Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Семья и отношения » Ваше отношение к абортам


Ваше отношение к абортам

Сообщений 61 страница 90 из 96

Опрос

Ваше отношение к аборту?
это убийство

80% - 21
социально-приемлемая норма

11% - 3
не знаю

7% - 2
Голосов: 26

61

Кошка написал(а):

Надо, чтобы еще в семье подросткам родители разъясняли, что такое человеческий организм, секс, беременность, ответственность.

Я уже писала об этом.

0

62

Федя написал(а):

хотя согласен - это взаимосвязано

Очень взаимосвязано, мы ж не сканули, а плавно "перетекли")))

Ия написал(а):

А давайте детку дома оставим? На.... её в школу отдавать? Там влияние!

Влияние влиянию рознь, не находите?
Одно дело - гиперопека (где-то уже было, не помните?) (а оставить ребенка дома уж точно гиперопечно!!!), после которой спасиба точно не скажут, другое - именно воспитание.

0

63

Ars написал(а):

Но определяющей все же дом.

Человеческая психика проходит много стадий развития (извиняюсь, что вынужден объяснять элементарное) на которых для него примером служит то мать, то отец, то друзья, то сторонний авторитет и т.д..

0

64

Борис написал(а):

Одно дело - гиперопека

Хотя, пожалуй, при таком раскладе риск намеренного аборта у дитяти поменьше будет...

0

65

Федя написал(а):

для него примером служит то мать, то отец, то друзья, то сторонний авторитет и т.д..

Можно поправлю: для него примером служит и мать, и отец, и сторонний авторитет и друзья, и т.д..
Притом, именно в описанном порядке.

0

66

Борис написал(а):

при таком раскладе риск намеренного аборта у дитяти поменьше будет...

Не все "порядочные родители" захотят, чтобы их дочь родила в 15 лет. И постараются потихоньку сделать аборт своей дочери

0

67

Борис написал(а):

при таком раскладе риск намеренного аборта у дитяти поменьше будет...

При таком раскладе не придётся даже объяснять что такое секс или откуда берутся дети.  :D О внуках можно и не мечтать. :rolleyes:

0

68

Кошка написал(а):

И постараются...

Предотвратить беременность.
Не роды.

Это - если они действительно порядочные, без кавычек.

Отредактировано Борис (2008-02-18 13:41:35)

0

69

Федя написал(а):

О внуках можно и не мечтать.

Ну да)))

0

70

Федя написал(а):

Человеческая психика проходит много стадий развития (извиняюсь, что вынужден объяснять элементарное) на которых для него примером служит то мать, то отец, то друзья, то сторонний авторитет и т.д..

Знаем,учили.Учитываются все.Н  авторитеты меняются,а папа с мамой одни и те же.

0

71

Борис написал(а):

Предотвратить беременность.
Не роды.

А представьте такую ситуацию. Порядочные родители, хорошее воспитание. Но забеременела девочка, хотя все знает о раннем сексе, предохранении и пр.

0

72

Интиресно а чего больше опасаются родители от своих детей ? Ранней беременности или абортов ?

0

73

Кошка, ответить на Ваш вопрос смогу, к сожалению, только субъективно.
Я бы запретил.
Запретил делать аборт.
1. Если уж не нашлось ума послушать родителей и докатилась-таки до беременности, то <да-да!> прижми причинное место и делай теперь все по указке. Тут уже не игрушки.
2. Конечно, при условии, что нет ограничений по здоровью. Да и то - под усиленной опекой (гиперопекой) врачей.
Где-то я уже это писал, не помню...

Отредактировано Борис (2008-02-18 13:49:44)

0

74

Борис написал(а):

Запретил делать аборт.

Увы, если бы все рассуждали как Вы...Тогда проблема абортов была бы решена.

0

75

Борис написал(а):

Я бы запретил.

Кошка написал(а):

Тогда проблема абортов была бы решена.

Ага. Только проблема домов малютки и детдомов стояла бы ещё острее. Сегодня далеко не часто встретишь родителей занимающихся воспитанием своих детей, принимающих участие в их жизни. Воснавном всё воспитание сводится к тому, что б ребёнок был сыт, одет, обут и уж верх родительских способностей прикрикнуть типа: "Иди делай уроки !"Причём главный акцент падает на слово "иди". Ну, что б не путался под ногами. На этом воспитание обычно заканчивается. Это родители, которые хотели этого ребёнка. А что говорить о тех, кого Вы предлагаете заставлять рожать ?
Кто-нить из пап и мам задавал себе вопрос: сколько конкретно времени Вы потратили на ВОСПИТАНИЕ своего ребёнка сегодня ? Боюсь ответ будет исчисляться в минутах. (Ну что ВЫ, это конечно не про Вас.)

Отредактировано Федя (2008-02-18 14:48:28)

0

76

Кошка написал(а):

Тогда проблема абортов была бы решена.

Я говорила лишь о семье, где порядочные родители.

0

77

Да причём тут порядочность. Если мать не желает своего ребёнка, если он ей мешает сделать карьеру, выйти замуж, гулять, ........... Как Вы считаете будет этот ребёнок любим и обласкан ? Будут эти люди счастливы вместе ?  Мне кажется ключ к проблеме не в том, что б запретить аборты (уже был сухой закон, что, пить меньше стали ?) а в том, что б это откровенно осуждалось обществом, и не воспринималось малолетками, как небольшая, решаемая проблемка, которую можно многократно исправлять.

0

78

Нет, бесусловно, запрещать аборты нельзя, будут делать подпольные. Ия уже писала ранее об этом.
Вы совершенно правы, надо откровенно обсуждать ранний секс, последствия и пр.

0

79

Вспомнила одну историю. Женщина 35 лет за свою жизнь сделала 11 абортов. Ей нравилось состояние беременности, она становилась более сексуально раскрепощенной, увеличивалась грудь, либидо. Но рожать в ее планы совсем не входило и она делала аборты. Как Вам это? Вот пример обдуманных поступков

0

80

Ну честно говоря я в растерянности. Вот и пойми после загадочную женскую душу. :D Это шутка, а если серьёзно, то нет слов. 35 лет и 11 абортов. Я так понимаю, что не успев оправиться от предыдущего она вновь беременела. Это что, хроническая беременность? А голову она не застужала в детстве ?

0

81

Некоторые на всё согласны, что б родить, на дорогостоящие операции, на длительные и мучительные реабилитации после. А другим Господь даёт такой дар, а они................. Дальше не пишу. На этом форуме материться низя.

0

82

Федя написал(а):

Если мать не желает своего ребёнка

Тогда ей хоть в лоб тресни - не абортом убьет, так потом запилит, о таких сказано уже.

Ия написал(а):

Где гарантии того, что через несколько месяцев деточка опять не забеременеет?

В этом случае,

я написал(а):

сядь, дочечЬка, прижми причинное место и делай теперь все по указке

А вообще - да, согласен, надо чтобы общество (да какое там общество?! такие же подруги-пи... сюшки!) тыкало на таких, несовершеннолетне-аборченных, пальцем и морщило нос.
Это да, это мощно.

0

83

Борис написал(а):

надо чтобы общество (да какое там общество?! такие же подруги-пи... сюшки!) тыкало на таких

Да ВЫ что... Тыкать на таких... Зачем делать из них прокаженных? Вы думаете это будет выход? Безусловно, аборт, это преступление ИМХО, но таким способом ничего не решишь.

0

84

Ия, тут мы уже не найдем компромисса, я считаю, что можно.
Может и не совсем родительской волей - может наличие дитя поможет, но... думаю, это реально.
И тому, кстати, много подтверждений.
Кошка, ну зачем сразу "прокаженных"?
Можно просто - "Фу такими быть!")))
А если серьезно, то не надо любую фразу воспринимать буквально, всегда есть какие-то варианты.
К тому же, мы ведь сейчас не обсуждаем план действий, направленных на...

Кошка написал(а):

Безусловно, аборт, это преступление ИМХО

Я, кстати, проголосовал за второй вариант...

0

85

Ножки 10-недельного абортированного плода
http://i012.radikal.ru/0802/29/75e46cf9eebbt.jpg

0

86

Прочтите, пожалуйста, откровения одной женщины.

Половой жизнью я начала жить с 18 лет, в то время, как многие мои одноклассницы уже в 14-16 лет познали все прелести и "прелести" секса. Не то чтобы я была намного скромнее их, просто меня очень пугала возможность забеременеть. Были вокруг истории, когда юная школьница родила ребенка и т.п. Мне как-то этого совсем не хотелось. С мамой на эту тему говорить я не смогла, потому что мама с детства как-то приучала меня к мысли, что надо иметь одного мужчину, за которого надо выйти девушкой замуж и сразу рожать (так ее учили). Но... "о, времена, о нравы!... " Мне не хотелось в 18 лет замуж и рожать, а ждать больше не хотелось и не моглось. Естественно, к 18 годам я знала, что есть контрацептивы, но не могла никак определиться какой выбрать. Даже сходила в студенческую поликлинику к гинекологу, где чуть не сгорела со стыда почему-то, выслушивая, как врач удивляется моей невинности (ей, видимо, там кроме как с венерическими заболеваниями и с абортами дела иметь не приходилось, а тут приперлась девственница с вопросом "а чем лучше предохраняться"). Провести первую ночь с мужчиной в презервативе мне почему-то не хотелось, мне казалось, что так будет больнее, неприятнее и вообще противно :) Потому, когда мне в Центре планирования посоветовали таблетки Марвелон, я была в восторге. Купила упаковку и стала ждать прихода менструации, чтобы начать принимать. А потом можно было бы порадоваться самой и порадовать своего любимого, который к тому времени появился на горизонте. Но... не утерпела... "страсть повергла в пучину" еще до начала приема ОК. С презервативом ничего не вышло (то ли психологически, то ли и правда неприятно было), пришлось без него. Прерванный акт (тогда я о таком не знала) и две недели задержки......... Это был ад... плюс сессия, плюс перемены погоды... на 13-й день я побежала в Центр планирования, сдала анализы и, когда в ответ на запрос получила ответ: НЕ БЕРЕМЕННА! я почувствовала, видимо то, что йоги чувствуют в глубокой нирване! Такое блаженство! Камень с души.

На следующий день у меня начались месячные.

С тех пор я почти не прекращая пила ОК. Меняла их иногда. Пила и жила спокойной и уверенной. К чему эта прелюдия? А к тому, чтобы стало понятно, что не только безмозглые малолетки "залетают"...

С тех пор прошло 4 года. Себя я давно считала опытной дамой, прошедшей Крым, Рим и медные трубы, искушенной в вопросах секса и способах контрацепции (О, какая наивная глупость!). За эти 4 года многое произошло. Так получилось, что пить ОК я перестала, когда со своим постоянным партнером рассталась. А головокружительные, мимолетные связи я допускала только с презервативом! Без него - извини.

И вот через 4 года я опять встретила своего любимого человека. Презерватива не было, "страсть повергла в пучину", до месячных 5 дней - подумала я, - прервемся, проспринцуюсь и все будет окей. Все так и было. 5 дней до М., прервались, бегом в ванную - спринцеваться. Все последующие встречи были предохраняемы вновь закупленными "французскими письмами". Через неделю мы расстались. Еще через неделю я поняла, что у меня не наступила менструация. Бегом в Центр - анализ - сомнительно, пересдать через 2 дня. Через два дня: БЕРЕМЕННОСТЬ 3-4 недели...... ГРОМ среди ясного неба... Но КАК???????? ПОЧЕМУ? НЕТ. Этого не может быть. Этого не могло, не должно было со мной произойти!!!!!!!! В голове закружился миллиард мыслей: у меня сессия, я боюсь, я не хочу, я не готова, нам рано, мы еще не решили даже, что будем вместе, я... словно в омуте тонула моя пульсирующая голова... Я потащилась с анализом в студенческую поликлинику. Перед дверью долго соображала, как это сказать, что вообще надо говорить в таких случаях... Вот тогда, когда я протянула бумажку и сказала: "я хочу прервать беременность", на меня посмотрели снисходительно и дали в ответ кучу других бумажек, направления на другие анализы для аборта... Все было, как в тумане.

Сказала маме... Зря... Мама не отходила от меня ни на минуту и тихо выла в ухо: "рожай, рожай, рожай..." - "мама, я не готова, я боюсь, я не знаю..." Я пыталась осознать то, что внутри меня происходило, но подсознание и сознание боролись и гнали все мысли о том, что где-то внутри меня уже жил новый человек... Страх и досада на собственную некомпетентность заслонили мысли о том, что желание избавиться от человечка - это преступление. Я почему-то старалась думать только о том, какие негативные последствия мне предстоит пережить из-за аборта.

Не знаю, чего мне тогда не хватило, смелости ли, поддержки любимого человека, то ли какой-нибудь страшилки пострашнее... Хотя в больнице нас попугали последствиями... Тогда я подумала, что не так хотела я забеременеть в первый раз, но почему-то превратить кошмар в сказку со счастливым концом я не смогла...

7 человек в палате, я самая младшая, остальные женщины уже рожавшие делились псевдо-пикантными подробностями своей половой жизни, косо поглядывая на меня. Пришел психолог, раздал брошурки про контрацепцию, провел лекцию о вреде абортов и ушел. Я, оплеванная собственной душой, сидела на кровати, тупо уставясь в брошурку... Одна моя нога свисала с кровати готовая сорваться и понести меня прочь от этих кроватей, от этих женщин, от врачей... Но чего-то не хватило тогда... За мной пришли... Врач пытался шутить... Помогли забраться на кресло. Краем глаза я увидела в подножии кресла ведро: кровь, какие-то куски... слизь... Я старалась не смотреть, потому не могла бы точно сказать, что там было, но воспаленное воображение рисовало потом мертвых детей... Возможно, и скорее всего так и было... Потом укол, полеты по узким коридорам с высокими потолками, рваные мысли, обрывки слов, сухость во рту, позывы к рвоте, холод жуткий... В ногах кровати стоит анестезиолог: "ну как, длинноногая? оклемалась?" Я: "где моя мама?" Он всплеснул руками, улыбнулся и сказал: "Маленькая девочка ты."

Да, в тот момент я была маленькой, испуганной девочкой... только что совершившей убийство собственного ребенка...

Мама пришла в больницу почти сразу за мной, хотя я не говорила куда иду. Она сама все поняла. Ждала меня часа три в коридоре. Встретила, обняла и заплакала... и мы поехали домой. Наркоз - это почти, как алкогольное опьянение, только в обратном порядке: сначала плохо, потом отключка, потом эйфория, и действительность... Эйфория настигла меня по дороге домой, я возбужденно рассказывала маме про то, как другие отходили от наркоза на моих глазах. А потом была действительность. Кошмар осознания. Реальность всего того ужаса, который я совершила... Эта реальность растянулась на долгих 4 месяца. В этим месяцы я впервые по-настоящему задумалась о суициде. Все те мысли о наложении рук на себя, что были вызваны неурядицами с родителями, обманутыми надеждами, любовью без взаимности оказались глупой рисовкой, жалостью к себе и желанием привлечь внимание, я понимала, что никогда бы ничего не сделала из того о чем думала моя "пубертаная" голова. Теперь же мне хотелось тихо исчезнуть, чтобы никто никогда обо мне не вспомнил. Борьба жуткая шла внутри 4 месяца. Но я сильный человек, и желание жить дальше оказалось сильнее. Меня поддержала мама. Я поняла, что хотя бы ради нее стоит жить, чтобы не расстраивать ее...

И я стала жить... Постепенно боль притупилась, я старалась не думать. А через два года, когда будущее мое мне показалось довольно безоблачным, я стала заглядываться на гуляющих мам с детишками. И в 25 лет желание родить ребенка стало просто необходимостью. Полгода планирования - безрезультатно. Поход к гинекологу. Еще 5 месяцев лечения и долгожданные две полосочки на тесте... Я рыдала от счастья после первого УЗИ. "Беременность желанная?" - "ДАААААААААААААААААААААА". Об аборте уже не вспоминала.

7-ая неделя гестации - темные выделения, боль. В итоге несмотря на лечение и постельный режим - я стою в туалете гинекологического отделения 6-ой ГКБ г.Москвы, куда меня привезли рано утром 17 октября 2002 года, в руках гигиеническая прокладка, на которой лежит плотный, яйцевидный сгусток цвета запекшейся крови, размером с перепелиное яйцо, а внутри с одной стороны сквозь пленку, покрывающую этот сгусток, белеет "червячок", точно, как по последним результатам УЗИ. Только тогда сердечко этого червячка еще билось... Остатки выскабливали под общим наркозом. Из больницы я сбежала на утром следующего дня.

Дома начался кошмар трехлетней давности... Чувство вины, расплата за преступление, самобичевание мыслями и укоры совести... Я две недели сидела у окна, глядя то на свечку на подоконнике, то на православный храм, стоящий в 50 метрах от дома... В моих слезах могла бы утонуть не одна мышь...

Кошмар будет длиться еще долго, сопровождаться разладами в семье, неуверенностью в себе и своем партнере, беспричинными обидами, упреками себе и окружающим, недоверием, озлобленностью... Мысли о суициде приходили лишь бледными тенями, потому что я все-таки к 25 годам поумнела, помудрела и понимала, что если нет ярко выраженного, спонтанного желания прекратить все явные и мнимые страдания, то размазывать сопли и заниматься садомазохизмом мыслями о возможной смерти бессмысленно. В один вечер, я попрощалась со своими не рожденными детьми и решила что-то изменить в жизни. Идти к переменам пришлось не месяц и не два. Больше, гораздо больше. И можно было бы расписать в подробностях каждый день борьбы за обновление самой себя. Но стоит сказать только главное. Надо научиться ПРОЩАТЬ! Прощать самой себе, потому что, если не простить себе, то не простят и окружающие, и Бог не простит. Прощать других, прощать любимых, друзей, врагов, посторонних, наступивших на ногу в метро. Прощать - это самое главное после Любить, и очень сложное умение. Но если любви, на мой взгляд, надо учиться, то простить можно только вдруг резко перевернув страницу и забыв обиду раз и навсегда. Заставлять себя сделать это можно довольно долго, но реально простить - в мгновение ока!

Я сумела простить себе то, что когда-то совершила по малодушию, по трусости. Нет, это всегда будет со мной, и мне придется за это отвечать (хотя мне иногда кажется, что я уже расплатилась за свой грех), но простить - это значит жить свободно!

Если бы мне дали шанс прожить эту жизнь еще раз, я бы прожила ее точно так же, с теми же радостями и страданиями... за исключением одного - я бы не сделала аборт! Но это все теория. И когда начинаешь думать обо всем с высоты прожитых лет, то понимаешь, что то, что я сделала было нужно (как ужасно бы это ни звучало). Сейчас я счастливый человек, реализовавший свою главную мечту и назначение - чуть больше года назад у меня родился самый дорогой и любимый малыш на свете, мой сын! И я не представляю, как я раньше жила без него, и, как бы вообще могла жить без него. Не сделай я аборт, родился бы другой ребенок, а не он, и вряд ли бы я теперь решилась и родила еще раз... А если ему суждено было родиться, то и в первый и во второй раз это был он! В первый раз я его не захотела, во второй раз - он меня. А в третий - обоюдное желание быть вместе превозмогло все препятствия.

К чему вся эта болтовня, спрашивается? А к тому, что прошлое нас часто очень больно ранит, но в настоящем больше поводов для радости. Это надо только увидеть.

Если кому-то моя история поможет справиться с желанием навечно утонуть в слезах, расплачиваясь за "ошибки молодости", если кто-то воспрянет духом и поймет, что никто его не осуждает, а может кто-то задумается, получит тот недостающий пинок коленом, и будет спасена хоть одна человеческая жизнь, обреченная чьим-то малодушием на нерождение, то я буду считать и свой грех частично отмоленным.

Ирина

0

87

Абортированный 20-недельный плод.  Всмотритесь в эту фотографию.
http://i036.radikal.ru/0802/25/c11c69aef2d6t.jpg

0

88

Ия написал(а):

Насколько я знаю, аборты разрешены до срока 14 недель.

Официально Да, но есть еще и подпольные аборты...

0

89

Римские медики будут растить абортированных детей
Некоторые представители католической церкви, а также владельцы клиник при четырех крупных университетов Рима подписали соглашении об оказании медицинского обслуживания жертвам аборта.Теперь, “если плод выживает после аборта, то врачи обязаны гарантировать ему все необходимое медицинское обслуживание для поддержания жизни без согласия матери”. Врачи считают, что они должны бороться до последнего за жизнь недоношенных детей не обращая внимание на мнение родителей.Пока еще открытым остается вопрос о юридической стороне дела. Не известно, будет ли мать возможность изменить впоследствии свое решение.Подобные нововведения связаны с недавними предложениями итальянских епископов о запрете прерывать беременность спустя месяц после зачатия. Теперь же медики предлагают в качестве альтернативы оказывать медицинскую помощь детям, которые пострадали от аборта на более поздних сроках, чем один месяц. В настоящее время медицинское оборудование уже позволяет реанимировать таких детей. Однако основная проблема состоит в будущем этих младенцев и в возникновении возможной физической неполноценности в более позднем возрасте.Источник В фокусе http://i012.radikal.ru/0802/6b/b65aaca49145t.jpg

0

90

Это политика римо-католиков, а не медиков

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Семья и отношения » Ваше отношение к абортам