Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » Что вы думаете о культуре в нашем городе?


Что вы думаете о культуре в нашем городе?

Сообщений 421 страница 450 из 647

421

Dimon написал(а):

Ну если так то культура тут бессильна, это же издевательство...

В городе Б. эти слова - синонимы.  :rofl:

0

422

Федя написал(а):

Да, конечно. Культура - это одно, а состояние дорог - это другое.

Культура, она как раз и состоит из множества факторов. Не плюй на асфальт, не выкидывай из окна мусор....И количеством театров и выставочных залов на душу населения она не определяется. Просто, когда живешь посреди всего этого г..., типа ужасных дорог(я однажду угробил колесо возле старого вокзала в луже, помимо прыганий в белом в дождь и последующей оплатой 10 тыр за диск, стабилизатор и покрышку), под которой скрывался люк, открытый, а мама моя пешком шла и возле мясной лавки на вокзале провалилась в подобный люк( был скрыт тонким слоем воды посреди идеально ровного асфальта, но надо было кучу мусора обойти) и полгода ходила с рукой на вытяжке)....О какой культуре можно говорить?
Когда идешь мимо СГАУ(Чапаева/Советская) в перерыв, страшно передвигаться, стоят эти дебилы в спортивных штанах, курят, с ними "девушки", в такой же болонии, тротуар заплеван , как будто им дали последний шанс на самовыражение...Поубивал бы :no:
А сейчас вообще, о какой культуре может идти речь. Кинотеатры..Их в Саратове немеряно. Но...Идти на фильм, чтобы слушать хруст поп-корна и наблюдать за движениями малолетних дебилов, как-то не хочется. Лучше дома спокойно посмотрю.
ИМХО. Дело не в кинотеатрах и не в театрах классических
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-03-12 19:55:02)

+2

423

Ну да, конечно. Культура не меряется количеством театров на душу населения, кинотеатров,  выставочных залов, количеством библиотек и книжных магазинов, даже количеством образовательных учреждений но я далёк от мысли, что отсутствие всего вышеперечисленного способствует повышению культуры населения.

0

424

Dimon написал(а):

Кто вчера выкинул бумажку на улице прямо на землю... Вот отсюда все и начинается... Правда я промалчу что урны у нас иногда через киллометр стоят. Ведь грязно не там где не убирают, а там где мусорят... Следите за собой...

Посмотрите на состояние территории вблизи ост. "Библиотека" та что рядом с ларьком "Ликсара"... меня чуть не парализовало, там не убирались ну оч давно... и не додумались хотя бы одну урну поставить... кошмар...

0

425

ЖывойПилот написал(а):

Посмотрите на состояние территории вблизи ост. "Библиотека" та что рядом с ларьком "Ликсара"... меня чуть не парализовало, там не убирались ну оч давно... и не додумались хотя бы одну урну поставить... кошмар...

Уверен на все 100%, что, поставь там хоть сто урн, все равно будут мимо кидать. Поколение Пепси, однако  :'(
Да и не только оно...

Федя написал(а):

Культура не меряется количеством театров на душу населения, кинотеатров,  выставочных залов, количеством библиотек и книжных магазинов, даже количеством образовательных учреждений но я далёк от мысли, что отсутствие всего вышеперечисленного способствует повышению культуры населения.

Культура - она от того, как тебя воспитывали родители, как к тебе относились бабушки и дедушки, как мама читала тебе на ночь сказки в детстве, как папа твой не ругался при тебе, маленьком, матом, и вообще никогда не позволял себе подобного....
А если с пеленок вырасти в помойке, слышать ругань и видеть вокруг себя пъянство и все, с ним связанное, ни урны, ни филармонии ситуацию не изменят :no:
Очень грустно....То, к чему мы в настоящее время пришли. А те, кто понятия о культуре не имеет, именно о внутренней культуре человека, о собственном достоинстве, они и в театре будут семечки грызть и в телефон играться, и нагадят в любой консерватории.
Все строго ИМХО
С уважением, sven64

+2

426

sven64 написал(а):

Уверен на все 100%, что, поставь там хоть сто урн, все равно будут мимо кидать. Поколение Пепси, однако

Не думаю... много людей которые предпочитают выкинуть "бычок" и смятую пачку сигарет в мусорку, а не в ручей... но им не дается такой возможности... однако побольше тех людей, к-м пофигу на все и мусорят где не попадя.. А что в местных ночных клубах творится... =(

0

427

ЖывойПилот написал(а):

А что в местных ночных клубах творится... =(

Называть балашовские забегаловки "ночными клубами" я бы не спешил :angry:
Но это в другую тему.

С уважением, sven64

0

428

Какая культура поведения такие и клубы ночные...

0

429

sven64 написал(а):

Уверен на все 100%, что, поставь там хоть сто урн, все равно будут мимо кидать.

Не уверен. Есть такая закономерность - мусорят там, где уже грязно, даже по себе замечал. А если убраться и поставить урны - ситуация измениться. Просто нужно начать

+1

430

TOT написал(а):

А если убраться и поставить урны - ситуация измениться. Просто нужно начать

А кто начинать будет?Администрация?Сомневаюсь.Надо что бы обычные люди к этому тоже стремились.Ведь каждому частнику так силь но не повредит в финансовом плане поставить возле себя урну....

0

431

Ars написал(а):

А кто начинать будет?Администрация?Сомневаюсь.Надо что бы обычные люди к этому тоже стремились.

Считаю, что в первую очередь этим должна заниматься администрации. У нас не Европа, где высок уровень самоуправления, гражданское самосознание и пр. А насчет частников, то их можно обязать в административном порядке ставить у своих организаций урну. Просто нашей администрации сейчас не до этого.

0

432

TOT написал(а):

Просто нашей администрации сейчас не до этого.

Нашей администрации ни до чего,ей ничего не надо...ИМХО

0

433

Да в Балашове администрации, как таковой, как исполнительного органа местного самоуправления, в том смысле, который подразумевается под словом "администрация", ИМХО, не существует. так, кучка интриганов, зашедших в тупик по причине своих внутренних противоречий и желания урвать кусок пожирнее. При полной уверенности в своей безнаказанности.
С уважением, sven64

0

434

АЛЬГА
пишет:СОСТОЯНИЕ ДОРОГ???  СОСТОЯНИЕ - ПОЛНОГО НЕ СТОЯНИЯ. ТАКОГО БОЛЬШЕ НИ ГДЕ НЕ УВИДЕТЬ!!!

Это в каждой области так говорят. На самом деле есть дороги и хуже. взять к примеру дальний восток. Там есть какая то трасса, которую и трассой назвать не  назовёшь. Грунтовка. И по тв передавали. А есл поближе, то от кого-то я слышал из балашовских людей, что в Тамбовской области, есть городок. Так там ещё хуже дороги.

С ув. Олег.

0

435

Ездил на машине с отцом.
Саратовская, Волгоградская, Воронежская, Пензенская, Самарская, Оренбурская, Свердловская области - было время, покатались.
До этого я тоже думал: "Хорошо там, где нас нет".
Не, народ, хуже дорог я не видел, чесслово...

Хотя есть такой район -  Марксский (трудное слово, не ручаюсь за правильность) - пожалуй, единственный, в котором дороги можно назвать дорогами и даже на "неглавных" дорогах можно было не бояться спалить машину слетевшим на кочке угольком сигареты.

На Дальний Восток как-то не попал, сказать про него ниче не могу, а по телевизору часто показывают то, что даже на заборе написать постесняются...

0

436

В Питере в некоторых районах тоже не ахти.На днях на Академической когда и скал сервисный центр Acer подумал,что я в Балашове,в районе ветлянки или низов...Даже на тратуаре не пройти

0

437

В Москву когда едешь нормальная более менее дорога начинается только под самой Москвой, а по пути...

Ars написал(а):

Нашей администрации ни до чего,ей ничего не надо...ИМХО

Возле остановок д.б. урны... даже если остановки без магагзинов... этим должны заниматься в админимстрации... А разогнать их можно? нам не надо того, что до нас никому нет дела...

0

438

ЖывойПилот написал(а):

Возле остановок д.б. урны... даже если остановки без магагзинов... этим должны заниматься в админимстрации... А разогнать их можно? нам не надо того, что до нас никому нет дела...

Самое интересное, что на все эти урны и благоустройство наверняка заложены в бюджете средства, которые растворяются  :no:

0

439

Есть еще одна отмазка: съела инфляция. Как правило, не хватает денег на то, о чем думают в последнюю очередь. На урны, например.

0

440

:D Если б в последнюю очередь думали о урнах - то это б ещё не беда. У нас же в последнюю очередь думают о людях. :unsure:

0

441

Да и дико это и френово, но так оно и есть. И никто нехочет этого исправить. Вон по телеку убили студенты милиция так все студенты участок этот 3 что ли дня штурмавал в маленьком городишке между прочим где у нас такая культура слаженности???!!!!

0

442

Dimon написал(а):

Да и дико это и френово, но так оно и есть. И никто нехочет этого исправить. Вон по телеку убили студенты милиция так все студенты участок этот 3 что ли дня штурмавал в маленьком городишке между прочим где у нас такая культура слаженности???!!!!

o.O ............
А помедленнее можно?

0

443

Извеняюсь но вот этого щас уже невспомню эт месяц назад было.... или больше по телеку видел

0

444

Dimon, если чессно, то предпоследний Ваш я не понял.
Да и другие, смотрю тоже.
Может, есть смысл его поправить?..

0

445

Dimon написал(а):

Да и дико это и френово, но так оно и есть. И никто нехочет этого исправить. Вон по телеку убили студенты милиция так все студенты участок этот 3 что ли дня штурмавал в маленьком городишке между прочим где у нас такая культура слаженности???!!!!

Студента убила милиция? :confused: или я чего то недопонял?

0

446

Dimon написал(а):

Да и дико это и френово, но так оно и есть. И никто нехочет этого исправить. Вон по телеку убили студенты милиция так все студенты участок этот 3 что ли дня штурмавал в маленьком городишке между прочим где у нас такая культура слаженности???!!!!

Dimon,
Это что?

Отредактировано sven64 (2008-03-16 09:43:40)

0

447

Кто может сформулировать: Что такое культура. Только не надо словари копировать. Я вот например задумался и ответить затруднился.

0

448

Федя написал(а):

Кто может сформулировать: Что такое культура

Обьяснить термин "Культура" в двух словах....Не обьяснить. Очень широкому толкованию это подвластно. Каждый понимает, как понимает..ИМХО

0

449

sven64 написал(а):

Каждый понимает, как понимает

Вот и именно.
Наверно культура, это когда каждый понимает.
ЗЫ и делает естессно.

0

450

Наверное, это когда каждый растет. И для каждого это естественно.
Томасу Мору и не снилось :confused:

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » Что вы думаете о культуре в нашем городе?