Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О смертной казни

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Ваше отношение к тому, что в России мОраторий на смертную казнь. Хорошая ли это идея, и не пора ли отменить мараторий?

Отредактировано Борис (2007-07-27 16:46:41)

0

2

МОраторий на смертную казнь - это перегибы гуманизма. Государство - это система насилия, которая призвана обеспечить выживание и более менее нормальную жизнь того или иного общества. А смертная казнь - это один из инструментов этого насилия.

0

3

TOT, а как Вы смотрите на то, что смертная казнь может стать орудием против "неугодных" в руках коррумпированного правосудия?

0

4

И не только против "неугодных". А сколько в те же самые советские времена было безвинно казнённых...?

0

5

В то же время есть такие (не)люди, по которым электрический стул прямо-таки и плачет...

0

6

Лес рубят - щепки летят...

0

7

Я за смертную казнь... но приговор должен выноситься на всеобщем обозрении, с четкими доказательствами вины...

0

8

ЖывойПилот написал(а):

с четкими доказательствами вины...

В некоторых случаях доказательства, кажущиеся чёткими, настолько натянутые, а если ещё приговор выносит суд присяжных, которые "иногда" (на мой взгляд) руководствуются своими ощущениями, а не логическими доводами и вескими доказательствами защиты или обвинения, что тогда...

0

9

Наверное, это должны быть чрезвычайные меры, применяющиеся в чрезвычайных ситуациях

0

10

Loras написал(а):

руководствуются своими ощущениями

хорошо когда еще своим... а то часто бывает наоборот...

Борис написал(а):

чрезвычайные меры, применяющиеся в чрезвычайных ситуациях

это правильно... наспех рубить с плеча тоже не стоит, собрать улики...

0

11

Loras написал(а):

В некоторых случаях доказательства, кажущиеся чёткими, настолько натянутые, а если ещё приговор выносит суд присяжных, которые "иногда" (на мой взгляд) руководствуются своими ощущениями, а не логическими доводами и вескими доказательствами защиты или обвинения, что тогда...

ИМХО Не иногда, а практически всегда. Судить должен профессионал, а не делитанты с улицы.

0

12

Надеюсь никто не будет возражать, что преступление по одной и той же статье УКРФ может быть совершенно различным (сама казнь, чем не 105 ст.). Возмёт всё туже 105, чтобы далеко не ходить. человек может убить другого из мести (на мой взгляд, это не преступление, а вот по закону это даже с отягщяющими), из зависти, из корысти, из боязни разглашения тайны, по наитию, из-за любви. Так если к каждому совершившему убийство применять вышку, будет ли это справедливо?
Убийство человека может возвеличить его, как это случилось с Пушкином и Лермонтовым, а может помешать развитию общества, разве равнозначны эти два вида убийства?

Приведу отрывок:
Увидев её на сцене, Он до боли сжал рукоять кинжала под жилетом.
– Я поздравляю вас всех с последним днём учёбы и хочу в память об этом дне рассказать своё новое стихотворение – будто пропела она.
Зал замер, её, известного по всему городу поэта, всегда слушали, затаив дыхание. И Она начала:
– Может быть, ты дорогу себе найдёшь,
Что не хуже любой другой,
И спокойно по ней до конца дойдёшь,
Но вполне вероятно, что ты замрёшь,
Пустоту ощутив ногой.
Он встал с места (благо сидел Он на крайнем) и направился к сцене, к Ней.
– На краю закружится голова
– Или сердце замрёт в груди.
Шаг, ещё один.
«Я вижу Владыку Смерть»
– Ну какие тут могут помочь слова?
Сцена совсем близко.
«В пустых глазницах пылает огонь»
– Ну какие тут могут помочь права?
Вот и лестница
«Лицо украшает милая сердцу улыбка»
– Не пытай судьбу, отойди.
Первая ступенька.
«Владыка открывает мне Путь».
– Или – крылья ты за спиной ощутил
Вторая.
«Путь в вечность».
– И за эту черту шагнёшь.
Третья.
«Смерть зовёт меня к себе».
– И вполне вероятно, что ты взлетишь –
Сцена.
«Манит костлявой рукой»
– Да вполне вероятно, что ты взлетишь,
Ещё пару шагов.
«Говоря, идите ко мне все, и ты тоже».
– Но вернее, что упадёшь.
Она на расстоянии вытянутой руки. Клинок вылетает из ножен. Грани переливаются в солнечных лучах. Рука поднимается для удара. В этот миг Она обернулась, и они одновременно прошептали:
– Я иду!
Клинок вонзился прямо в сердце, не встретив сопротивления. Девушка стала оседать. Он подхватил её и нежно опустил на пол:
– Прощай!
Она не ответила. Жизнь уходила.  Когда кинжал вышел из раны, струя крови брызнула в лицо. Он растёр её, нагнулся и поцеловал умирающую.

какое наказание должен понести герой? Ваше мнение...

0

13

Вы говорите про казнь за убийство.
Но ведь есть и более тяжкие преступления - не перед лицом закона.

0

14

Какие например?
Я остановился на ст. 105, только по тому, что долго говорить о всех иных статьях, их множество.

0

15

На казнь за:
1. Предательство Родины
2. Изнасилование
3. Убийство детей
4. Распространение, производство наркотиков...

0

16

Предательство без вопросов, остальное не согласен

0

17

ЖывойПилот написал(а):

1. Предательство Родины
2. Изнасилование
3. Убийство детей
4. Распространение, производство наркотиков...

Про предательство уже сказал.
Износилование говорите, ну-ну. Если вы развели девушку, сами возбудились, а в последний момент она передумала. Вы остановитесь? Может быть, а другой нет, и я не стану такого обвинять. налицо ст. 131. За что парня стрелять?
Убийстово детей. А если 12-летний пацан на тя двустволку навёл, а у тя нож мететельный в руке. Извините, что нож, сам метаю, к слову пришлось. Жизнь кто не будет спасать? Я любого за свою жизнь пребью, хоть ребёнка, хоть старушку.
Распространение наркотиков. Кто их покупает? Сброд. Подохнет сброд, нам легче задышится.
Производство, посмотрим, как медицина без морфия и опия работать будет. А ещё кофеин, никотин, таурин, кто из вас на них не сидит?

0

18

Да, вспомнил один пункт за который смертная казнь несомнено должна быть - педерастия. Их просто как бешеных собак отсреливать надо, шоб других не втягивали, что по тюрьмам творится все знаете.

0

19

...Круто, пацана 12-летнего запросто казнить за то, что ружье невовремя навел, а девушку изнасиловали - ну что ж, может она просто не вовремя передумала...
Угу, хотела пойти посношаться с 5 ублюдками, которые ей в последний момент чем-то вдруг разонравились, да только вот они к этому времени
перевозбудились и остановиться уже не смогли...
Распространиение наркотиков... А у Вас брат есть? А представьте, что наркоман - он. Представили?..
За предательство Родины тоже казнь? :O  А за продажу?.. :)
Ну и наконец по поводу гомосексуализма. Мне эти люди также глубоко (хм) несимпатишны. Но пытаться искоренить сие явление не намного проще, чем строить коммунизм в отдельной взятом государстве. И уж тем более растреливать нет смысла - эдак мы такую кучу народу повалим...

Отредактировано Борис (2007-09-04 07:07:07)

0

20

Нет, одно-другого гомосексуалиста можно в распыл, чтоб другим не повадно было. Чтобы они хотя бы не выставляли свое извращение на показ. А то еще и гордятся...

0

21

Борис написал(а):

Распространиение наркотиков... А у Вас брат есть? А представьте, что наркоман - он. Представили?..

был, правда не родной, не убедительно, мои то пункты не опровергли и внимательно их читайте

Непушкин написал(а):

А с кого начнем? С российской эстрады? Или с Госдумы?

да всех валите, не ошибётесь, заметьте не я это предложил

0

22

Перечитал. Доводов более не нашел.
Ну, а если для Вас неубедительно то, что Ваш - ну пусть даже гипотетический - брат может сидеть на игле, то...
Слов нет, одни непристойности...
Такое ощущение, что самое дорогое, что имеет человек - это собственную шкуру.
Изнасилование, убийство детей, распространение наркотиков - ничто, по сравнению с тем Вас могут попытаться убить...
Я правильно трактовал?
Если так, то до паранойи недалече...

0

23

кстати, не вижу смысла расстреливать, даже закоренелых убийц (те пункты которые я упомянул казнь без сомнения, это единственный выход, удалить гниль на корню)
Любого ЗК можно использовать, для работы. Помоему так и делали на урановых рудниках. А китайцы придумали ещё смертиников на органы пускать, правда только для политиков. Прикол в том, что я додумался до этого раньше чем китайцы, жаль моё мнение как тогда ничего не весило, так и сейчас.

0

24

Окрута написал(а):

жаль моё мнение как тогда ничего не весило, так и сейчас.

Да нет, это очень даже хорошо. Пускать людей на органы - это изуверство и какой-то каннибализм. Уж лучше расстрелять, без извращений...

0

25

TOT написал(а):

Пускать людей на органы - это изуверство и какой-то каннибализм.

Зат наиболее рациональное использование человеческого материала. Просто казнить, бессмысленно, а пустить на органы спасти как минимут троих (две почки, сердце, не помню, что ещё берётся).

0

26

В России, по-моему, можно писать заявление (не знаю, куда, правда) о том, чтобы после твоей смерти тело передавалось мединститутам на исследования.
За это даже премию выплачивать должны - тыщи полторы, не меньше.
Так вот, Окрута, предлагаю Вам написать такое заявление, сделать доброе дело.
Кого-нибудь Ваши органы наверняка спасут от смерти, а по скелету не одно поколение паталогоанатомов обучаться будет, прославит страну нашу своими открытиями.
Как идея?..

0

27

Да ну, не катит, первая отрицательная мало кому подойдёт. Лучше я уж эгоистом останусь.

0

28

Вот и именно, что первых отрицательных в мире очень мало, и не каждый согласится посодействовать.
А Вам все равно уже будет к тому времени.
Не понимаю тогда смысла эгоизма...

0

29

Да вредный я, помните анекдот про старого еврея, который попросил, когда помрёт огурцы ему в уши запихать, так вот я ещё хуже в этом отношении.

0

30

Ну, а зачем же тогда разглагольствовать? :/
И где действие хваленной фразы: "делиться нужно"?
Или делиться нужно с Вами, а обратно - нафик?..
А нацию сию Вы, наверное, вспомнили, как наиболее близкую по духу ;)

0