Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Memento mori!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что для Вас смерть? Изменение формы существования? Переход на другой уровень? Ужасная необходимость, которая может приключиться с кем угодно, только не с нами, любимыми? И вообще - стоит ли ее бояться?

0

2

А мне кажется тут немножко наоборот - люди боятся смерти, поэтому придумывают себе другой мир. Мы матерьялисты смерти не боимся!  :D  Вернее боимся, но не сильно... А еще мы, материалисты, верим в возможность физического бессмертия, которое дадут нам ученые. Извините, что говорю за всех, материалист тоже бывает разный...

0

3

Не, ну оно понятно: душа, крылышки и всё такое... А я как-то помирал на минут несколько и ни фига там не увидел! Боль-провал-пробуждение-боль - и всё! Можно было бы разразиться сагой про тоннель, про свет где-то там впереди, но ведь не было этого, несмотря на то, что "клиническую" констатировали. А если честно, больше боюсь сделать ЭТО дома (дети увидят) или на улице (не хочу, чтобы через меня перешагивали)

0

4

Не спорю! Я же не утверждаю, что все кто ТАМ побывал грибов объелись! А Вы пробовали на глаз надавить и подержать секунд 5-7? Классные мультики? Может, в этом тоже кроется нечто таинственное? :)

0

5

Подсолнух написал(а):

А Вы пробовали на глаз надавить и подержать секунд 5-7? Классные мультики? Может, в этом тоже кроется нечто таинственное?  :)

:)

Отредактировано TOT (2007-09-14 15:46:31)

0

6

Смерть неизбежна и страшит. Но я никогда не хотел бы её лишится. Конечно пожить подольше хорошо, но не вечно. Самая большая тайна - что там? И я хочу её разгадать в конце концов. Но я не спешу, всему своё время.

0

7

Смерть, как и все неизвестное пугает... это естественно... также дети боятся темноты, потому что в темноте прячутся самые страшные монстры... Смерть - это естственное событие, каждый знает, что она не минуема и никто ее не миновал... смерть - всего лишь умирание биолоической оболочки...

0

8

ЖывойПилот написал(а):

Смерть, как и все неизвестное пугает... это естественно... также дети боятся темноты, потому что в темноте прячутся самые страшные монстры... Смерть - это естственное событие, каждый знает, что она не минуема и никто ее не миновал... смерть - всего лишь умирание биолоической оболочки...

Это чужая смерть, а собственная, на которую мы обречены? Я, как и большинство, склоняюсь к теории бесконечности существования ЭГО, к тому что ТАМ что-то будет, хотя не религиозен. Просто, теория эта познается на практике и сколько бы там нашего сапиенсовского поголовья ни побывало, сколько бы историй ни звучало, лично я буду сомневаться и надеяться... надеяться и сомневаться...

Отредактировано Подсолнух (2007-09-23 18:58:10)

0

9

Я верю все-таки в бессмертие души, как части Вечного...

0

10

А я так и не утвердился :(

0

11

Ия написал(а):

Вполне возможно, что через несколько месяцев Вы будете удивляться тому, что не были верующим человеком. А быть может наоборот. подумаете что всё это - возможность управлять.

Пару лет назад я удивлялся: как можно было в ЭТО всё верить? Считаю произошедшую метаморфозу сознания ( :) ) прогрессом. Хотя, глядишь и регресс рецидивчиком постучится (простите, я тут сам язык ломаю)!

0

12

Есть один классный источник, в котором о смерти ГОВОРИТСЯ!...

0

13

Как испить знаний из этого...источника?

0

14

Подсолнух написал(а):

Как испить знаний из этого...источника?

Отвечаю: Библия! Только постарайтесь непредвзято почитать, допустив, что сказанное там - Истина.  :)

0

15

Биэйс написал(а):

Подсолнух написал:
Как испить знаний из этого...источника?Отвечаю: Библия! Только постарайтесь непредвзято почитать, допустив, что сказанное там - Истина.

Понял, спасибо! Выучил почти наизусть, только что людей за рукав не хватал и в глаза не заглядывал, неся им Слово Божье, а так цитировал направо и налево. Прошли те времена. Но за рекомендацию спасибо :) ! Может быть, со временем, вновь разверну оглобли

0

16

Я верю в бессмертие души... ведь люди пережившие клиническую смерть или которые были оч близки к смерти (в половине случаев) видели себя со стороны и сверху, а если тело внизу, то смотреть могла только душа...

0