Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рост

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

И так, от чего зависит рост в период развития тела? Просто я очень много раз видел людей, которые не выше моего роста, хоть и большая разница в возрасте. Это меня и пугает .........

0

2

А я вот как-то вырос до 1 м 84 см, и не парюсь. Не очень понятен вопрос

0

3

sven64 написал(а):

Не очень понятен вопрос

ну я хотел сказать, что не надо делать чтобы рост прекратился, и что надо делать чтобы рост резко возрос. Т.к. в 16 лет идёт затухание роста человека.

0

4

Я слышал, есть т.н. "гормоны роста". Но с их помощью можно нарастить лишь отдельные части тела: руки, уши, нос, пальцы... Как еще в школе нас учили, рост прекращается с завершением полового созревания. Дальше скелет не растет, хоть ты тресни. Кстати, нос и уши растут всю жизнь, вне зависимости от бойкота костей.

0

5

Уж извиняйте, что отвлекусь, анекдот вспомнил старый:

Внук, рассматривая юношеские фотографии своего дедушки:
-И за что ж тебя, дед, девчонки-т так любили? Ну в чём секрет?
-Не знаю, - ответил дед, облизнув бровь языком...

0

6

:D Не дедушка, а помесь Горбача с Брежневым!

0

7

От активности по большей части в такие виды спорта, как волейбол, баскетбол... я с детства играл в волейбол, баскетбол и футбол и перерос родителей намного... сейчас 1 м 90 см... наверно все-таки из за того что было активное детство и юношество...

0

8

А мне кажется, что что не делай, но если рост прекратился, то его уже и не прибавишь!!!
А хотя помню лет 5 назад появился один умник, который, благодаря хирургическому вмешательству, увеличил свой рост на 5 (по-моему) см. Сначала говорил, что чувствует себя просто СУПЕР-МАЧО. А недавно, месяца 2 назад, в какой-то передаче жаловался, что пришлось вновь учиться ходить из-за длительного процесса наращивания, даже не костной, а хрящевой массы на кости голени. Ну короче, в результате этой манипуляции у него сместился центр тяжести, теперь он ходит и падает и равновесие держать у него не всегда получается!!! Так что лучше 100 раз подумать, как говорят 7 раз измерь - один отрежь!!!!!

0

9

Loras написал(а):

А мне кажется, что что не делай, но если рост прекратился, то его уже и не прибавишь!!!

Ну если каждый день да по многу висеть на турнике, то тело вытянется наверняка, даже если рост и остановился... хотя лучше конечно рост развивать в детстве.. и питаясь правильно...

0