Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессмертие

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Ия написал(а):

А в послании речь  идёт о новой форме жизни.

Значит вы со мной согласны?

0

32

TOT написал(а):

И вообще даже христианство не отвергает идею телесного бессмертия. Даже совсем наоборот.
Посудите сами: 
Первое послание к коринфянам Святого Апостола Павла
Глава 15
50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: "поглощена смерть победою".

50.  Тело - не душа, душа – не тело. Тут хрестоматия, ничего нового.
51. Все мы умрем, но не все изменятся… – так точней.
52. …когда умершие заживо поймут, кого гнали при жизни – и те, воскресшие в памяти нашей, изменятся для нас, став Историей. И мы, соответственно, изменимся (как знать?)
53. Продолжение предыдущей переоценки – не более того.
54.  Как вывод: цените то что имеете! Можно и так: все живем в Истории, но не все ее творим.

Красивую картинку нарисовали себе смертофобы. Свалили все на одного: это не мы, это ОН сказал. А понимают все равно по-разному, как им, смертофобам, удобно.
Вообще, подобные вещи носят для огромного количества верующих мастурбативный характер. Так что переспорить их практически невозможно. Пару-тройку можно переубедить (а надо ли?). Пару-тройку живых глаз в стеклянном море можно найти. Да, все-таки: "не все изменимся".
ИМХО, конечно.

0

33

А можно чуть проще.

Вот например это:

Дед Бабай написал(а):

Все мы умрем, но не все изменятся… – так точней.

там же по другому:

Дед Бабай написал(а):

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

И вообще, тут дело уже даже не в смертофобии, а в том, как далеко видел Павел. А может не видел, может это какой-то глобальный план пути к Богу через физическое бессмертие.
Вообще тут такая система: сначала наше тело будет лишь незначительно изменено нанотехнологиями, затем - перейдем на кремнийорганику, а уже потом поместим свое мышление в силовые поля - то есть станем действительно выглядеть по образу и подобию Бога.

0

34

Что уж там - может быть мы больше 2000 лет Spiderman(у) поклоняемся? Опять эта нанотехнология)))) Куда от нее деваться?

TOT написал(а):

там же по другому:

Читать умею, просто имел наглость перефразировать.

0

35

Дед Бабай написал(а):

Что уж там - может быть мы больше 2000 лет Spiderman(у) поклоняемся?

Я то вообще никому не покланяюсь, и цитаты из библии привел для того чтобы показать, что наука и религия скоро примирятсья на пути к физическому бессмертию.

0

36

TOT написал(а):

наука и религия скоро примирятсья

Каждый раз, когда такое слышу, перед глазами картинка: два выдохшихся боксера начинают обниматься.

0

37

Думаю, скоро картинка начнет меняться...
По широкой дороге идет академик, а за ним бежит религиозник в рясе и кричит: "Подожди, подожди, я то же так думаю!"

0

38

Дед Бабай написал(а):

Каждый раз, когда такое слышу, перед глазами картинка: два выдохшихся боксера начинают обниматься.

Какие то у Вас странные асоциации. Наука в последнее время развивается достаточно быстрыми темпами и говорить о том, что она выдохлась пока рановато.
А если заглянуть чуть дальше в историю, то религия способствовала развитию науки, и выставлять можно сказать мать с ребенком на один ринг неприемлемо.

0

39

Можно обессмертить себя подвигом совершенным для народа, страны, мира...

0

40

ЖывойПилот написал(а):

Можно обессмертить себя подвигом совершенным для народа, страны, мира...

ЖывойПилот
Вы розовые очки снимете когда-нибудь или нет?
Или эльф - это приговор?
Cопливость, как диагноз...

С уважением, sven64

0

41

:crazyfun: Кас, а кто сказал что наука выдохлась в принципе? Просто религия и наука - два непримиримых титана, это Вам не мух из резинки бить! Веками религия бухтит на науку: я, мол, способствовала твоему развитию. А наука огрызается: так ты же меня и сжигала, и отлучала многотысячно! Но даже если убрать "личное" из этих взаимоотношений, то очевидно, что спокойно они не уживутся никогда. Слишком противоречив симбиоз. Будут, время от времени, друг к другу "за солью" заходить, а за спиной у каждой будет о-о-от такая фига.

0

42

Кас написал(а):

А если заглянуть чуть дальше в историю, то религия способствовала развитию науки

Это чем же?
Сжиганием ведьм на кострах?
А заодно с ними в просвещенной Европе, несущей нам, варварам, свободу и демократию, 17 февраля 1600 г сожгли Джордано Бруно.Налицо забота религии о развитии науки.
Может, не надо философию розовых соплей тут разводить?

С уважением, sven64

0

43

sven64, и в чем поя глупость? А сейчас с тем же рвением наука пытается уничтожить религию... не получится...

0

44

ЖывойПилот написал(а):

наука пытается уничтожить религию... не получится...

Уничтожить религию, не получится, согласен: слишком уж большая "аудитория" (электорат? :unsure: ) у последней.
А с тем, что это пытается сделать наука, не согласен.
Или есть конкретные примеры?

0

45

Точнее скажу: некие люди хотят с помощью науки убить в людях веру...

0

46

А если еще конкретнее?
Кто и каким образом?

0

47

Прикрываясь фактами и научными доводами доказывают людям что Бога - нет...
хотя это дело сугубо личное: как вера в него, так и невера в него...

0

48

Фактами укрепляют позицию, а прикрываются надуманными причинами, в которые хочется верить.

0

49

Факты очень легко интерпретируются разными людьми по разному... как Эйинштейн перевернул все мировозрение, хотя до этого все были в полной уверенности что так есть...

0

50

Согласен. Но факты, как правило, проходят сложный путь: от гипотез и предположений - до ПРОВЕРЕННОЙ информации.

0

51

Которая затем выдерживет серьезный экзамен временем...

0

52

Ну, для того же христианства 2000 лет - не время.

0

53

ЖывойПилот: "Прикрываясь фактами и научными доводами доказывают людям что Бога - нет..."

По моему сейчас мало кто из ученых этим занимается. есть много других вещей, которые можно изучать.
ИМХО: наука и религия в ближайшем будещем не просто примирятся, а сольются в единое целое.

0

54

Я не про ученых, а про обывателей...

TOT написал(а):

наука и религия в ближайшем будещем не просто примирятся, а сольются в единое целое.

Я того же мнения...

0

55

Хоть кто-то согласился. И то приятно.

0

56

А сколько потратило свои жизни на алхимию, на то, чтобы добыть эликсир бессмертия, философский камень...

0

57

Почему потратили? Они много открытий в химии сделали.
А еще вот так: А сколько потратили свою жизнь на "пиво да по бабам"

0

58

А причина объединения - достижение человеком физического бессмертия.

0

59

Ну это чуть позже. А вообще от тела вообще откажемся - мышление в силовых полях (уже писал где-то, чей-то повторяюсь...)

0

60

TOT написал(а):

А причина объединения - достижение человеком физического бессмертия.

TOT написал(а):

А вообще от тела вообще откажемся - мышление в силовых полях

И т.д. многократно...

Если такое случится, я первым попрошу вынести меня вперед ногами за пределы цивилизации.

0