Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мегафон

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Кто пользуется мегафоном и новым тарифным планом Регион? Каково качество связи? Видел расценки, выходит, что они ниже МТСовских!

0

2

Сколько Мегафон помню, по жизни они, извините, фигню творили. А главное - идеи у них действительно неплохие, только вот воплощение в жизнь...
Сначала была идея покрыть как можно больше места своей связью. Покрыли. Связь была везде, но везде неизменно одного - стремного - качества. Ладно, проехали, давненько было. Потом подобное было с GPRS, когда они "переключились" на 28800 бит/сек. Во-первых, "номинально" все операторы предоставляют более высокие скорости, до 115 кбайт/сек (правда, фактически у всех было намнооого меньше...). Во-вторых... ну да, опять они тогда с качеством подвели - на сей раз качеством жпрз-а. Ну хорошо, качество вроде как подтянули, все стало хорошо, и хлоп! - цена за мегабайт поднялась почти в полтора раза. Это был облом...
Много таких косяков водилось, все неохота вспоминать.
Вот и на этот раз, чувствую, будет что-то наподобие.
Очень, кстати, напрягает то, что они никак не могу избавиться от платы за соединение на популярных тарифных планах, как это сделали, например, мтс (это не похвала, а пример)

0

3

Ну а всё-таки какие реальные цены в саратовской области на т.п. "Регион"?

0

4

даю описание тарифного плана Регион, пришлось раскопать, т.к. самому интересно

На территории Саратовской области в тарифной зоне «Регион»
    Исходящие вызовы на телефонные номера абонентов ОАО «МСС-Поволжье»   0,20
    Исходящие вызовы на мобильный телефон                                                   1,45
    Исходящие местные вызовы                                                                           1,45
    Исходящие SMS (за одно сообщение)                                                               0,50
    GPRS-Интернет (точка доступа: internet, округление с точн. до 100 кб)               3,50 руб./1 Мб

ммм....меня привлек тариф

                        Ежемесячная абонентская плата                                                                          0

вот только теперь меня мучает вопрос, доступна ли услуга на данном тарифе "ночной GPRS", а точнее пакет "Безлимитный"?

0

5

раскопал, теперь надо попробовать этот тариф

пакет «Безлимитный» предоставляется только на ТПО «Единый», «Единый-Поволжье», «Мобильный», «Регион», «Студенческий», «Домашний», «Мегафон-Модем».

Отредактировано remark (2007-08-05 13:15:04)

0

6

А меня вот интересует вопрос, почему по всему городу расклеина реклама этого тарифного плана со стоимостью звонка всего 10 копеек?
Или это цена при подключении услуги "Свои"?

0

7

ну да, эта же услуга будет без абоненки до начала нового года, ток что они прикинули самый выгодный вариант и выложили его на плакаты, чтоб привлечь потенциальных абонентов)

а без услуги Своя сеть базовая ставка так и останется 20 копеек, что в принципе для на нашего города можно считать довольно не плохим результатом.

0

8

базовая ставка так и останется 20 копеек, что можно считать довольно неплохим результатом

Естественно, не стОит забывать про +50 копеек в первую минуту за соединение :bad:

0

9

Тоесть в итоге получается 70 копеек?

0

10

В первую минуту - да. То есть при звонках "на короткие дистанции" (до минуты) сие не есть выгодно.

0

11

Да, для меня это не очень выгодно, потому что очень много бывает коротких звонков, типа "ты где? Скоро буду!"
Но и бывает с девушками болтаю по пол часа, это только после того как прешёл на МТС!

**************************************************************************************************

Меня интересует вот какой вопрос, кто-нибудь пользовался в Мегафоне услугой "Радар"?
И работает ли она в Балашове?

0

12

Дословно: "Сервис «Радар» доступен в Саратове для абонентов сети "Мегафон". Для установки приложения отправьте SMS с текстом «map» (для мобильного телефона) и «рс» (для персонального компьютера) на сервисный номер Вашего оператора. Дополнительную информацию можно получить на странице http://www.smsland.ru/document/49/ ."
ООО ТМС

От себя: то, что "Радар" появился хотя бы в Саратове (и неизвестно еще, как он там работает) - уже чудо.
Подождем немного, глядишь, через пару лет и в Балашове появится.

0

13

А вообще очень прикольная и даже кому-то нужная услуга!

0

14

Это, я так понял, что-то типа GPS-ки, да?
Если так, то, наверное, его ("радар") телефон как-то должен поддерживать.
Не нашел ничего на эту тему, остается лишь догадываться(((

0

15

Не как я пониаю с GPS там ничего не связано, есть какая-то специальная технология определения места положения абонента, который естественно находится в зоне покрытия своей сети.

0

16

Во, щас нашел:
"Если вы хотите всегда иметь при себе карту Самары или Саратова, видеть нанесённые на неё координаты интересующих вас абонентов, узнавать расположение ближайших развлекательных (и не только) заведений*, получать их афиши, меню и другую информацию*, загружайте на свой мобильный телефон** или персональный компьютер*** приложение "Радар"!"

Там еще много чего пишуть, но суть в том, что это - Java приложение. Стало быть телефонны аппарат должен его поддерживать.
Отправляешь смс (3руб) с запросом на установление местоположения интересующего абонента, а тому посылается запрос на разрешение это сделать. Для подтверждения от этого абонента также требуется смс - однократно. потом можно послать смс на запрет энтого.
Все, естессно, платно...

0

17

Конечно, с GPS здесь ничего не связано, всё "приземлённее"=). Для начала определяется сота,в которой находится абонент, для него она может быть и гостевой. Круг поисков уже сужается до примерно 3 кв. км(в черте города)=). Затем точное местоположение устанавливается, на основании данных об интенсивности радиосигнала(применяется так называемая триангуляция, как один из способов). Телефон находится в непрерывном "общении" с сетью, в ходе которого отсылает свой IMEI. До сих пор не понимаю, почему правоохранительные органы не пользуются этим, для поисков краденных аппаратов. Все данные храняться в реестрах расположения абонентов, т.е. легко проследить все передвижения.
PS Ну, конечно, можно и IMEI "перебить"=))

0

18

почему правоохранительные органы не пользуются этим, для поисков краденных аппаратов

Там должно быть подтверждение от искомого абонента на определние его местоположения.
Т.е. в принципе, наверное, можно и без него обойтись, если тем же органам заключить договор с мегафоном.
Вот только не станут они этим заниматься ради каких-то там мобил. Это ж надо от стула оторваться...

0

19

Каких-то там "мобил"? А если у меня труба за пару тонн бачей...Что говорить, 300-400$ - это уже ощутмая потеря. А ещё это избавит от повального желания ППС-ов "пробить" у всех и вся телефончик...Это даже  не лень - это колхоз...Если у "органов" есть все основания полагать, что телефон в розыске, то никаких контрактов для получения информации заключать, на мой взгляд, не надо...

0

20

miike17 написал(а):

то даже  не лень - это колхоз

Согласен. Но так оно, к сожалению, и есть. Была возможность убедиться :mad:

miike17 написал(а):

А если у меня труба за пару тонн бачей

"И че, мля? А у меня епть дача недостроена, кому щас лехко?.."
Знакомо?

0

21

Ну как же?
Если не ошибаюсь, где-то в россииском законодательстве сей пункт оговорен.
По крайней мере, знакомый юрист так утверждает.
Проще купить симку на какого-нибудь имеющего гражданство знакомого - при условии добросовестности с Вашей стороны.
Так многие делали, когда паспорт был "недоступен" (например, при утере или замене), а связь была нужна.

0

22

Дично я три года назад подключил Мегафон и два года с ним ходил был очень доволен связь всегда ГУД но когда включили 50 коп за соединение МТС Ред оказался единственным кульным ТП для меня моей девушки и многих моих друзей. Если б небыло МТС-а то сидел бы на мегафоне.

0

23

Мегафон рулит

0

24

Чуть раньше я написал кое-что о МегаФоне, но оставил всё это лежать в теме "МТС и качество связи", потому как об этом "качестве" и начал. Зайдите, прочтите - может, кому будет интересно.

0

25

Последний месяц-полтора в Мегафоне резко упала скорость интернета: 1,5-2 килобайта в секунду - нормальная скорость работы.
Вчера, когда скорость загрузки файла упала до совсем уж неприличных 0,8 кб/с, мое терпение лопнуло, и я решил позвонить в техподдержку.
Там выдали две новости - хорошую и как обычно.
Хорошая: в 2008 году всю Саратовскую область, в том числе и Балашов, планируется целиком перевести на 3G, и идут интенсивные работы по установке БС с поддержкой этого самого 3G.
Плохая: из-за этих работ отключено очень много БС с поддержкой GPRS/EDGE, а оставшиеся не смогут "прокачать" всех пользователей в регионе. Посему до запуска 3G нормальные скоростя будут вряд ли...

0

26

РулонОбоев написал(а):

Хорошая: в 2008 году всю Саратовскую область, в том числе и Балашов, планируется целиком перевести на 3G

Это действительно хорошо.Надеюсь тарифы на интернет будут человеческими...А то на МТС 8руб/метр как-то не очень смотрятся....

0

27

Обещают безлимитку оставить.
Хотя на заборе тоже пишут...

0

28

Так тогда и adsl'я не понадобится.Скорость хороша будет...Тока наверно на него все и перейдут, и скорость соответственно наверно уменьшится....

0

29

Ars написал(а):

Так тогда и adsl'я не понадобится.Скорость хороша будет...

Не стОит забывать про пинг, который у мобильного интернета традиционно в разы больше, чем у "проводного".

0

30

Я не знаю как у вас в регионе, у нас все время проблемы с подключением к icq серверам, если сидишь по жпрс, из-за нехватки ип адресов.

0