Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АвтоСтоп

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Ээээ....
Ну я больше пешочком по стране.
При желании могу взять и предъявить справку о вменяемости :confused:

0

32

"чувствуешь себя свободной птицей...Хочу после окончания универа поехать автостопом из Балашова в Владивосток.....просиживание штанов в офисе изо дня в день - еще отмороженей дело... так и жизнь пройдет мимо... хотя каждый человек выбирает "либо как костерок с небольшим пламенем гореть всю ночь, либо прогореть за несколько часов(минут) но осветить окружающих"...(с) ЖывойПилот, кстати, где он?

Лейтмотив темы, так сказать. С многоточиями. В них, видимо, глубокий смысл.
Ломануться во Владик автостопом - мое почтение. Счастлив этот человек - он нигде не работает, никаких других целей в жизни на данный момент у него нет, как и других забот, которых полным-полно у остальных, горящих, как костерок с небольшим пламенем, к тому же он, судя по всему, достаточно обеспечен в материальном плане и ему наплевать, что его родители будут безутешны, если его тигры сожрут, вот хочет он, и все тут. Кстати, а из Владика - тоже с поднятой рукой?

А если серъезно, то каждый выбирает сам, пешком, автостопом или бизнес-классом.
Так же, как и каждый занимается своим делом. Один штаны в офисе просиживает, другой "свободной птицей" "прогорает за несколько часов". Эти споры бесконечны, как бесконечна наука философия :dontknow: Мнение — не навязываю, излагаю точку зрения.

лисъ написал(а):

страсть к такого рода "поступкам" с возрастом проходит,

Не у всех.
Есть определённые социальные группы, представители которых совершали, совершают и будут совершать "поступки". Это люди, не сумев преодолеть возрастной барьер в 15 лет - так и остаются на всю жизнь подростками. Максималистски настроенными, плаксивыми и с ощущением собственной исключительности и непревзойденности. Соответсвенно, употребление алкоголя и чего то там еще, часто и приводит к поступкам, типа, ах какие вы все противные, не понимаете мои детские заскоки, я вот вам всем покажу, с моста прыгну!И, что характерно для  подростка, прыгают.
Нормальное явление для всяких мечущихся натур из среды "творцов" и прочих, с "неординарными взглядами не таких, как все" великих гениев, которые нахрен никому не уперлись

Ну и пусть. У нас свобода.

0

33

Завидую тем людям, которые могут так вот взять и рвануть. По статистике это не самый рискованный отдых. Ну ходят же люди на яхтах, ездят на мотоциклах... Лично я избалована благами цивилизации и уже не хочу отдыхать там, где нет горячей воды и прочих удобств. Но, подозреваю, многого себя лишаю.

0

34

и ходят на яхтах, и ездят на мотоциклах с очень большим комфортом. проверено на себе :)
очень много мотелей по трассам, а если яхта для себя сделана, то монтируется там и душ, и туалет, и кровать двухспальная :)

0

35

МашаЦы написал(а):

а если яхта для себя сделана

О, я тоже яхту хочу. Небольшую, но под себя - тысяч за 300-400 у.е.)))
Глядишь, и путешествовать понравится при таком раскладе)

0

36

РулонОбоев написал(а):

О, я тоже яхту хочу. Небольшую, но под себя - тысяч за 300-400 у.е.)))
Глядишь, и путешествовать понравится при таком раскладе)

яхтостопом

0

37

Иногда, будучи в Севастополе, распирает желание умчать яхтодрапом. Возможно, трусость неумение плавать останавливает. Не то бы, в перемене вахт драпнул бы. Уже, блин, и график изучил.

0

38

О вышезаявленном путешествии.
8.07
Встаю в 5 утра. Собрал рюкзак и на трассу. Возле родного ДПС в районе КПТ я случайно замечаю газель. Останавливается сама: "Не знаешь как в Борисоглебск доехать?" Я говорю: поехали, покажу! =) Вообщем два каких-то мужика непонятной национальности меня довезли как раз до развилки после Борисоглебска. Там я сел в машину, киллометров 30 в ней. Затем я поймал ещё одного киллометров 40 с ним. И наконец застопил прямую до Москвы. Мужик классный попался. Останавливался по просьбе. Ехал быстро. Разговрчивый. Сам не заметил как доехал до Москвы. Довёз меня аккурат до метро.
Дальше я пропущу дней 8 которые я болтался по Златоглавой... Жил у друга. Весело время проводили.
Как только я нашёл вписку в СПБ, сразу стал собираться. Получилось так, что перед поездкой мы всю ночь гуляли... Вообщем на первом метро я еду до "Речного вокзала". Там промыкавшись немного нашёл нужный автобус. 15 минут и я на трассе. Первую половину пути я непомню, т.к. почти всё время с разрешения драверов спал. Потом остановил дальнобоя, который меня довёз почти до Питера. Килломеров 100 осталось. По рации он связался с другими и я пересел. Вообщем около 7 вечера я был в Питере. Приехал на вписку. Покушал и спать...
Первый день я шатался по центру. Прошёл половину Невского, зашёл в Казанский собор, Спас на крови, на Дворцовую площадь (в Эрмитаж не попал, время к вечеру было), побывал возле Адмиралтейства.
Второй день я посвятил Петергофу. Пол дня шатался мимо красивейших фонтанов... Там очень понравилось. Природа... Не зря называется "Музей заповедник". Петергоф огорчил только неработавшими банкоматами.
Третий день я пошёл в Кунсткамеру. Бродил-бродил, что-то наскучило даже. Ну уродцы конечно впечатлили.
Последний день ездил в Петропавловскую крепость, и к Чижику-Пыжику ходил.
Вообщем это был мой первый визит в Северную столицу. Решил точно - на следующий год повторю =) Очень понравилось обилие старинных построек. Люди не такие пафосные, чистота города. Я жил на окраине. Возле нашего дома небольшая дорога. Даже без разметки. Мылась раза 3 в день...
21.08
я встаю в 5. Перекусив и собравшись еду до ст. метро "Звёздная". Оттуда что плохо помню... В начале на легковушках, потом на фуре. Интересно получилось: высадили меня где-то возле кафе. Позиция для стопа никудышняя. 10 минут стою - безрезультатно. Слышу меня кто зовёт. Обарачиваюсь, машет дальновойщик. Говорит: ты мнея уже третий раз обгоняешь...). С ним мы доехали до МКАД.  ТАм автобус - и вот он, речной вокзал. Встретился с другом. Изрядно накачались пивом. Спать лёг где-то в 1.00.
22.08
В 4 будильник. Душ, сборы и в путь. Ехал из подмосковья на электричке. Потом На автобусе до МКАД. Пара машин - 40 км по кольцу и вот я на своейразвязке. В это время я ехал с каким-то нерусем. Поинтересовался на счёт постов ГАИ. Возле первого и слез. Первая машина около 100 с евреем. Обсуждали политику... Потом ещё около 50 с двумя дядьками. Затем фура с хохлом и прицепом с машинами. Ехал довольно быстро. Но всё время ругался на жизнь. Говорит "Я вашего брата вообще не люблю. Раз по телеку видел, как один плёл, что все дальнобои лохи. Им на уши подсядешь, они и накормят и спать уложат,  да ещё и денег дадут". Потом в кафе зашли. В одном ему принесли нарезанный заранее лаваш. Он типа: вот принесли объедков! Неси свежий! Не нарезанный!  Девки захихикали. Он ругнулся и ушёл оттуда. В следующем покушал. Потом говорит: вообще готовить не умеют! Если бы так моя жена готовила, я бы ей на голову это вылил и катрюлю ещё надел. Так вот весело мы доехали почти до Борисоглебска. Он ушёл-таки на заправку, перед этим громко выругавшись раз пять на составителя атласа (ему по карте заправляться надо). Я говорю: пойду постоплю, может что через Борисоглебск поймаю (ему в Волгоград). 5 минут и я на легковушке еду почти до выезда из города. Там меня подобрал какой-то паренёк и довёз уже до трассы. Хотя ему было не по пути. Вот какие бывают люди =). И последняя машина возле заправки. До Балашова. Тоже с молодым парнем. Около 7 вечера я в Балашове...
Так, что автостоп-то в Балашове жив:crazyfun: Мне вот интересно было бы единомышленников найти. Пообщаюсь со всеми на эту тему. Ася в профиле...

0