Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отцы и Дети

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Мне не нравится макияж моей дочери! Мне не нравится музыка, которую слушает мой сын! Я терпеть не могу ржание под окнами в 2 часа ночи. Ненавижу "Дом-2" и прочее "Бла-бла-шоу"!
Что делать? С "демократическим" фейсом врать самому себе, приняв как должное Ксюшу Собчак, уповая на то, что "перерастут"? Или...
Т.н. "продвинутая" молодежь имеет все шансы разубедить меня в "или..."
Но вот получится ли?

Отредактировано Подсолнух (2008-02-19 01:08:12)

0

2

Подсолнух написал(а):

Т.н. "продвинутая" молодежь имеет все шансы разубедить

А может попробовать переубедить молодежь?
Несиловыми методами - аргументами, выматывающими спорами, провокациями...
Главное - действительно, не залезть в тупик и самому не...

0

3

Борис написал(а):

и самому не...

Поздно! Две серьги в ухе, пугаю драными джинсами (которым лет 15) бабушек у подъезда и все норовлю с гитарой у дома летом посидеть, Цоя с Шевчуком поорать. Оно хорошо под компанию-то... А вот хиперы-хоперы эти... Ну никак понять не могу: где музыка, где текст. Вернее, оно и есть сплошной текст, но то, о чем они там говорят, мне они не сказали. Загнул, да?

0

4

Подсолнух, как я тебя понимаю...  :huh:

0

5

Подсолнух написал(а):

Загнул, да?

Однако понятно.
Блин, даже и не знаю, что еще может подействовать...
Попробовать вспомнить самих себя... и смириться(

0

6

Не смириться,а поговорить,рассказать как у Вас было...

0

7

Вообще распространенное явление: бравада. Читаешь со "звезданутыми" товарищами интервью - и на школу они забивали, и октябрятские звездочки им было впадлу носить, и милиция только их ловила, и волосы копиркой красили, и курили с 5-ти лет, и первый сексуальный опыт был в 12 лет на крыле летящего самолета, и ВСЕ, как один, были ярыми антисоветчиками...

0

8

Подсолнух написал(а):

Вообще распространенное явление: бравада.

Да. Это точно. Наверное желание добавить немного славы (даже таким смешным способом) себе, любимому. А ещё заметил когда спрашивают олигархов или "золотую молодёжь" о их жизни, то оказывается все они в детстве работали не покладая рук, собирали бутылки по пустырям, сдавали макулатуру, металлолом, продавали газеты в переходах, попутно осваивали несколько профессий и учились в нескольких вузах сразу, при этом были совершенно независимыми от родительских денег и конечно в жизни всего добились сами.

0

9

По поводу олигархов, различных "топов", "шишек" и "авторитетов" говорено-переговорено. Бытует мнение, что состояние/положение сколачивалось "на костях" в перестроечные годы и в начале 90-х. Правда ли? Если и правда, то малодоказуема. Причем, знают об этом все ("...не исключая младших классов..." (с) Чиж).
Говорят, дети часто повторяют судьбу родителей. Не наследство материальное (включая еще не остывшее кресло в кабинете), а жизненный путь в целом - взлеты, падения, свадьбы-разводы, роковые стечения обстоятельств и даже причины смерти.
Собственно, есть чего бояться, если оно так. Вот, заявляют: "ты себя вспомни, каким ты был!" Да, помню. И что? Если бы мне это нравилось, успокоился бы.

0

10

наверное, это на генетическом уровне закладывается. Есть какой-нибудь "ген судьбы". У кого-то он нарушен, у кого-то "пашет"

0

11

Подсолнух написал(а):

Говорят, дети часто повторяют судьбу родителей.

Я поступил в СГТУ и только на 2-м курсе отец рассказал, что он оказывается закончил Технологический институт при СПИ (ныне СГТУ), до этого я даже не додумался спросить где он учился, знал только что в Энгельсе... вот уже не много повторил, в одном универе отучились... =)

0

12

Ия написал(а):

В последнее время так много говорят о том, что мысль материальна и нужно всего лишь думать о хорошем....

Смотрел недавно фильм "Секрет" (документальный). А, может быть, как-то по-другому называется (вольный перевод названия). Оно, вроде, и доступно, разжевано (америкосы же!), а все равно не верится. Уже третий год с сыном мопед "материализуем". Каждый по-своему.

0

13

Подсолнух написал(а):

Говорят, дети часто повторяют судьбу родителей.

А может ребенок вырастает и хочет стать таким как родитель... подражает ему... в итоге получает некие схожие черты характера, схожие интересы...

Отредактировано ЖывойПилот (2008-03-24 12:23:31)

0

14

А мне кажется наоборот: дети хотят отличаться от родителей, а модель-то поведения, все равно, познают в семье. Проходят годы, вырастают, бзики улетучиваются и - вот оно, родительское продолжение.

0

15

Дед Бабай написал(а):

А мне кажется наоборот: дети хотят отличаться от родителей, а модель-то поведения, все равно, познают в семье. Проходят годы, вырастают, бзики улетучиваются и - вот оно, родительское продолжение.

Сначала, когда дети маленькие, может они и хотят быть такими же, но потом в подростковом возрасте думают: "Нет я не буду таким, не хочу"... Я слышал основы поведения закладываются в первые 5 лет жизни, т.е. влияют на ребенка только родители и немного бабушки с дедушками...

0

16

Ия написал(а):

А куда делась школа? Друзья и улица?

Я имел ввиду, что это как цвета: основные тона закладываются родителями и до 5 лет, а друзья, школа, музыка, книги уже работают с этими цветами, создавая оттенки...

0

17

Ия написал(а):

А потом углубляются и оттеняются каждый день на протяжении многих лет.

И так до самого-самого конца, на протяжение всей жизни... Многое очень зависит от родителей, но и от человека который:

Ия написал(а):

...сам кузнец своего счастья

0

18

Кас написал(а):

А рекламой я не интересуюсь.

Это не Вы, это Ваш ребенок должен говорить. А Вы, можно сказать, в этом случае "съехали". Но этот случай - такие "цветочки", в сравнении с тем, когда Вам придется отделять для дитятки зерна от плевел. И просто "съехать" уже не получится. А хватит ли терпения?

0

19

Ия написал(а):

Извините канешшшшна, но ведь никто и не предлагал ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ. Предложили конкретную инфу в качестве примера воздействия на детей внешнего мира. А это не зависит от родителей

Извиняю если вам это так нужно.
По Вашему все дети подвержены влиянию из вне. Я что то в этом очень сомневаюсь.

0

20

Кас написал(а):

По Вашему все дети подвержены влиянию из вне. Я что то в этом очень сомневаюсь.

Ммм... Не все, но большинство подвержено. Ведь они намного более восприимчивы. А взрослые часто об этом забывают, и как результат - подобные плакаты.

0

21

Кас написал(а):

Извиняю если вам это так нужно.
По Вашему все дети подвержены влиянию из вне. Я что то в этом очень сомневаюсь.

Дети? Абсолютно все, за исключением даунов. Дети познают мир, а не углы квартиры, где единственное "боюсь" - розетка.

0

22

Дед Бабай написал(а):

Дети? Абсолютно все, за исключением даунов.

Я в этом очень сомневаюсь. Меня в мои детские годы( а это было не так уж давно) было трудно привлечь всякой лабудой.
И мне было совершенно пофигу, кто и что об этом думает. Ведь у каждого, даже ребенка есть свое мнение. Не обязательно поступать и думать, так как другие.
Так что обобщать в этом случае думаю не стоит.

0

23

Речь вроде не о том, что у детей нет собственного мнения... И то, что на наш взгляд - "лабуда", им может быть очень даже интересно.

Кас написал(а):

Не обязательно поступать и думать, так как другие.

А вот подражание детям весьма свойственно

+2

24

мымрочька написал(а):

А вот подражание детям весьма свойственно

С этим не спорю. Но кто сказал, что родители не являются для ребенка объектом для подражания. Они для своего чада - эталон, как правило.

0

25

Кас написал(а):

Они для своего чада - эталон, как правило.

Ну это тоже не правило. Эталон для них те, кто кажется наиболее интересным. И родители далеко не всегда являются теми людьми

0

26

Эпатаж, как и подражание у детей гипертрофирован. "Вы так?.. А я - вот так!!!" Сколько бы ни запрещали, ни подавали "правильных" примеров, через это нужно пройти. Иначе что это за ребенок? Огурчик тепличный.

0

27

Кас написал(а):

По Вашему все дети подвержены влиянию из вне. Я что то в этом очень сомневаюсь.

Сильно сказано :angry:

Кас написал(а):

Меня в мои детские годы( а это было не так уж давно) было трудно привлечь всякой лабудой.

Ну теперь все ясно.
Очень даже.

0

28

мымрочька написал(а):

Ну это тоже не правило. Эталон для них те, кто кажется наиболее интересным. И родители далеко не всегда являются теми людьми

Другие эталоны и объекты для подражания появляются в подростковом и юношеском возрасте. С детьми же все гораздо проще.

0

29

КАС, я в момент подгоотовки диплома оченна сильно занималась проблемой восприятия окружающего мира у детей и взрослых...
Все проблема в том, что "хорошо-плохо" те понятия, которые отсутствуют у животных, также они отсутствуют у детей (я не провожу аналогии между животным и ребенком) эти существа природно осознают "страшно-нестрашно", "больно-небольно", "целесообразно-нецелесоообразно"... А вот то, что мы называем "культура" закладывает понятие "хорошо-плохо".... раньге было хорошо держать горничных, в союзе - плохо, сейчас - вроде тож ничего..... и во все времена было страшно, больно и ненужно дотрагиваться до огня....
и ребенок будет подражать ВСЕМУ что видит, не понимая хорошо это или плохо... И зачастую мало кто из родителей сможет такому подражанию противостоять...

+1

30

Кас написал(а):

С детьми же все гораздо проще.

Ну нннне могу я с этим согласиться))) С детьми напротив - все гораздо сложнее. Они намного умнее некоторых взрослых. А в подростковом возрасте на них вообсче повлиять сложно, им на самом деле все до одного места...

0