Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Архивъ » Акция: Саед Первез Камбакш


Акция: Саед Первез Камбакш

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Саед Первез Камбакш (Sayed Pervez Kambaksh), 23-летний студент факультета журналистики,
приговорён к смертной казни за то, что он скачал и распространял среди своих однокурсников
один документ, в котором критикуются обычаи некоторых исламских стран,
а именно — жестокое обращение с женщинами. Афганские власти обвиняют его в богохульстве.
По мнению исламских фундаменталистов, подобное обращение с женщинами предписано Кораном.

http://keep4u.ru/imgs/s/080314/c5/c5b93e4c885a0def63.jpg

Власти Афганистана назвали его действия богохульством, настаивая на том, что подобное обращение
со слабым полом предписано им Кораном. В результате дело Камкабша, минуя гражданских судей,
попало в шариатский суд, который вынес окончательный приговор. В конце прошлой недели сенат
страны утвердил решение суда казнить «неверного».

Шариатский суд в октябре прошлого года приговорил Саеда к смертной казни. Его дело даже не рас-
сматривалось в гражданском суде, а на прошлой неделе сенат страны утвердил этот приговор, так что
теперь парня уже ничто не спасёт, хотя западные коллеги-журналисты собирают подписи в его защиту.
Более того, афганские власти уже предупредили других журналистов, что они тоже будут арестованы,
если осмелятся публично выступить за своего товарища.

Поскольку в собственной стране ему уже никто не поможет, западные коллеги-журналисты собирают
подписи в его поддержку. Виртуальная акция поддержки началась лишь на прошлой неделе и
на данный момент собрано уже около 90 тысяч подписей.

Have you say: Pervez interviewed in jail
Today The Independent features an exclusive interview with condemned Afghan student Sayed Pervez Kambaksh.
Our campaign to save him has attracted nearly 90,000 signatures. You can still add your voice to the campaign
to spare his life. Sign our e-petition at (подпись сюда ->) SIGN OUR PETITION
(прямой линк на комменты->) Click HERE to Have Your Say

http://keep4u.ru/imgs/s/080315/77/77f2ea94140c0b4696.jpg

+3

2

Для участия в акции поддержки перейти по ссылке: SIGN OUR PETITION
там не сложно, вот картинка:
http://keep4u.ru/imgs/b/080315/3a/3acdb0fb8adc8acba2.jpg

0

3

Сделал все что смог, но...
Не повезло ему со страной. Талибы - средневековые варвары.

+1

4

Модет и моя подпись поможет... Да сильны традиции в исламских странах... Вряд ли его так спасешь... спастись он может только убежав в другую страну...

+1

5

ЖывойПилот написал(а):

Может и моя подпись поможет...

м.б.
ведь она приплюсуется к ста тысячам таких же подписей.
люди вместе могут многое...

----------------------------------------------------------------------------------------------------

что писать коментах? напиши, что ты конкретно думаешь по этому поводу.

там кто про что пишет...

один чудак про Мальту и туристический бизнес, другой выступает за вывод Британской Армии с Афгана...

вот коментарий, достойный внимания:

Тем, кого это касается!
Я не буду говорить много... Давайте будем реалистами ... и давайте отложим религию ...,
мы говорим здесь об одной невинной жизни... Все знают что Первез образованный журналист, в отличие
от некоторых неграмотных лидеров, которые приняли решение вешать этого невинного молодого человека...
Если они говорят, что он сделал или сказал что-то негативное об исламе, я прошу им не верить....
Кроме того, человечность - то, что прибывает над религией. ...Всё, что я хочу, это спасти жизнь этого молодого
человека, потому что такие люди как он нужны, чтобы было свободное и светлое будущее не только в Афганистане,
но и во всём мире. Люди, если Вы можете помочь опровергнуть это ложное обвинение, пожалуйста сделайте это,
пока его жизнь не ушла напрасно...

0

6

Блин, умом талибов не понять!
Приходится отвоевывать то, что у других в порядке вещей!
Послал по голосу со всех своих трех ящиков.

+2

7

Если этот афганский журналист получил образование - это ещё не повод нарушать традиции своего государства и народа, тем более - религиозные. Я уверен, что большинство жителей Афганистана его заявления в "защиту" женщин не поддерживают.  Кроме того, недопустимо международным журналистам, особенно из Великобритании и США, которые являются на афганской земле оккупантами, вмешиваться во внутреннюю жизнь чужого государства. Американцам можно тоже указать, что ежегодно сжигать заживо десятки людей, включая женщин, на электрическом стуле - это ещё большее варварство.

0

8

Также послал с трех ящиков как и Борис и разослал ссылку в контакте и всему списку контактов аськи

+1

9

Есть смысл покинуть страну и просить политического убежища в любой цевилизованной стране.

0

10

Олег написал(а):

Есть смысл покинуть страну и просить политического убежища в любой цевилизованной стране.

Из Афгана сбежать в другую страну-нереально...

0

11

Конечно отослал и свой голос в надежде, что он поможет. Но только интересно кто будет к нашим голосам прислушиваться ?
Зы: прошу прошения за пессимизм.

+1

12

Федя написал(а):

кто будет к нашим голосам прислушиваться ? Зы: прошу прошения за пессимизм.

ИМХО, это не пессимизм, а реальный взгляд на ситуацию.
Что он там скачивал и распространял...Конечно , смертная казнь за такое-очень неоднозначно, но это на взгляд европейца, а в Азии - там все не так. И законы той страны, где ты живешь, все-таки надо соблюдать. Хотя перегиб налицо :x
С уважением, sven64

0

13

Студенту искренне сочувствую, но это его выбор. Знал на что шел. Думаю, Аллах его оправдает

Флудю: ................

----------------------------------------------------------

Natabena! вот именно - "Флудю"... флудить сюда

Модератор (remul)

Отредактировано Natabena (2008-03-15 17:32:17)

+1

14

Внёс свой вклад в голосование.

+1

15

И я,конечно,тоже.

+1

16

Олег написал(а):

Есть смысл покинуть страну и просить политического убежища в любой цевилизованной стране.

Только так... а вот как теперь ему сбежать, да так чтобы избежала позора его семья? кто знает...

0

17

+1
И как после этого можно говорить, что ислам - это мирная религия  :dontknow:

----------------------------------------

Boy! Персональное Предупреждение!

Свои сомнения по поводу "мирности" той, или иной религии оставьте при себе.

Модератор (remul)

0

18

remul написал(а):

Саед Первез Камбакш (

Ну и что? Властям на месте виднее, что он там нарушал
А балашовским жителям и английским журналистам,яснее, что ли, эта ситуация?
Прошу прощения, но изначально популистский характер у этого всего был. Как и в случае с боксером Кузнецовым.Кто про него сейчас помнит?
С уважением, sven64
To beat or not to beat?
Ваше дело :angry:

0

19

sven64 написал(а):

Ваше дело

Именно поэтому каждое утро лезу по ссылкам новостей. Дело, конечно, мое. Но, случись чудо (склонен так и расценивать его возможное помилование)...
...сейчас буду высокопарен, как кликуши на демонстрациях времен СССР...
...не смейтесь, ладно?..
...Над миром загорится новая звезда. Маааленькая такая, робкая (ведь что такое жизнь 23-летнего журналиста, по сравнению с той же ядерной программой Кореи?), но - звезда.
Да, вот такая маленькая победа над дремучим средневековьем, которое и у нас крепко прижилось, не говоря уж об Азии.
Искренне надеюсь на его помилование. До последнего.

0

20

sven64 написал(а):

А балашовским жителям и английским журналистам,яснее, что ли, эта ситуация?
Прошу прощения, но изначально популистский характер у этого всего был.

Да, в этом тоже есть смысл... в стране свои обычаи, довольно жесткие и которые свято оберегаются, а парень пошел против многовековой традиции... жалко его...

0

21

Так чем дело закончилось ? Или не закончилось. Какое развитие получил этот инцидент ?

0

22

Это у нас скоро сказка сказывается. Пока тишина. По крайней мере, в новостных порталах.

0

23

Ну, насколько мне известно шариатский суд  скор на расправу. Или это очередная политическая утка ?

0

24

Федя написал(а):

Ну, насколько мне известно шариатский суд  скор на расправу.

Очевидно, из фильма про Хамзу Ниязи?
Можно и в яму человека лет на несколько посадить. Не знаю, что там за тюрьмы, но подозреваю, что от ямы недалеко ушли.

0

25

Фильма такого не видел к сожалению.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Архивъ » Акция: Саед Первез Камбакш