Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 61 страница 90 из 125

Опрос

А вы курите???
Да

25% - 9
Нет

63% - 23
Иногда (как выпью или перенервничаю)

11% - 4
Голосов: 36

61

Ну да...
А курить не давали. Два некурящих соседа, один из которых оказался еще и ментовской "подсадкой". Оставалось только спать. Сутками :)

0

62

:O Канадские ученые из Центра изучения рака в Ванкувере развеяли миф о том, что у человека, который бросил курить, организм когда-нибудь может восстановиться. Даже у тех, кто бросил курить десятки лет назад, клетки дыхательных путей все равно продолжают нести следы страшной привычки. Их генетический материал оказывается безнадежно испорченным. В том числе, курение наносит непоправимый вред генам, отвечающим за синтез важных белков.
Главный вывод из проведенного исследования таков: бросая курить, человек спасается от сердечных заболеваний. При этом шанс заболеть другими опасными заболеваниями никуда не исчезает.
Один из авторов исследования, Радж Чари, замечает по этому поводу: "Бросив, вы понижаете свои шансы заболеть смертельной болезнью. Но она не становится нулевой".
Журнал Nature пишет о том, что некоторые гены у бывших курильщиков все же возвращаются в нормальное состояние, но оставшиеся 124 гена уже никогда не будут такими, как прежде.
Однако результаты этого исследования отнюдь не свидетельствуют о том, что бросать курить бесполезно, считает один из членов научной группы Вэн Лэм. Продолжение курения лишь нанесет дополнительный ущерб клеткам, из которых состоит легочная ткань.
Так что бросать курить, разумеется, надо, но лучше все-таки вообще не начинать.
:(
Спасибо, утешили...

0

63

Иногда все-таки курение полезно - нервишки успокоить... чтобы не говорили об этом ученые и врачи, а все таки сигарета успакаивает...

0

64

Во Франции состоялась презентация бездымных сигарет
27.03.2008 11:04

Вчера во французском городе Бордо (Bordeaux) состоялась презентация первой бездымной электронной сигареты Gamucci, которая вместо дыма вырабатывает пар.

Как заявляют создатели e-сигареты Гамуччи (Gamucci), в первую очередь, их продукт будет востребован в связи с всеобщим антитабачным сумасшествием (например, запреты на курение в Германии) в странах Европы и США, так как позволит курящим наслаждаться своей сигаретой без причинения неудобства окружающим. Во-вторых, по утверждению производителей, вред для здоровья сведен к минимуму, риска появления рака легких нет. Курильщик получает свою необходимую дозу никотина без подверженности риску вредных смол. В-третьих, использование электронной сигареты не приносит почти никакого вреда окружающей среде — из-за отсутствия (опять же) вредного дыма и противных бычков.

Стоимость одного комплекта составляет 78 евро, в который входит одна сигарета, два перезаряжаемых аккумулятора, пять сменных картриджей (16 мг никотина каждый), перезарядное устройство и специальная сумочка Gamucci. Дополнительные картриджи (11 мг каждый), эквивалентные по содержанию никотина пачке обычных сигарет, будут продаваться по приблизительно 2,5 евро за одну штуку. Таким образом, альтернативное «электронно-паровое» курение станет дешевле традиционного, по крайней мере, в Западной Европе, сообщает Etoday

0

65

Честно скажу, ну не понимаю я курильщиков.

Дед Бабай написал(а):

Во Франции состоялась презентация бездымных сигарет

Тогда уж проще курильщику предложить никотиновый пластырь и соску для иммитации.  :D

0

66

Кошка написал(а):

Тогда уж проще курильщику предложить никотиновый пластырь и соску для иммитации.

А как же аромат или запах от сигарет? (аромат или запах в зависимости от сигарет) действительно тогда соску или через шприц никотин вводить или же через клизму... ^^

0

67

Сегодня видел как из подземного перехода милиционер парня вывел и в машину посадил. Как говорят - за то что курил там. "Закон о борьбе с курением в общественных местах", короче. Первый раз такое наблюдаю. Всегда курили в "трубе", а тут - на тебе!

0

68

Однажды видел в переходе, как бабуля позвала милицию, пришел милиционер принуждал девушку бросить сигарету, после недолгого обсуждения она согласилась и поспешила удалится... Схожая история, только не забрали из-за этого...

0

69

Курить лучше кальяны или трубки, что-нибудь такое, от чего вреда меньше, если уж так любите курить. Я вот например кальян люблю покурить, кому интересно могут мой блог про кальяны почитать, недавно сделал: блог

0

70

bong-bong написал(а):

недавно сделал: блог

И как после этого курить бросать? Все так аппетитно расписано

0

71

похоже, что этот спамер bong-bong уже всех задолбал и его сайтик прикрыли...  %-)

0

72

Не люблю почему-то кальян...

0

73

ахаха! я таки в очередной раз бросаю курить)) раньше недели не выдерживала, в щас уже 2-я пошла. на этот раз почему-то прям твердо решила и меня даже не тянет подымить) хотя на работе - одни наркоманы :)

0

74

Сначала терпимо. У меня вот на 3-й неделе, когда никотин из организма повыходил, началась настоящая ломка. Пару дней боролся с желанием вселенского масштаба: З А К У Р И Т Ь. Потом - ничего.

0

75

При курении важно понять, для чего курите, зачем вам это надо, какой цели при этом достигаете.
Бросить курить не так сложно, просто надо решить нужно ли это вам, я , например, могу спокойно обходится без сигарет, а в компании тянет покурить, хотя ведь знаю, что могу и не курить, может тут нужно найти замену этому действию, ведь это чисто психологическая привычка

0

76

да да да! Именно психологическая зависимость. В компании - очень тянет, особенно если там все курят. Да и на работе, если делать нечего, ходишь туда-сюда, шмалишь)))

Бабай, посмотрим. Надеюсь, что выдержу :)

0

77

Ну вот поэтому в компании, на работе, эти моменты курения надо чем то заменить, а вот чем.... надо подумать

0

78

red написал(а):

Ну вот поэтому в компании, на работе, эти моменты курения надо чем то заменить

Не, чесслово - когда посидишь на работе часа три-четыре, понапрягаешь остатки мозга над поиском хитровыдуманного решения высоких начальственных задач - выйти после такого на улицу и просто постоять, не закурив... лично для меня сложно.
Точно так же не могу себе представить - выйти на улицу и полезть в карман... за леденцами (к примеру), выкурить не одну-две сигареты, а слопать 15-20 карамелек...

0

79

я курил больше 9-ти лет без перерыва=)...но вот в прошлом году решил кардинально поменять образ жизни - попытаться избавиться от вредных привычек...пусть не от всех...так вот бросить курить для меня было проще всего...ничего особенного - просто взял и бросил...не буду говорить, что за последний год я не выкурил совсем уж ниодной сигареты - было...коньячка, виски...потом сигарета так и проситься...так и выпрыгивает из пачки=)) - обламывать себя не люблю, поэтому без каких-либо задних мыслей бывало выкуривал несколько сигарет за вечер...но это бывало раз в месяц, а обычно даже тяги нет никакой, просто решил, что сигареты - это не моё...только вес стал набирать - незнаю, связано ли это друг с другом - но факт...при росте 175 зимой весил 87 кг...при обычных 73-74 кг...

0

80

я тоже пытаюсь бросить - около месяца воздерживаюсь

miike17 написал(а):

не буду говорить, что я не выкурил совсем уж ниодной сигареты - было...коньячка, виски...потом сигарета так и проситься...так и выпрыгивает из пачки=))

вот и у меня аналогично)
на счёт веса скажу что кушать стал и в правду чаще! я думаю это скажется на весе... посмотрим зимой (если конечно не сорвусь)

0

81

Мне, не курящей, всегда говорили вот будешь работать в курящем коллективе, тоже начнёшь. И что же? Работаю я, из 17 человек курят 12! А меня даже и не тянет попробовать! К тому же наша директриса поощряет некурящих, а особенно тех, кто решился бросить. 2 недели назад флэшки подарила 8-гиговые!

Отредактировано roZZo4ka (2008-08-18 14:57:40)

0

82

Ия написал(а):

К тому же наша директриса поощряет некурящих, а особенно тех, кто решился бросить. 2 недели назад флэшки подарила 8-гиговые!

жаль что у нас такого не практикуется...( флешка не помешала бы

Ия написал(а):

запах плохо переносится

мне кажется нет людей которым он нравится. Даже когда курил не мог находится в задымлённом помещении и выходил чаще на "свежий" воздух

0

83

ага, запах на самом деле стал тоже плохо переносить...а вес я ещё набрал, т.к. сломал ногу и почти на год выбыл из любительского спорта(играю в футбол), вот по весне начал опять бегать и стрелка весом стала более демократичнее=)...
а насчет поощерения некурящих это да - у нас была корпоративная программа "Брось курить и победи" главный победитель выиграл 150000 рублей(сто пятьдесят тысяч рублей 00 копеек).
как сказал один врач-кардиолог "курят только негры и русские"...

0

84

Ну в принципе Москву можно причислить к Европе, вот только к благословенной ли...
И ваще это единственное положительное качество начальницы... Надо срочно темку открывать про руководителей безмозглых! Очень много хочется сказать!

Отредактировано roZZo4ka (2008-08-18 17:30:19)

0

85

Да, вот про еду плюсадин большой. Сколько раз замечала: куришь - ешь намного меньше. Как только бросаешь, то как голодающий на еду накидываешься=) С другой стороны и курить на голодный желудок это мало того, что буээээ, так еще и вредно очень

0

86

мымрочька написал(а):

На Западе профилактикой курения занимаются уже не одно десятилетие

а у нас я заметил один "метод борьбы" - повышение цен на табачные изделия
ps: так же повышение цен на хлеб и продукты. Наводит на мысли...

0

87

Негръ написал(а):

а у нас я заметил один "метод борьбы" - повышение цен на табачные изделия

По правде говоря, я бы лишь обрадовался повышению цен на сигареты до 100-120 рублей.
Нет, глупо думать, что после такого все, кто не может купить курево, поголовно бросят - будет и махорка, и самосад, и...
Но лично меня бы это помогло заставило бросить :)

Эх, утопия... хто ж такие деньги-то терять согласится?..

0

88

Такое уже было! Только не было тотального подорожания - было тотальное исчезновение. Зато в некоторых местах появилась махорка по 15 коп. Так и курили: в полосочку из "Балашовской Правды" махорочки сыпанул, завернул, послюнявил... эх!..
Мы еще и чумились: из целых газет скручивали огромные "козьи ноги" и подходили к прохожим: "Мужик, махорочки не найдется?.."

0

89

РулонОбоев написал(а):

хто ж такие деньги-то терять согласится?..

согласятся... народ, попавший в зависимость всё равно будет покупать

0

90

Хм... Я думаю, это про табакопроизводителей. Они просто не дадут себя закрыть=) Да и правительство от этого я думаю в накладе не остается=)

0