Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казаки

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Еду вчера в метро - смотрю мужик стоит в камуфляже с нашивкой "Казачьи войска России", погоны капитанские, а форма бундесверовская. Над нашивкой с российским триколором еще маленький немецкий флажок пришит. На другой руке еще что-то красивое бело-сине-красное, а чуть повыше якорь морской на черном фоне. На голове берет черный, на берете околыш и кокарда. В общем богато все, солидно. Рожа только помята и покорябана местами.
Вспомнились родные хоперские казачки. Как они там, не намаялись еще дурью?
Мне кажется в 90-е годы в казаки шли неудачники, которым не нашлось места в "нормальном" бандитском формировании, а понтоваться и водку жрать какая разница - в цепях золотых или в аксельбантах и с саблей, главное кучей?

0

2

Мой товарищ записался, было, в казаки. Его через какое-то время выгнали "за дезертирство": время от времени устраивался т.н. "казачий круг", на котором собирались взносы, а затем гонца делегировали в ближайший винно-водочный магазин. Он раз не принёс, два не принёс... Такую "контру" терпеть не стали

0

3

90-е прошли.  Стало меньше цепей на шеях, мобильники пошли без антенн ( в носу теперь не покавыряешся), да много чего изменилось. Казаки в том числе. ( личное мнение) . А людей всяких (хороших и плохих) везде хватает.

0

4

Федя написал(а):

Казаки в том числе.

Не знаю, на Северном Кавказе, например, казачество под патронатом Путина

0

5

Не знаю как северный Кавказ, я там не был, а Балашов вопреки всем законам ( гражданским, процессуальным, физическим и т.д) живёт по закону Паскаля.

0

6

Это про давление какой жидкости? :D

0

7

Это про давление мочи на мозг в органах управления.

0

8

Ну... иногда она выливается в полезное русло

0

9

Не в этом случае.

0

10

почему??? Построили, например, на 1-м пятачке классный зонтик, человек на 50-60! "Остановка" называется

0

11

Если вернуться к теме, с которой начали, то насколько мне известно сейчас почти каждый чиновник, занимающий мало-мальски значимый (по меркам г. Б. и района) пост числится приписанным к казакам. Т. е.  - казак.  Чё только не сделаешь, дабы набрать нужное кол-во голосов и ПОИМЕТЬ поддержку.

0

12

К слову сказать О.Р. Майданюк ( нач. управления культуры)  не стала исключением. :lol:

0

13

Бугагагагага! Фаизов - казак (например)! Это вам не Розенбаум с Шуфиком, которым простительно петь казацкие песни :lol:

0

14

Что больше всего удивляет - так это пофигическое отношение со стороны обывателя к тому, что вокруг происходит. Дожиться до того, что зам главы в федеральном розыске !!!!!!  А что раньше его "проделки " ни кто не замечал?????? Или он просто вовремя не поделился с кем надо? Жадность фраера сгубила? Или все слепцы разом прозрели?

0

15

Не, Иван Иваныч уволил Иван Петровича, а шкодливый Иван Кузьмич был кумом Иван Петровича, который делился с Иван Иванычем, которому показалось что Иван Петрович мало дал, вот Иван Иваныч его и выгнал, а потом вспомнил что Иван Кузьмич был дойной коровой Иван Петровича, который давал Иван Иванычу часть того что давал ему Иван Кузьмич, но Иван Григорьевич, назначенный вместо Иван Петровича, имел связи с Иван Степанычем, кум которого, Иван Семёныч, был председателем райсуда, а ранее руководил охранным агентством, в котором работает зять Иван Иваныча - Иван Лукич, который как-то проиграл в карты Ивану Кузьмичу...

+1

16

Фаизов казачок был. Засланный

0

17

HotelCalifornia написал(а):

Еду вчера в метро - смотрю мужик стоит в камуфляже с нашивкой "Казачьи войска России", погоны капитанские, а форма бундесверовская.

Не на этого похож?

0

18

Подсолнух написал(а):

Не, Иван Иваныч уволил Иван Петровича...

+1 и лол! :lol:

0

19

Подсолнух написал(а):

Не на этого похож?

Это поляк какой-то интеллигентной наружности. Хотя тот тоже был в очках

0

20

HotelCalifornia написал(а):

Это поляк какой-то интеллигентной наружности. Хотя тот тоже был в очках

Гы! Это КАЗАЧИЙ СОТНИК! И бывший бандеровец!

0

21

Подсолнух написал(а):

Гы! Это КАЗАЧИЙ СОТНИК! И бывший бандеровец!

Может быть. Я с ним не знаком

0

22

Найдите 528 отличий!

0

23

А у украинцев это не просто культурный пласт, это - символ их независимости

0

24

Я собственно, сказать хотел, что казачество - пережиток средневековья, который бы сам со временем испустил дух. Большевики этот процесс форсировали.  И ни к чему их реанимировать. Вон японцы, тоже ведь живут по законам, заложенным тыщу лет, назад - почитание старших, как 200 лет назад сын рыбака становился рыбаком, а сын самурая - самураем, так и сейчас - папа твой тойоты собирал, и ты собираешь и дети твои будут собирать. Но у них эти традиции как-то очень удачно сочетаются с современностью. У нас же все через (ой!) - сохранение традиций легко переходит в рэкет, бандитизм и передел границ и сфер влияния

0

25

У японцев это религиозно заложено. Синтонизм. Почитание предков превыше всего.

0

26

HotelCalifornia написал(а):

Я собственно, сказать хотел, что казачество - пережиток средневековья, который бы сам со временем испустил дух.

Возможно..  Но нельзя же отрицать их существования.  Меня всегда поражало как другие народы ( взять хотябы  пресловутых америкосов) носятся как со святыней  со своей культурой и  историей. Американской истории  ( они у нас особенные т. к. все остальные произошли от Адама и Евы, - американцы от англичан)  всего -то чуть больше 200 лет. Даже школьники младших классов  большинство  своих президентов по номерам знают. ( Спросите наших например кто был генсеком до Брежнева? )В Шотландии я знаю очень престижно иметь свой национальный костюм. Есть праздники по которым многие одеваются в свои исторические костюмы и это ни кого не шокирует. Представьте это в России. Представьте себя завтра едущего на роботу в русском или казачьем национальном костюме. Представили ?? История России насчитывает не одну тысячу лет, и казачество как таковое - одно из его составляющих. Первое упоминание о казаках, как о самобытном народе относится к XIII веку. А сколько побед  и  славы  принесли казаки Росси ?????????? И после всего этого давайте их забудем, как сделали  советы? Да как себя после этого называть? Иванами, родства не помнящими ?

Отредактировано Федя (2007-10-09 22:59:09)

0

27

Уважаемый " Подсолнух" !!!
Не сочтите за бестактность, но спешу Вас поправить, хотя возможно это опечатка, так что заранее извиняюсь. Вы написали "СИНТОНИЗМ".  Вообще-то правильнее будет сказать "Синтоизм" ( а то как-то слух режет).  Древнейшей и самой распространенной религией японцев является синтоизм, обозначающий в переводе «путь богов». В отличие от конфуцианства и буддизма, синтоизм — это сугубо национальная религия, характерная только для японцев.

0

28

Федя написал(а):

Извините, очепятка приключилась!

0

29

А кто слышал  (и видел) местный  казачий  ансамбль "Хопёрская вольница"  ?

0

30

Наверное ни кто.

0