Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О смертной казни

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

По духу, по духу. Было у меня даже как-то прозвище forbidden. Исключительно за хитрость получил. В этом наше с ними сходство хаканчивается, как духовно, так и в остальном. Я патриот своей Родины. Слава России!!!
Да кстати, по-моему повторение своих постов тоже к флуду относится.

0

32

Так и не услышал, что там про разглагольствование?.. :)

0

33

Кстати, по-моему, самое время ввести статью с расстрелом на месте за участие в "Дом-2" :lol:

Отредактировано Борис (2007-09-06 01:08:02)

0

34

Точно! Публичную.
Только не порку, а... даже не знаю, что-нибудь поизощреннее :P
Публичное ухаживание за тяжелобольными старушками в доме для душевно неуравновешенных престарелых.
С обязательными крупными планами и общей кухней.
Мммм... Мне надо продюсером "Дом-3" быть :D

0

35

Борис написал(а):

Ну, а зачем же тогда разглагольствовать? 
И где действие хваленной фразы: "делиться нужно"?

Я всегда готов поделиться инфой, которой обладаю (не в тему, ну уж сами спросили). Что касается моего тела, мне даже после смерти стрёмно с ним будет разтоваться. Ну принцыпиальный я.

0

36

Понимаю. Я тоже в этом случае принципиален.
Но так я ж и не предлагаю никого разбирать на "запчасти и комплектующие".
В Вашем же случае это выглядит как

Я написал(а):

Или делиться нужно с Вами, а обратно - нафик?..

Не, в самом деле, расстрел в упор с контрольным в голову все же гуманнее.

0

37

Борис написал(а):

Не, в самом деле, расстрел в упор с контрольным в голову все же гуманнее.

Насколько я знаю, контрольного выстрела нет, расстреливают в коридоре со спины в затылок. Необходимосте в контрольном выстреле нет. По-моему в уголовно-процессуальном кодексе красочно описывается.
Гуманизм не есть рационализм. Рационализм важнее.

0

38

Окрута написал(а):

Гуманизм не есть рационализм. Рационализм важнее.

Согласен.

0

39

Окрута, считайте меня занудой, но

Я уже дважды написал(а):

Ну, а зачем же тогда разглагольствовать?

А вы так и не ответили.
На дешевое политиканство смахивает...

0

40

А я уже говорил, что моя речь юыла про инфу во всех её проявлениях. Материальные блага я не транжирю, тем более если это мои "запчасти"

0

41

Зато до хрипоты пропагандируете...

0

42

На мой взляд пожизненное заключение страшнее смертной казни, но у нас в стране... могут отпустить через нескока лет по амнистии... везде взятки и ложь...

0

43

Моё мнение по сабжу - отменить мораторий. Всяких ублюдков, пожизненно заключённых, и поить и кормить надо, да ещё следить, шоб не убежали. Только деньги государственные на ветер пускать. От опасных типов общество надо избавлять, имхо.

0

44

ЖывойПилот написал(а):

На мой взляд пожизненное заключение страшнее смертной казни, но у нас в стране... могут отпустить через нескока лет по амнистии... везде взятки и ложь...

Их не касается амнистия! Особый режим вообще под амнистию не подпадает

0

45

Окрута написал(а):

Насколько я знаю, контрольного выстрела нет, расстреливают в коридоре со спины в затылок. Необходимосте в контрольном выстреле нет. По-моему в уголовно-процессуальном кодексе красочно описывается.
Гуманизм не есть рационализм. Рационализм важнее.

Уголовно-исполнительный кодекс РФ (УИК РФ) от 08.01.1997 N 1-ФЗ

Раздел VII. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ

Глава 23. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ

Статья 184. Общие положения исполнения наказания в виде смертной казни

1. Осужденный к смертной казни должен содержаться в одиночной камере в условиях, обеспечивающих его усиленную охрану и изоляцию.

2. При обращении осужденного с ходатайством о помиловании исполнение приговора суда приостанавливается до принятия решения Президентом Российской Федерации.

3. При отказе осужденного от обращения с ходатайством о помиловании администрация исправительного учреждения составляет акт в присутствии прокурора. Указанный акт удостоверяется прокурором и направляется им в Верховный Суд Российской Федерации и Генеральную прокуратуру Российской Федерации для проверки уголовного дела и составления заключения, которое представляется Президенту Российской Федерации. Исполнение приговора в этом случае приостанавливается до принятия решения Президентом Российской Федерации.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.01.1998 N 11-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

4. Основанием для исполнения наказания в виде смертной казни являются вступивший в законную силу приговор суда, а также решение Президента Российской Федерации об отклонении ходатайства осужденного о помиловании или решение Президента Российской Федерации о неприменении помилования к осужденному, отказавшемуся от обращения с ходатайством о помиловании.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 08.01.1998 N 11-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

Статья 185. Правовое положение осужденного к смертной казни

1. После вступления приговора суда в законную силу осужденный к смертной казни имеет право в установленном законом порядке обратиться с ходатайством о помиловании.

2. Осужденный к смертной казни вправе:

а) в предусмотренном законом порядке оформить необходимые гражданско-правовые и брачно-семейные отношения;

б) получать необходимую медицинскую помощь;

в) получать юридическую помощь и иметь свидания без ограничения их продолжительности и количества с адвокатами и иными лицами, имеющими право оказывать юридическую помощь;

г) получать и отправлять письма без ограничения;

д) иметь ежемесячно одно краткосрочное свидание с близкими родственниками;

е) иметь свидания со священнослужителем;

ж) пользоваться ежедневно прогулкой продолжительностью 30 минут;

з) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства в размере, установленном для осужденных, содержащихся в тюрьме на строгом режиме.

3. Осужденные к смертной казни, в отношении которых приговор суда вступил в законную силу, но вопрос о помиловании не решен либо ходатайство которых о помиловании удовлетворено, до направления в исправительное учреждение для дальнейшего отбывания наказания содержатся в условиях, предусмотренных статьей 127 настоящего Кодекса.

4. Осужденные к смертной казни, в отношении которых ходатайство о помиловании отклонено или принято решение о неприменении помилования, до направления в соответствующие учреждения для исполнения приговора содержатся в условиях, предусмотренных частью пятой статьи 131 настоящего Кодекса.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 08.01.1998 N 11-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

Статья 186. Порядок исполнения смертной казни

1. Смертная казнь исполняется непублично путем расстрела. Исполнение смертной казни в отношении нескольких осужденных производится отдельно в отношении каждого и в отсутствии остальных.

2. При исполнении смертной казни присутствуют прокурор, представитель учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врач.

3. Наступление смерти осужденного констатируется врачом. Об исполнении приговора суда составляется протокол, который подписывается лицами, указанными в части второй настоящей статьи.

4. Администрация учреждения, в котором исполнена смертная казнь, обязана поставить в известность об исполнении наказания суд, вынесший приговор, а также одного из близких родственников осужденного. Тело для захоронения не выдается и о месте его захоронения не сообщается.

0

46

Статья 127. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы

1. Осужденные к пожизненному лишению свободы размещаются в камерах, как правило, не более чем по два человека. По просьбе осужденных и в иных необходимых случаях по постановлению начальника исправительной колонии при возникновении угрозы личной безопасности осужденных они могут содержаться в одиночных камерах. Труд указанных осужденных организуется с учетом требований содержания осужденных в камерах.
2. Осужденные имеют право на ежедневную прогулку продолжительностью полтора часа. При хорошем поведении осужденного и наличии возможности время прогулки может быть увеличено до двух часов.
3. В строгие условия отбывания наказания по прибытии в исправительную колонию особого режима помещаются все осужденные. Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные условия отбывания наказания производится по отбытии не менее 10 лет в строгих условиях отбывания наказания по основаниям, указанным в части шестой статьи 124 настоящего Кодекса. Если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения в строгих условиях отбывания наказания исчисляется со дня заключения под стражу.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
4. По отбытии не менее 10 лет в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия по основаниям, указанным в части второй статьи 124 настоящего Кодекса.
5. Осужденные, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и отбывающие наказание в облегченных условиях, переводятся в обычные или строгие условия отбывания наказания, а осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, - в строгие условия отбывания наказания. Повторный перевод в обычные либо облегченные условия отбывания наказания производится в порядке, предусмотренном частями третьей и четвертой настоящей статьи.
6. Порядок отбывания наказания осужденных в обычных, облегченных и строгих условиях в части, касающейся расходования средств на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, количества и вида свиданий, количества посылок, передач и бандеролей, определяется статьей 125 настоящего Кодекса.

0

47

Подсолнух написал(а):

Их не касается амнистия! Особый режим вообще под амнистию не подпадает

А особые покровители этих преступников... а их деньи...

0

48

ЖывойПилот написал(а):

А особые покровители этих преступников... а их деньи...

А примеры?

0

49

Подсолнух написал(а):

А примеры?

Точно не скажу... но слышу постоянно (по крайней мере раньше) что одного боевика отпустили, второго...

0

50

Таких "новостей" - каждый день что по ящику, что в интернете - при желании можно столькааа выцепить...

0

51

Показывали по ящику по центральному каналу... и почему бы не поверить этим новостям? кому выгодно чтобы мы такое видели по телеку?

0

52

ЖывойПилот написал(а):

кому выгодно чтобы мы такое видели по телеку?

Добавьте еще вопросы типа "Что делать?", "Кто виноват?", "Кому на Руси жить хорошо?" и "Кто Вы, доктор Зорге?" и получите полный список риторических вопросов.
А кому верить, каждый сам решает.

0

53

Я думаю, что так и было... не бывает дыма без огня... веры нет, что преступник будет сидеть в тюрьме... к сожалению...

0

54

ЖывойПилот написал(а):

Показывали по ящику по центральному каналу... и почему бы не поверить этим новостям? кому выгодно чтобы мы такое видели по телеку?

Игра на наших чувствах. Гонка рейтинга. Если за окном счастливая пара будет целоваться или гулять с ребенком - я выгляну, умилюсь и вновь переключусь на быт. Но если двое алкашей будут бить друг другу ... лица, то я досмотрю шоу до конца, да еще и друга к окну подзову

0

55

А какже авторитет нашей милиции, что отпускают преступников?дороже авторитета нет ничего... (имхо)

0

56

ЖывойПилот написал(а):

А какже авторитет нашей милиции, что отпускают преступников?дороже авторитета нет ничего... (имхо)

А когда наша милиция была в авторитете??

Подсолнух написал(а):

Игра на наших чувствах. Гонка рейтинга.

Есть милиционеры и менты, священники и попы, политики и политиканы, россияне и москали, немцы и фашисты - в этих кухнях обязательно заводятся те, кто (извините) какает. Отсюда и отношение.
                                                                                                          Не хохол :)

0

57

Подсолнух написал(а):

А когда наша милиция была в авторитете??

В СССР был авторитет у милиции... а сейчас никакого авторитета...

Подсолнух написал(а):

Есть милиционеры и менты, священники и попы, политики и политиканы, россияне и москали, немцы и фашисты - в этих кухнях обязательно заводятся те, кто (извините) какает.

Согласен...

0

58

ЖывойПилот написал(а):

В СССР был авторитет у милиции... а сейчас никакого авторитета...

Гы! Львиная доля анекдотов о ментах создана в послехрущевский период! Да и до Хрущевщины их не больно-то жаловали за глаза!

0

59

Подсолнух написал(а):

Львиная доля анекдотов о ментах

Так и сочиняют анекдоты о тех кого боятся... я конечно судить не могу.. меня-то и не было тогда, но все рассказывали, что милиия была честней намного... и не докапывалась по пустякам...

0

60

Ну... Горбача не больно-то боялись! :)  Коррупции было меньше, а руки невинным уже тогда выворачивали профессионально! К стулу привязать и избить, на "ласточке" подвесить, хлорки в камеру залить, к ***//** в камеру забросить и т.д. - всё это креатив доблестной советской милиции!

0