Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Софт » Проблемы с ПК


Проблемы с ПК

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Типа пишем, может кто поможет. Я начну:
Я хочу переустановить винду.
Загружаюсь ис под дос. Запускаю NC.
Пытаюсь удалить папочки виндоус, програм файлз и документс и сеттингс.
Но он пишет "папка ##### содержит файлы и не может быть удалена"
Че сделать. чтобы удалилась?

0

2

В итоге форматнул раздел, несмотря на то, что очен не хотелось этого делать.

0

3

Судя по всему проблема была в имени файла - может слишком длинный абсолютный путь и имя "вкупе"? Имело смысл попытаться удалить не из легендарного файл-менеджера Питера Нортона. Других проблем(типа запрета доступа) под FAT быть не может (я предположил, что это была FAT, т.к. обращение производилась из ДОС-a, а он с НТФС "не дружит"=))

Отредактировано miike17 (2008-07-08 15:13:10)

0

4

Это была NTFS+NTFS4DOS (c полным доступом)
Я тоже предположил, что дело в слишком большой вложенности, попробовал сносить "по-частям" - не помогло.
Пробовал Volkov Commander и еще каки-то софтины, ниодна не справилась.

0

5

Cow-Brat написал(а):

В итоге форматнул раздел, несмотря на то, что очен не хотелось этого делать.

а чем Acronis не устроил?

0

6

Я бы в таком случае предложил воспользоваться WinPE.

0

7

WinPE пробовал - вылетает после загрузки с ашипкой а-ля синий экран смерти.
А чем Акронис мне помог бы? Насколько я знаю, он просто делает зеркало винта, и все.

0

8

Cow-Brat написал(а):

Это была NTFS+NTFS4DOS (c полным доступом)

Это был изврат...=)) Т.к. NTFS есть не нативная для ДОС-а файловая система, можно с 95% уверенностью сказать, что дело именно в этом драйвере...
WinPE помог бы, можно было бы также воспользоваться любым "живым" linux дистрибутивом (DSL например) - что ИМХО более "изящно" =))

0

9

Я в глаза свои не видил Линукса, так что наряд ли мне это помогло.
А winPE что-то не захотел работать, я уже писал.
Может новый скачать, на будущее уже, теперь.

0

10

Cow-Brat написал(а):

А чем Акронис мне помог бы? Насколько я знаю, он просто делает зеркало винта, и все.

хм...
да, делает бекап винта, или напр. раздела "С".
а также, любого другого раздела или любой папки.

Cow-Brat написал(а):

Пытаюсь удалить папочки виндоус, програм файлз и документс и сеттингс.
Но он пишет "папка ##### содержит файлы и не может быть удалена"
Че сделать. чтобы удалилась?

вот-вот.
...кроме того, Акронисом можно удалить любой раздел или папку. любую папку.

0

11

Задам свой вопросец.
В принципе, подозреваю, в чем дело, но все ж...
После перевозки компьютер стал очень сильно греться и, как следствие ненормально шуметь кулером. Пробовал менять настройки режимов системы охлаждения в бивисе - становилось только хуже; в конце концов вернулся к изначальному значению, выставленному более полугода назад.
Моя гипотеза: при перевозке от тряски нарушился (стал больше) зазор между радиатором кулера и самими процессором, отчего вентилятору теперь приходится работать на повышенных оборотах.
Кто как думает?
А то термопасты у меня пока нет, да и снимать мамку чтоб поставить нормально кулер чегой-то не охота...

0

12

Все, не надо больше заморачиваться. :) Дело было как раз в том, что я и предполагал.
Не в силах выносить завывающий на почти 4 тыс. оборотов вентилятор, раздобыл-таки термопасту и полез разбираться.
После замены тачка стала работать намного тише.
Хотя все равно шумит сильнее, чем раньше, но это, скорее всего, из-за того, что термопаста не-фонтан: Titan, шедший в комплекте с видюхой; у знакомого позаимствовал...))
Главное - теперь можно играть в игрушки и не глохнуть от рёва "взлетающего" компа)))

0

13

Кто-нить знает как прочитать файл в формате MRC?

(Не нашел более подходящую тему, где этот вопрос можно задать)

0

14

Две недели назад умер мой красивый ненаглядный терабайтник. просто умер. Некрасиво и вполне наглядно. Перестал определяться в bios-e, а на форумах подтверждались мои догадки: раскалибровались головки. "Внешне" это выглядело как будто винчестер не может сам себя распознать: раскручивается, дергает головками, останалвивается, снова раскручивается...
В прошлую пятницу, слиняв с работы пораньше, побежал с ним в сервис центр. Мои мысли были просты 5 копеек: данных не вернешь, а вот такое г.. на больше нафик не нужно. Так что отдам-ка я его на положенные 45 дней и не буду даже интересоваться его судьбой. Ведь если ей не интересуешься ты у людей, которые там работают, то и эти люди не дергают других людей, которые его должны отремонтировать, а те, в свою очередь, не дергаемые никем, тоже забьют. Короче, хитрый психологический прием, рассчитанный на то, что через 45 дней внезапно появлюсь я и скажу: "Ага! Не сделали?! Отдавайте обратно бабки!" :) . А там еще и праздники... короче, вариант был беспроигрышный.
... Вчера, в первый рабочий день после пятницы, они позвонили. Сказали, что отремонтировали аццкий девайс, и я могу за ним прийти. Нет, не новый, а тот же самый, но отремонтированный. Ну... куда деваться - пошел сегодня за ним, забрал, воткнул и... О ЧУДО! все данные живы!!! быстро перекинул их в более надежное хранилище и стал думать.
К этому времени я, будучи в полной уверенности, что хдд мне обратно не вернут, а новый я на отжатые деньги смогу купить аж через полтора месяца, купил другой терабайтник. Теперь уже не барракуду (да ну ее!), а WD Caviar Green на 5400 об/мин. Так что теперь у меня, получается, есть ДВА hdd на терабайт! Мда..
При этом оба они разбиты были пополам на два логических диска, а значит этих самых дисков стало аж 4.
Короче, здравствуй, долгое копирование с раздела на раздел, в hdd на hdd. Кстати, что довольно интересно: при копировании с WD на Seagate скорость поднималась до 90 мб/с (в среднем 70), а вот обратно - нередко достигала 115 мб/с!

http://s54.radikal.ru/i143/0905/e3/c674eee045b7.jpg

И это при том, что WD по определению более медленный (5400 об/мин против 7200). Хм...

0

15

РулонОбоев написал(а):

есть ДВА hdd на терабайт!

эээх, вот оно счастье )))))

Отредактировано Ars (2009-05-13 23:55:22)

0

16

Поставил на комп гиг оперативы, после чего комп перестал загружаться, поменял планку, комп стал работать.
Но теперь при запуске пишет красными буквами: Опасность!!!....... (по англ.), нажимаю Enter - захожу в БИОС - Esc, Enter - и только тогда загружается Windows. В чем проблема, что делать?

0

17

1) прогнать плашку MemTest
2) если гиг это 2 по 512, то важно, в какой слот вставлять. Если слота 4, то нужно вставлять через один.
3) Частота точно родная? или выше?

+1

18

Стояло 1024 Mb (в первом слоте), поставил во второй слот еще 1024 Mb, частоту в БИОСе поднимал.

0

19

Найти параметр CPU overclocking или наподобие (может называться CPU frequency) и ему значение Auto. Даже если он и было таким - все равно зайти в этот пункт настроек и "освежить" информацию.

0

20

Cow-Brat
РулонОбоев
Спасибо, что откликнулись.

Cow-Brat написал(а):

Если слота 4, то нужно вставлять через один.

Спасибо. Поставил в первый и третий, теперь работает нормально.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Софт » Проблемы с ПК