Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происки прокси

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Перенесено из темы "Мегафон"
Никуда-от-вас-не-денущийся-Модератор ;)

про toonel слышал?

0

2

Cow-Brat написал(а):

про toonel слышал?

Не смог удержаться...
Про Jabber слышали =))

РулонОбоев написал(а):

...даже некоторые спутники этим страдают...

На спутнике(если используется globax и подобные) - IP ОДИН! для ВСЕХ пользователей, проблем с этим выше крыше...

+1

3

2 miike17
Под джаббер пока нет нормальных клиентов.
По крайней мере на мой вкус.

0

4

Cow-Brat написал(а):

про toonel слышал?

miike17 написал(а):

Не смог удержаться...
Про Jabber слышали =))

Ааа!.. Красиво! Мне понравилось)))
Вот уж под что действительно мало клиентов, так это под toonel.
А джаббер даже в QIP Infium (как он прпавильно пишется-то? то инфиум, то инфиНум) включен...

miike17 написал(а):

На спутнике - IP ОДИН! для ВСЕХ пользователей, проблем с этим выше крыше...

Угу.

0

5

РулонОбоев написал(а):

Вот уж под что действительно мало клиентов, так это под toonel.

Молодой человек, вы о чем?

РулонОбоев написал(а):

А джаббер даже в QIP Infium включен...

QIP, с моей точки зрения, не клиент, а убожество.

0

6

Cow-Brat написал(а):

Молодой человек, вы о чем?

Например, о том, что на большинстве сайтов народ даже не знает, что такое t.
А спрашивать народ не в интернете вообще неразумно - сделают удивленные глаза даже при вопросе про джаббера.

Cow-Brat написал(а):

про toonel слышал?

Разве так спрашивают про общеизвестный сервис?..
И клиентов под него - повторюсь - единицы.

Cow-Brat написал(а):

QIP, с моей точки зрения, не клиент, а убожество.

На вкус и цвет...

0

7

РулонОбоев написал(а):

И клиентов под него - повторюсь - единицы.

Может мы говорим о разных вещах?
То о чем говорю я, это универсальный сервис, который подходит для любого клиента/броузера и т.п..

0

8

Дык, а разве есть какой-то еще туннел?
Я, вродь, тоже о нем говорю...

0

9

Тогда я не понимаю значение вот этой вразы:

РулонОбоев написал(а):

И клиентов под него - повторюсь - единицы.

Что такое клиент под тунель?

0

10

Ну... как...
А траффик-то через что сжимать?..
Я на смарте пробовал ставить вот это, версия 0.50.
Гадость несусветная (имхо), а других (под смарт) то и я не нашел, то ли не и вовсе в природе нет...

0

11

Я так понимаю:
toonel - это как бесплатный (неумирающий!) прокси сервер.
он меняет твой внешний ай-пи, и тогда ты ломишься на сервер icq уже не с диапазоном мегафона, а с ip toonel.
А тунелевцев явно меньше чем пользователей мегафона :)
Такую подмену ip можно совершать в любой программе, использующей интренет.

0

12

Ааа!!! Я понял, отчего недоумение!!!
Нет-нет, не надо думать, что я настолько отстал от жизни, чтобы думать, что тунел - еще один IM-протокол :)
Обычный траффик-компрессор (не путать с Traffic Compressor!).
Джаббер - штука хорошая (хотя ася мне роднее :) ), toonel, TrafComp и иже с ними - ацтой (имхо) - вот и все, что я хотел сказать, да так и не сказал.

Cow-Brat написал(а):

клиент под тунель?

Клиентская программа - так лучше?
...или их от этого стало больше?
Или они от этого работать стали лучше?..

0

13

Cow-Brat написал(а):

toonel - это как бесплатный (неумирающий!) прокси сервер.

Читаем здесь, здесь и здесь.
Потом неожиданно вспоминаем, что <дальше сообщение отредактировано мной затем, что была создана новая тема, и все то, что выше - уже получается и не флуд вовсе>
Ура, товарищи, а сейчас я пошел доделывать диплом, если и вернусь, то ближе к ночи)))

Кстати, еще одна запоздалая ремарка: как видно, я все-таки вернулся :D

0

14

Cow-Brat написал(а):

Под джаббер пока нет нормальных клиентов.По крайней мере на мой вкус.

Ого, вопрос у меня только один - каким клиентом и какой IM сетью Вы, многоуважаемый, пользуетесь?...Хотя есть ещё один:)) -  Какие-же требования Вы предъявляете к IM клиенту, если не один jabber клиент Вас не устраивает. Очень громкое и неаргументированное заявление.

Cow-Brat написал(а):

Я так понимаю:toonel - это как бесплатный (неумирающий!) прокси сервер.он меняет твой внешний ай-пи, и тогда ты ломишься на сервер icq уже не с диапазоном мегафона, а с ip toonel.А тунелевцев явно меньше чем пользователей мегафона Такую подмену ip можно совершать в любой программе, использующей интренет.

хо-хо-хо...ну во-первых - в "любой" программе использовать не получиться(автор видимо не ведает, о чем говорит). Получиться лишь в той, что умеет "ходить" в интернет через прокси-сервер, роль которого выполняет программа, устанавливаемая на компютер/кпк(ну есть способы завернуть весь трафик, однако это изврат для этих целей, в некоторых ОС реализовать это затруднительно), да и интересно какие протоколы поддерживает прокси(HTTP, HTTPS, FTP на сайте только они упомянуты) - если это всё, то круг программ ещё больше сужается. Ещё один камень в огород этого toonel - ведь весь трафик легко снифается на сервере - это вообще непростительно. ICQ не шифруется - так что "приватного" общения =)). Таких сервисов было в своё время пруд-пруди(GPRS Booster и остальные)

0

15

miike17 написал(а):

вопрос у меня только один - каким клиентом и какой IM сетью Вы, многоуважаемый, пользуетесь?

Пожалуйста. Знакомтесь. С моей точки зрения лучший ICQ клиент..
Так же прошу обратить внимание на строчки: По крайней мере на мой вкус. Для Вас я выделил их жирным.
Какой Джаббер клиент Вы порекоммендуете? Обменяемся ссылками, так сказать. (RnQ, правда, пока не поддеривает джаббер, но эго поддержка планируется.)

miike17 написал(а):

во-первых - в "любой" программе использовать не получиться(автор видимо не ведает, о чем говорит). Получиться лишь в той, что умеет "ходить" в интернет через прокси-сервер, роль которого выполняет программа, устанавливаемая на компютер

И не лень вам, многоуважаемый, к словам придираться? Даже если программа не дружит с прокси, ее выход через проксик можно организовать с помощью третьей программы. Пример. Ну а если учесть, что разговор идет в ключе IM, то навряд ли найдется IM клиент не поддерживаюий работу через прокси.

miike17 написал(а):

ICQ не шифруется

Я не знаю каким клиентом пользуетесь Вы, но клиент, которым пользуюся я поддерживает шифрование (Шифрует при помощи AES 256-bit, с паролем или файлом ключа)

Отредактировано Cow-Brat (2008-06-10 23:02:53)

0

16

Cow-Brat написал(а):

Я не знаю каким клиентом пользуетесь Вы, но клиент, которым пользуюся я поддерживает шифрование (Шифрует при помощи AES 256-bit, с паролем или файлом ключа)

В таком случае рекомендую просто обзавестись красивым 6-тизнаком и через любую подобную сжималку-прокси гонять (можно самому себе - на другой 6-ти знак) по нему свой пароль, например, к аккаунту рапиды или еще чего-нибудь вкусненькое.
Потом и поговорим про шифрование и защиту - после незапланированного возвращения на 9-тизнак...

*Занялся переносом сообщений в новую тему

0

17

Cow-Brat написал(а):

Я не знаю каким клиентом пользуетесь Вы, но клиент, которым пользуюся я поддерживает шифрование (Шифрует при помощи AES 256-bit, с паролем или файлом ключа)

)) нет уж... - шифрование-то он поддерживает(и не только мышиный клиент), НО! при условии, что на другой стороне Ваш собеседник использует этот же плагин/клиент/способ шифрования, т.е. о секурном соединении нужно "договариваться", что, уверен, не очень удобно. А вот авторизация на сервере ICQ уже происходит не секурно...
По поводу проксикапа - да есть ряд таких утиль(на мой вкус лучшая proxifier), но опять же - toonel не поддерживает socks...так что, толку мало...

А клиент для jabber - я использую Psi(на работе под WinXP), и дома Gentoo Linux - Gajim. Пробовал QIP, Miranda, Tkabber, Kopete, Gaim. Остановился на этих.

0