Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Философские вопросы


Философские вопросы

Сообщений 301 страница 330 из 366

301

TOT написал(а):

Да объяснили... В поисковик придется лезть.

Если уже что-то нашли, думаю понятно, почему моё объяснение было столь скупым...

0

302

Ия написал(а):

Определение тёмной материи существует? От чего отталкиваься будем в рассуждениях?

Светлую используй, юный подаван. Тебе путь укажет она))) ой!.. пардон!.. я опять...

miike17 написал(а):

.слышали о большом адронном коллайдере? грандиозное сооружение...будет запущен через 29 дней...

НЕ-не-не, Дэвид Блэйн! Нам не нужна твоя уличная магия!
А БАК, по идее, был запущен вчера, 8 июля.
Или я опять не в теме?..

0

303

РулонОбоев написал(а):

Или я опять не в теме?..

Видимо в теме, только про 8 июля - это ошибка, "СМИ поспешили запустить Большой адронный коллайдер"(с) =)). Дата запуска 7 августа...28 дней=))

Отредактировано miike17 (2008-07-10 09:19:40)

0

304

а еще в 2012 году заканчивается календарь Майя....

0

305

Вообще, по поводу коллайдера, CERN, бозонов Хиггса и прочих нейтрино рекомендую читать Википедию.
Очень понятно, очень доступно, очень мало... осталось времени...)))

0

306

Вчера на ТВЦ сюжет был про призывников. В завершение сказали, что со следующего года в армию будут брать и судимых, правда за не тяжкие преступления. Но это ничего страшного, уверяют военные, так как вмести с тем будут забирать и юношей с высшим образованием (отмена ряда отсрочек). Вот такой вот баланс - наберут бывших зеков и интеллегентов!

Отредактировано TOT (2008-07-17 09:36:57)

0

307

TOT написал(а):

юношей с высшим образованием (отмена ряда отсрочек). Вот такой вот баланс - наберут бывших зеков и интеллегентов!

хм. высшее образование не делает интеллегентом. это не мнение, это наблюдение такое.
да и судимость не характеризует человека как антиинтеллегента. условный срок - тоже судимость. а его можно получить и, скажем, за надпись на стене.

Отредактировано лисъ (2008-07-17 10:09:21)

0

308

лисъ написал(а):

а его можно получить и, скажем, за надпись на стене.

Нормальный человек на стене писать не будет и в подъезде гадить тоже.

лисъ написал(а):

высшее образование не делает интеллегентом. это не мнение, это наблюдение такое.

Безусловно, но некторых все-таки делает. А насчет судимости - просто в нашу и без того дебильную армию теперь придут зоновские порядки.

0

309

ТОТ, а что такое "зоновские порядки"?

Если это порядки "красной" зоны, то никакой разницы между армией и зоной нет.
Если это порядки "черной" зоны, то распрощайтесь с неуставным беспределом.

Нет, я понимаю логику курицы-домохозяйки, которой при слове "судимый" хочется закрыться на все замки и дрожать под одеялом. Но какой с нее спрос?.. Вы-то вменяемый человек!

0

310

Когда речь идет индивидуально о каком-то судимом - это одно. А когда о массовом ялвении - это уже совершенно другое. В тюрьму попадают люди, запятнавшие себя перед обществом. И я не думаю, что исправительное учреждение их реально испарвляет.

Дед Бабай написал(а):

Если это порядки "черной" зоны, то распрощайтесь с неуставным беспределом.

И да здравствуют обиженные, опущенные и паханы (и кто там еще есть)

0

311

Ерунду говорить изволите. "Обижать" кого-то без особо веских причин в "черной" зоне - тяжкое преступление. За это могут и голову отбить, и самого "обидеть". А Вы мне сейчас описываете какой-то среднестатистический стройбат. Да и какой "пахан" будет служить?

0

312

TOT написал(а):

Нормальный человек на стене писать не будет и в подъезде гадить тоже.

понятие нормы весьма условно. на стене можно разное писать, да и гадить в подъезде :) с высокой целью.

TOT написал(а):

А насчет судимости - просто в нашу и без того дебильную армию теперь придут зоновские порядки.

Вы служили? всякое об армии говорят, и хорошее временами.

0

313

Дед Бабай написал(а):

Да и какой "пахан" будет служить?

В том то и дело, что пойдет служить всякая шушера. Которая нахваталась верхов, и вести себя будет не "понятиям", а по "понтам"

Оффтоп

Дед Бабай написал(а):

Ерунду

- ГЫ! А можт фигню? :)

0

314

TOT написал(а):

В тюрьму попадают люди, запятнавшие себя перед обществом.

не нужно обобщать. да и общество не так высокоморально, даже если средний уровень брать. судимые - это те, чью вину кто-то кому-то доказал в суде. как там на самом деле? как знать.

0

315

TOT написал(а):

В том то и дело, что пойдет служить всякая шушера.

ничтожный процент сознательно родину защищать идут. об этом не было сказано в репортаже? чаще всего это те кто не смог отмазаться или те, кому что-то от армии надо. и при таком раскладе - убежденные защитники, чуть ли не идиотами кажутся.

0

316

TOT написал(а):

В тюрьму попадают люди, запятнавшие себя перед обществом.

Это утверждение активиста из "красной зоны". Ну... их там по-другому называют.
Не дай Вам бог, как говорится... А лучше не зарекайтесь.

0

317

лисъ, вы на зоне хоть раз бывали? Видели лица этих милых людей? Да я бы таких навсегда изолировала от общества. Конечно в армии отморозков хватает, но до зоны ей далеко.

0

318

мымрочька написал(а):

вы на зоне хоть раз бывали? Видели лица этих милых людей? Да я бы таких навсегда изолировала от общества. Конечно в армии отморозков хватает, но до зоны ей далеко

Простите за бестактность, но вы судя по всему на зоне-то бывали... Да и в армии, видимо, тоже, причём, в израильской. Смело судите людей, всех под одну гребёнку. Или вы действительно верите в АБСОЛЮТНУЮ справедливость судебной системы? Наш суд самый гуманный суд в мире!!! Да?
Один мааааленький для нас с вами примерчик.
Женщина жила с сыном мирно, тихо. Сын женился, но жена изменила ему. После развода пить начал по-тёмному и в карты играть (не на щелбаны, сами понимаете). Но самое страшное было не когда он пьяный вдрызг домой приходил, а когда на УТРО осознавал сколько и кому должен. В тот ничего незначащий для нас с вами день его маме должны были принести пенсию, но когда пришла почтальонша, женщина уходила в магазин. Дверь открыл сынишка. Утром... Предложил отдать деньги ему. Почтальонша, зная его порок, естественно отказала. Он схватил женщину за грудки, втащил в дом, начал бить. В это время вернулась мама. Увидев набросившегося на почтальоншу сына, попыталась его оттолкнуть, он упал, ударился головой о тумбочку. Скончался в больнице к вечеру. На суде женщина не смогла расчитывать даже на смягчающие обстоятельства. Хотите верьте хотите нет, но её обвинили в умышленном убийстве. И даже почтальоншу обвиняли в соучастии. Видите ли бедный парень весь исцарапанный был, в кровоподтёках. Каким-то чудом удалось доказать непричасность почтальонши, а вот 57 летняя женщина уже 2 года сидит.
По вашей логике, надо было ей пожизненное давать, а не 7 лет!!! Она же - отморозок похлеще армейских!!!

Отредактировано roZZo4ka (2008-07-17 17:42:13)

0

319

TOT написал(а):

В том то и дело, что пойдет служить всякая шушера.

мымрочька написал(а):

лисъ, вы на зоне хоть раз бывали?

roZZo4ka написал(а):

Она же - отморозок похлеще армейских!!!

Полный пЭ....
Нет слов. Все про СМИ, да телеканалы...
Началось...Разговоры детей о том, чего они не видели и не знают, да еще и с поучениями.
Эльфийские рукописи видавших виды парней и девчат на педальных Лексусах.
Противно.

Покоцано
Местный модератор

0

320

Cow-Brat написал(а):

Offt что такое "красная" и "черная" зона? Можно ссылками.

Можно и в ЛС. Радуюсь я за товарищей, по ссылкам жизнь познающих. Сейчас искренне радуюсь.

0

321

Действительно не все познается на личном опыте. Хвала богам. Есть телик интернет, и даже - книги.

0

322

Одна деталька: правдивые передачи про зону будут скучны, правдивые книги про нее же никто не будет читать, а правдивые ссылки... хотя да, может быть, парочка в Сети осталась.

0

323

Да и в жизни у всех тоже по разному бывает. Отсель и опыт у всех разный. Но я не именно про зону писал. А вообще, про жизненный опыт. Мы же не первобытные, чтобы все на свеой шкуре познавать.

0

324

TOT написал(а):

Мы же не первобытные, чтобы все на свеой шкуре познавать.

Вот и сложилось впечатление, что первобытный пытался написать о квантовой физике. Не обижайтесь, конечно.

0

325

Дед Бабай написал(а):

Вот и сложилось впечатление, что первобытный пытался написать о квантовой физике

Полностью поддерживаю. Это так, рассуждать если.
Ну, допустим, совершил человек кругосветное путешествие. Шел горами и полями, спал в лесу, перебирался через горные реки и океаны.Вернулся через некоторое время, уставший, многое повидавший и переживший. И попросили его выступить перед людьми, рассказать, что да как. И начинает путник свое повествование. Тут же из зала начинаются выкрики : "Да, подумаешь! Ты вообще неправильно маршрут проложил, и шел не там , где надо". На попытки объяснить, что и как надо сделать, чтобы пройти такой путь, опять упертая реплика "Да ладно, ты не о том говоришь, вот я лучше знаю!" Извините, говорит путешественник, да откуда же это вы все знаете да еще и мне указываете???? Аль учились где, или испытали то, что и я? Нет, дружным хором летят ответы! Учиться не надо! Научимся по ходу дела! А знаем все из телевизора и интернета!!!А как же основы ориентирования, географии, элементарных навыков выживания, уже в бессилии что либо противопоставить такой логике мышления, удивляется путешественник? Да, нафига, на месте разберемся, отвечает ему группа товарищей из зала, да и вообще, что бы ты понимал в путешествиях, по Нэшнл Джиогрэфик все не так показывали!
Отморозок ты, дядя путешественник, резюмирует самый активный оппонент. Понимая, что ничего доказать и рассказать людям, которые тебя в упор не видят и видеть не хотят, путешественник заканчивает рассказ и уходит. Занавес.
А в это время в зале: группа самых умных зрителей потирает ладошки : "Ах, как мы его уделали! Да чего бы он понимал!" Главный и самый умный горделиво прохаживается перед группой себе подобных. "Ну что я вам говорил - посмотрев телик и полазив в Сети, можно все знать и уметь. Видали, как он заерзал? ТО-ТО!!!"
Дружной группой победители идут есть мороженое, а главному - сбрасываются на бутылку безалкогольного(чтоб дома не ругались) пива.

С уважением, sven64

0

326

Я так понимаю не фиг нам тут вообще общаться. Так как чтобы не написали - все чушь - нет личного опыта. И аргументы зачастую сводтся к одному - ты мал, и к ответу с другой стороны - а вы у нас самый умный. Мыслями уже не боремся. Может лето, жара, лень.

0

327

ТОТ, это называется "создать прецедент". Вы же его и создали. Жара ни при чем.

0

328

Где я его создал, ткните носом, пожалста. Можно и в ЛС, чтоб здесь не обсуждать. А то совсем за оффтопились.

0

329

TOT написал(а):

Я так понимаю не фиг нам тут вообще общаться.

Поучать не надо того, кого не надо. И не чувствовать себя непризнанным гением среди монстров, шушеры и всякого остального сброда. О чем Вы не устаете упоминать в своих постах.
Последний пост - типичный образец плаксивости и инфантилизма, никто, мол, меня, такого непохожего на всех, слушать не хочет!
Еще много чего написанного в мой адрес пропущу, а Вам фигню писать с возвышением себя любимого, не надо.
Да и вообще. Зачем опять наступать в одну и ту же лужу? Сколько уже говорено-переговорено и Вами поправлено.
Хватит.
Опять одни распускают сопли, а другие подтирают.
Создайте свою тему, и обсуждайте, у кого длиннее и кто круче, какие вокруг злыдни, уголовники и вояки отмороженные. Хотя, Вам тут и тему создавать не надо, в день видитесь по 100 раз, или в живую и поговорить не о чем? Да и не в живую, тоже. Только поучать и ныть. Не более.

0

330

TOT написал(а):

Где я его создал, ткните носом, пожалста. Можно и в ЛС

А можно, сцылочки подкинуть? Не прогоняйте, о ТОТО
Я и книжечку почитать могу, а то Вы засыпаете с трудом, наверное? Как же така - НА ФОРУМЕ КТО-ТО НЕПРАВ!!!!!

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Философские вопросы