Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Обслуживание (сервис) в Балашове


Обслуживание (сервис) в Балашове

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Да ладно обслуживание плохое. А что бедным официанткам приходится каждый день выносить от клиентов, об этом никто не задумался. И тем более скорость выполнения заказа не всегда зависит только от них, может повар не успевает.

0

92

У "бедной" официантки должен быть глаз наметан на тип клиентов. Они привыкли к постоянным посетителям (просителям) - местным люмпенам, роденовским типажам:
http://i039.radikal.ru/0806/10/8539d2ae6231.jpg
(у кого бы занять?), а вести себя по-человечески с остальными им просто лень. И лень эта не от большого ума. Сам сколько раз сталкивался с такими растениями в юбках. Сейчас уже стараюсь избегать. Ее кислая физиономия - моя язва желудка. Кстати, есть беспощадное, но точное слово: профнепригодность. И именно с таких одноклеточных барышень начинается разруха.

+2

93

Кас написал(а):

А что бедным официанткам приходится каждый день выносить от клиентов, об этом никто не задумался

Официантка должна быть не только посредником от повара, но и своеобразным психологом. А после их кислых мин, не то, что кушать, бежать из таких завадений хочется.

0

94

Кас написал(а):

А что бедным официанткам приходится каждый день выносить от клиентов, об этом никто не задумался.

Прежде всего, они об этом должны сами думать при устройстве на работу.
Если такие нежные натуры, то пусть дома сидят, крестиком вышивают.

С постом Дедf Бабая на эту тему согласен полностью. +1

С уважением, sven64

0

95

Ну неужели никому не приходилось сталкиваться с обслуживанием другого типа, и никому ни разу официантки вежливо не улыбались?
НЕ ПОВЕРЮ!

0

96

вот как-то было это все оченна давно.... На той неделе решили с подругой в Руси встретиться.... вроде бы не самое последнее место....
я приехала, мы сели смотреть фотки... заказала себе кофе... через 5 мин подошла кашелка - спросила какой? я заказала еще раз... через 10 мин она принесла полуостывший... выпила... чашка стоит... просим меню... приносят нехотя.... мы выбрали несколько вариантов (всего из меню у них никогда не бываает)... ждем... полчаса обнимаемся с этой бумажкой...ойтам - они ТВ смотреть.... уходим.... расплатиться пытались еще минут 7... вот он балашовский сервис...

0

97

И складывается такое ощущушие, что ты этим мадам всегда что-то много должен, а они тебе одолжение привеликое делают...

0

98

Ия написал(а):

в минувшее вс в той самой Руси прошли ещё раз по кругу

Это как так: прошли по кругу?

Не знаю, мне в Руси нравится, ничего такого не замечал, по-крайней мере к бокалам не приглядваюсь. ИМХО оценка качества обслуживания зависит от предвзятости отношения: чем предвзятее, тем оно, обслуживание, кажется хуже.

0

99

Кас написал(а):

Ну неужели никому не приходилось сталкиваться с обслуживанием другого типа, и никому ни разу официантки вежливо не улыбались?
НЕ ПОВЕРЮ!

Сталкиваюсь всегда, к сожалению, не в Балашове.
И уж представить себе, что посреди белого дня, в летнем кафе на проспекте какие-то молодые люди сидят жопами на барной стойке? Извиняйте, даже как-то не укладывается в голове.

С уважением, sven64

0

100

Ия написал(а):

Но... нужно реально посмотреть на вещи. Почему мы идём в "Русь"? Потому, что цены - ДОСТУПНЫЕ.

Мое мнение, что уровень цен и качество обслуживания в Балашове никак не связаны. Испортить настроение могут(и умеют) везде. А начинается все с подхода руководителя заведения к подбору персонала и его собственного отношения к потенциальным клиентам. Поэтому, хозяину начхать на всех, повар тормозит, официантки томно курят на лавочке.
   Недавно, в одном известном саратовском заведении наблюдал дяденьку, который специально следил за тем, чтобы обслуга не сачковала и не косячила. За два часа нахождения в заведении он пару раз отпускал официанток покурить. И то, в условиях жесткого цейтнота. :crazyfun:

TOT написал(а):

ИМХО оценка качества обслуживания зависит от предвзятости отношения: чем предвзятее, тем оно, обслуживание, кажется хуже

Вот я недавно накатал пост про балашовские "рестораны".
   Никакой предвзятости. Просто хотелось в спокойной обстановке, за свои деньги,   посидеть с хорошим человеком, побеседовать. И бесцеремонное поведение персонала, который знает, что ему за это ничего не будет, потому что боссу тоже начхать на посетителей, разом все благие намерения перечеркнуло.
   Поэтому, не соглашусь с Вами. Поскольку мы в заведения кушать и отдыхать ходим, а не оценивать уровень сервиса. Хотя работники этого самого сервиса так на это и нарываются.

С уважением, sven64

0

101

Ия написал(а):

Ну.... провинция же!

Ия, я в этой провинции жил долго и счастливо :crazy:
Но сидеть на барной стойке...Если бы эти молодцы знали, что за такое им дадут по тыкве, а пропирсингованную официантку выгонят взашей, вряд ли они туда бы полезли.
Следовательно, руководству заведения на это и на посетителей - НАПЛЕВАТЬ!

С уважением, sven64

0

102

Ия написал(а):

Мо,  Вам  ещё отрицательный анализ на СПИД показать?

У нее результат и должен быть отрицательным. Общепит, как-никак. А хозяевам действительно часто по барабану, что думают о них клиенты. По крайней мере, создается такое впечатление.

0

103

Ия написал(а):

Мысль пришла - а наши рестораторы где-нить кроме своих заведений были? Видели, как вообще может быть? И должно?

Были, ИМХО. Просто видимо считают, что они сами заслуживают другой уровень обслуживания. А мы, простые смертные, и тому, что есть, должны молиться...

0

104

Да что уж тут о кафе говорить. Расскажу про свои вчерашние покупки. Мы с мужем живем вдвоем, как правило, продуктов впрок не покупаем, смысла нет. Вчера пошла на местный базарчик, купить овощей, на ужин салатик подрезать. Взвесила мне продавец по полкило помидоров и огурцов. Я попросила ее все в пакет-маечку положить. Прекрасно помню, что там было 4 помидора, обычно по столько сейчас и покупаю. Стала готовить ужин, разворачиваю пакет, а там всего ТРИ помидора. Сразу так неприятно стало, что все эти покупки просто выкинуть хотелось. Какие же люди бывают, что вот так умудряются обмануть.  :mad:

0

105

Ия написал(а):

Мо,  Вам  ещё отрицательный анализ на СПИД показать?

Нет, не на. Хотя, мо он и ну.
Я имел ввиду изгнание не по причине кольца в носу, а из-за халатного отношения к своей работе и допущения своих дружков в кафе для елозения  задницами по стойке.

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-06-19 07:31:06)

0

106

Видел подобную картину: в "Пузатой Хате" (кто бывал в Украине, тот знает) сидят и чёй-то жуют посетители, играет музыка, пахнет вкусно, всюду глечики-вышиванки, а на дальнем столике восседает пара халдеев - то ли чаевые делят, то ли меню уточняют, не видно за папками. Прямо на скатерти, никого не стесняясь.

0

107

Ия написал(а):

Наверно, они тоже люди и отдыхают.

Если они так отдыхают, то они не люди, а приматы. Бинго-Бонго..УхУхУх. Лазили бы по деревьям, а не портили аппетит людям....УхУх
Или развлекали бы себе подобных где-нибудь еще. Но не в заведении, которое в Балашове позиционируется, как "супер", с ценами на уровне саратовских, более приличных мест.

Ух-ух

С уважением, sven64

0

108

Чёй-то подумалось мне: катят бочку на Москву. Мол, рассадник жлобства и невежества. Во многом справедливо, кроме...
Извините за тривиальную логику, но в Москве беспределят-то, как правило, приезжие. Хамят, грабят, плюют под ноги и гадят вокруг себя. А тут свои, у себя дома - где едят, там и .....

0

109

Нельзя объяснить, что мусорить нехорошо. Можно быть для него авторитетом и при этом самому не мусорить.

0

110

Ия написал(а):

Не спорю. На том стоим. И более чем приятно, когда чужие люди говорят, что твой ребёнок хорошо воспитан.

А то))) Бабульки не нарадуются! Мы вчера пол в подъезде помыли! Сами! Надо же как-то разбитое в апреле стекло отрабатывать :crazyfun:

0

111

Согласен! А то мне аж стыдно стало...
Эльф.

0

112

OFFTOP: Не удаляйте ничего, пожалста! Пусть будет! А вот этот, мой пост - запросто))

0

113

Мдя... Бабульки на лавках скорее не эльфы, а хоббиты... или еще кто...  разве ребенка приучают к культуре для того, чтобы от кого-то потом комплименты слушать....???

Отредактировано МашаЦы (2008-06-20 16:43:28)

0

114

Что в Балашове нравится - транспорт. Пусть до "детского времени" ходит, но стабильно. Не во всех, наверное, уголках города, но... Причем, на выбор: льготникам есть куда податься. И это за неимением городского электротранспорта.

0

115

Дед Бабай написал(а):

Что в Балашове нравится - транспорт.

Про то, как меня обхамила толстая кондукторша в рейсовом автобусе, писать не буду :'( В кои-то разы решил прокатиться на автобусике...Получил такого морального пинка, что....Видимо, рожей не вышел :love:

С уважением, sven64

0

116

Ага, только этот транспорт - для неторопливых :D
Скорость передвижения автобусов по городу - 20-40 км/ч.
Медленно, но верно)))

0

117

РулонОбоев написал(а):

Ага, только этот транспорт - для неторопливых

Да в Балашове особо никто и не спешит никуда. Едут, общаются..У кого помидоры поморозило, почем рассада на рынке...Этакий клуб :crazyfun:

0

118

Эх, ребята, не попадалась вам кондукторша-одесситка, усатая и необъятная, владеющая навыками сумо :D Зато хоть знаешь, что людей не подведешь, сказав им: "буду во столько-то". Где пробки? Где обрывы сети на троллейбусных маршрутах? Медленно и величаво, через тернии балашовских дорог...

0

119

Дед Бабай написал(а):

через тернии балашовских дорог...

Да, дороги - ужас. По дороге все едут, не смотрят на знаки, окружающих, а объезжают ямы. Ничего не изменилось.
При Коргунове(1997 год) асфальтировали, даже разметку наносили :crazy: Хоть основные улицы 8-)
Так было здорово прошуршать по Орджоникидзе, мимо Шмаса и шлагбаума, вечерком! Эхххх, ностальгия заборола :crazyfun:

С уважением, sven64

0

120

sven64 написал(а):

Так было здорово прошуршать по Орджоникидзе, мимо Шмаса и шлагбаума, вечерком!

Там, как раз, Федя в 1993-м (кажется) и нашел свою смерть. Аккурат в столб, на полной скорости, как раз после ремонта дороги.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Обслуживание (сервис) в Балашове