Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о Суевериях и т.п.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

"simon says: "change the world, before yourself""

0

32

А что суеверия это плохо? по-моему это традиция... и так утеряно много традиий...

0

33

Суеверия разные бывают.
Процитирую чужое высказывание: "Когда я был студентом, то у нас было суеверие перед экзаменами не мыться. Помогало. Когда стал преподавателем, узнал, как это работает. Представьте себе, подходит к столу студент - отвечать, а от него несет двухнедельной немытостью...")))

0

34

Ну это конечно... ладно 2 дня, но 2 недели... :bad: какой бы небыл экзамен оно того не стоит... а еще есть плохая примета получать 1-ым зачетом физ-ру... говорят все - готовь сапоги...

0

35

Вот Индия будет строить корабли в России , а есть такое ....  обязательно разбивать бутылку шампанского о борт корабля ... и ведь будут бить и дальше ...как быть .... нас ведь не поймут.
Но думаю , что , как только появляются дети , в мозгах родителей все также меняется  :yes:

0

36

Суеверие: нельзя говорить про какое-то дело, что типа, завтра до обеда закончу с ним... обязательно дело встанет и придеться потратить еще много времени, что доделать его... как говориться накаркать...

0

37

Читал в какой-то христианской брошурке, что суеверия это грех. как погляжу, многие предпочитают грешить, удача дороже.
Что могу сказать о суевериях, веришь ты в них или нет а они бывает сбываются. Многие суеверия основаны на вполне разумных замечаниях, просто основы забыты, вот и считают приметы и суеверия полным бредом.

0

38

Утром женщина с ведром - день на смарку.

0

39

А женщина со штангой или гирей - вообще лажа в любое время суток :P

0

40

Боюсь спрашивать, к чему тогда женщина с веслом?..

0

41

А так же со спиннингом, отбойным молотком и автоматом Калашникова :)

0

42

Подсолнух написал(а):

А так же со спиннингом, отбойным молотком и автоматом Калашникова

если с Калашом, то точно уже приплыл. Особенно если она в чёрном и кричит "Аллах Акбар!!!"

0

43

Если каштаны и орехи падают на голову, а карась в Днепре перестает клевать на перловку, значит мои дети уже 2 месяца должны ходить в школу!
P.S. Пойду-ка открою сезон проверки дневников! :D

Отредактировано Подсолнух (2007-09-21 20:23:05)

0

44

Многие суеверия идут из обрядов, традиций языческих славян... мы уже забыли их, но суеверия еще живы в нас, хотя мы и забыли первоначальный смысл... Почему в новый дом первой запускают кошку?почему нельзя здороваться через порог?Почему на невесте белое платье и фата? и много чего еще...

0

45

А домовой? А Баба Яга? Я лично грешил, племянницу, а потом дочь ими пугал...

0

46

Суеверия сбываются если в них верить...

0

47

ЖывойПилот написал(а):

Суеверия сбываются если в них верить...

А ещё, как не пародоксально, если в них не верить, они всё равно сбываються (некоторые).

0

48

Иногда к сожалению сбываются, а иногда и наоборот...

0

49

А сны можно отнести к отряду суеверий?

0

50

Мне кажется нет... сны уже с другой оперы... суеверия - опыт предыдущих поколений, а сны - игры нашего подсознания...

0