Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Религия » Веришь ли ты в Бога?


Веришь ли ты в Бога?

Сообщений 91 страница 120 из 665

Опрос

Веришь ли ты в Бога?
Да

79% - 31
Нет

15% - 6
Не знаю

5% - 2
Голосов: 39

91

А давайте поступим еще глубже. Мы упраздним ВСЕ науки, кроме богословия... Читать там, по-моему учат, писать тоже. А остальные - нафига ж они нужны, если: 1. все в них настолько неверно определяется; 2. все они своими выводами претят боголюбию и развивают еретичество.
Давайте, а?..

+1

92

ИМХО Вера в Бога хороша в делах духовных, а когда дело касается познания, то она только тормозит, потому что не надо выдумывать никаких теорий, а потом их еще и доказывать!... Достаточно сказать - это создал Бог или так хочет Бог! И все! Процесс познания на этом исчерпан.

0

93

я думаю, что наука, исскуство, технологии итп должны развиваться. с этим и вы я вижу согласны.
Но теория эволюции и её взгляды на происхождения мира, жизни (в частности человека) не являются наукой.
Это такая же вера для атеистов.
Поскольку научных(в полном смысле этого слова) доказательств её истинности нет
Что касается погрешности при датировании, то я согласен 10-15% отклонения от истинного значения приемлемы.
В проведенных экспериментах, описанных выше, отклонение от известного значения возраста превышает само значение в десятки, сотни и тысячи раз.
Делайте выводы сами.
Единственное, чем оправдывается учении эволюции, это допущение о том, что всё существует миллиарды лет
Ну да, мало ли что за миллиард лет может произойти. даже самое невероятное.

В этом мире мы видим множество сложных конструкций таких так человеческий глаз, ухо, клетка итд
Я придерживаюсь, что у каждой конструкции(особенно сложной) должен быть конструктор.

0

94

Около полутысячелетия назад церковь считала атеизмом учение о гелиоцентрическом устроении мира. Были выкошены сотни ученых (а в первую очередь - человеческих) голов. И лишь спустя сотни лет вышло официальное признание ошибки.
Сколько потребется времени, чтобы признать верными теорию Дарвина, Большого Взрыва и другие, объявленные неофициально вне закона?
Вы называете меня атеистом? Пусть будет так, но моя "атеистическая" вера гораздо крепче вашей, ибо я на свою могу опереться, в быту, заработать с помощью нее на свой небольшой кусочек хлеба с маслом.
Очень просто говорить, что пути господни неисповедимы. Но это подразумевает лишь то, что темный человек не хочет, а чаще всего не может объяснить, откуда взялось то же самое ухо, и почему оно именно такое. Акустика вкупе с естественным отбором, если интересно.

0

95

Теория Большого Взрыва имеет место только для атеистов, она так же не является научно и логично обоснованной.
Про теорию Дарвина вообще говорить не хочется...
Что касается Большого Взрыва, то атеисты предлагают, фактически, следующее

1) Вселенная вечна. Это суждение не является вечным, поскольку второй закон термодинамики гласит, что Вселенная не может быть вечною. Вселенная подобна однажды заведённым часам, пружина которых рано или поздно раскрутится до конца. Любой автомобиль рано или поздно стареет. Никакое здание не становится с годами красивее, и в конце концов разрушается. Согласно второму закону термодинамики, вся наша Вселенная придёт к концу своего существования. Каждая система, предоставленная самой себе, следует в направлении от порядка к беспорядку. Такой вывод можно сделать из наиболее фундаментального закона современной науки.
Второй закон термодинамики гласит, что в закрытой системе полезной энергии становится всё меньше и меньше, она рано или поздно исчезнет совсем. Другими словами: энтропия постоянно возрастает и неизбежно приводит к тепловой смерти. Таков всеобщий закон, управляющий нашей Вселенной.
Согласно мнению атеистов, именно такой является Вселенная, поскольку ни в ней, ни вне её нет Бога. Существует только одна эта Вселенная. Она является замкнутой. И, согласно второму закону термодинамики, со временем её постигнет тепловая смерть. Задумайтесь над этим. Для атеиста нет ничего, кроме существующей ныне Вселенной. Она существует бесконечно, но любой бесконечный период времени включает в себя любой конечный период времени. Если бы атеисты были правы, то Вселенная уже должна была бы достичь момента тепловой смерти. Тем не менее, Вселенная не исчезла, и в ней ещё достаточно энергии даже для того, чтобы обсуждать этот вопрос. Поэтому атеисты ошибаются в самом первоначальном своём допущении. Можно предположить только два обстоятельства: Вселенная была сотворена в какой-то определённый момент, и поэтому ещё не достигла времени тепловой смерти. В таком случае она создана Богом.
Второе предположение, которое может сделать атеист, если первое является ошибочным, — это то, что Вселенная не является вечною. Но если учесть законы физики, то откуда же взялась Вселенная? Атеист отвечает: «Вселенная творит сама себя». Но ведь это — логический абсурд! Как может что-либо творить самоё себя, если его до этого просто не было? Один из основных законов физики гласит: из ничего не может возникнуть что-либо. Атеист должен признать, что Вселенная не является вечною, и если она всё-таки существует, она не могла сотворить сама себя из ничего.

0

96

Все действующие естественные законы возникли уже в в самом процессе сотворения.
Вся материя вселенной была создана без исходного материала.!
“Верою познаем что веки устроены словом Божьим ,так что из не видимого произошло видимое”.
Пока что только через писание мы можем узнать то ,что нам положено узнать и принять сразу .
Закон сохранения энергии, который свидетельствует, что нашем мире энергию невозможно получить из ничего ,а также как и уничтожить. Происхождение заложенной энергии во вселенную энергии не может быть описано ни одним из наших известных законов природы. Следовательно сам процесс сотворения протекал вне действующих сейчас закономерностей.
Поэтому мы можем понять только в той мере в какой сам Бог открывает нам через Свое Слово.
Получается что на основе взятых положений из Библии , факты мира можно толковать лучше , чем с позиций эволюционного учения.

Читаю и читаю Библию !  как сказал Макар Нагульнов , Ох и трудная эта наука !

0

97

Если мы не знаем, откуда взялась материя и энергия на создание Вселенной и жизни, то вовсе не означает, что никогда и не узнаем. Хотя кому-то и в самом деле проще думать, что он ЗНАЕТ: над другими вариантами больше думать не надо. В конце концов было время, когда люди всерьез считали, что Земля имеет совершенно иную форму...
Если Вы упоминаетет 2 з.т., то потрудитесь хотя бы процитировать его, а также объяснить всем (да и самому чебе) значение слова "энтропия", а не просто так пугать им людей...
Второй закон термодинамики Вам не поможет, ибо он не является фундаментальным (т.е. выполняется не во всех системах отсчета), а "Энтропия - в термодинамике - функция состояния термодинамической системы, изменение которой в равновесном процессе равно отношению:
- количества теплоты, сообщаемого системе или отведенного от нее; к
- термодинамической температуре системы.

Неравновесные процессы в изолированной системе сопровождаются ростом энтропии, они приближают систему к состоянию равновесия, в котором энтропия максимальна." (Яндекс, запрос слова "энтропия"), т.е. является мерой упорядоченности, а не наоборот...
Здание со временем действительно краше не будет, но если его разобрать на кирпичи, то можно построить другое... М-да, эдак мы до квантовой механики дойдем)))

0

98

Доказательства в пользу молодой Земли:

Магнитное поле Земли
Одним из методов геохронологии, который говорит о молодом возрасте Земли, является измерение напряженности ее магнитного поля. Анализ данных, зарегистрированных в течение последних 130 лет, указывает на то, что напряженность магнитного поля с каждым годом становится все меньше и меньше.
Если построить график, используя собранные данные и исходя из допущения, что скорость магнитного затухания была в прошлом такой же, как и в наши дни, тогда напряженность магнитного поля Земли всего лишь 10 тысяч лет назад должна была бы быть эквивалентна напряженности магнитного поля магнитной звезды.
Очевидно, что жизнь в таких условиях была бы невозможна. Если график зависимости магнитного поля от времени экстраполировать назад, скажем, на 30 тысяч лет, то напряженность магнитного поля Земли будет достаточной для повышения температуры до 5000 °С и более. Этой температуры достаточно для перевода многих элементов, входящих в состав Земли, в жидкое или газообразное состояние. Отсюда вывод: Земля не может быть столь старой, как это предполагает эволюционная модель.

0

99

Я не собираюсь более обмениваться теориями происхождения Земли и Вселенной в теме про религию. Их масса, и на каждую есть свои доводы и контрдоводы.
Просто скажу еще раз: если мы чего-то не знаем сейчас, то не факт, что не узнаем потом.
Но я думаю, что лет эдак через 100-200, когда будет точно известна (и стопудово обосновання) многомиллионная цифра возраста Вселенной, наверняка найдутся люди, которые скажут: это не так, вы ошиблись, у квадрата углы не прямые, это у вас ошибка. И в доказательство приведут геометрию Лобачевскую (хоть и не будут знать, о чем она), созданную совершенно для других целей...
А 2+2 потому равно 4, скажут они, что этого боженька захотел, а не потому что какие-то человеки это придумали.

0

100

Время всё расставит на свои места. ок,не будем больше говорить о возрасте Земли в этой теме.
Бог есть не зависимо верят в Него или нет и то что никто не видел Его не говорит о том, что Его нет.

0

101

Kreg: Бог есть не зависимо верят в Него или нет и то что никто не видел Его не говорит о том, что Его нет.

Ни чего себе! Довод истинного фанатика!.. Мне кажется лучше было бы сказать: Бог есть для того, кто в него верит...

Отредактировано TOT (2007-07-31 14:58:13)

0

102

Товарищи , нам надо определиться с результатами голосования . Согласно приведенных данных , получается те кто сейчас рассуждает или не участвовали в голосовании или не видели , что такую процедуру надо провести.
Веришь ли ты в Бога?
Да
94% - 17
Нет
0% - 0
Не знаю
5% - 1
Голосов: 18

Так кто же тогда эти 5 % ? и сколько их . Против то нет . Надо разобраться .

0

103

Так уж ли это принципиально? На любые выборы можно не ходить. Ответ "не знаю" можно приравнять к "Против всех")))

0

104

Знаете, в чем главный парадокс ситуации?
Я на время приму Ваши теории и сделаю из них свои выводы, если позволите. Из аксиом, предъявляемых нам религией христинства вытекает, что все МЫ - грешники. И ВЫ в том числе. Что полного безгрешия достичь попросту невозможно. А насколько я знаю, человеку хотя бы единожды согрешившему, одно место - гореть в Аду (разве не так?). ЗНАЧИТ, и ВЫ, и Я будем в том самом Аду. Это при том, что ВЫ своего боженьку изо всех сил защищаете, а его как могу опускаю при любом удобном случае.
Так не лучше ли жить в полную меру, не ограничивая себя всякими дурацкими обетами и постами, если все равно исход - один и тот же???

Ой, чувствую меня обвинят в дьявольщине и искусе...))) Не подумайте плохого, к этому субъекту у меня те же претензии и те же отношения)))

Никого не хотел обидеть. Извиняюсь, если так.

0

105

Борис написал(а):

Так не лучше ли жить в полную меру, не ограничивая себя всякими дурацкими обетами и постами, если все равно исход - один и тот же???

Ну наконец то те верные слова, которые я уже давно хотел здесь прочесть!!! :yes:

0

106

Эээ... *впал в ступор*
То есть? Мы друг друга недопоняли или... Нет, я не поверю, что Вы признали правоту моей позиции...

Отредактировано Борис (2007-08-02 07:40:09)

0

107

Борис: Так не лучше ли жить в полную меру, не ограничивая себя всякими дурацкими обетами и постами, если все равно исход - один и тот же

Ага и превратимся в животных! Ограничивать себя нужено не ради Бога, а ради высокго звания ЧЕЛОВЕКА!

0

108

TOT написал(а):

Мне кажется лучше было бы сказать: Бог есть для того, кто в него верит...

Так может сказать только тот, кто на самом деле не верит. Бог настолько же реален, как и любой человек (если даже не реальнее); то, что Его никто не видел, ещё ни о чём не говорит.

Как можно сказать про какого-то человека, что он существует только для тех, кто в него верит? Очень интересная позиция! Если о моём существовании кто-то не знает, это ещё не значит, что меня нет.
Если я никогда не была в Африке, то это не значит, что её кто-то придумал, и она существует только для тех, кто в неё верит.
Примерно также и Бог. Он существует независимо от того, веришь ты или нет.

0

109

Troyanda: Если о моём существовании кто-то не знает, это ещё не значит, что меня нет

Не хочу тебя огорчить, но для тех, кто тебя не знает, тебя действительно нет! Так же как для меня нет какой-нибудь АБУРАМУТУРЫ! Птому что я не знаю, что это такое (хотя для меня АБУРАМУТУРА уже существует, это набор букв, который я придумал только что).

0

110

TOT написал(а):

но для тех, кто тебя не знает, тебя действительно нет!

Но я-то знаю, что я есть. И если я, в отличии от тебя, о твоём существовании знаю, могу сделать тебе что-то доброе или злое.

Например. Я не знаю о существовании некоего человека. Для меня его нет. Но, благодаря ему, у меня есть крыша над головой, потому что он построил дом, в котором я живу. Ну и как это? Дело есть, а человека нет? Так не бывает.

0

111

Безусловно если есть дело, то есть и тот, кто его сделал. А сделал ли Бог какое-то дело я не знаю. Но здесь опять получается замкнутый круг. Если появиться убедительное доказательство, что Бог создал хоть что-то в этом мире, то естественно мало кто будет отрицать его существование. Но это будет уже не вера а знание.

0

112

ТОТ написал(а):

граничивать себя нужено не ради Бога, а ради высокго звания ЧЕЛОВЕКА

Эмм... Ну я же не имел в виду вообще впадать в разврат)))
Я к тому, что нафик тогда все церковные запреты, а ограничивать себя только собственной БАШКОЙ, которая не даст пропасть

Troyanda написал(а):

Он существует независимо от того, веришь ты или нет

А вот полудикие племена, ошметки которых остались еще в Центральной Африке, не то чтобы верят, а именно ЗНАЮТ, что их бог есть, они с ним даже общались. Кто из вас ошибается?
Я предположу такой вариант: правы все, и Ваш бог есть, и их. Но это уже - язычество(((

0

113

Да Борис.
Любой человек совершивший хотя бы один грех -  грешник!И все мы изначально идём в ад.
С одной стороны Бог хочет чтобы мы все были в раю с другой стороны по справеливости мы должны быть в аду.
Эта проблема решена в Иисусе Христе и Его заместительной жертве!
Иисус святой,  Божий Сын, пришел на землю, что бы взять наш грех на себя
и верующий в Него не умирает, но имею жизнь вечную, т.е. жизнь с Богом.
перед каждым человеком стоит выбор и от этого выбора зависит где он проведёт вечность.

0

114

Kreng написал(а):

Любой человек совершивший хотя бы один грех -  грешник!И все мы изначально идём в ад.

Да, так как уже во время рождения ребёнок причиняет боль матери! Это ведь первый грех? Да?

0

115

Kreng: С одной стороны Бог хочет чтобы мы все были в раю с другой стороны по справеливости мы должны быть в аду

Не пойму я в чем здесь справедливость. Спарведлиовость, это когда тебе воздается по заслугам, а не когда ты виноват изначельно... И вообще идея о первородном грехе сама по себе несправедлива. В христианство она была введена лишь для того, чтобы страхом заставить людей уверовать. И кучка мудрецов, что писали Библию прекрасно это понимала.

0

116

Не, ну в самом деле, где новорожденный согрешил? Он-то невиноват в том, что рождается. Более того: ему-то как раз рождаться совсем и неохота!!! Представьте себе сидишь себе в тепле, сытости, комфорте, как бац! - тебя плющат, толкают в холод, заставляют самого дышать, кричать, шлепают... Да еще и в грехах каких-то обвиняют. Где тут справедливость?!

0

117

Кто там на себя грехи взял? Покажите пальцем. А почему не все? Может, тогда и браться не стоило? Или не хватило  всемогущества предвидеть последствия? Или так задумано?

0

118

ОН, вроде взял все грехи людей, живших до Него. А первородный грех для следующих поколений все-таки оставил... Почему? Чтобы боялись и верили, наверное...

0

119

Жертва Христа совершенна. Он умер за грехи всех людей.
Ты либо принимаешь Его жертву, либо отвергаешь.
Каждый человек творит грех в своей жизни и уже не будучи ребенком, а в сознательном возрасте.
Или ты Борис, или Тот не имеете греха?!

"...все согрешили и лишены славы Божией" Рим 3:23

что касается детей

"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" Мф 19:14

Божья любовь и Божья справедливость больше нашей человеческой

0

120

Вовсе нет. Мне просто интересно, почему ребенок, которому о роду две минуты, рожден с грехом?
Интересно, а можно ли таким же тоном говорить об открытиях? "Земле миллиард лет, это написано в Учебнике. Знайте это и будет вам спасение".
Ладно-ладно, больше не буду, зарекался же про возраст)))
Попробуйте сааааамую малость пафоса поубавит. И увидите, что как-то уже и несерьезно получается. И не совсем правдиво.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Религия » Веришь ли ты в Бога?