Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Семья и отношения » Ваше отношение к абортам


Ваше отношение к абортам

Сообщений 31 страница 60 из 96

Опрос

Ваше отношение к аборту?
это убийство

80% - 21
социально-приемлемая норма

11% - 3
не знаю

7% - 2
Голосов: 26

31

1)Гм, по-вашему те же тринадцатилетние знают о секасе меньше вашего?
Сомневаюсь. :)
И не от незнания своего они "залетают", и не только малолетние дурехи, с этим не поспорит никто.
А от ветра в голове, когда "а пусть даже и залечу, он ведь на мене все равно жениццо!"

2)Вообще, почему жещина может сделать аборт?
Либо по болезни, либо от нищеты собственой семьи, при угрозе жизни, ... еще примеры?
Так почему вокруг там много укоров и осуждений делавшим аборт женщинам?
Почему точно также не показывают пальцем в аппендицитников?
Что за крики о грехе?

3)Имхо стоит церковь только запустить в школу, так лет через 5-8 от нормальной учебы там ничего не останется.
Посмотрите хотя бы на 1-ю гимн. с ее совершенно маразматической Нинель.

Отредактировано Борис (2007-10-05 20:59:52)

+1

32

Вы бы посоветовали сделать аборт в следующих четырех ситуациях?

1. Проповедник и его жена очень, очень бедны. У них уже 14 детей. А сейчас жена обнаружила, что беременна пятнадцатым ребенком. Они живут в ужасной бедности. Принимая во внимание их бедность и чрезмерный рост населения в мире, вы бы посоветовали ей сделать аборт?

2. Отец болен, у матери туберкулез. У них четверо детей. Первый слепой, второй умер, третий глухой, у четвертого туберкулез. Она обнаруживает, что снова беременна. Учитывая эту сложную ситуацию, вы бы посоветовали сделать аборт?

3. Белый мужчина изнасиловал тринадцатилетнюю негритянскую девушку. Она забеременела. Если бы вы были ее родителями, вы бы посоветовали ей сделать аборт?

4. Девушка-подросток беременна. Она не замужем. Ее жених не является отцом ребенка и очень расстроен. Вы бы ей посоветовали сделать аборт?

  Если вы ответили да, то…

  В первом случае, вы только что убили Джона Уэсли, известного евангелиста 19 века.

  Во втором случае, вы убили Бетховена.

В третьем случае, вы убили Этель Уотерс, знаменитую негритянскую певицу в стиле «gospel».

  И если вы ответили да в четвертом случае, вы только что объявили об убийстве Иисуса Христа!

  Задумайтесь об этом!

+2

33

Присмотритесь внимательнее к этой фотографии. Это одна из самых примечательных фотографий, которые когда-либо были сделаны. Крошечная ручка ребенка протянулась из утробы матери, чтобы сжать палец хирурга. Кстати, ребенку 21 неделя от зачатия, тот возраст, когда он еще может быть законным образом абортирован. Крошечная ручка на фотографии принадлежит ребенку, который должен был родиться 28 декабря прошлого года. Фотография была снята во время операции в Америке.

Первая реакция – отпрянуть в ужасе. Похоже на крупный план какого-то ужасного происшествия. А затем вы замечаете, в самом центре фотографии, крошечную ручку, схватившуюся за палец хирурга.

Ребенок в буквальном смысле слова хватается за жизнь. Поэтому это одна из самых замечательных фотографий в медицине и запись одной их самых экстраординарных операций в мире. Она показывает 21-недельного зародыша в утробе матери, перед са­мой операцией на позвоночнике, которая требовалась, чтобы спасти ребенка от серьезного повреждения мозга. Операция проводилась через крошечный разрез в стенке матери и это самый молодой пациент. На этом сроке мать может выбрать сделать аборт.

0

34

--

0

35

:( фоты нет. Одни снежинки.

0

36

Извините, если фотография не загрузилась

0

37

Пытаюсь загрузить, не получается.

0

38

Сжимайте, должно получиться

P.S. Редактирую на следующий день: хоть обсжимайся - не кушает форум картинки, фотки и прочие калямаля. Я видел эту фотку, жуть поучительная

Отредактировано Подсолнух (2008-01-11 11:01:31)

0

39

Фотография, предоставленная Кошкой: http://i018.radikal.ru/0801/18/00302ada47b7.jpg
Может, оно и лучше, что через ссылку

Отредактировано Подсолнух (2008-01-11 11:18:44)

0

40

Я совершенно согласна с предыдущим постом! Хотелось бы только еще добавить - сократится не только количество абортов, но и количество нежелательных беременностей! Ибо девочки, как правило, толком не представляют себе, что такое беременность, что такое аборт, что такое роды... Они считают, что все эти "процедуры" - легки, безболезненны и почти приятны ...

0

41

Надо, чтобы еще в семье подросткам родители разъясняли, что такое человеческий организм, секс, беременность, ответственность. Я помню свою маму, как она краснела, заикалась и терялась в разговоре, когда пыталась мне объяснить об изменениях в женском организме после 12 лет. Какой уж там о всем остальном...

0

42

Кошка написал(а):

Я помню свою маму, как она краснела

А мне что прикажете делать? :O

0

43

Подсолнух написал(а):

А мне что прикажете делать?

Вот-вот, так многие и рассуждают. И надеются на школу, книжки и т.п.

0

44

Ия написал(а):

Дак давно уже пора вести УРОК в школе. А урок этот должны вести врачи-гинекологи и священники. По очереди

насколько я помню, то у нас в школе в 11 классе ввели урок полового воспитания, который вела врач-гинеколог Романова, но шёл он только для девочек, а мальчики в это время ходили на стрельбище или просто гуляли!!! Я считаю, что такие уроки должны проводиться и для мальчиков тоже, а то у них чуть что сразу "бабы" выноваты, а то, что они предохраняться либо не умеют либо не хотят - это не в счёт!
и ещё в то время, когда у нас по всей стране начинают пропагандировать использование презервативов для предотвращения ранней и нежелательной беременности, в той же Америке начали учить (можно даже сказать внушать) детей, что самое лучшее предохранение - это воздержание!!!

0

45

Loras написал(а):

а то у них чуть что сразу "бабы" виноваты

Давайте не будем обобщать и разбрасываться громкими выражениями.

Loras написал(а):

и ещё в то время, когда у нас по всей стране начинают пропагандировать использование презервативов для предотвращения ранней и нежелательной беременности, в той же Америке начали учить (можно даже сказать внушать) детей, что самое лучшее предохранение - это воздержание!!!

Во-первых, луше хоть какая-то, но пропаганда, чем отпускание на самотек, как это по сути было последние 15-20 лет...
Во-вторых, а откуда информация про мероприятия подобной направленности в США?
Надеюсь, не домыслы? Источником не поделитесь?

У мальчиков подобные уроки вести тоже нужно, естесственно, только... это должен быть уж никак не гинеколог...

0

46

Борис написал(а):

Во-вторых, а откуда информация про мероприятия подобной направленности в США?

простите, а вы телевизор хоть когда-нибудь смотрите?! Если нет, тогда даже, если скажу, не поверите, а если да, то есть такой канал НТВ, на котором показывают специальный корреспондент. так вот как раз одна из этих передач была посвящена ранней беременности, в ней и прозвучали слова о вышеупомянутом воздержании...

0

47

Loras написал(а):

простите, а вы телевизор хоть когда-нибудь смотрите?! Если нет, тогда даже, если скажу, не поверите, а если да, то есть такой канал НТВ

Понятно, дальше можете не рассказывать...
Телевидение (а уж тем более чернушно-желтый НТВ) Вам еще и не такое рассказывало - всему верили?
Ия, за такое надо не маладеЖ расстреливать, а их мамок-папок!
Какого дикобраза они ее так воспитали, КСП-шники хреновы?!..

0

48

Ия написал(а):

Пока - нет предмета,  слава Богу

Большевозрастного - нет.

Ия написал(а):

а главное - Вы уверены, что  УЖ ВЫ ТО!....

Да при чем здесь это?!
Если ребенок чего-то не умеет, то в этом можно (если нужно) винить родителей: естественно, самому ему, что ли учиться, например, говорить?
Да, конечно, придет и моя пора поругаться на тупую безответственную молодежь, но делаться это будет с учетом моей собственной молодости как минимум.
А что до примеров, то сколько раз видел: ответственные родители - нормальные дети...
Пример - Йа)))

0

49

Согласен полностью с Борисом.Ведь родители сами воспитывают,и от их усилий и направления воспитания зависит дальнейшая жизнь их чада.То,что ребенку привили в детстве,то и будет для него являться нормалью.

0

50

Ars написал(а):

То,что ребенку привили в детстве,то и будет для него являться нормалью.

Не совсем согласна с Вами. На развитие личности еще влияет и среда, в которой он развивается.

0

51

Ars написал(а):

являться нормалью

Ух. Круто завернул.  ;) Главное решить что есть нормалья, а что не нормалья.
Вот ведь каналья !

Отредактировано Федя (2008-02-18 13:18:52)

0

52

Кошка написал(а):

На развитие личности еще влияет и среда, в которой он развивается.

в которой она развивается

0

53

Кошка написал(а):

На развитие личности еще влияет и среда, в которой он развивается.

На развитие личности (если таковая имеется) влияет апсолютно фсё.

0

54

Кошка написал(а):

На развитие личности еще влияет и среда, в которой он развивается.

Да, это так но допустить/не допустить к этой среде в силах опять-таки родители...

0

55

Федя написал(а):

На развитие личности влияет апсолютно фсё

Ф том числе и он сам.
Рекурсия - мать рекурсии (с) :D

0

56

Борис написал(а):

Да, это так но допустить/не допустить к этой среде в силах опять-таки родители...

Интересная мысль. Эт Вы чё, своему ребёнку и друзей - товарищей выбирать будете ? И одноклассников ?  И соседей ? ( дальше список продолжать ?)

Отредактировано Федя (2008-02-18 13:22:19)

0

57

Федя написал(а):

Интересная мысль. Эт Вы чё, своему ребёнку и друзей - товарищей выбирать будете ? И одноклассников ?  И соседей ? ( дальше список продолжать ?)

Вот и я о том же.

0

58

Чёт мы начали с абортов а щас уже речь о воспитании, хотя согласен - это взаимосвязано.

0

59

Кошка написал(а):

Не совсем согласна с Вами. На развитие личности еще влияет и среда, в которой он развивается.

Федя написал(а):

На развитие личности (если таковая имеется) влияет апсолютно фсё.

Но определяющей все же дом.Ведь дома,в семье,нормальной семье, рассказывают о людях, хороших и плохих,честных и не совсем.И следуя советам он(ребенок) находит друзей,которые являются вторым по значению фактором.А какая компания,такой и человек.ИМХО

0

60

Федя написал(а):

Эт Вы чё, своему ребёнку и друзей - товарищей выбирать будете ?

Нет, конечно, "С Колькой дружи, а с Васькой нет" - верх маразма.
Но (ну например) можно запретить лет шататься до утра невесть где, пить/курить... Почему бы не попробовать выяснить: а точно Васька - не бандит какой-нить? Или он вовсе даже и не Васька, а Ленка и уже беременен...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Семья и отношения » Ваше отношение к абортам