Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Семья и отношения » Ваше отношение к абортам


Ваше отношение к абортам

Сообщений 1 страница 30 из 96

Опрос

Ваше отношение к аборту?
это убийство

80% - 21
социально-приемлемая норма

11% - 3
не знаю

7% - 2
Голосов: 26

1

Скоро в Балашове состоится круглый стол "Аборт как пробллема современного общества"
Участники круглого стола: врачи, психологи, священнослужители, СМИ.
Для нас очень важно Ваше мнение.

0

2

Мне кажется, что у нас в России раньше семьи были намного полнее. Теперь ситуация обстоит иначе. Многие это связывают с экономическим положением людей. Я считаю, что проблема кроется намного глубже. Если мы посмотрим историю, мы увидим времена когда экономическое положение в стране было более тяжёлым, но отношение к абортам было крайне негативным. Так в чём же кроется проблема в соцально-экономическом положении, либо в нравственности человека?

+2

3

Категорически против абортов...

0

4

Ценности упали... вот в чём... Помнится когда-то, когда Мы были еще молодыми, девушки замуж девственницами выходили... бугога

0

5

Кифа написал(а):

у нас в России раньше семьи были намного полнее

Раньше было нормальным иметь детей 10... а сейчас? никто не подпишеться... дело в сознании граждан...
сейчас нас 145 млн. чел., а лет через 30 китайцев, таджиков, казахов и др будет намного больше, чем русских (т.к. население быстро сокращается)... сначала отколиться "желтый" Дальний Восток, потом Сибирь... а потом наши дети и внуки будут учить новый государственный язык - китайский...

0

6

Есть очень классная песня про аборты..,я когда её слушал то плакал(серьёзно), слова там примерно такмие:"
Не убивай,человек-это божье творенье,
не убивай,человек-это божья душа,
Не убивай,дети-Господа благословенье,
Не убивай, драгоценна душа малыша...."
И Т.д., но музыка и слова просто класс!!!Она стала одной из самых любимых моих песен!!!!!

0

7

Поставим вопрос малость по-другому: некую девушку изнасиловала группа моральных уродов (вспоминаем фильм "Кошмар на улице Вязов"), после чего она оказывается беременной...
Устроим вторичное голосование?

0

8

считаю, что женщина должна САМА принимать решение.
а то "общество" совсем распоясалось со своими законами и нравоучениями
в лице разных там "товарищей" от власти, Бога, науки, культуры и прочих...

ну сделает женщина аборт, что её за это расстрелять? посадить как за убийство?

тогда надо сажать всех, кто оторвёт сам себе ногу или руку, или ещё что...
или каждый дееспособный сам вправе распоряжаться своим телом на своё усмотрение?
тогда, для начала пусть признают в судебном порядке беременную невменяемой.
а потом ей указывают что делать. правда - тогда какой спрос с невменяемой...

0

9

В том-то и дело, что за аборт или отказ от оного женщине ничегошеньки не будет.
КРОМЕ общественного порицания, указывания пальцами, перешептываний за спиной итд.
Все это прекрасно знают, никуда от этого не деться, поэтому любая женщина сто раз подумает, что ей делать и делать ли вообще.
Это у людей и называется общественным мнением.
Только очень сильные или отчаявшиеся женщины (да и вообще люди) решаются что-либо сделать против общественного мнения.

0

10

Ребят, только представте: мать - безработная сирота, ей 19 лет, ни коло, ни двора и не свиньи не симьи. она - ВИЧ - инфецирована. скоро (как понимаете всё) государство поклало на не не только уй... одного (слова Богу) здорового ребёночка она родила. сейчас беременна вторым. 80 процентов, что ребёнок родится уже зарожденным. и в этом случае вы против аборта.

0

11

Извините за резкость, но чем эта мать думала, когда..?

0

12

Нельзя относиться к аборту как к абсолютной панацее или абсолютному злу. Есть такие ситуации, когда ничто, кроме аборта неприемлимо (угроза жизни матери, например), а есть и совсем наоборот. Т.е. мне непонятны мотивы родителей, которые отказываются от ребенка только допустим из-за того, что ОНИ к этому не готовы.

0

13

Ия написал(а):

партнёры должны точно знать, на что они идут

Прочитайте, пожалуйста, еще раз мой вопрос (выше) об изнасиловании и попробуйте дать на него ответ.

0

14

Проще всего объяснять все частностями.
Вся жизнь, по сути, состоит из частных случаев, каких-либо общих закономерностей в ней раз-два и обчелся.
Все частные случаи до того момента остаются частными, пока они не касаются лично нас...

0

15

Все частные случаи до того момента остаются частными, пока они не касаются лично нас...

Перечитайте еще раз, должно подействовать.

0

16

Рад, что Вам нравится.
А если серьезно, то попробуйте подойти к вопросу не с позиции: "Ну ведь не было же..", а с "Все бывает".
Тогда поймете, почему я снова и снова отсылаю подумать над фразой о частностях.
Именно ситуация с изнасилованиями (хотя и не только она) вызывает уймищу вопросов о том, куда потом девать нежеланное чадо.
Ну скажите мне еще раз, что я общаюсь сам с собой!..

0

17

Это Ваше мнение?
Почему же так долго пришлось Вас упрашивать выразить его простым крестьянским языком?

Кстати, также присоединяюсь к Подсолнуху.
Однозначный аборт.

Отредактировано Борис (2007-09-14 00:11:02)

0

18

Надеюсь! :D  :D

0

19

Смотря по ситуации

0

20

Содержательно...

0

21

Кажись, родили :D
p.s. rodili menta

0

22

...не первого уже...

0

23

До понедельника тут делать нефиг

0

24

А в понедельник снова аборты?..
Чтобы mentoff не рожать?

0

25

Ия написал(а):

Ну да,  если от начала обсуждения вопроса мы  уже в такой тональности, то в самом деле,  о чём же говорить?

Возвращаться с модуляции на тонику. Нужно внедрять в жизнь институт планирования семьи, иначе будем нищету плодить! Государство, интересно, пошло дальше обещаний по выплате роженицам? Даже если и пошло, то всё равно есть чему поучиться у той же Голландии, с бесплатной раздачей алчущим и страждущим презервативов.

0

26

Я все равно против абортов, я не понимаю почему человека можно убить, невиновного ни в чем... "международное право человека на жизнь"... почему же человек, пускай еще не родившийся должен расплачиваться жизнью за вину родителей (насильника, или непредохранявшуюся пару или еще кого)?

0

27

ЖывойПилот написал(а):

Я все равно против абортов, я не понимаю почему человека можно убить, невиновного ни в чем... "международное право человека на жизнь"... почему же человек, пускай еще не родившийся должен расплачиваться жизнью за вину родителей (насильника, или непредохранявшуюся пару или еще кого)?

...и оградить себя от угрызений совести по этому поводу. Главное - не убили! Интересно, а дальше запрета на аборты у нас дело пойдет? Ну, скажем, большой дядька скажет... изречёт: ТАБУ! И что? Будет он потом игрушки и учебники в раздувшиеся детдома таскать? Будет их трудоустраивать?

0

28

Ну, подпольных абортов не намного стало меньше. Помолодели "залётные" - наверное в этом основная причина. Пойдет такая фифа (не путать с FIFA :) ) 13-летняя делать аборт в поликлинику? Ага, щаз - мамка так заругает, что доча до пенсии будет бояться без паранжи выходить

0

29

Ия написал(а):

Профилактика, батенька, профилактика!

Ага, профилактика! Мамы-клуши (извините за колхозно-орнитологическое сравнение) при дочках о сексе боятся говорить. Краснеют больше чем дети. "Придет время, мол, узнаешь сама". И время приходит

0

30

Ия написал(а):

Дак давно уже пора вести УРОК в школе. А урок этот должны вести врачи-гинекологи и священники. По очереди.

Для полного комплекта ("Батюшка, потеснитесь!..:)") туда бы ещё венеролога и нарколога

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Семья и отношения » Ваше отношение к абортам