Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Учеба » Лучшие преподаватели Балашова


Лучшие преподаватели Балашова

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В городе Балашов огромное количество высших и среднеспециальных учебных заведений. В каждом есть очень хорошие преподаватели. Пусть каждый напишет о преподаватели, который на его взгляд лучший.
Ну сам и начну:
Лучшая преподавательница в городе Балашов, на мой взгляд, Чепляева Ирина Евгеньевна, у меня (в БФ СГАУ) она вела экономическую теорию, статистику, рынок ценных бумаг. Основное её место работы экономический факультет БФ СГУ. На её занятиях совершенно нескучно, она умеет разговаривать со студентами, при этом материал, как бы между делом, очень хорошо усваивается.
Из преподавателей мужского пола назову Филатова Вадима Валентиновича. У меня он вёл историю и философию. Основное его место работы БФ СГУ (факультет не знаю). Этот преподователь заставляет студентов думать, всегда готов помоч в познании, может даже дать что-нибудь почитать, а у него очень много хороших книг, сам брал читать.
А кого назовёте вы?

-1

2

Да, да, да! Точно! Я с неё тоже успел неслабо поржать!

-1

3

А в нашем институте оч хороший (правда он не препод, а технолог или менеджер какой-то) Панов Юрий Глебович. Он всегда переживает за своих студентов, в любой момент готов прийти и приходит на помощь, даёт необходимую информацию, но в то же время ненавязчиво заставляет работать мозги своих подопечных в нужном студентам, как будующим специалистам, русле...

0

4

Татьяна Павловна Быхова - преподаватель Русского языка и Русской литературы. Одно из самых светлых воспоминаний прошлого.

0

5

Ну раз уж я сюда зашла, то не могу не написать, что одной из самых замечательных преподавательниц города Балашова является Попова Татьяна Николаевна (БФСГУ,кафедра немецкого языка). Думаю, под моими словами может подписаться не один выпускник ин.яза:))

+1

6

по-моему одни из лучших людей в городе - Ольга Петровна Лебёдушкина и Лариса Игнатьевна Троицкая. они столько мне дали.... уууу... не пересказать - волшебные люди

+1

7

Чепляева Людмила Ивановна - умный человек и хороший специалист - я её книгу встречал на американских сайтах... Беда в том, что  болела в последнее время - и в этом большая вина и "товаришей" и руководства вуза, откуда хорошие преподы все чаще бегут...
Там, увы,  всё больше родственные связи  форматируются...

  P.S. В военном училище много было умных и порядочных людей... Да половину (если не больше) разогнали...

0

8

Не, Чепляева Ирина Евгеньевна!!!!!!просто полный респект и уважуха!!!!!!!!

0

9

А вообще в нашем городе много умных, грамотных, квалифицированных преподавателй!Которые в свою же очередь являются альтруистами!!!!Спасибо им огромное, в частности физмату!

0

10

Да! После ваших слов задумываешься, тот ли ВУЗ и факультет был выбран! Так-то так, если бы люди, которых перечислю ниже не помогли мне засветиться в парочке всероссийских олимпиад по соц. работе! Конечно, наука новая, но общепризнано, что лучшие преподаватели  по социальной работе живут и трудятся в НАШЕМ городе, в славном, добром, родном "педе". Итак... Елена Викторовна Родькина, Татьяна Павловна Дурасанова, Ольга Александровна Волкова, Татьяна Викторовна Егорова, Татьяна Александровна Юмашева и др. Всем искренний привет! Эх, вот еще бы годок и на олимпиаде точно стала бы первой. Но ребята с младших курсов не подкачали- в прошлом году стали ЛУЧШИМИ в России в нашей науке! БРАВО, ПРЕПОДАВАТЕЛИ!

Отредактировано STORM (2007-11-22 22:58:27)

0

11

STORM, а не подскажете ли, каким образом проходило участие в олимпиадах по социальной работе?

0

12

К сожалению(или наоборот), в Балашове не учился

0

13

DanBee написал(а):

STORM, а не подскажете ли, каким образом проходило участие в олимпиадах по социальной работе?

Уточните, что именно Вас интересует?
Во время моего участия в олимпиадах по соц. работе (2002-2004г.) приходилось непосредственно выезжать на место проведения конкурсов. А именно, в город Саранск славной республики Мордовия. Повезло также увидеть сторлицу Урала - Екатеринбург. Естественно, сопровождали и поддерживали участников наши уважаемые наставники - преподаватели факультета!

0

14

Просто мне интересно, кто и как участвует в олимпиадах по соцработе, если мне ТОЧНО известно, что добрая половина "социальных студентов" самостоятельно курсовые не пишет!  ;)

0

15

Моим лучшим преподавателем была Шатилова Алла Валерьевна, математику и методику на физмате преподает.

0

16

2 STORM
Скажите, а как поживает Дурасанова Татьяна Павловна сечас? Что-что вспомнилось..., интересно стало.
А еще была обалденная пара на кафедре Психологии - Маруга и Колидзей (прошу прощения, не вспомню уже имен отчеств), тоже интересно как они сейчас.

0

17

Рудь Оксана Анатольевна! Преподаватель игры на фортепиано в музыкальной школе №1.

0

18

Кошка написал(а):

Шатилова Алла Валерьевна, математику и методику на физмате преподает

Ашыпка.
Математику на физмате преподают профильные преподаватели, а методику - да, также и Шатилова.
...много вы о физмате знаете!.. :D

0

19

Это вы много знаете! Шатилова вот именно и математикеу преподает, я еще у нее на подготовительных курсах училась. И методику у студентов. Я на физмат 5 лет к восьми утра ходила, так, что знаю............

0

20

Еще скажите, что вы Ляшко не знаете........

0

21

Кошка написал(а):

Шатилова вот именно и математикеу преподает

Математику...
Насколько мне известно, математику-то на физмате и не преподают.
Она там делится - на матанализ, геометрию, алгебру и их производные (аналитическая геометрия, ЧС, ТФДП, ТФКП).
А Ляшко - как же, знаю, хорошие преподаватели.
Отличные, я бы даже сказал! :)

Отредактировано Борис (2007-11-29 21:42:09)

0

22

DanBee написал(а):

Просто мне интересно, кто и как участвует в олимпиадах по соцработе, если мне ТОЧНО известно, что добрая половина "социальных студентов" самостоятельно курсовые не пишет! 
0( Хорошо | Плохо )

Уважаемый(ая),  DanBee! Могу ВАС заверить, что в олимпиадах ТОЧНО участвует ВТОРАЯ добрая половина студентов.  А именно те, кто курсовые пишет сам и данные для исследовательской части тоже собирает сам. А уж тех, о ком говорите вы, на любом факультете хватает. И они-то ТОЧНО кубки на России не завоевывают. На момент моего участия в олимпиадах, не то, что Интернет, книги по соц.работе трудно было достать. Вся информация собиралась по крупицам, а данные для исследовательской части добывались на специальных экспериментальных площадках.  Иногда по три года подряд. Шаг за шагом…
       Поверьте, подбор участников будущих олимпиад начинается с первого курса. Вот, где шанс обратить на себя внимание. И будьте уверены, одних умственных способностей здесь, как показывает опыт, не достаточно.  Участвуют и побеждают в олимпиадах талантливые…. Азартные, рискованные, коммуникативные, креативные. Конечно, не последнюю роль играют наставники – преподаватели. Они «накачивают» тебя знаниями, они поддерживают тебя в трудные минуты, они радуются вместе с тобой в момент триумфа. Волкова и Юмашева – вот фамилии тех, кто был рядом со мной, когда я получала кубки и дипломы Министерства Образования. За это я безмерно им благодарна.
      И пусть моя жизнь вне стен родного ВУЗа не связана с полученной специальностью, я с нескрываемой радостью вспоминаю студенческие годы и с восторгом рассказываю о них другим.
      Не хочу Вас обидеть Уважаемый(ая),  DanBee, но если вы ТОЧНО не знаете, кто и каким образом участвует в олимпиадах, значит вы ТОЧНО не входите в  эту ВТОРУЮ добрую половину. Но, как говориться, никогда не поздно…  Пишите курсовые сами!!!

0

23

Я же говорю, Шатилова на подготовительных курсах преподавала абитурьентам и там нет разделения на мат.анализ, геометрию, и т.д., а просто "Математика". Студентам она методику преподает, а Ляшко мат.анализ. Белокобыльского еще знаете? Вот принципиальный тип!....

0

24

Кошка написал(а):

Белокобыльского еще знаете?

Я всех знаю...

Кошка написал(а):

Вот принципиальный тип!....

Было б куда, поставил бы ему +1!! :D

0

25

Меня очень позабавил текст уважаемой STORM! 
Во-первых, профессионалы, а к таковым я отношу себя (пишу курсовые и дипломы для студентов более 11 лет), не пишут курсовые по Интернету. Точнее, по такому Интернету, каким его видят большинство преподавателей - в их представлении Интернет - это свалка столетних дипломов и курсовых.  Из Интернета добывается информация в виде электронных статей, каких-то методических наработок и статистических данных.

Во-вторых, профессионалы, СПЕЦИАЛЬНО покупают и привозят новейшие учебники по той специальности, на которой они "сидят".

И, наконец, в-третьих, когда к тебе за курсовыми приходят ГРУППАМИ (человек по 12-16), то понимаешь, что ДОБРАЯ (в том смысле, что большая) половина студентов учиться не желает! И это относится не только к факультету социальной работы во всех институтах г. Балашова, но и к менеджменту, маркетингу, юридическим специальностям. Становится страшно за наше будущее (особенно когда тебе заказывают диплом по медицине!).

Так что, уважаемая STORM, ваш призыв "Пишите курсовые сами!" ко мне не относится.  :)

0

26

DanBee написал(а):

Меня очень позабавил текст уважаемой STORM! 
Во-первых, профессионалы, а к таковым я отношу себя (пишу курсовые и дипломы для студентов более 11 лет),

Возможно, уважаемая DanBee, именно из-за таких ПРОФЕССИОНАЛОВ, как Вы, вторая добрая половина студентов никогда и ничего не будет делать самостоятельно. Я Вас не укоряю. Каждый зарабатывает так, как умеет: кто-то преподает знания, а кто-то ими спекулирует. Вы сказали, что Вас позабавили слова моего текста? Да пожалуйста! Лично я писала о людях, которые дают знания! А уж дело каждого - брать их или покупать у таких, как Вы!

0

27

Самые лучшие преподаватели на физ-мате! Улитина Нина Семёновна, Рыжкова Ольга Яковлевна, они профессионалы своего дела в отличии от преподавателей других "Вузов", которых у нас в Балашове развелось не мало

0

28

СШ №3: Максимова Любовь Игоревна. Учитель от Бога! С ней не уснешь, на ненавистном мной английском языке.

0

29

Ксюша написал(а):

Максимова Любовь Игоревна

Мировая женщина... постоянно меня дергала, чтобы я учился... заинтересовывала в своем предмете :yep:

0

30

Вера Ивановна Догалакова. Лучше ее не найти нигде в мире. Замечательный преподаватель и человек!!!

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Учеба » Лучшие преподаватели Балашова