Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессмертие

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

В смысле - подальше от силовых полей? Или наоборот - в силовые поля и... за пределы цивилизации?

0

62

Тогда уже подальше от Солнечной орбиты.

0

63

ЖывойПилот написал(а):

Которая затем выдерживет серьезный экзамен временем...

Тут ключевое слово - именно выдерживают.

TOT написал(а):

ИМХО: наука и религия в ближайшем будещем не просто примирятся, а сольются в единое целое.

Не вижу к этому тенденций (во завернул!)...

TOT написал(а):

А вообще от тела вообще откажемся

Вам не кажется знакомой фамилия Вачовски?..

0

64

Кажется, но это из другой оперы.

Дед Бабай написал(а):

Тогда уже подальше от Солнечной орбиты.

Да я б тоже куда-нибудь в другую галактику... Столько непознаного!..

0

65

Дед Бабай написал(а):

Если такое случится, я первым попрошу вынести меня вперед ногами за пределы цивилизации.

К этому бааальшой плюсадин!

TOT написал(а):

А вообще от тела вообще откажемся - мышление в силовых полях

А к этому минус :( что это за глупость отказываться от того, что нам дано свыше?

0

66

Это кем и что вам дано? Богом? Сверхразумом? Даже если действительно "дано", то помимо тела обезьяны нам "дали" и мышление человека. А мы же люди, а не обезьяны. И именно мышление определяет нас как людей, а не тела, что, по-сути ничем не отличающиеся от тела скажем червя - органика.

0

67

Это по вашему мышление? Ну если так, то да, конечно. Не поспоришь...

0

68

TOT написал(а):

е тела, что, по-сути ничем не отличающиеся от тела скажем червя - органика.

Ну если подумать, то, наверное, чем-то все же отличаются :)) Но суть то не в этом. Зачем к нему (телу) так негативно относиться? Проще принять его как данное, причем данное нам вместе с разумом. Это ж взаимосвязанно ;(

0

69

мымрочька написал(а):

Ну если подумать, то, наверное, чем-то все же отличаются

Формой.

мымрочька написал(а):

Зачем к нему (телу) так негативно относиться?

А кто говорил о негативном отношении? Нет просто вы же не станете ездить на корете, если есть авомобиль. Или пользоваться первым пеньком, когда есть двухядерные.
Так и с телом - зачм пользоватья органикой, когда будет кремнийорганика и силовые поля?

0

70

TOT написал(а):

зачм пользоватья органикой, когда будет кремнийорганика и силовые поля

Ну лично меня устраивает эта органика и менять в ней что-либо я не бы не хотела. А это понятие прогресса имхо достаточно условно. Неизвестно вообще к чему это все приведет в итоге. Может мы все умрем в ближайшем будущем ;)

0

71

мымрочька написал(а):

Ну лично меня устраивает эта органика и менять в ней что-либо я не бы не хотела.

Никто вас заставлять не будет. Сейчас же новейшие ноутбуки никто никого не заставляет покупать.

мымрочька написал(а):

Может мы все умрем в ближайшем будущем

Может и умрем.

0

72

TOT написал(а):

Почему потратили? Они много открытий в химии сделали.

Но чего хотели то недобились... :dontknow:

TOT написал(а):

Нет просто вы же не станете ездить на корете, если есть авомобиль. Или пользоваться первым пеньком, когда есть двухядерные.

Я пользуюсь телефоном который звонит и мне не нужны функции другие функции, хотя их впихивают хоть отбавляй... Тело мое несовершенно, но это не значит что я соглашусь затащить свой мозг в оболочку из металла....

0

73

ЖывойПилот написал(а):

Я пользуюсь телефоном который звонит и мне не нужны функции другие функции

У меня с телефоном также. Но это другое. У него по сути одна функция - звонить. А вот компов другая - перерабатывать инфу, и чем он навороченней тем лучше. Также с машинами.

ЖывойПилот написал(а):

Тело мое несовершенно

А когда вам руку или ногу оторвет - согласитесь?

0

74

TOT написал(а):

А когда вам руку или ногу оторвет - согласитесь?

Я вот поплачу, наверно, но соглашусь. В конце концов, инвалиды разве не полноценные люди? Значит, так должно быть, зачем мне нужна рука, которая по большому счету не моя?

0

75

мымрочька написал(а):

Я вот поплачу, наверно, но соглашусь.

Вы, наверное имели в виду НЕ соглашусь...

А вы против протезов? А если две руки оторвет? Да еще и обе ноги...

0

76

А если протез будет сделан на основе нанотехнологий? То есть ничем не будет отличаться от вашего столь совершенного тела?

0

77

:D ТОТ, я вновь предлагаю создать "Нанотему"! Эта "нановекторность" рискует перестать быть смешной.

0

78

Дед Бабай написал(а):

ТОТ, я вновь предлагаю создать "Нанотему"! Эта "нановекторность" рискует перестать быть смешной.

ДедБабай, не хотел вас смешить, но так уж получилось. А тема называется "Бессмертие", и мы здесь говорим о возможностях и желаниях его достижения. Кстати первый пост тоже был о нанотехнологиях.

0

79

Согласен! Тогда давайте хоть здесь агрессивно внедрять эту (ИМХО) наноересь, ага? ;)

0

80

Дед Бабай написал(а):

наноересь

Вы уже новый термин ввели... :)

0

81

Да пора уже! А то нанотехнология, поминутно икая, превратилась в нанотафтологию.

0

82

Ия написал(а):

Девочкам удалиться?

С чего это вдруг? Даже деточки могут остаться!

0

83

Не нравиться про нанотехнологию, давайте поговорим о генной инженерии, как одном из способов достижения бессмертия. Как вы, согласны че-нить там у себя подправить, чтобы существенно продлить свою жизнь?
Я лично не против стать генетическим мутантом.

0

84

Вы неверно истолковали: да, мне не нравится нанотехпародия, но это ВАШЕ мнение, ВАША позиция. Но, понимаете, если я, будучи приверженцем (например) садомазохизма, начну в пяти темах (не исключая "Религии") садо-мазо-аргументировать...

0

85

Ладно, не буду забивать эфир. Общайтесь о высоком, о духовном. Ну там, как умереть героически и пр. А

Дед Бабай написал(а):

нанотехпародия

- это да, конечно, фуфло...

0

86

TOT написал(а):

А вот компов другая - перерабатывать инфу, и чем он навороченней тем лучше. Также с машинами.

Смотря для чего они нужны... если в игры мегатребовательные играть то да, а если в офисе он стоит и кроме МС Офиса там ничего нет - то и не нужен выше 3-го пенька... и машины - каждому свое, в зависимости от потребностей...

Насчет протеза - тут необходимость...

0