Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олимпиада 2008

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Обсуждаем выспуление нашей сборной, количество медалей, ход соревнований и всё, что связано с Олимпиадой-2008!

0

2

А почему сразу "нашей" сборной? Вот у нас на Крещатике 27-го целый "крестный ход" состоялся. Жители еще не успели после ДДТ в себя придти, а улицу перегородили от Бессарабки до Майдана. Провожали в Китай сборную. Причем, в сборной был один китаец (маленький такой :D ). Шли колоннами, как на парад, под пляски Лободы, Вакарчука и каких-то там еще всенародных любимцев. Пришлось за километр обходить, до ближайшего подземного перехода.

0

3

Смотрю Олимпийские Игры с 1992 года. И с каждым олимпийским сезоном, поражаюсь судейству. Пора бы уже устраивать отдельные соревнования для арбитров - "На лучший способ засудить сильнейших" или "Что хочу, то и ворочу". Китайцы, конечно, просто супер подготовлены! И абсолютно не злишься, когда наших опережают хозяева Игр, ведь заслуженно же, чёрт возьми! Но когда откровенно вытягивают вперёд американских спортсменов... обидно. Наши девочки-гимнастки потясающе пластичны и грациозны! Но видимо, для современного олимпийского движения это уже не важно! Хотя, я думаю, и болельщики, и спортсмены уже привыкли к такому отношению! В общем, эмоций много, всего не скажешь... Русские спортсмены демонстрируют всё же самый красивый спорт! Ура!

0

4

Ополитизация Олимпийских игр очень печалит... а еще какой пиар нашей сборной перед Олимпиадой был... Удачи нашим спортсменам!

0

5

После событий в Осетии Олимпиада стала вторым по значимости событием в мире.
Грустно это, и даже болеть как-то не тянет...

0

6

Жывой Пилот написал(а):

Ополитизация Олимпийских игр

Это как?

0

7

ЖывойПилот написал(а):

Удачи нашим спортсменам!

Судя по количеству медалей, только удача им и поможет.

0

8

sven64 написал(а):

Это как?

Судейство не справедливое... попытки блокировать Олимпиаду в Пекине из-за событий в Тибете... И не случайно Сукаашвили напал именно в канун старта Олимпиады...

0

9

roZZo4ka написал(а):

Наши девочки-гимнастки потясающе пластичны и грациозны!

с этим не поспоришь.
Но как было сказано на трансляции, грациозность и красота оценивается ниже чем сложность выступления. А в совокупности это и дает нам олимпийских чемпионов. Лично меня чуть задевает тот факт, что спортсмены с русскими фамилиями выступают за другие страны, на примере той же гимнастики (Настя Люкин). Обидно.

Отредактировано Ars (2008-08-17 23:04:30)

0

10

Какая же это русская фамилия!
Хотя вообще меня тоже коробило, когда на золотом пьедестале в Солт-Лэйк Сити под французским флагом стояла Марина Анисина!
Но ещё обиднее, когда наши гениальные тренеры занимаются со спортсменами из других стран. А потом эти спортсмены нас и обходят! Понятно было это в 90-х, когда ни финансирования, ни гонораров, каждый выживал как мог. Но сегодня у нас в стране огромные деньги платят тренерам. Знаю это точно. Не давно познакомилась с врачом сборной страны по лыжному спорту. Он 10 лет назад ушёл из клиники частной, переквалифицировался так сказать. Я наивная спрашиваю: "Что, тут интереснее? Ездите по миру, да?" Он надо мной посмеялся как над полоумной и просто циферку назвал своей зарплаты... В 20 раз больше чем в клинике было! И это только врач!

0

11

О, да! Это наша гордость!!! Не освоили китайцы пока этот вид, к счастью :crazyfun:

0

12

roZZo4ka написал(а):

Какая же это русская фамилия!

Ее отец, Люкин Владимир Владимирович, советский гимнаст, двухкратный олимпийский чемпион, и мать, Кочнева Анна, чемпионка мира по худ.гимнастике. Отец сейчас ее тренирует. Если она не русская, то скажите какая же???

0

13

ЖывойПилот написал(а):

Судейство не справедливое

Конечно, по мелочевке, может быть судьи и тянули слегка одеяло "на себя"... Но, какое может быть подсуживание, например, по спортивной гимнастике, когда их девочки на голову выше наших (я немного разбираюсь в этом виде спорта)? И как можно подсудить девушке-тяжелоатлету, которая взяла вес на несколько килограмм больше соперниц?

0

14

DanBee написал(а):

Если она не русская, то скажите какая же???

Она-то может и русская, а фамилия нет! не склоняется она в женском роде! Ну да счастья ей и успехов на олимпиаде!

0

15

ага

roZZo4ka написал(а):

Она-то может и русская, а фамилия нет! не склоняется она в женском роде!

ага!
а как вам фамилия ><yй?
не знаю, как на счёт склонений, но фамилия знатная на Руси... в Китае.
особенно в свете нынешней Олимпиады!
прям “Золотой” ><yй Поднебесной империи! во как!

"Победа этого спортсмена на проходящей сейчас Олимпиаде-2008
в Пекине наделала много шума в "славяноговорящих" масс-медиа...
... 12 августа китайский штангист Ляо ><yй выиграл олимпийское
"золото" в весовой категории до 69 кг. ><yй поднял в сумме 348 кг!...

...Многие из-за лишней скромности стали величать чемпиона Ляо Хай.
Но это грубая ошибка – правильно, извините за настойчивость, все же Хyй.
Чего уж там – это весьма распространенная (с различными вариациями)
в Китае фамилия. В том числе – среди спортсменов. Достаточно вспомнить
конькобежку ><yй Рен – бронзового призера Олимпиады в Турине на дистанции
500 метров и звезду мировых шахмат Ни ><yя – лидера национальной сборной,
победителя многих международных турниров.

в китайской даосской мифологии имеется свой Ляо ><yй – бог монет,
входящий в свиту бога богатства. И китайцы часто любят повторять:
"Спасибо ><yю за деньги!"

...................................................................................................

"...В этом году кидане изменили наименование эры правления на ><yй...
... на ><yй-тун, а государство назвали Да Ляо—[Великое Ляо]."
Е Лун-ли. История государства киданей. М. Наука. 1979

..................................................................................................

вот такие русские китайские фамилиии (млин)  :blush:

0

16

remul написал(а):

а как вам фамилия ><yй?

Даже не знаю, что ответить. Подобных примеров фонетической омонемии в разных языках предостаточно.
Только какое отношение это "эссе" имеет к девочке с фамилией Люкин я так и не поняла!

0

17

Млин...
И ведь не придерешься - есть такая фамилия!
Ну... на всякий случай подправил. Чуть-чуть.

0

18

roZZo4ka написал(а):

Только какое отношение это "эссе" имеет к девочке с фамилией Люкин я так и не поняла!

хм... здесь более глубокий смысл  :flag:

Дед Бабай написал(а):

на всякий случай подправил.

эт-то хорошо!  :glasses:

0

19

ВОт и закончилась Олимпиада 2008. Закрытие мне понравилась (смотрел трансляцию по ТВ), и команда наша выступила примерно так как и ожидалось. Наши спортсмены молодцы !!! :flag:  :flag:  :flag:

0

20

Наша команда молодцы!!! =) Сколько 23 золота по-моему?

0

Похожие темы