Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Завтра сегодня станет вчера


Завтра сегодня станет вчера

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Допустим, завтра я должен умереть (улететь навсегда в другую галактику, реинкарнироваться в плинтус) - короче, прощайте! За какие-то 24 часа нужно сделать/испытать/попробовать нечто самое важное в жизни. Как говорится - последнее желание, только исполняю я его сам...
А может 3 желания...

0

2

Подсолнух написал(а):

А может 3 желания...

Ну тогда... саблю, бурку и велосипед!... :D

Отредактировано Борис (2007-10-12 18:23:10)

0

3

Борис написал(а):

велосипед

неужели детство было настолько тяжелым? :O
Хотя... В бурке, с саблей и на велике - чем не воин апокалипсиса :D

0

4

Да просто на лыжах устал. :D

0

5

Господа, зная о грядущей смерти своей каждый будет творить то, что при жизни боялся из-за наказания: Насиловать, убивать, ограбить банк, чтобы потом оттянутся на ети деньги.
Лично у меня светлая мечта - узнав о том что скоро умру, взять боевой меч и пойти в толпу безоружных людей.

0

6

Нечаво сказать - светлая мечта! :O  :D
Интересно, а что бы по этому поводу сказал дедушка Фрейд?..

0

7

Окрута написал(а):

Лично у меня светлая мечта - узнав о том что скоро умру, взять боевой меч и пойти в толпу безоружных людей.

Правильно - шоб не мучались :O
а почему именно безоружных?
и не кажется ли Вам, что не одни Вы будете носиться с мечем, в своем героическом порыве - порубать безоружных?
И вот Вы встретились с таким же...
а назавтра информация: армаггедон был учебным :)
Форум рискует понести тяжелую утрату! Может передумаете?

0

8

А вот если так: сегодня мы узнаём, что завтра настанет то самое прекрасное будущее, о котором мечтали вчера (ну там, рай или коммунизЬм).
И коснется это всех.
Капиталистический ад отменяется, манна всем и на халяву.
Но взамен - прощай старая жизнь!
И что в итоге?
Что-то осталось недоделанное-недомечтанное или как?
О чем-то придется сожалеть или с легким сердцем присесть "на дорожку"?
Радость, в общем, или все же некая досада?

0

9

Окрута написал(а):

каждый будет творить то, что при жизни боялся из-за наказания: Насиловать, убивать, ограбить банк, чтобы потом оттянутся на ети деньги.

А вот это... Извините, Вас в детстве как наказывали? Ну, за двойки, например... Можете в личку написать, SMS сбросить и т.д., тем более что здесь не банальным "углом" пахнет

0

10

Подсолнух написал(а):

А вот это... Извините, Вас в детстве как наказывали? Ну, за двойки, например... Можете в личку написать, SMS сбросить и т.д., тем более что здесь не банальным "углом" пахнет

Единственное наказание, которое ко мне какое-то время применяли в детстве это ограничение просмотра телевизора.
не вижу логики в ваших рассуждениях на этот счёт

0

11

Окрута написал(а):

Господа, зная о грядущей смерти своей каждый будет творить то, что при жизни боялся из-за наказания: Насиловать, убивать, ограбить банк, чтобы потом оттянутся на ети деньги.
Лично у меня светлая мечта - узнав о том что скоро умру, взять боевой меч и пойти в толпу безоружных людей.

Окрута написал(а):

Единственное наказание, которое ко мне какое-то время применяли в детстве это ограничение просмотра телевизора.
не вижу логики в ваших рассуждениях на этот счёт

Да я еще и не начинал рассуждать :D . Знаете, у моих соседей сыну 15-й годик, а кроме телевизора у него никаких интересов. Его наказывают таким же образом. Но это (ИМХО) вряд ли поможет. Его меч тоже где-то покоится, до поры-до времени.
Кроме того, лично мне уже неинтересна Ваша логика по поводу армагедонной секир-башки. Тут не нужно быть психологом...
P.S. ...только люди-то здесь причем???

0

12

Подсолнух написал(а):

...только люди-то здесь причем???

А вы можете назвать хотя бы одну причину, по которой они должны жить если мне суждено умереть? Я не могу.

0

13

1. Вас никто не уполномочил быть для них ангелом смерти;
2. Каждый из них, если не уклоняться от темы :O , вправе самостоятельно реализовать свои предсмертные желания;
3. Думаю, что в последний час у нормального человека пробудится полярная Вашей потребность: воздать тем, кого недолюбил, простить и постараться быть прощенным

0

14

Подсолнух написал(а):

3. Думаю, что в последний час у нормального человека пробудится полярная Вашей потребность: воздать тем, кого недолюбил, простить и постараться быть прощенным

Только не надо христианской бредятены. Помните у "Арии" по этому поводу есть прекрасная песня "Ночь короче дня".

0

15

По-моему, кто-то кого-то неправильно (недо)понял :)

0

16

Кстати, по п.п. 1 и 2 ответа так и не поступило... :)

0

17

Борис написал(а):

Кстати, по п.п. 1 и 2 ответа так и не поступило...

неубедительные это доводы, да 3 тоже

0

18

Окрута написал(а):

Только не надо христианской бредятены. Помните у "Арии" по этому поводу есть прекрасная песня "Ночь короче дня".

А для этого обязательно нужно быть христианином... или вообще верующим?

0

19

Окрута написал(а):

А вы можете назвать хотя бы одну причину, по которой они должны жить если мне суждено умереть? Я не могу.

Я написал всего лишь 3 причины, не стал Вас грузить длинным списком.
А почему они должны умереть от Вашей руки? Даже если Вам суждено умереть?

0

20

Подсолнух написал(а):

А почему они должны умереть от Вашей руки? Даже если Вам суждено умереть?

Отвечать вопросом на вопрос не вежливо. А причины ваши не терпят критики

0

21

Окрута написал(а):

причины ваши не терпят критики

Равно как и Ваши на них ответы.

0

22

Интересно, а что сейчас Вас сдерживает выйти на улицу с... ну хотя бы с топором и начать всех потрошить?
Неужто закон?

0

23

А вот еще по (не)убедительности доводов.
Представим себе на минуту, что на улицу уже вышел (ой, мама! :O ) человек с мыслями, подобными Вашим, а навстречу ему... (ну чисто теоретически, мы ж не всерьез, правда? :) ) а навстречу ему Ваша мама.
Ваши мысли и действия в адрес этого человека, плз.
Не забывать, что человеку уже все равно!
И следующий момент: после всего, что Вы себе представили, не расслабляемся и снова становимся тем маньяком, видя перед собой... ну опять же ридну маму.
То есть тот человек снова стал Вами.
Опять неубедительно?

Отредактировано Борис (2007-10-22 00:48:19)

0

24

Борис написал(а):

Интересно, а что сейчас Вас сдерживает выйти на улицу с... ну хотя бы с топором и начать всех потрошить?
Неужто закон?

как не прозаично звучит, страх перед законом, точнее наказанием

0

25

Окрута написал(а):

Отвечать вопросом на вопрос не вежливо.

Окрута написал(а):

Помните у "Арии" по этому поводу есть прекрасная песня "Ночь короче дня".

Да, на этот вопрос я не ответил!
Зато дал аж тройной ответ на предыдущий

0

26

Окрута написал(а):

Лично у меня светлая мечта - узнав о том что скоро умру, взять боевой меч и пойти в толпу безоружных людей.

Подсолнух написал(а):

и не кажется ли Вам, что не одни Вы будете носиться с мечем

Нет есть люди и по умнее - они вас с крыши с "Винтореза" снимут!  :lol:

0

27

Или гранатами закидают! Нет я б лучше с "Винтореза"!

Ия написал(а):

"Давай вечером
Умрём весело -
Поиграем в декаданс!"

Это "Агата Кристи".

0

28

у чайф то как раз все хорошо и светло в песнях по поводу жизни... ех, это ж надо видять мир таким светлвм.. в последние часы нужно быть с собой... рухнуть на колени и молить Его, Их, Всех о прощении и смеяться и плакть и просто сопли от ощущуния нового пускать...

0

29

Окрута написал:

Лично у меня светлая мечта - узнав о том что скоро умру, взять боевой меч и пойти в толпу безоружных людей.

а теперь представь - тебя с этим мечом ловят наши бравые хлопцы - оманцы и смерть твоя наступает на пару часов раньше от их обостренного ощущения справедливости..

0

30

МашаЦы написал(а):

а теперь представь - тебя с этим мечом ловят наши бравые хлопцы - оманцы

:O Арабские боевики?.. :O

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Завтра сегодня станет вчера