было нельзя), мыло и зубную пасту приобретали в драках по 10 штук в руки.

Это когда такое было?Вы еще про хлебные карточки написали бы.
По себе помню - 1991 год. Талоны. Килограмм сахара, килограмм курицы, литр водки, блок сигарет типа "Космос", 250 гр. сливочного масла, пять коробков спичек, килограмм макаронных изделий. Это на человека в месяц. Место действия - город Саратов. Отоваривание талонов - в универсаме "стекляшке" на Вольской(тогда Братиславской) и Белоглинской(тогда Борисова-Мусатова). Ну да, были очереди. Но про драки за мыло и зубную пасту - не было такого. За водку - да, бузил народ, а милиция дубинками особо ретивых охаживала, а так....
Сгущаете краски, по-моему.

С уважением, sven64

0

21

Ну, драка может и из-за надувных шариков возникнуть. Или из-за пакетов на какой-нибудь преzентации. Очередь, томительное ожидание, толпа - все это электризует заранее, а тут еще кто-то на ногу наступил... поубывав бы (шутю) :mad:

0

22

Вот, внимательные люди заметили, как изменилась популярность некоторых запросов к самой используемой в России поисковой системе click here=), а именно запроса "оружие купить"...
можно ещё поиграться с запросами типа "найти работу" и т.д.
кстати обратите внимание на популярность запроса "найти работу" в регионах =)

0

23

Ия написал(а):

Да, разница очень большая - 300 гр или кг на месяц на человека.   А кг в месяц, это да,  это - от пуза

Ия, я точно помню, что было по килограмму на человека. Может, где-то в другом городе было по-другому. В Балашове, например, спички по талонам не продавали, в отличие от Саратова. А в Нижнем Новгороде на детей до 5-ти лет выделяли дополнительно сливочное масло, по-моему.
Не помню.

С уважением, sven64

0

24

Ия написал(а):

В такой богатой стране со столькими сельхозугодьями довести население до талонов!

Ну уж сельхозугодий у нас не так уж и много. А талоны были в переходный период, когда все взяли и поломали товарищи с Горбачевым во главе.

Ия написал(а):

И теперь очень похоже на приближение к краху. Ессно, верхушки это не коснётся. Быдло, которое работает за 4-10 тыс, пояс подтянет, новое поколение родит.

Если крах и будет, то мало не покажется никому. Просто ценности и взгляды на жизнь у "верхушки" разительно отличаются от "быдла", как Вы выразились. Они не лучше и не хуже. Они другие.

С уважением, sven64

0

25

Мария Антуаннета и наши правители, немного, не совсем одно и то же. К тому же, не факт, что она сказала именно так. Вполне могли какие-нибудь корректоры подправить, в угоду определенной ситуации. Как Сталина с "винтиками", например.

С уважением, sven64

0

26

Здравствуйте.
Марии-Антуанетте вообще много чего приписывали, чтоб на смертную казнь хватило.
Под большим вопросом когда Мария-Антуанетта говорила эту фразу...и вообще она ли это говорила. Принято считать что "S’ils n’ont pas de pain, qu’ils mangent de la brioche!" было сказано Марией-Антуанеттой перед манифестацией требующей хлеба (1789 г.), но в одной из  книг  Руссо, написанной в 1782 году, уже упоминалась одна, плохо закончившая, принцесса, давшая точь в точь такой совет своим крестьянам. ...неувязочка-с.

0

27

Ия, её судили (короля, кстати, тоже). И только факта, что она была королевой, суду было недостаточно,  чтоб отправить её на гильотину.
Ненависть народа к Марии-Антуанетте была  столь сильна, что, для завоевания народной любви, новой власти необходима была именно смертная казнь для королевы. Решающую роль в судебном процессе сыграли показания её малолетнего сына, оклеветавшего Марию-Антуанетту (Луи-Шарлю бвло всего 8 лет, новое правительство им удачно манипулировало, а позже сгноило в тюрьме).

0

28

Конечно, неоднозначность личности Марии-Антуанетты заслуживает всякого внимания, как и противостояние Габсбургов и Бурбонов вообще, и история Французской революции в частности. И о  дипломатии того времени, согласовании церемониала автрийского и французского, чем руководствовалась Мария Терезия и Людовик XV  при заключении брака 12-летней Антуанетты...
Когда-то зачитал книжку Цвейга про все это. Хоть и нудновато, но познавательно.
Просто, полагаю, не совсем по теме кризиса этот разговор о нелегких судьбах хранцузских королей .:-)
O личностях говорим здесь  :flag:

С уважением, sven64

0

29

Ия написал(а):

Ненависть "народа" была так сильна, что нужно было зверски убить не только самого царя, но и малолетних детей.

Их вроде бы расстреляли. Почему зверски-то? Зверски, это когда ноги к лошадкам привязывают и пускают их в разные стороны..
А царя НЕОБХОДИМО было убить и детей его тоже. Представляете если б он за границу сбежал, как силльны были бы белопузые?

0

30

Ия написал(а):

А царскую семью власть советов и судить не стала

Николая вообще-то, в Тобольск Временное Правительство сослало, а не большевики. И судить его собирались в Москве, при всем честном народе. Однако вступление Чехословацкого корпуса и армии Колчака создало такую ситуацию, в которой казнь императора была единственным политическим решением, правильным на тот момент. Да и расстреляли его по постановлению Уральского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, чтобы там Радзинские со СвОнидзе не блеяли.
Насчет детей - да, может и не надо было.Но не нам теперь судить, что надо было, а чего не надо.

Ия написал(а):

Прошу прощения, возвращаемся к теме

Присоединяюсь. Просто не смог не написать свой постЪ :dontknow:

С уважением, sven64

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Страна и мир » Кризис-финансы поют романсы!