Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Точки доступа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу сделать себе (вернее на человек 10 интернет безлимит.Думаем договориться с владельцами стационарного телефона и подключить АДСЛ.Но проблема вот в чем:Эта точка находится через дорогу в 30 метрах.Возможности перекинуть витую пару нет.Думаю насчет Вифи.Но есть сомнения,что не будет скорости и вообще сооединения.На качество соединения будет влиять деревья,погода,и там немного проводов электрических.Как мне сделать это.Думал там передатчик и у себя преемник.И надо потом все это распределить на несколько машин (С этим будет попроще).И сколько это мне обойдется?

0

2

WiFi - это выход...выход в интернет:)) (из рекламного слогана небезызвестного провайдера).

Вариант без экзотики:

Нужно:

АДСЛ модем-роутер с WiFi портом(желательно ещё с внешней антеной). На другой стороне предлагаю такое решение - старенький комп с WiFi (опять же лучше с внешней антеной) и со стомегабитной сетевушкой. Пробрасываем трафик между интерфейсами...сетевая естественно смотрит в сеть компов на витой паре. Cтарый комп можно заменить WiFi-роутерем или использовать свой комп, только помнить, что он должен быть постоянно включен.
Скорость будет ограничивать не WiFi линк, а АДСЛ...тем более, что на анлимных тарифах скорость не сильно высокая...так что WiFi вполне прокатит....а если расстояние на самом деле небольшое - киньте в конце концов не витую пару, а телефонную лапшу...она менее "привередлива" и на своей стороне поставьте модем - дешево и сердито:))

Разговор идет про Балашов?

0

3

miike17 написал(а):

Разговор идет про Балашов?

Нет,не про Балашов.Питер.

miike17 написал(а):

На другой стороне предлагаю такое решение - старенький комп с WiFi (опять же лучше с внешней антеной) и со стомегабитной сетевушкой. Пробрасываем трафик между интерфейсами...сетевая естественно смотрит в сеть компов на витой паре.

Возможности старый комп поставить нет,так как в казарме,начальник не одобрит.)И у всех ноутбуки,витая пара не подойдет. Значит WiFi-роутер.

miike17 написал(а):

что на анлимных тарифах скорость не сильно высокая...

НАшли 10Мв анлим за 3 т.р.

miike17 написал(а):

киньте в конце концов не витую пару, а телефонную лапшу...

Провода через улицу,да и "палево"...
Во сколько нам это все обойдется?И какое оборудование более точно,марка,модель...И как насчет направленных антен?Есть смысл?

0

4

Точно модели оборудования не скажу т.к., к сожалению, у меня небыло опыта развертывания WiFi сетей...были многочисленные опыты "вторжения" в сети WiFi :)) с целью получения халявного и анонимного инета...я уже пытался в каком-то топике найти людей на форуме с опытом в данной области...ничего...
Думаю прокатит такая схема(если у всех ноутбуки и расстояние не большое) - на АДСЛ модем цепляем широконаправленную WiFi антену, все ноуты будут цепляться непосредственно к нему...ГЛАВНОЕ! не забыть о безопасности(о чем большинство забывают...) т.е. курить на тему шифрования трафика в WiFi сетях, способах авторизации в сети - это уже будет зависить от конкретного выбранного роутера.
Речь идёт про питер, уверен, что с оборудованием проблем не будет, да менеджеры в магазине что-то подскажут.

0

5

Но роутер обязательно должен быть включен в комп?Когда он будет отключен(роутер от омпа) как будет идти передача?Вообще будет идти?Или всю инфу можно сразу "залить него"?Мне хотелось бы сделать строго по ip-адресам.

0

6

Роутер - это и есть комп:))(впринципе). Подключать к другому компу(по RS232 или чтото в этом духе) его нужно только для конфигурирования и то не всегда. Просто знай, что роутер - это специализированный компьютер, со специализированной системой. Вот например АДСЛ модем(в режиме роутера) нужно подключать к компу, чтобы он был "на линии"  и через него шел трафик? НЕТ...:)) И все подобные вопросы отпадут...

0