Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Философские вопросы


Философские вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 366

91

Возможно это близко к реальности, но не на все 100%.
Прогнозы и расчёты очень часто могут врать!!! :rtfm:

0

92

Ия
А Вы по ссылке переходили?

0

93

Ага, у меня тоже.

0

94

Ладно, уговорили, объясняю неграмотным)))
Этот сайт ведет статистику, как наверное, кто-то все-таки понял.
Ну там, сколько нас на Земле, сколько родилось/умерло, сколько там денег на всякие правительственные расходы итд.
Но это все фигня, не за этим туда вы посланы были.
Просто есть там один пунктик - но заметить его можно было, лишь просморев все до конца.
И это пунктик добросовестно отсчитывает годы нашей молодой Земли.
Теперь, после разъяснений, я думаю, можно и не переходить по-новой, итак ясно, что там за цифра)))

0

95

2 тысячи как существует христианство, но принципы заложенные в нем существуют еще с древних времен, они взяты и в других религиях... теже 10 заповедей... Религия не что иное как Путь к Богу, путей много а цель одна...

0

96

Что за примитивные рассуждения, что вера в Бога - это удел неграмотных людей. Довожу до вашего сведения, что абсолютное большинство Нобелевских лауреатов - искренне верующие христиане. Важно понять, что креационизм (сотворение мира) - это намного более обоснованная наукой картина мира. Нежели эволюционизм.

Креационизм утверждает, что в начале всего был разумный Творец, который и создал окружающую нас вселенную. Эволюционисты же чаще всего говорят, что в основе всего лежит большой взрыв. Некая точка материи крутилась-крутилась и так раскрутилась, что произошёл взрыв. Всё разлетелось и в течении миллионов-миллионов лет развивалось то, что мы сейчас видим. НО! НИ ОДИН ЭВОЛЮЦИОНИСТ ещё не ответитл и не ответит на один простой вопрос: ОТКУДА ПОЯВИЛАСЬ ТОЧК МАТЕРИИ?!?! ОТКУДА?!?!?! НИ один! Никогда! Не ответит!!! Потому что ответа на этот вопрос просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это тупик!!!
Представим, что на кондитерской фабрики произошёл взрыв. В воздух взлетело всё, что наполняло эту фабрику. А когда всё упало на землю, то вдруг появился красивый торт с розочками! Реально ли это? ;)

Относительно эволюции. Сам Дарвин никогда не говорил о эволюции в том виде, в котором сегодня её представляют в школах. Больше того, он воспринимал её всего лишь как теорию. И даже ещё больше! В конце жизни он признал, что эта теория абсолютно не верна.
Сегодня всё больше и больше учёных признают это. Да это и очевидно, если посмотреть в глаза научным фактам. Хотя бы тому, что теория эволюции противоречит второму закону термодинамики. А что делается, если ТЕОРИЯ противоречит ЗАКОНУ? Теорию либо корректируют либо отменяют. А если вся сущность этой теории противоречит данному закону? Это значит, что корректировке она уже не подлежит...

Я пишу это не для того, чтобы кого-то уколоть или задеть. Прошу прощения, если мой пост чрезмерно эмоционален. Просто призываю не идти на принцип, а быть объективными в оценке конкретных фактов. Не думаю, что стоит судить о всём христианстве, основываясь на ошибках отдельных исторических эпох или отдельно взятых личностей.

0

97

Boy написал(а):

...креационизм (сотворение мира) - это намного более обоснованная наукой картина мира. Нежели эволюционизм.

чем же так эта картина более обоснованна наукой? и какой наукой, позвольте спросить?

Boy написал(а):

Креационизм утверждает, что в начале всего был разумный Творец, который и создал окружающую нас вселенную.

и есть прямые вешественные доказательства? а то - мало ли кто-что утверждает  :D
ах прямых доказательств нет? если нет, то и нечего воду мутить...

0

98

А что если вселенная существовла всегда? Никогда не возникала и никогда не исчезнет. Бесконечность в обе стороны. Мы просто привыкили, что у всего есть начало, но может это не тот случай?

0

99

Boy написал(а):

креационизм (сотворение мира) - это намного более обоснованная наукой картина мира.

Вы забыли слова ИМХО.
Это ведь ВАШЕ мнение, не так ли?
И еще по поводу доказательств.
Откуда взялось это:

В конце жизни он признал, что эта теория абсолютно не верна

?

Отредактировано Борис (2007-08-27 13:00:38)

0

100

А почему собственно нет? Нам конечно этого не понять, как не понять и того, что вселенная бесконечна. Ни понять, ни представить. И причем тут человек, мы же про вселенную... Никакой связи.

0

101

Мы не мжем представить бесконечность лишь на данном этапе развития.
Как раньше, например, не могли представить (да и понятия не имели) 5-6-мерные измерения...

0

102

Может когда-нибудь и представим. Да и бессмертие по-моему мнению лишь вопрос времени. А что такое 5-6-мерные измерения?

0

103

Имелось в виду 5-мерные или 6-мерные. Или более.
А что это такое так вот сразу и не ответишь.
Это по сути то же, что и наше, 3-мерное, но основанное не на 3 координатных осях, а на 5 или 6.
Внешне практически непредставимое, зато очень даже описываемое...

0

104

Но их же то же представить нельзя, только описать в математике. Бесконечность тоже наверное можно описать... А представить ни того ни другого нельзя, потому что мы этого не видели и вряд ли когда увидим.

0

105

Ия написал(а):

Если вселенная существовала всегда, тогда почему человек не вечен?

Да, кстати, почему?
Религия христианства очень любит давить на то, что это из-за человеческого греха все, что раньше, мол, все были бессмертными, а потом...
Детский и невразумительный лепет, по-моему.
А хотите мое мнение? Вечной (читай - неизменной) может быть лишь сама материя и ее два ее основных закона, но не составляющие - вещество и энергия.

0

106

Борис

Люблю людей, которые всё доказывают научными законами, а не какой-то библией и всякой ерундой!!!
+1

-1

107

Борис написал(а):

Вечной (читай - неизменной) может быть лишь сама материя

Ну насчет неизменной - незнаю... Неизменной по количеству? Ее качественная составляющая в отдельных местах постоянно меняется.

0

108

Качественная составляющая материи как раз и есть та "сумма" вещества и энергии, которая никогда не менятеся количественно.

0

109

На какой вопрос? Почему человек не вечен? Так ведь это физические и химические процессы - тело умирает. Поэтому и не вечен.

0

110

Ия написал(а):

А на вопрос о вечности инидивида так и не ответили

Попробуйте почитать выше.
Или тот факт, что ответ не понравился Вам, можно считать отсутствием ответа?
Если кто и не считает нужным отвечать на вопросы, так это почему-то те, кто упрекает в этом остальных.

Отредактировано Борис (2007-08-28 11:56:31)

0

111

Какой такой бред?..
Ах да, христианство - это же не только наша рпц, но еще и баптизм, извините, забыл и спутал.
Слишком уж много у нас конфессий одного и того же божества...
По поводу умирающего тела я в очередной раз дам наводку на мой вышенаписанный пост, в котором я это вроде бы как по-своему объяснил. Отсчитайте от этого ровно 8 сообщений вверх (115 по счету) - не оно?
Или тело человека с некоторых пор перестало быть вещественным?
Чем делать каждый раз недоуменное лицо, не лучше ли попробовать самому ответить на свой же вопрос?

0

112

Мне кажется тело умирает, т.к. это всего лишь биологическая оболочка, но "душа" или "внутреннее я" остается... душа наверное представляет сгусток энергии... все это ИМХО...

0

113

TOT написал(а):

Почему человек не вечен? Так ведь это физические и химические процессы - тело умирает. Поэтому и не вечен.

А как же душа???

0

114

А я в нее не верю!  :D

0

115

Копернику тоже не поверили. Но оказалось, что планеты вращаются вокруг Солнца. А что такое разум, сознание? Это ли не синонимы слову ДУША?!

0

116

Значит во мне живет ОНО и управляет мной. Меня как-то не устраивает такая перспектива. Душа - это высшая моральная инстанция, кторая помагает мне "правильно" жить в социуме. А разве это не разум?!

0

117

Сознание - это результат деятельности головного мозга!  :D А душу никто никогда не видел. А мозг есть, я это точно знаю! :D

0

118

Морено написал(а):

А что такое разум, сознание? Это ли не синонимы слову ДУША?!

Не синонимы. Душа - это составная часть сознания и относится к области фантазий, которые тоже продукт разума. Ну не хочет человек умирать, хочет жить вечно. Вот и выдумал душу. А вот найдут сейчас рецепт бессмертия и лет через сто про душу вообще забудут. Это ИМХО

0

119

TOT написал(а):

Душа - это составная часть сознания и относится к области фантазий, которые тоже продукт разума

Я также могу утверждать, что ВСЕЬ наш мир - продукт моего разума. Опровергнуть это никто не сможет, т.к. (повторяюсь) ВСЕ - игра моего разума. Но смеюсь, радуюсь, огорчаюсь... Это я все чувствую и осознаю. Это ли не проявления моей души?!  :yes:

0

120

Нет это не проявление души. Это:

Морено написал(а):

ВСЕ - игра моего разума

:D

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Философские вопросы