Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автозвук

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Перенёс из темы Армада тюнингованных агрегатов

sven64 написал(а):

Картинки с Саратовского этапа чемпионата России по автозвуку.Версия ЕММА. Лето 2007 г.

http://i001.radikal.ru/0801/9e/2ab9ec733066.jpghttp://i032.radikal.ru/0801/41/388dc480e633.jpg
http://i023.radikal.ru/0801/be/b406623f51b3.jpghttp://i024.radikal.ru/0801/c9/a5974b67247e.jpg
http://i031.radikal.ru/0801/7d/c69738fb47c6.jpg

+1

2

CoreLL написал(а):

Фотографии с соревнований по аз, в г. Воронеже

http://i023.radikal.ru/0801/ad/3eee41024c07.jpg http://i021.radikal.ru/0801/8f/d040dfb38725.jpg

http://i005.radikal.ru/0801/20/e271cc1a90ac.jpg

0

3

sven64 написал(а):

CoreLL
Эти нафаршированные авто служат рекламой той прдукции, которую продают...В плане звука - полный отстой, они в общем зачете не участвуют.Их на соревнования на автовозах возят   Одно слово - демоавтомобиль.Хотя интересно 
С уважением, Sven64

CoreLL написал(а):

А вот? Без рекламы

http://i036.radikal.ru/0801/a7/22dd3d0174e3.jpg

sven64 написал(а):

У меня что-то подобное в багажнике жило А именно. Audioban AW12344X2  в коробке на 86 литров  Ищу диск с фотками, когда из Балашова переезжал, многое потерял

sven64 написал(а):

Эта машина на ИАСКе пыталась дунуть на СПЛе рекордный результат, не получилось....Ближе к лету они поменяли номер, стояла сразу справа от входа на стадион "Динамо", пафосно давили на ПТУшников децибелами.Ничего не надавили. Мажоры....
С уважением, sven64

0

4

CoreLL написал(а):

Вообще-то, сабвуфер сильно отвлекает от дороги. Эти бу-бум-бах-бах, раздражают. Сколько раз я с другом катался с сабом (а у него слабый 300 вт), максимум минут 10 спокойно сижу. Потом либо голова болит либо дурно становится. Хотя, я знаю парня, ему один раз пришлось в 15 ехать в багажнике..... с сабом))). Говорит прикольно. Короче, это ещё на любителя.

sven64 написал(а):

Видимо, саб был установлен не для музыки, а для понтов, когда все правильно настроено, ничуть не головная боль. Хотя, как-то раз одному человеку настраивал систему, вроде бы и компоненты все качественные, и монтаж...Настроил  все по диску, вывел все частоты, сел, послушал Армстронга, Дайр Стрэйтз. Красотааа! Через неделю встретил его, говорю, как мол, нравится???Он помялся, и выдал :"Ты знаешь, все настройки порушил, вывернул все на максимум, меня так больше прикалывает!!" Ну конечно, Киркорова с Розенбаумом слушать так видимо, лучше. 
С уважением, sven64

CoreLL написал(а):

Я поражаюсь. Зашёл в авто-звук (магазин такой) хотел узнать/заказать подиум дл ядинамиков на волгу, так облом - таких нет и заказать нельзя. Придётся, оставшееся время каникул провести в компании монтажной пены, фанеры и наждачки...

sven64 написал(а):

Подиумы первые соорудил за день, в 1998 году, ничего страшного, пару своих машин делал лично, начиная от прокладывания проводки и заканчивая сабами. Ни в одной студии не сделают, так как надо именно тебе, если и сделают, то денег отвалить придется неадекватно во отношению к конечному результату, а  как у нас люди любят слушать 
С уважениенм, sven64

CoreLL написал(а):

как ни старался, как ни пытался, ни чего не получилось. Друг правда обнадёжил, говорит что поможет сделать весной.

sven64 написал(а):

Если интересует процесс постройки подиумов, могу написать подробнее, без заморочек со стекловолокном и прочими авиамоделистскими приколами  И в дальнейшем пригодится, если уж заболел автозвуком 
С уважением, sven64

CoreLL написал(а):

конечно спасибо, но у меня это всё есть).

sven64 написал(а):

Ну чтоже, удачи!!!!

0

5

sven64, а чем плохи блины от x-ploid? У меня качают хорошо, низы потрясные*, метров за 10-15 низы слышны.

________
* - Может быть "потрясно" сказано громко, но в сравнении с братановской 15 и задними блинами от JBL (хоть и в курсе что эта фирма очень и очень классная) у меня лучше звучит (без намёков на выпендривание). Возможно, звучит лучше из-за объёма багажника.

0

6

CoreLL написал(а):

а чем плохи блины от x-ploid?

Любые блины, это бюджетное решение, начало, так сказать. Я уже писал про звук сзади. Говорить о том, что блины от Икс-Плойд плохи.Это мое мнение, в свое время ставил динамики 6X9 от Kenwood, был очень доволен :rolleyes: Кроме того, попробуй подключить блины через усилитель, или хотя бы толстыми проводами, для сравнения.

CoreLL написал(а):

У меня качают хорошо, низы потрясные*, метров за 10-15 низы слышны.

Гы,давным-давно, лет 12 назад,  я врубал свою систему на две трети, и  ночью на автовокзале были слышны басы, когда я подъезжал к 5-6 мельнице :P Думал, что я пуп земли :rolleyes: Высокие на всю, басы на всю, всякие D-Bass на всю, от саба кишки дрожатт. Но как приехал на первые соревнования, понял, что все не так, дорогие товарищи :O . Перенастраивался на месте :rolleyes:
То что слышно на улице, не показатель. Я видел машину на СПЛ, БМВ пятой серии, дунула 156 Дб на синусоидном сигнале. Стоял в нескольких метрах, почти ничего не услышал :rolleyes: Мастера шумоизоляции получили свои деньги не зря :rolleyes:

CoreLL написал(а):

но в сравнении с братановской 15 и задними блинами от JBL (хоть и в курсе что эта фирма очень и очень классная) у меня лучше звучит (без намёков на выпендривание). Возможно, звучит лучше из-за объёма багажника.

Блины от JBL. У нас в стране очень трудно купить настоящую акустику JBL. В основном, китайские не очень качественные поделки...А если подключать их к ресиверу, без усилителя, то полностью получить от них то, что заложено, сложно(касается не только JBL) :/ В случае с акустикой 6X9" объем багажника роли особой не играет, так как изначально вся она рассчитана на работу в режиме "free-air"(бесконечный акустический экран). Лучше звучит, на мой взгляд от того, что Волговский салон все же побольше, и, как бы выразиться, "помягче" :rolleyes:

Отредактировано sven64 (2008-01-10 06:47:32)

0

7

sven64 написал(а):

хотя бы толстыми проводами, для сравнения.

дело в том, что в волге уже идёт стандартная аудио-подготовка, все провода уже проложены. А вскрывать всё не хочется, колнечно можно их проложить и на видном месте, как это делают многие (провода видны и т.п.), но хотелось бы этих "соплей". Я летом с этой подсветкой так намучался, приходилось панель снимать для прокладки проводов, и до сих пор не хочу больше с этим связыватся. Хотя, может быть это отвращение временное .....

0

8

CoreLL написал(а):

колнечно можно их проложить и на видном месте, как это делают многие (провода видны и т.п.), но хотелось бы этих "соплей"

Правильно! Если уж делать, так делать :rolleyes:

С уважением, sven64

0

9

Вот это аппаратура стоит у него!!! Смотрите видео. Я в шоке. качает класс :flag:  (само видео весит около 300 килобайт)

0

10

Зашли мы как-то на днях с другом в магазин присмотреть магнитолу. Смотрим стоит на стенде аппарат (фирму запамятовал): сенсорный экран, куча поддерживаемых форматов, линейные выходы и т.п., ток он по размеру большой, то есть он выше чем обычные (я так понял эт для иномарок как для Toyota, потому что я там видел такое же большое место под него). Но суть даже не в этом, а в цене - 60 тысяч рублей. Мы были в шоке. Особенно друг (он живёт в уссурийске и в китай каждый месяц катается), так вот он говорит что может мне такой же купить максимум за 5 тысяч. Представьте себе какую накрутку делают фирмы по продаже электроники ... бешанную. Он в китае брал последнюю модель нокии за 4 тысячи, а теперь прикиньте сколько будет стоить у нас, в России.

Отредактировано CoreLL (2008-07-30 23:06:21)

0

11

CoreLL написал(а):

Зашли мы как-то на днях с другом в магазин присмотреть магнитолу. Смотрим стоит на стенде аппарат (фирму запамятовал): сенсорный экран, куча поддерживаемых форматов, линейные выходы и т.п., ток он по размеру большой, то есть он выше чем обычные (я так понял эт для иномарок как для Toyota, потому что я там видел такое же большое место под него).

Это называется размер 2DIN. Стандартные места под магнитолы в японских и американских машинах именно такие.

CoreLL написал(а):

Но суть даже не в этом, а в цене - 60 тысяч рублей.

Как правило, если это аппарат с выдвижным TFT дисплееем, навигационной системой и производства "Pioneer" или "Alpine", то он так и стоит. Ничего удивительного.

CoreLL написал(а):

друг (он живёт в уссурийске и в китай каждый месяц катается), так вот он говорит что может мне такой же купить максимум за 5 тысяч.

Максимум за 5 тысяч он купит китайскую побрякушку, которая только внешне будет похожа на то, что вы видели.  И сдохнет this device через месяц.
Так что, скупой платит дважды.

CoreLL написал(а):

последнюю модель нокии за 4 тысячи,

Ну, Нокии разные бывают. А китайские аппараты N-серии, нашлепанные тамошними Кулибиными, и у нас стоят недорого. Только краска с корпусов облазит через неделю. А через месяц его просто выкидывают, поскольку никаких нервов работать с таким телефоном не хватает :crazyfun: Кроме того, в этих "китайнокиях" отсутствует процессор, ну и так далее.

С уважением, sven64

0

12

sven64 написал(а):

А китайские аппараты N-серии, нашлепанные тамошними Кулибиными, и у нас стоят недорого. Только краска с корпусов облазит через неделю.

Не говоря же о всем остальном. Например, передней камере... наклеенной на переднюю панель... на детских пластиковых самокатах так приклеивают псевдо-шильдики "Mercedes" или "BMW"...

0

13

CoreLL написал(а):

Представьте себе какую накрутку делают фирмы по продаже электроники ... бешанную

Ну, про накрутку, я думаю, сравнить можно. Допустим, гражданин купил у цыган "золотое" колечко за 500 руб., а потом зашел в магазин и оппа!!!! Такое же кольцо стоит аж 5 тыщ! Налицо происки алчных коммерсантов, думает гражданин. Правда, через пару часов его цыганское золото потускнело и пальцы стали изумрудного цвета. :crazy:
Мораль сего высказывания?
Пропасть между китайской Нокией и настоящей, равно как и между магнитолой PIONIEAR и мультимедийным центром PIONEER - такая же, как между цыганским и магазинным золотом.
И коммерсы здесь ни при чем!

РулонОбоев написал(а):

передней камере... наклеенной на переднюю панель... на детских пластиковых самокатах так приклеивают псевдо-шильдики "Mercedes" или "BMW"...

Сильно, однако! :crazyfun: Представил себе :crazy:
Крейзи!!!

С уважением, sven64

0

14

Дальний восток пользуется этими побрикушками и ничего не ломается. я тоже раньше так думал - раз уж сделано в китае значит фигня, а на самом деле есть товары с хорошим качеством. как правило они сделаны для китая, а не целенаправлено для русских. своим они фигню не будут подсововать.

0

15

CoreLL написал(а):

на самом деле есть товары с хорошим качеством

...которому пропорциональна и цена. Это закон.

CoreLL написал(а):

своим они фигню не будут подсововать.

Своим все, из под полы, самое лучшее - и только даром!!! :D
Пусть русским продают.

0