Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » СМИ » Балашовские телеканалы


Балашовские телеканалы

Сообщений 121 страница 150 из 551

121

А никто не даёт. "Диверсант" - это круто для таких персонажей

0

122

Ия написал(а):

за год никто так и не сказал,  кем и почему было совершено нападение на офис независимой телекомпании, которое принесло большие фининансовые потери и определённые трудности в производственном процессе коллективу.

Да, припоминаю, но насколько мне известно пострадали только мониторы, клавиатуры и сотрудник, а носители информации остались целы, что и было самым необъяснимым в том нападении. Хотя, возможно, у меня недостоверная информация. Из вчерашнего спецвыпуска рентэвэшников понял, что и у них всё запутано. Во всяком случае злоумышленники скорее всего не ставили задачу своровать кабель из-за драгметаллов. Может просто кому-то чем-то насолили.

0

123

Привет, коллеги! Несколько лет наблюдаю обе программы балашовского ТВ.
Особенно ничего выдающегося не видел - всё как и везде в провинции... ^_^
     Пожалуй, однако, самое "выдающееся" - это ведущая нашего "независимого" телевидения г-жа Г. Щебакова  :O .
Сегодня(21 ноября 07 г.), слушал вечером её выступление (по её же каналу) перед балашовским "партийно-хозяйственным активом". Бойко она выступала, напирая на губернатора (а как же выборы, и её как депутата  с должности нельзя снять  - по закону. Да и выступала, давая отчет, кто самый главный оппонент нашего губернатора). А её  муж (тож ведущий этого ТВ), комментируя её выступление, печально сожалел о неверной позиции губернатора... Смелые и дружные  ребята... Прям семейный подряд...
   Но это выступление (как и многие иные её выступления)заставляют задуматься над этикой журналиста, вообще о порядочности ... Вся её, так называемая, "новостная" деятельность последних пары лет превратилась (кроме обязательных городских сюжетов)в безудержную критику А. Паскаля, его "партии". За эти годы мы, на мой взгляд,  не менее 500 раз
слышали о преступлениях Паскаля, о 16 уворованных миллионах, о его аптеках, зарплате, брате и маме... У обывателя  формировалось мнение о том, что к власти пришла самая отъявленная мафия..
   Не скажу, что это все сплошная клевета (хотя судом её всё же принуждали извиняться о сказанном с экрана на весь район как оговорах и недостоверных материалах...). Определённая польза от её борьбы с Паскалем и "паскалевцами" вне сомнения имеется (чем больше пресса  изобличает чиновников, тем нам, обывателям лучше).
   Для меня, лично Паскаль ни чуть не лучше, чем его главный оппонент, другой балашовский "олигарх"... Правда, на другого нашего "олигарха" "независимая" наша Щербакова так и не нашла "компромата" (что ж, мы достаточно и сами знаем  знаем - и о Паскале и о Ветрове)... Пропади они, на мой взгляд, пропадом... От этого, на мой взгляд, городу будет только легче..
  Но вот сегодняшний репортаж (с губернатором на активе) заставил вот о чем задуматься...
   Губернатор наш едва ли оправдал те надежды, которые на него возлагали жители нашей области. Стар и неповоротлив, мало инновацимй. да ещё потихоньку борется с "безудержным"  таки влиянием В. нашего Володина - что, вне сомнения, отвлекает его от  реальных проблем развития области.
Но он старый "красный" директор" и, как правило, не сделает ничего такого, что бы выходило за рамки не только собственно законности, но и чиновничьих приличий...
   Однако он просидел весь актив за одним столом (президиума) вместе с тем самым Паскалём, про которого говорили, что он 3 месяца находился в "международном розыске". Паскаль там сидел как зам. председателя Балашовского Совета... (у нас депутатов Госдумы, сенаторов арестовываеют и зам. министров берут под арест (лишая их неприкосновенности -которой, кстати, нет у депутатов районного Совета, а здесь...  Паскаль...)
   И ответил губернатор выступавшим про "грехи" Паскаля достаточно верно:"Виновным человека может назвать только суд!". А не журналист, тем более в новостных информационных  программах на весь район...
   Думаю, что губернатор много подумал, перед тем как сесть за один стол (президиума!) с Паскалём. Посоветовался (очевидно)с прокуратурой - в самом деле за Паскалём такие грехи? И всё же сел, хотя мог найти себе и другое место (или попросить Паскаля спуститься в зал, к другим депутатам).
   Да я и сам читал в прессе о том, что прокуратура, рассматривая "делишки" Паскаля, пришла к выводу, что никаких там 16 млн. и не было... Ему сейчас вменяют в вину что-то около 600 тыс. рублей -  то ли "нецелевого" расхода денег, то ли иных способов "административного" халатства-нарушения... То есть (пока?) всё сказанное Щербаковой оказалось БОЛТОВНЁЙ и СПЛЕТНЯМИ. А она на этом сделала свою карьеру депутата и народного трибуна...
    Суд, конечно, покажет, что и как.. И мы, к сожалению, знаем неоднократные случаи того, как наши балашовские чиновники и работники ЖКХ и с бОльшими растратами (с действительно миллионными - доказанными той же прокуратурой) уходили из суда без наручников.. Это, конечно, плохо..
   Но я сейчас говорю не о судах наших скорбных (и жилищных проблемах наших судей), и даже не о Паскале (не против бы был, если его за его действительные прегрешения отправили в места не столь отдаленные..)
   А про журналистку Щербакову, про её совсем не "независимую" и явно непрофессиональную работу, когда она  новостную информационную программу подменяет "партийными" своими соображениями, граничающими с облыжничеством и клеветой... Её попытками взять на себя функции народного судии - без должного на то (юридического и морального) основания...
  P.S. Да и откуда ноги растут у этого "независимого" телевидения мы все в Балашове отлично знаем... И чьими деньгами они пахнут... :D  :D

Отредактировано al391 (2007-11-22 00:29:58)

0

124

al391 написал(а):

откуда ноги растут у этого "независимого" телевидения мы все в Балашове отлично знаем... И чьими деньгами они пахнут...

поясните пожалуйста, чем там пахнут у Шербаковой ноги и откуда они у неё растут?
сами не местные...  :pardon:

-1

125

Ага! Присоединяюсь! Тоже еле врубаюсь (может нос забит?)...

0

126

Подсолнух!
не сочтите за наглость, но я бы вот тут "Откуда: Папуа-Новая Украина"
написал бы Откуда: "Папуа-Нова Украина" без "я" в слове "Новая"  ;)

0

127

Ну тогда уж Нова Україна, с ударением на второй слог в слове "Нова" :)
Розумієте, не хочу напружувати співвітчизників українською мовою! Згодний: він гарний, дуже мелодійний, але навіть тут більше спілкуються російською мовою, а о Балашові й говорити нема чого.

0

128

перевод для тех, кто не зрозумів:
"Понимаете, не хочу напрягать соотечественников украинским языком!
Согласен: он красив, очень мелодичен, но даже здесь больше общаются
на русском языке, а о Балашове и говорить незачем"

0

129

remul, браво :D
мааленькая поправка: нема чого - "нечего", а не "незачем" :D
Тем не менее... Откуда такие познания в нашем, древнеславянском?))

Отредактировано Подсолнух (2007-11-23 02:34:50)

0

130

Уважаемые коллеги. Рад вашей реакции на мой пост.
   Жаль, однако, что вместо того вопроса, который я поднял в нём (об  ответственности журналиста  за то, о чем он говорит в эфир; о  непозволительности превращения информационной новостной программы в партийно-пропагандистскую), обсуждалась (уважаемыми «remulом», «Подсолнухой»)только тема о том «чем там пахнут у Шербаковой ноги и откуда они у неё растут?»… :O
   Приходится напомнить о природе, так называемого, «дамского аргумента» (введенном в логику уже её создателем): так называют тот аргумент одного из оппонентов в споре, когда другому оппоненту "пришивают" некий тезис (утверждение), который он вообще не утверждал. А потом начинают критиковать  и иронизировать над оппонентом  за этот (придуманный ими же) тезис.
   Так, я говорил о том, что многие из нас знают "откуда ноги растут у этого "независимого" телевидения", а Вы от меня требуете пояснений про  запахи самой дикторши. На мой взгляд, здесь дурно пахнет  совсем с другого места…
   Ведь  такой спекулятивный приём, кроме своей логической несостоятельности, вполне может вызвать  - совершенно естественное – негативное отношение обсуждаемой личности к автору данного поста (то есть, ко мне). И не знаю уж, сознательно это было сделано или, как обычно, по недомыслию?
   Мой опыт общения в Инете  подсказывает, что работа любого форума, блога и т.п. может быть продуктивной (и просто приятной для общения), только тогда, когда коллеги, обсуждающие ту или иную персону, обсуждают её ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а не особенности её ЛИЧНОСТИ (тем более – физиологического порядка). В ином случае, нарушая это негласное правило общения в Инете, любой форум быстро скатится на уровень лишь «пацанского чата», ненормативной лексики. Исходя из сказанного и поставил я  - если кого это интересует - комменту «remulа»  оценку «плохо». Думаю, что заслуженно…  :/
   Уважаемая Ия. На этот форум я зашел вчера не только из-за репортажа о «партийно-хозяйственном активе», на котором и произошла полемика г-жи Щербаковой и губернатора, но и потому, что выслушал (видимо, Ваш) репортаж о работе этого форума. Потому и попробовал здесь выставить свой пост.
   И в ответ на Ваш коммент вынужден ещё раз сказать, что СОДЕРЖАНИЕМ моего поста было не столько обсуждение ЛИЧНОСТИ диктора вашего ТВ, сколько критика той ситуации, когда ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ информационной (новостной) программы уже не первый год превратилась в деятельность АГИТАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКУЮ… А это совсем, так сказать,  не  комильфо…
   Сказанное мною и есть, уважаемая Ия, – важнейшее, как представляется – критически-конструктивное замечание к работе вашего ТВ.
   Тем более, что это мнение  подавляющего большинства наших горожан, с кем я разговаривал на эту тему. Которые, замечу, так же -  всё с нарастающим негативизмом -  воспринимают ту агрессивную пропагандистскую компанию, которая развернула  спонсирующая вашу станцию партия

0

131

Подсолнух написал(а):

"нечего", а не "незачем"

Подсолнух!
а если написать: "и говорить нефиг"? так будет ещё точнее!  :D
............................
а познания в древнеславянском от рождения наверно  ^_^
****************
Уважаемый al391!
на Вашу реплику -

al391 написал(а):

...откуда ноги растут у этого "независимого" телевидения мы все в Балашове отлично знаем... И чьими деньгами они пахнут

извините нас (особенно меня), споясничали!

на самом деле, нас интересует совсем другой вопрос -
кто оплачивает и направляет это "независимое" телебачен... телевидение?
Вы можете нам пояснить? пофамильно, если не затруднит.

Отредактировано remul (2007-11-23 07:36:30)

0

132

al391 написал(а):

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ информационной (новостной) программы уже не первый год превратилась в деятельность АГИТАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКУЮ…

Согласен! Свободой мнения и слова здесь даже и... (чуть не написа - не пахнет!), ну в общем нет там этой свободы. Но с другой стороны посмотрите 1-ый канал, Россию - какая партия самая лучшая?

0

133

Ия написал(а):

И тем не менее, Вы, коллега, потягиваете одеяло в сторону конкретной личности.

Хм... коллега, грите... ну-ну...

Ия написал(а):

И то же самое сделать с эфиром муниципальной (!) компании. Ведь ьам всё проще! Там не критикуют,  а облизывают

Во-первых, клеветать не есть гут (поверьте, это догма, она не зависит от корпоративных нравственных устоев).
Во-вторых, сначала со своими бревнами в глазьях разберитесь, прежде чем в чужие пальцем тыкать.
В-третьих, на вопрос (в который раз!!!) Вы так и не ответили, чему я в очередной раз абсолютно не удивился...
Так держать!

"- Вовочка, зачем дерешься?
- А че сразу я?! Петька вон вообще забор сломал!.."

Похоже?..

0

134

Ия написал(а):

В чём выразилось?

А Вы свои же посты и перечитайте.
А во-вторых, кстати, было:

сначала со своими бревнами в глазьях разберитесь, прежде чем в чужие пальцем тыкать.

0

135

Уважаемый Remul. Рад Вашей (мудрой)реакции на мой последний пост.
Что касается Вашего вопроса о создателе "независимого" такого нашего ТВ, то думаю, что это всё таки  г-н. В. Володин. Притом, представляется, что выбивая (бюджетные, естественно, в итоге) деньги на эту программу (такие СМИ созданы не только в Балашове, и не только в эфире) этот товарищ имел цель не только узкопартийную (усилять в нужные моменты "партийный сигнал" на население).
Мнится мне, что это мероприятие (которое он провел через более высокие сферы   как "партийное")было создано и для того, что бы в случае "часа Х" противопоставить эти СМИ "губернаторским" каналам. В той (вполне возможной)ситуации, когда в Москве у г-на Володина не всё будет получаться и отсюда возникнет необходимость создать благоприятный для населения имидж нового возможного руководителя губернии ...
   Надо видеть и то, что в последние год-полтора к соратникам (а, возможнос, и спонсорам этой программы присоединился и любимый  областной наш депутат Ветров, партийные интересы (в рамках балашовской" драчки депутатов) стали буквально совпадать с позицией г-жи Щербаковой.
    Уважаемвй Ия. Кто спорит -любая деятельность персонифицированна. Но, как вы верно заметили, Бог с ними ...
    Что касается конкретных сюжетов, то скажу, что у вас  были (хотя, признаться я же специально не отслеживал) ряд весьма хороших сюжетов. Чаще всего когда показывается "случайный" простой человек и  работает лишь "идеология объектива"... Показывается через частную биографию наша жизнь с её бедами и радостями... Это всегда привлекает и запоминается..

0

136

Ув. al391!
Спасибо за столь обстоятельные пояснения, примерно так я себе и представлял.
мдя.. кругом - круговая порука...  :(

0

137

al391 написал(а):

Что касается конкретных сюжетов, то скажу, что у вас  были (хотя, признаться я же специально не отслеживал) ряд весьма хороших сюжетов.

Что касается аполитичных сюжетов на канале, который представляет Ия, то они чаще всего хорошо проработаны в плане сбора информации, чего не всегда скажешь о её подаче. Очень затянуто и заштамповано. Может в этом и заключается индивидуальный почерк автора сюжета?

0

138

уважаемые,а развлекательные программы новые выходят на местных каналах?(уже год дома не был). так давайте их пообсуждаем? на форуме есть представители обеих телекомпаний, пускай видео выкладывают,для просмотра или скачивания

0

139

axus написал(а):

развлекательные программы новые выходят на местных каналах?

Ага.

axus написал(а):

пускай видео выкладывают,для просмотра или скачивания

Трафик оплатите?

0

140

мдааа...а конвертнуть в wmv,flv,mov не судьба? ХОТЬ В 3gp!

Отредактировано axus (2007-11-26 17:49:56)

0

141

Судьба. Еще как судьба.
Однако ж даже обычный 700-мегабайтный фильм ***-качества при конвертации в тригэпэ получается размером примерно с полсотни мегабайт. :O
Вы искренне верите в то, что на ТВ есть видео "фильмового" качества?.. :/
А теперь - снова вопрос об оплате трафика...

0

142

axus, если ты в Москве, то м.б. кто и согласиться записать
на видеокассету, или закатать на болванку (CD\DVD)
новые развлекательные программы, выходящие на местных каналах,
и отправить в Столицу, например рейсовым автобусом или поездом,
а уж ты там конвертируй, выкладывай для просмотра и скачивания!

0

143

700-мегабайтный фильм длится порядка 1.5-2 часов,а 3-х минутный сюжет можно ужать до 2 м.

0

144

А у меня спутниковое TV, и поэтому наши местные каналы я смотрю оч.редко (как нарвусь: новости или объявления). Все больше люблю МуZ-TV млм ТНТ (ну и ещё пара десяток других не менее интересных каналов) Вот!!! :)

0

145

axus написал(а):

700-мегабайтный фильм длится порядка 1.5-2 часов,а 3-х минутный сюжет можно ужать до 2 м.

А я там, пораньше, написал(а):

Вы искренне верите в то, что на ТВ есть видео "фильмового" качества?..

Читайте плз внимательней...

0

146

Ия написал(а):

Ребят, у меня предложение - выделите темку отдельно. Технические вопросы отвлекли от работы СМИ. ИМХО

:yes:

0

147

с тех пор, как оба канала стали занимать одну позицию, не самую удобную на мой взгляд, стало гораздо скучнее. стойкое ощущение дежавю с особенной силой проявляется на сюжетах о всяческих заседаниях и сходах.

0

148

Может быть, отсутствие возможности смотреть балашовские телекАНАЛы сохранило мне массу нервных клеток...

0

149

Выборы закончились!!!
Наконец-то!!!
В стране победила Единая Россия, точнее Путин...
Нормально..
А в Балашове народ не задурилди: большинство сказало нет нашему олигарху Ветрову!!!
Народ голосовал  не за Самсонову, а ПРОТИВ Ветрова!!!
Бандитам не место во власти..
НА многих участках людит выходили и так и говорили..
К сожалению, тысячи людей оказывается испортили беллютени, написав на них "Нет Бандиту!" и тем самым испортив свои беллитни.. Безграмотность наша...
Но всё равно -несмотря на бешенный административный ресурс, он набрал только 34%, а Самсонова - 38%..
Стыд и позор тем ркуоводителяя и    дикторам СМИ, которые хотели народ задурить...
Не прошло у них...
Теперь впору и заняться делишками ВЕтрова!!!
ОН хотел депутатским креслом замазать все свои дела..
  Это был его  послений шанс...
Надеюсь теперь  - когда народ сказал свою волю - им займется кому положено...
А  то "путин и Володин мне поручили!"...
ХРЕН ТЕБЕ -ОТ ИМЕНИ НАРОДА!!!

0

150

Да уж..... al391 надо вообще его привлечь к ответственности за оскорбление личности

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » СМИ » Балашовские телеканалы