Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Братья наши меньшие


Братья наши меньшие

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Собственно, сабж.
Господа "братья бОльшие"! Как Вы считаете, наши "братья меньшие" заслужили права быть увековеченными здесь? :)
Моя собака "Тёща" ( http://forumupload.ru/uploads/0000/c2/86/3530-1.jpg ) получила кличку, благодаря известным причинам. Сделано это было из низменного желания насолить. Однако, теще своей я этим только насахарил. Влюбилась в псину, еще и всем подругам рассказала, какой у нее любящий зять. Нужно было завести игуану...
Её я купил у алкоголика, зимой 2002 года за (по-моему) 2 литра водки и 30 гривен сверху. Вместе с сумкой, в которой она, блохастая и с обмороженной лапкой сидела. Тёща знает команды: "Ющенко!" (короткое "гав"), "В позу!" (заваливается на спину), "Барьер!" (перепрыгивает препятствия) и "Немцы!" (прячется в щель между голодильником и стиралкой). Живет с нами 5 лет, ревностно охраняя миску от морских свинок.
Морских свинок две: Урюк и Юля. Урюк подозрительно похож на Нурсултана Назарбаева (откуда и кличка). 3 года назад сын принес его с улицы - кто-то вынес вместе с клеткой: забирайте, мол. Отличился тем, что погрыз проводку, получил заслуженные 220 вольт, но выжил при этом и, к тому же, после электроудара стал жрать всё что дают. Юля - свинка со специфическим характером. Очень говорлива и брыклива. Кушает только зелень, капусту траву и сено. Сказать "кушает" было бы некстати -  она жрет как газонокосилка - именно по полосе выстриженной травы мы ее как-то раз нашли (убегала на шашлыках). Была приобретена в качестве боевой подруги Урюка. Отличилась тем, что в первый же день погрызла веник, за что так и не получила, т.к. смоталась за газовую плиту.
Помимо этих персонажей, в доме обитают рыбки (ненавижу!) и раз в неделю кошка Ляля. Ну, о кошке сказать почти нечего - приблудилась, переночевала, с собакой повоевала и в загул ушла.
P.S. Жаль, что никому из Вас не смогу подарить маленьких свинок. Граница, документы, перевозка - хлопотно это. Зоомагазины у меня их уже не берут и смотрят так, как будто я сам их рожаю :O

+1

2

Подсолнух написал: "свинка Юля... убегала на шашлыках"

хм... я бы тоже убежал на её месте. малоли...  :O

0

3

+1 за весь пост. Давно не читал такого доброго.
особенно за

Подсолнух написал(а):

Её я купил у алкоголика, зимой 2002 года за (по-моему) 2 литра водки и 30 гривен сверху.

и

Подсолнух написал(а):

Отличилась тем, что в первый же день погрызла веник, за что так и не получила, т.к. смоталась за газовую плиту.

и

Подсолнух написал(а):

Жаль, что никому из Вас не смогу подарить маленьких свинок.

0

4

Подсолнух написал: "Жаль, что никому из Вас не смогу подарить маленьких свинок."

и нам жаль! мы бы вырастили из них большущих свиней и пригласили бы их к шашлыкам!  :D

0

5

Я слышал, где-то в Латинской Америке (иди в Южной что ли?) их употребляют. Но у нас тут хоть и Папуа-Новая Украина...
P.S. По-моему, даже передача года 3 назад по телеку была.

0

6

А у меня кот рыжий и ленивый, наглый и вообще пофигист. Что-то в нем есть от Гарфилда.

0

7

Ия написал(а):

Ия, ну не у рынка Вы живете! Соня-Золотая Ручка крысу на деньги натаскала, а Вы бы киску ненавязчиво выдрессировали!
TOT, а кот  в октябре никуда не пропадал? А то орал тут один под дверью - огромный, толстый и рыжий. Ну выльтый Гарфилд!

Отредактировано Подсолнух (2007-12-04 17:37:49)

0

8

Рыжий и не очень толстый. Видео 43 секунды. http://video.mail.ru/bk/vremenno07/Troyanda/2.html

0

9

Troyanda, третий раз, теперь уже на форуме, спрашиваю: как кису-то зовут???
А кот прикольный, всем советую посмотреть. Само достоинство. Видно, далеко не первый раз перед камерой :D

0

10

Ия написал(а):

Однозначно не употребляют кошек. Здесь. Их любят, холят и лелеют

Ага, вот например, так :D

0

11

:O газенваген

0

12

Нифигааа!!!
Кошан на моей руке таааак удобно уселся, что даже лапы свесил... :D

0

13

:D Похоже на пятки! Как будто лапы местами переставили!
Как зовут? Только не говорите что Борис!! :lol:

0

14

просто красивая парочка...  ^_^
http://i004.radikal.ru/0712/cd/fc587ddeba62t.jpg

0

15

remul написал(а):

просто красивая парочка...

Очень красивая

Люди все: ой какая зверушечка, у-тю-тю... а потом идем на обед или на ужин есть мясо или рыбу... хотя тока недавно улыбались зверушке и любовались ее красотой... Кого мы обманываем? сам я такой же... любуюсь красотой природы и животных в частности, а потом их ем... но не могу отказаться от мяса и рыбы...

Отредактировано ЖывойПилот (2007-12-23 09:32:02)

0

16

Тёща :)

0

17

Давно это было: один саратовских знакомых рассказывал, как в общаге жила супружеская пара. У них была морская свинка, которую они носили по комнатам, под предлогом: "шли мимо, решили заглянуть". Люди умилялись, спрашивали: "А что она у вас кушает?", на что был ответ: "А всё!". Свинке протягивали морковку (хлебушек, огурчик и т.д.), она нос воротила (на руках не ела), а ее хозяева, говоря: "дома съест", клали еду в пакетик. Так они и питались.

0

18

Теще действуют на нервы

0

19

Хочу лайку завести и кота серенького и пушистого... да не могу пока.. а жаль...

0

20

Палочка-выручалочка о двух концах: стоит к ним привязаться и всё...
На самом деле, так хреново осознавать, что они живут в разы меньше нас!

0

21

Да жалко конечно... несправедливо... они не делают столько вреда сколько гомо сапиенсы, а живут меньше...

0

22

Не принимает форум фотки. Придется так: http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=11026454
Альбом "Теща в ударе".

0

23

Наткнулся на интересную статейку:

Фронт освобождения животных отрицает любую религиозную систему, которая допускает притеснение и эксплуатацию. Дискриминация по половому признаку, расизм, фашизм, дискриминация по видовому признаку и ненависть к гомосексуалистам являются формами вышеупомянутого притеснения и эксплуатации. Фронт освобождения животных отрицает также все контрреволюционные, консервативные, крайне правые и неолиберальные системы и идеи. Фронт освобождения животных также выступает против всех тех религиозных и духовных движений, которые проповедуют и помогают сохранить все вышеперечисленные формы эксплуатации. К ним относится и марксизм, утопия которого представляет собой коммунистическое общество. Тем не менее, в коммунистическом обществе животные и природа могут подвергаться эксплуатации. Капитализм является причиной большинства, если не всех, форм притеснения.

Фронт освобождения животных видит борьбу за освобождение животных в широком контексте. Это борьба против капитализма. Фронт освобождения животных рассматривает капитализм как одну из самых худших систем, какие только могут существовать. Вред капитализма особенно заметен в тех индустриях, для которых выращивают, а затем убивают животных, и делается это с одной целью – удовлетворить потребности человека. Поэтому мы решили посвятить наши жизни тому, чтобы разрушить инструменты этих индустрий, которые убивают планету и существующую на ней жизнь. Мы не согласны с антропоцентрической точкой зрения, которая утверждает, что Земля и все ее обитатели созданы для того, чтобы служить людям. Мы не считаем, что люди являются венцом творения. Планета не принадлежит нам, мы принадлежим планете. Если Вы считаете, что одни виды лучше других, то Вы недалеко ушли от расизма. Большинство людей понимают, что расизм и фашизм – это зло. Мы считаем, что дискриминация по видовому признаку (спесиесизм) относится сюда же, поэтому с ней необходимо бороться. Тем не менее, капитализм создал свод законов, допускающих спесиесизм. Для нас это неприемлемо.   Законы, дающие людям право убивать наших братьев и сестер для какой-либо промышленности, аморальны. Мы ощущаем очень тесную связь с планетой и со всеми формами жизни, поэтому не можем ждать и наблюдать, как капиталистическое общество разрушает Землю. Экосистемы подвергаются разрушениям, и мы хотим пожертвовать нашей так называемой свободой, чтобы спасти наших братьев и сестер от индустрии пыток и смерти...

[пдробности тут]

Насколько вы любите животных на самом деле?

0

24

Вчера гулял вечером :nope: весь вечер подкармливал бродячую собачку - овчарку, а она благодарная нам бегала вокруг и охраняла нас, когда кто-нить подходил близко к нам она тут же рычала на него... проводила до дома я ее погладил и пошел спать...

0

25

У нас тоже кстати собачки есть две факультетские.Очень хорошие.Всегда только с нашим факом ходят,даже если идет много курсов.Само собой их всегда хорошо кормим.Столовая не обеднеет))

0

26

Ars написал(а):

У нас тоже кстати собачки есть две факультетские.Очень хорошие.

У нас тоже... в корпусе нашего факультета на 1 этаже у них даже свои лежанки есть :D

0

27

Почему именно сегодня?? Ну почему???? :tired:
Еще двумя морскими свиньями на свете больше стало :D первый свиненок родился около часа ночи. Второй в 01:08. Через неделю начнутся скачки :jumping:
P.S. Дети еще не в курсе :crazyfun:

0

28

Вот мы какие, зубасты да ещё и улыбаемся ...
http://i009.radikal.ru/0804/39/2150b79f9231t.jpg

0

29

Люди! Может кто-нибудь подсказать: есть ли в Балашове кошачий клуб?

0

30

Ни разу не слышала.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Братья наши меньшие