Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Религия » Веришь ли ты в Бога?


Веришь ли ты в Бога?

Сообщений 121 страница 150 из 665

Опрос

Веришь ли ты в Бога?
Да

79% - 31
Нет

15% - 6
Не знаю

5% - 2
Голосов: 39

121

А кто говорит, что ребёнок две минуты отроду имеет грех? Я?
Наша природа от рождения греховна.
Или по вашему мы свою святость теряем лет в 6-7 или в 14?
Другое дело, что маленькие дети не имеют каких либо греховных дел.

Дети - Божье благословение для любящей пары

0

122

Kreng:"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное"
Это про крещеных детей или для всех?

Kreng: Дети - Божье благословение для любящей пары
Не понял, это к чему, вроде про первородный грех...

Отредактировано TOT (2007-08-06 09:15:45)

0

123

я думаю, это про всех детей.
в Библии чётко прослеживается мысль о том что водное крещение не влияет на вход в Царство Небесное

Отредактировано Kreng (2007-08-06 10:41:38)

0

124

А тзачем тогда форум? Чтобы все соглашались? А насчет очевидного - это конечно перебор. Лично я слышал про первородный грех, который может искупить крещение. А может это и не так. Вот мы тут и пытаемся разобраться...

0

125

Ия написал(а):

мне кажется, спорить и доказывать что-то тем, кто не хочет слышать, бессмысленно

И мне кажется, я знаю таких людей.

Ия написал(а):

Kreng, Вы ещё не устали?

Значит, вот чего стоит Ваша религия... Поспорить, кинуть два совершенно непонятных сообщения и с кислой миной немощно слечь. "...Ах, оставьте меня все. Этот мир неисправим..."
Ну-ну. Голова, наверно, заболела...

0

126

И по чему, скока я глядел всё о христианском боге говориться (ислам и иудаизм суть тоже самое).
Кто нибудь родных богов помнит, суть предков наших?

0

127

Поясню, по русской ведической традиции русский народ являются потомками Даждьбога.
Кроме того, многие учёные и родноверы уверены, что славянские боги когда-то были людьми. По науке их обожествили, по ведизму они достигли определённой стадии и стали богами.

0

128

Окрута, а много в Вас от русского, даже от славянина? Чей-то сомневаюсь. А эти самые древние боги - сейчас слабы, если не мертвы. А покланяться слабому - бр-р...

0

129

Ия, поддерживаю полностью.
И уважаемый Окрута, вы не думали, что богу совершенно все равно к какому народу вы принадлежите? Русский ты или еврей - это имеет значение для людей и как правило не очень далеких. А ваши рассуждения на различных темах форума больше походят не на неоязычество, а на какой-то неофшизм.

0

130

Окрута, хоть я и не модератор в данной ветке, но все же предупреждаю Вас: аккуратнее с выражениями!
Можете дома, на уличе, в группе единомышленников выражаться так, как Вам заблагорассудится, но здесь свои правила.
Извольте играть по ним.

0

131

Это в чём окуратней? непонял. Я вроде вежливо изъясняюсь

0

132

Термины и обзывания у Вас от вежливости более политкорректными не получаются.

Отредактировано Борис (2007-09-04 01:37:37)

0

133

Не собираюсь вступать в бессмысленные пререкания.
Тем более, что, как уже писал, эта не моя ветка форума.
Просто бааальшая к Вам просьба: используйте общепринятые термины, и никто к Вам более не придерется ;)
Удачи! ;)

Отредактировано Борис (2007-09-04 01:58:57)

0

134

Все, хорош флудить!
Думаю, разобрались :)

0

135

Непушкин написал(а):

Хотя бы в грамматике. Не позорьте Россию

Извиняюсь за правописание, но в инете я, обычно, за ошибками не слежу, некогда.

Ия написал(а):

НА этом форуме  не допустимы столь некорректные высказвания на религиозную тематику

Что-то я здесь не видел некорректных высказываний, хотя невежество в отношении родных богов меня поражает.

0

136

Окрута, а вы правда верите в Перуна и прочих. Или это просто дань памяти предкам. Или что-то еще? Просто интересно.

0

137

TOT написал(а):

Окрута, а вы правда верите в Перуна и прочих. Или это просто дань памяти предкам. Или что-то еще? Просто интересно.

Помоему, я в самом начале показал, что я атеист. Но лучше уж родные боги нежели чужие. Свою историю надо уважать и чтить.

0

138

Ща вещь скажу банальную до невозможности.
Атеизм - форма религии.
Кто-то даже утверждает (не, эт не я сказал, это народное), что это вообще форма христианства...
А есть такие, которые говорят, что атеизм - не форма религии, а собственно, религия.
Как бы так красиво и без пафоса ненужного выйти нам из парадокса?..

0

139

Борис написал(а):

Кто-то даже утверждает (не, эт не я сказал, это народное), что это вообще форма христианства...

Это, кстати, я и упоменал со ссылкой на книгу Истархова. На самом же деле, "атеизм" = безбожие. и атеист я именно в этом значении. Не каких основопологающих идей учения я не придерживаюсь, если вы про это. Но как уже сказал выше, я никогда не иду против ведизма, т.к. это наше родное, и там много хороших идей. Кстати, мало кто меня атеистом считает, все язычником кличут.

0

140

Не понял причины смеха... Что, если человек атеист и отстаивает идею древних богов - это смешно. Может быть не логично, но не смешно. Хотя в принципе, вполне логично...

0

141

По-моему, это метания из крайности в крайность.
"Не верю ни в кого, но если нужно поверить, то боги предпочтительнее" - так это выглядит в "вольном переводе".

Тут где-то и меня называли атеистом - это не так, у меня есть собственное уверование.
Просто я не возвожу христианского бога в разряд Бога.

0

142

Ия: "А я логики не вижу. НАс так призывали оценить древних, так сказать, русских богов, (кстати, какое отношение они имеют к Ведам?). А призыватель оказался атеистом!!! Хде вона, логика???"

Чтобы оценить дрвених богов, необязательно в них верить. Это так сказать взгляд со стороны. Дань своей истории. Ведь чтобы мы не говорили (и я в том числе), христианский бог - изначально бог евреев. Естесвенно это не повод пренебрежительно относится к христианам. Но у русского народа действительно раньше были СВОИ боги. И высказвания Окруты - это наверное все-таки дань предкам. Так что никакой нелогичности я тут не вижу. И уже тем более поводов для насмешек (Ия, это я уже не к вам).
Хотя Окрута наверное лучше объяснит свою позицию.

0

143

Я считаю, что есть только один Бог!
других богов - просто не существует!

0

144

Lesia написал(а):

Я считаю, что есть только один Бог!
других богов - просто не существует!

Может вас это удивит, но их не одного нет. И тем более с большой буквы. Не люблю я христианскую орфографию, чуть ли не больше, чем само христианство.

Ия написал(а):

А я логики не вижу. НАс так призывали оценить древних, так сказать, русских богов, (кстати, какое отношение они имеют к Ведам?). А призыватель оказался атеистом!!! Хде вона, логика???

Веды писание всех арийских народов, думаю спорить не будете, что русские пренадлежат к ариям. Наиболее известны индийские Веды, но это не значит, что они единственные. В 19 веке было издано собрание русских Вед, но из-за господствующей религии, это не получило широкого распространения. Слово Веды однокоренное слову ведать, обратите внимание.

Где-то читал высказывание, что богов много и нет не одного, много потому что все они воюют в человеческом разуме, а ни одного, потому, что их нет в реальности.

0

145

Окрута написал(а):

Не люблю я христианскую орфографию, чуть ли не больше, чем само христианство.

Окрута, чем вам так христианство насолило?!?

0

146

Lesia написал(а):

Окрута, чем вам так христианство насолило?!?

Религия рабов, которую нам ещё пытаются выдать за нашу исконную. Христианство подменяет наше русское мировозрение своим, а подмена мировозрения есть одна из пяти форм завоевания (в универе учил). не люблю агрессоров.

0

147

Христианство - это не религия рабов. Каждый человек выбирает во что ему верить, а во что нет.

0

148

Lesia написал(а):

Христианство - это не религия рабов. Каждый человек выбирает во что ему верить, а во что нет.

Я не ИМХО привёл, а факт. Надо знать историю

0

149

Тогда сцылочку на источник, плиз...

Отредактировано Борис (2007-09-06 18:39:54)

0

150

Борис написал(а):

Тогда сцылочку на источник, плиз...

Вопрос не понятен, то что христианство религия рабов общеизвестый факт, да возмите учебник любой по истории

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Религия » Веришь ли ты в Бога?