Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » Что вы думаете о культуре в нашем городе?


Что вы думаете о культуре в нашем городе?

Сообщений 331 страница 360 из 647

331

Федя написал(а):

ожидание будущего счастья – тревожно!

Не-а! В ряде случаев, это ожидание намного счастливей ожидаемого.

Федя написал(а):

А когда я вступаю в спор, я должен учитывать то соотношение сил и тот узор аргументов, которые сложились в настоящий момент

Ну вот сказали мне: "театр умер..."
А "да здравствует Театр!" забыли прибавить.
И что мне тогда - для начала посмотреть, сколько их, или что они оканчивали?

0

332

Это просто притча о споре трёх мудрецов.

Подсолнух написал(а):

Не-а! В ряде случаев, это ожидание намного счастливей ожидаемого.

Вот тут я с Вами полностью согласен.
Но я акцент делал на эту строчку:
И мудрецы долго ещё спорили, наслаждаясь неспешной беседой. И я не знаю, кто из них победил в споре.
или так:
И мудрецы долго ещё спорили, наслаждаясь неспешной беседой. И я не знаю, кто из них победил в споре.
:D

0

333

Ия написал(а):

Чессс слово, с Вами скушшшнее, чем с зеркалом, которое мне нравится.

Не знал, что Вы с зеркалом разговариваете.  :blink:
А если серьёзно, - то Вы просто единственный человек, (Подсолнух, -я имею ввиду постоянно проживающих в городе Б.) который периодически отписывается  в эту тему, а значит она (тема) Вам не безразлична. Ну если Вас это так достаёт, то как джентльмен ( коим  я никогда не был) вынужден пойти на уступки даме и ретироваться. Впредь обещаю делать вид, будто Вас нет.  :big_boss:

0

334

:D Ия и Федя! Извините, но Ваше общение в некоторых случаях "обоюдокультурно". ИМХО, продиктованное 15-минутным просмотром предыдущих постов.
Давайте так: Вы сейчас это читаете, затем пару минут боретесь с желанием ответить мне в "форте-фортиссимо", после чего вновь просмотрите вышенаписанное и... поймете, что я прав

0

335

Подсолнух написал(а):

Давайте так: Вы сейчас это читаете, затем пару минут боретесь с желанием ответить мне в "форте-фортиссимо

Прочитал. Никакого желания ответить в  "форте-фортиссимо" не возникло. Т.к. считаю, что Вы правы,  я иногда бываю излишне резок в своих выссказываниях. Но, справедливости ради хочу отметить, что привык держать данное мной слово.

Федя написал(а):

Ну если Вас это так достаёт, то как джентльмен ( коим  я никогда не был) вынужден пойти на уступки даме и ретироваться. Впредь обещаю делать вид, будто Вас нет.

0

336

Ия. Как же Вы отлично пишите... Сколько эмоций, души... Аж захотелось там побывать!
Только вот придёшь туда, а сразу хочется сюда - в кресло.

0

337

Не перестаёт удивлять "освещённость" нашего города в вечерние и ночные часы. Даже центр. Чуть в сторону от ёлки - и можно глаза закрывать, - и так ни чё не видно. А уж как освещены улицы, которые центральными не назовёшь........ Вот оно: " ....+элетрофикация всей страны."

0

338

Федя написал(а):

Чуть в сторону от ёлки - и можно глаза закрывать

Это от того, что люди слишком пристально смотрят на елку. Посветите себе в глаза фонариком, а затем выключьте его и попробуйте найти в темной ванной кусок мыла!

Госчиновников нужно равномерно расселить по городу. А то получается: там, где живет Иван Иваныч, жильцы не нарадуются: и светло, и асфальт, и горячая вода!

0

339

:D Да. Эт Вы предлогаете смелый эксперимент, особенно с мылом.

0

340

Подсолнух написал(а):

Но в том, что на асфальте жвачки липнут к подошвам, а пьяные, не стесняясь ни женщин, ни детей, хамят на улицах нет чиновничьей вины. Ни коммунальщики, ни Отдел культуры здесь погоды не сделают.

Федя написал(а):

А я вот считаю, что косвенно в этом виноват как раз отдел культуры, так как культурный, образованный человек не будет хамить и гадить. Он остаётся самим собой в любой ситуации.

Подсолнух написал(а):

Ну тогда косвенно виноваты все и всё вокруг. Включая депрессивную погоду и пакистанские события. Но не Отдел же культуры закладывает в человеке модель поведения с самого детства!

Федя написал(а):

Согласен. Воспитывают родители.  Сто раз согласен. " Яблоко от яблоньки не далеко......"     
Но отдел культуры обязан воспитывать,( громко сказано)  или вернее сказать окультуривать жителей, некоторые из которых в последствии становятся родителями и как Вы говорите закладывают в человеке модель поведения с самого детства. На которых в свою очередь опять должна оказывать влияние РАБОТА отдела культуры. И опять всё повторяется. За что им ( отделу) и деньги платят. Или я не прав ?
Впрочем, по-моему нам в другую тему.

Ars написал(а):

Отдел культуры лишь должен предоставлять средства для человека чтобы он мог "обогощаться"и чуть-чуть подталкивать.А основное мы сами должны зделать.Так сказать приготовить базу.ИМХО

Вот и вернулись к достославному ОК.
Прошел 2007 год. Что изменилось? Что сдвинулось? Я не беру в расчет индустрию развлечений

0

341

Подсолнух написал(а):

Прошел 2007 год. Что изменилось? Что сдвинулось?

Да в принципе можно брать в расчёт и десятилетье ( и даже не одно) и вопросы оставить теже. И как ни странно ответ тоже будет постоянным:  НИЧЕГО.

0

342

Размышляя над вышесказанным прихожу к неутешительному выводу для себя, что ни чего в нашем городе не меняется.( по крайней мере в сфере культуры) И как с этим бороться я например не знаю. Если и случаются иногда перемены в лучшую сторону, то всё губят на корню эти толстожо высоколобые чиновники от культуры, а в их аппарате если и происходят смены, то, как в сказке, энергичный, изобретательный вновь пришедший в этот серпентарий коллектив человек быстренько обтёсывается до неузнаваемости и становится КАК ВСЕ. Безликий, безынициативный, исполнительный клерк.

0

343

Федя написал(а):

Безликий, безынициативный, исполнительный клерк.

Клерки приходят на работу "без пяти"! А этих вечно на рабочих местах не было!
Хотя, я и называл их "присосками". Ну, то есть, сели в служебное кресло и присосались до пенсии.

0

344

Может 2008 год принесет больше, чем 2007 год... Когда-нибудь и театр достроят... нужна сильная личность у власти, тогда все будет...

0

345

ЖывойПилот написал(а):

Может 2008 год принесет больше, чем 2007 год...

Ага. Принесёт.  Только кто это потом убирать будет ?  :D
А ваще - надежда умирает последней. ( сказал доктор, обращаясь к пациентке Наде.)

0

346

ИМХО
Если в Балашове начнут строить театр, то меньше всего будут ориентироваться именно на театр. То есть, понятно: сцена с кругом, ряд гримерок за сценой, монтировочный цех, РПЦ, буфет, админкомнаты и т.д.... Но то, что здание будет многоцелевым - 100%. А именно:
Офисы;
Магазинчики;
Какая-нибудь парикмахерская (или, еще хуже, ритуальное бюро);
Игровые автоматы;
Кафе (через полгода - гадюшник);
Площадка для воскресных служений оккультных мракобесов;
Ежемесячные выставки-продажи различных ништяков;
Дискотека по субботам (с последующим пятидневным ремонтом);
Платный туалет;
И т.д. и т.п.
Если хотя бы 20% внедрится, то и Вас, и коллектив заест ностальгия по тому театру, который имеете сейчас. Ибо, дух театра сохранить не дадут. Кстати, лучше 60 посадочных мест (в тесноте), чем полупустой зал на 300 мест. Проверенно :)

0

347

Думаю как ни печально, а Вы правы. Успокаивает одно: до того момента, когда в городе начнут строить театр ( если вааще когда-нить начнут) большинство из здесь общающихся врятли доживут. Поэтому дух театра будет ещё долго жить.  :D 
"Весь мир – театр а люди в нём – актёры." Уильям наш, как говорится, Шекспир.

0

348

Федя, хотите новость, которая и не новость?
НЕ НАЧНУТ!
Приютят - возможно.

0

349

Кто-нибудь знает зачем его (театр) сносили и разрыли котлован?

0

350

Ремонтировали восточное крыло (трещина пошла), решили разобрать и получился принцип домино

0

351

Долго не сносили, пока театр из реестра памятников архитектуры не вычеркнули.

0

352

Странно - ремонтировали крыло и снесли целое здание и яму выроли... да-а-а, чего у нас только не творится...

0

353

Да дело не только и не столько в том, что нет пресловутого здания театра. Убивает отношение людей и в первую очередь чиновников к всему, что связанно с культурой. А Балашов тем временем всё больше начинает напоминать деревню ( прошу не обижаться ), в которой молодежь в свободное время  не находит лучшего занятия, чем слоняться по пивным. Если присмотреться по внимательнее, и попытаться проанализировать создавшееся положение, то картина получается и вовсе плачевная. И кажется, что вопрос  поднятия культуры населения даже не стоит в планах чиновников на обозримое будущее. А если им кто пытается напомнить об этом, то  в лучшем случае натыкается на стену непонимания и тупое выражение лица, а то и просто глядят как на умственно отсталого, мол ну что  с него взять, - в семье не без урода, и снисходительно улыбаются.

0

354

Сейчас принято отмазываться по-американски: "Мы работаем над этим вопросом!" Кто - МЫ и как РАБОТАЕМ... а какая разница?

0

355

:lol: Ну в провинции всё ещё по старинке. Типа: "О чём вы вообще говорите ???  Какие деньги на культуру ??? Я ещё дачу внучатому племяннику первой жены знакомого моего лучшего друга не достроил ????"   :blink:

0

356

Федя написал(а):

А Балашов тем временем всё больше начинает напоминать деревню ( прошу не обижаться ), в которой молодежь в свободное время  не находит лучшего занятия, чем слоняться по пивным

Вы полагаете, что те, кто толчется по пивным, с момента открытия театра в городе, ломанутся туда толпами???? I don't think so :mad:

C уважением, sven64

0

357

Конечно нет. Разрушить, сломать гораздо проще, чем восстановить. Это можно отнести и к духовной сфере. Я даже не представляю как человек, даже высоко образованный, может сразу "ломануться" в театр, или предположим на выставку художника, в оперу и т.д. Это прививается постепенно, годами ( а в особо сложных случаях десятилетиями). Я даже уверен, что если б сейчас в городе существовало здание театра, даже отстроенного,  как говорится, по последнему слову  техники, - то зал постоянно был бы как минимум полупустым.

0

358

Федя написал(а):

Я даже уверен, что если б сейчас в городе существовало здание театра, даже отстроенного,  как говорится, по последнему слову  техники, - то зал постоянно был бы как минимум полупустым.

Согласен. Но та сейчас везде. Но хотя бы эти ползала и актеры театра получат удолетворение своих духовных потребностей... из культуры осталось 2 раздолбанных кинотеатра, 2 дворца культуры, где половина площадей распродана под магазины, клубы... Ситуация в городе с культурой удручающая...

0

359

Актерам любого театра комфорт противопоказан! У нас был на редкость дружный коллектив именно из-за голода и бытовой неустроенности. Ночевали друг у друга, пускали по кругу батон, на гастролях, как бы ни пили, держались молодцами (нельзя других подставлять, гастроли - деньги!!), халтурили в театральных костюмах по елкам и никто друг друга не вложил

0

360

ЖывойПилот написал(а):

актеры театра получат удолетворение своих духовных потребностей...

Я имею ввиду то, что актеры должны выступать, они же не только ради денег играют роли... а не то они потеряют веру в себя и в жизнь...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » Что вы думаете о культуре в нашем городе?