Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Обслуживание (сервис) в Балашове


Обслуживание (сервис) в Балашове

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

По поводу продавцов " сотовых" то там обычно получаешь достойное,  объёмное и  профессиональное (если можно так выразиться) объяснение по поводу любого товара. Может это обусловлено не большим количеством новинок, может просто  тотальным увлечением  всей этой новой техникой, может тем, что просто я в этом вопросе не разбираюсь, по этому и мне так кажется, :D  а может действительно тем, что где-то к вопросу подбора кадров относятся с большим ( ударение на первый слог) вниманием.

Отредактировано Федя (2008-01-23 13:41:34)

0

62

Федя написал(а):

Особенно это касается магазина "Новый век"

Был случай летом.Покупал сестренке телефон.Спутала 5200 с 5300.Хотела продаватьпо цене 5200.Я в начале ей доказывал,но потом смирился,да и цена меньше была :-).Потом все таки согласилась.Насчет компьютерных магазинов отдельная история.Поэтому хожу тока в Санрайз или Ультру,на крайний случай в РиК.Избегаю Компьютерных миров и Кеев...

0

63

Федя написал(а):

По поводу продавцов " сотовых" то там обычно получаешь достойное... объяснение по поводу любого товара

мне нравится бывать в "Связном" (вроде так),
который на К.Маркса, чуть дальше "Престижа"
лучше показать один раз. издалека  :D
http://i022.radikal.ru/0801/d6/8ba3e2eb57f0t.jpg

девчёнки там подкованы, и телефон разберут-соберут (как АКС)
короче, шарят! и сами приветливые, если не сказать больше... :rolleyes:

0

64

Девочки, там (Связной по К. Маркса), конечно, приветливые, но вот сам сервис... Увы-увы. Примеры? Пожалуйста.

1. Хотели купить телефон с АОН. Выбрали модель, просим проверить - особенно функцию АОН (из-за которого, собственно, и приобретается телефон). А нам, вежливо (действительно, вежливо) объясняют, что функцию АОН они проверить не могут, так как данная услуга не подключена на АТС. Спрашивается, нафиг вы торгуете товаром, проверить который вы не можете? Плюнули, ушли ни с чем.

2. Купила себе на день рождения мобильник - Philps 588. Симпатичный, типично женский телефончик, недорогой и приятный в пользовании. Но, через три дня он отказался подключаться к компу, перестал сортировать телефонный справочник по алфавиту, после подключения гарнитуры вышибало звук и еще, и еще... Короче, как звонилка - работает, как гаджет - фиг. Ну да ладно, не девочки в этом, в сущности, виноваты... Прихожу в магазин и вежливо объясняю, что телефончик мой - сдох некоторыми функциями и хотелось бы его обменять или получить назад деньги. Мне вежливо, очень вежливо объясняют, что телефон они отправят на экспертизу и если все факты, указанные мною в претензии, подтвердятся, вернут деньги. И понеслось... По закону (на то момент) экспертиза занимает не более 21 дня, после этого мне обязаны вернуть телефон или деньги. Ага-ага... Как же... Начиная с 15-го дня начинаю ходить в магазин и спрашивать - не прибыл ли мой телефончик? - Нет! - вежливо отвечают девочки. После 21 дня мы пришли в магазин с мужем и объяснили, девочкам, что согласно закону, за каждый день просрочки, они должны нам пеню... Вот тут-то их вежливость и пропала... С большим трудом выдавили из них ежедневные печати на моей претензии (о том, что телефон мне не возвращен в срок). И так я каждый день ходила в течении недели... И каждый день мне говорили, что "мой телефон уже выехал из Новгорода (!?)", и еще один-два дня...". Через неделю, я сказала, что буду подавать в суд и выставлю кругленькую сумму за моральный ущерб. Девочки забегали, зашуршали бумажками и выяснилось, что мой телефончик они... потеряли. Я потребовала деньги - фиг вам (индийское жилище!). И только после того, как мы в Саратове начали устраивашь шумное разбирательство в центральном офисе Связного, мне перезвонили из Балашова и сказали, что я могу забрать свои деньги.

Так, что, улыбчивость девочек и их действия, согласно Закона о защите прав потребителей, не всегда согласованы... А сколько покупателей, в основном из близлежащих сел, так и остаются наедине со своими проблемными телефонами, телевизорами и прочими шнягами...

0

65

Цитировать пост DanBeeне буду, поскольку точно в такой же ситуации оказался, когда купленный у них по дурости на свой ДР flash-player отрубился на следующий день при загрузке музыки. Все было точно так же, как описывает DanBee. У них центральный офис в Н.Новгороде, и на мой вопрос, могу ли я все процедуры по замене аппарата произвести, например в их сети в Саратове, ответили вежливо, но решительно "НЕТ"! Плейер в конце концов заменили, все было долго и нудно, но очень, блин, корректно и с улыбками, которые очень бесили :mad: При очередном приезде в Балашов пришлось долго разговаривать со старшим по салону(или как он там у них называется). С тех пор в Связной - ни ногой :/

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-01-23 17:32:03)

0

66

Завтра пойу телефон покупать бабушке вот и посмотрю где лучше обслуживание... =)

0

67

Купил в итоге телефон в "Телефон.Ру", Связной почему то не работал в ЕвроСети дорого было, а в Цифрограде не было того, что нужно... Во всех салонах сразу подходили продавцы-консультанты и спрашивали либо "Вам помочь?" или "Ищете конкретную модель?" - бесит это в хлам...

0

68

"Телефон.Ру" а где это ?
"Вам помочь?" или "Ищете конкретную модель?" Я это воспринимаю просто как пошёл на........  :D

0

69

Федя написал(а):

"Телефон.Ру" а где это ?

Эт в Саратове, в Балашов я поеду только в понедельник... знаю обслуживание имеется ввиду в Балашове, но по-моему в этих салонах везде одинаково...

0

70

Федя написал(а):

"Телефон.Ру" а где это ?

Это сеть по продаже телефонов, аксессуаров к ним и приему платежей, с центральным офисом в Пензе. В Балашове такой нет. Частенько захожу к ним баланс пополнить..Ничего вежливые. Что интересно, категорически не работают с коммуникаторами :cool:

0

71

sven64 написал(а):

Ничего вежливые

Да были очень вежливые девчонки мы с ними прошутили все время пока совершали покупку =)

0

72

Был на праздники в Балашове. Посетил магазин "Славянский". Порадовал ассортимент веселящих напитков по разумным ценам, правда, текилы не было :nope: Но мы и с водки не сдохнем ^^
Все упаковали, милые продавщицы, "Спасибо за покупку, приходите к нам еще"....Аж слеза навернулась :)
Зато у мамы забарахлил сотовый. Разговариваешь с ней, все отрубается, и на табло ей пишет "Отложенный вызов"...Говорю ей, blb в какой-нить сервис - центр. Она поехала..В группу магазинов на К.Маркса(Престиж, Эфир, не знаю, как они там называются). Звонит, говорит, сидит чел, на просьбу посмотреть на проблему сразу оценил свой труд в 600 руб(хотя дело то в каких-то настройках несложных)..А потом говорит, что делать он ничего не будет.На вопрос мамы, почему?, ответил банально: НЕ ХОЧУ!!!И тут же предложил ей прjдать телефон за 200 рублей... :x
Времени у меня не было, на этого героя посмотреть...
С уважением, sven64

0

73

(Перенесено из оттуда, где ему не совсем место)
Разрешите поведать несколько случаев.
1. М-н "Твой компьютер", ул.Пушкина, около одноименной остановки. В прошлом году брал там флэшку. Ничего особенного, зашел, увидел, решил спросить у продавца. Вопрос задал немного специфический, но ему, человеку, занимающемуся такими делами постоянно, было бы стыдно не знать элементарного. Он не знал. И вместо того, чтоюбы ответить на вопрос, он просто начал орать: "Ты будешь брать или нет? Если нет - вали отсюда!" Я в долгу не остался, после чего в мой адрес полетели совершенно обычное для бомжаЦЦкого базара "Пошел на ***!" Зря я решил ответить тем же: хозяин (да, это был не просто продавец, а сам хозяин, как выяснилось позже) встал и начал махать руками, явно собираясь сделать что-то совсем не правильное по отношения к покупателю (ко мне, блин!). Кстати, злосчастную флэшку удалось-таки купить моей спутнице у сидевшего второго продавца - пока накал страстей еще не дошел до пика. Посте этого мы с ней ушли, обпосылав хозяев (а те нас). Может, к "разводу" это не сильно относится, просто хочется отметить, какие чуткие люди работают (владеют) у нас в розничной торговле. Сейчас там сотовый салон "Европа", но хозяева, надо полагать, прежние. Отсюда вывод: перед тем, как купить там телефон, основательно пополните запас слов - пригодится...
2. "МегаКомп", здание м-на "Спутник", пешеходная зона. Везет же мне на компьютерные магазины! Так вот сидит в том магазине очень грамотный и шибко вежливый человек, именуемый в народе Афоней (если честно я не знаю, почему). Грамотный - оттого, что если к нему прийти с готовой подборкой, то выяснится, что это - полная лажа, что тот, кто подборку составлял - кретин, а правильно это делается вот так... да, вот так! В результате его переделки стоимость подборки несколько увеличивается, а качество... несколько наоборот, но... разве это важно? ...и разве вы это заметили?.. А шибко вежливые они там вообще все - просто по природе. Настолько вежливые, что не станут с вами разговаривать, понимая, что у вас нет при себе денег - наверняка вас это унизит. А если есть, то естественно, весь разговор будет вестись на повышенных тонах - как крайне вежливые сволочиособи, они не могут себе позволить, чтобы вы напрягали слух...
Ну, а их постоянное пальцегнутие - такая мелочь, что... надо только смириться...

0

74

По поводу Славянского не согласна, вам наверное просто повезло. Я живу в том районе и частенько приходится у них отовариваться. Сделала вывод - хамье. Причем почти поголовно. Пример: спрашиваю у вас селедка свежая? (был уже неприятный случай с просроченным товаром, вот и интересуюсь). Она на меня смотрит как на ослицу "А что?" (нормальный вопрос?) Да просто решила спросить, как там она родимая. Прошу дать понюхать. Делает недовольную рожу, уходит, приносит, держит рыбину в руке "Наверно свежая, вчера привезли" (по-моему по глазам определяла), прошу понюхать, немного протягивает руку, ну явно я не дотянусь, говорю, что не достану, она мне "Вы что сюда нюхать пришли или покупать?" Ну блин я же не могу взять 2 кило пропавшей рыбы (к празднику затоваривалась). Короче, я начала орать, вытребовала положенную мне законом селедку и свалила оттуда совсем не в предпраздничном настроении.

А про Связной согласна, обслуживание хорошее, но разводят как ловко (рассказывала в соседней теме).

0

75

Ах, да, забыла о Тарантелле сказать. Я там не была ни разу, но часто заказываем пиццу на дом. Так вот ее привозят в течение 30 минут, бывало и быстрее. Я была удивлена, когда почитала ваши отзывы. o.O

0

76

Ксюша написал(а):

Я была удивлена, когда почитала ваши отзывы.

Почему же, тут тоже неоднозначные отзывы, видимо раз на раз не приходится... Только чего то у них с работой не понятно, когда работаю, когда нет...

ЖывойПилот написал(а):

В пиццирии раз на раз не приходится, но на фоне общего уровня они значительно выше... приятно посидеть...

ЖывойПилот написал(а):

Нам сразу и пиццу и пиво принесли (пицца в течении полчаса)... но это было в том году летом...

0

77

Ксюша написал(а):

По поводу Славянского не согласна, вам наверное просто повезло. Я живу в том районе и частенько приходится у них отовариваться

Я до отъезда из Балашова постоянно там затаривался, и сейчас, когда бываю дома, тоже часто туда заезжаю. Вам просто не повезло :angry:

С уважением, sven64

0

78

ЖывойПилот написал(а):

:Нам сразу и пиццу и пиво принесли (пицца в течении полчаса)... но это было в том году летом...

В течение полчаса...Ни фига себе.По пиццериям особо не хожу. Но иногда хожу в Ташир, который в торце Крытого рынка, пообедать.
Ну 3-7 минут, а то и раньше.. а то и сразу.
Ну а про Тарантеллу я уже высказывался :crazyfun:
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-03-30 09:41:26)

0

79

sven64 написал(а):

В течение полчаса...Ни фига себе.

Ее же надо приготовить... у них нету же стольки клиентов, как в Ташире, поэтому они не готовят сразу много... а по принципу "пришел человек-заказал-сготовили-принесли"...

0

80

пицца... рррррр.... меню в этом заведении - просто шутка. бесполезно оттуда что-то заказывать. НЕТУ! скучающие официанточки, всем своим видом дающие понять, что они вааащета не обязаны вас быстро обслуживать. а улыбаться так и не хотят. вот............ ну негде больше пиццу пожрать!
готовят везде медленно очень, пока дождешься...
К БАБУЛЬКЕ НА БЛИНЫ!

0

81

По собственному опыту могу сказать: самое хорошее кафе в городе - "Алыкель". Сколько раз там обедела или ужинала, официантки приветливые, всё, что есть в меню, то и на кухне есть. Обслуживают хоть и не очень быстро, но зато очень вкусно. Цены доступные, а порции большие. И что самое диковинное для нашего балашовского общепита - почти каждый день там присутствуют хозяева. Если узнают, что клиент событие какое-нибудь отмечает, поздравят обязательно, а то и угостят вином или шампанским! И ещё один немаловажный факт - посуда вымыта до блеска!!! Ой, аж есть захотелось!

0

82

А вот кафе с патриотичным названием "РУСЬ" последнее время оставляет после себя ужасные впечатления. Что касается качества еды, всё более-менее нормально. Но вот качество ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!
Пришли мы с подругами защиту диплома отметить, сели за столик, заказали салатики, картошечку, выпивку. Выпивку принесли сразу, салатики через 40 минут. Одной из нас вместо желанного масла заправили салат ненавистным майонезом. Притащили часть вторых блюд. Ещё через полчаса нас попросили (правда очень вежливо) освободить столик, видите ли они забыли нас предупредить, что он заказан. При этом мы ещё на дождались всех заказанных нами блюд!!! Вот те и сервис!!! Ах, да! Бокалы у нас были ну не то чтобы грязные, а в таких заметных подтёках от помывки.
Подобные случаи ("Пересядьте, этот стол заказан!" или неопрятная посуда) повторяются в "Руси" с завидным постоянством!!!
Зато телик большой повесили, чтоб ЕВРО смотреть. Это ПЛЮС!

0

83

А я вот 14 июня решил встретиться с давним своим дружбаном.

Утром позвонил корефану, договорились в час дня встретиться на автовокзале.Он предложил пройти для беседы в живописный шатер возле ДК. На шатре было написано - "КВАС ОЧАКОВСКИЙ". Поскольку идти было больше некуда, зашли. Сидящая за стойкой тощая и черная с ног до головы девица удивленно на нас посмотрела, типа, че надо?. Поскольку особым выбором кафе похвастаться никак не могло(и не старалось), попросили разливного пива. Удивило, что разливочные краны стоят справа от стойки, и тощая, встав к нам спиной, начала колдовать с наливом. Что-то там шипело-шипело у нее, в общем, нацедив со дна бочки бокал мутной пены, она выставила его на стойку и произнесла фразу века  :"Ну чО, хватит?". Я парень вообще-то спокойный, но не выдержал. Говорю, мол, что за безобразие, Вы в какой галактике живете?. Она бровь поддернула и молвит, не нравится - валите, пиво закончилось. Ну, ладно, взяли какой то муры в жестяных банках. Посидели, послушали истеричные песни типа "Вова, я люблю тебя любого" и про Леху, без которого плохо.....
    Затем решили поехать покушать во Флагман. Прибыв туда, зашли в кафе....Не знаю, но в тех балашовских заведениях, где я бывал, всегда мрачная темнота внутри...Видимо, балашовские рестораторы полагают, что это создает уют и интим? Ну , ладно..В темноте Флагмана группа баб торчала за стойкой. На наш вопрос, можно ли покушать, одна из баб заявила, что у них будет через 2 часа банкет, и повара готовят, а на нас времени у них нет и пожелали счастливого пути. У меня мозги после этого начали медленно, но верно заваливаться набок.
    Вышли из этого погреба на улицу. Зашли в летнее кафе Флагман. На входе сидела тощая, белобрысая кукла с пирсингом в носу. Спросили про пиво. Да, есть, говорит кукла. Пожалте к стойке. Опытным взглядом оценил сразу, что элитных сортов нам не предложат. Попросили 4 бутылки Варштайнера. Фифочка вытащила бутылки из холодильника и взгромоздила их на стойку. И отвернулась. На просьбу открыть пиво фифа заявила, что:[/align]
1. Это не входит в ее обязанности
2. Что она нарастила ногти(продемонстрировала)
3. Что пить пиво нам придется из горла, поскольку ни кружек, ни бокалов у них НЕТ
Тут уже разозлился дружбан. Немедленно был найден какой-то гражданин, который , типа наблюдает за порядком там. Принесли одноразовые стаканы. Заказали 300 гр. "Русского стандарта" и нарезку из форели.
Прибежала дырявоносая и........принесла счет!!!! Мозги у меня начали опять..ммм...бекренить.Говорю ей, ничего же не подали, какой счет? Так у нас принято, говорит она, а вдруг, наедитесь и не заплатите!
  Дружбан пожал плечами:"Да, у нас так". Ну, отдали ей деньги. Принесли какую-то вымороженную скумбрию и водку в пластиковых стаканчиках, как в рюмочной какой...Я уже был на грани нервного срыва:-)
  Посидели...Тут у кореша закончились сигареты. Оглянулись в поисках дырявоносой..И видим - на стойке сидят, натурально, на попах, двое парней лет по 23-24, патлатые, в кедах, типа, неформалы..А третий суетится рядом. Ну , мы его подозвали, говорим, а где девушка. Он отвечает, я, мол , за нее. Кореш ему говорит, принеси пачку Парламент обычный. Тот вприпрыжку убежал, и....принес картонный коробок, в котором навалена куча пачек сигарет, и со словами "Я ничего в ваших Парламентах не соображаю, выбирайте сами", растворился в мареве ул.Пугачевской.
Я уже начал волноваться за свое психическое состояние:-)))))
После Флагмана вышли и пошли по проспекту. Тут дружбан встретил какого-то сослуживца, и, попросив меня немного подождать, углубился с ним в оживленную  дискуссию. Я медленно побрел и добрел до перекрестка К.Маркса-Рабочей. Долго там стоял, наслаждаясь отсутствием людей и машин. Затем заметил, что на перекрестке расположена лавка с надписью "Автозвук". Зашел, глянул. Да, непритязательны балашовские автозвуковики. Принцип "чтоб орало и качало" был очень ярко выражен. Задав пару вопросам продавцам, удалился, так и не поняв, зачем эта лавка существует. Может быть, моя точка зрения предвзята, но...я все-таки толк в автозвуке знаю.
Стоял я, стоял на углу...И думаю, а дай-ка, на автобусике прокатнусь! И потянулся на остановку возле сельхозуправления. . Пришел на остановку, сел, вытянул ножки, жду автобусик:-)))
Тут подходит мальчуган, у него на шее табличка, там олигофреническим почерком написано :"Хеллоу, йа  немой ГЕРАСИМ, у меня зобака утопла, а барыня ругается..Помогите, кто чем может". Ну, я нащупал купюру в кармане и отдал мальчику...После этого пришлось общаться группой бабок, которые мне популярно  объяснили, что этот мальчик никакой не немой, недавно он пел громче Федора Шаляпина и кое-где даже повылетали стекла :crazyfun: ., и вообще, чего это я вырядился, видимо, еду на сейшн на стадионе. С чего они взяли, что я "вырядился", до сих пор не пойму..Был, как обычно, в буденновке,  гимнастерке, кирзачах и с медведем на поводке :crazyfun:   и с балалайкой:-)))
  Затем пошли в Кристалл. Какое-то уе на входе не пускало нас, требуя приобрести билеты на дискотеку. Объяснили дураку, что мы просто покушать хотим. Нет, уперлось уе, а вдруг поедите, да на дискотеку без билета проскочите.?
  Такого ушата грязи я давно не получал. Хотя, Кристалл вполне приличное заведение полусреднего уровня. И вкусно там покушали. Смутило только, что на фоне прилично сервированных столов и вообще-то приличной атмосферы разгуливали местные олигархи в ШОРТАХ! Такого я не видел.....да, наверное, никогда. :crazy: Чуть под стул не рухнул....Почуяв, что от всего этого безобразия мозги сбекренились напрочь, вышел, сел в такси и поехал домой.
  Вот так, хватанул обслуживания

  С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-06-17 18:33:54)

+4

84

Так, дома выпить бутылочку "Эдельвейса", потусить на балашовском форуме.... и все пройдет!!! Как говорил кто-то из великих "нашу Родину лучше любить на расстоянии"....

Отредактировано МашаЦы (2008-06-17 19:48:19)

0

85

МашаЦы написал(а):

потусить на балашовском форуме

В гордейшем одиночестве?
Завсегда нет проблем :confused:

0

86

а что делать... все ушли наслождаться прелестями городского сервиса...

0

87

МашаЦы написал(а):

а что делать... все ушли наслождаться прелестями городского сервиса...

Это точно :confused:
[Усугубленный отрывом головы, упал на асфальт, дрыгает кирзачами]

0

88

sven64, это шедевр (предпредпоследнее)! Знакомо до боли, до повышения температуры!

0

89

Дед Бабай написал(а):

предпредпоследнее)!

Типа , про билеты?
Дедуся, нервы до сих пор не в порядке после посещения "элитных" забегаловок :crazyfun:

С уважением, sven64

0

90

Зато какой стимул изменить жизнь к лучшему!

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Обслуживание (сервис) в Балашове