Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Игры » Вопросы по играм


Вопросы по играм

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Думаю, у каждого найдётся, что спросить по той или иной игре. Надеюсь, что на форуме будет кому ответить.
Итак, мой первый вопрос, из-за которого всё и начал (но будут и ещё) - как сохраняться в игре "GTA VC - Aliens versus Predator 2"?

0

2

Где найти новые карты для Heroes Of Might and Magic для PPC?Старые уже прошел.А комповские не подходят

0

3

Игра-Казаки.ОС-WVHP.Карта GF.Когда выходишь из игры экран покрывается то какие-нибудь линии или точки.Ребут не помогает.Помогает если сменить разрешение и обратно.Почему так получается?Объясните

0

4

NFS Pro Street. Захожу что бы купить автомобиль пролистываю в обе стороны машин 8-10 и выбивает.Таже история повторяется, если пытаешься прикрепить наклейки.Что делать?

0

5

У меня - копия с лицензии (с небольшими оговорками в виде NoDVD :blush: ), и на ней все нормально, специально проверял.
Может, копия игры ненормальная?..

0

6

РулонОбоев написал(а):

Может, копия игры ненормальная?..

Может.Попробую переустановить завтра

0

7

Вот, что мне интересно: есть игрушка "Rome: Total War", системные требования которой отосительно невысокие из-за ее года выпуска.
Например, на AMD Athlon 2800+, 512Mb DDR и Radeon 9600 Pro она шла на параметрах, выкрученых практически на полную почти без тормозов.
У меня же... Скажу более: ни на одной машине с процессором Intel эта игра нормально не шла, все время были тормоза при запуске большого числа зажженых стрел.
При этом диспетчер задач честно показывал (у меня) загрузку процессора не более, чем на одну треть.
Параметры графики пробовали изменять от самых высоких вплоть да самых низких - картина всегда была одна и та же. Абсолютно.
Пример номер два: с моей видеокартой (nVidia) шла лицензионная игрушка, которая точно так же отказывается нормально запускаться на радеонах, не загружая при этом "конкурентские" видюхи даже на половину.
Что - это глюк или расчет разработчиков? Пиар или антипиар?

0

8

Что означет такая надпись при запуске игры:

Could not find any compatible Direct3D devices
The application will not exit

0

9

Не найдено ни одного Direct3D-совместимого устройства
Приложение будет закрыто
(я предположил, что написано всё-таки "...now* exit"

Советую проверить драйвера видеокарты...и также саму видеокарту на предмет поддерджки этим приложением...

0

10

miike17 написал(а):

(я предположил, что написано всё-таки "...now* exit"

Да точно там там now.

А что делать? Игруха Невервинтер 2 вроде должна тянуть.

0

11

TOT написал(а):

А что делать? Игруха Невервинтер 2 вроде должна тянуть.

Наверно, стыд мне и позор, но я такой не знаю :(.
А по поводу "что делать" - для начала сравнить требования игрушки и возможности железки :)

0

12

РулонОбоев написал(а):

Наверно, стыд мне и позор, но я такой не знаю

Neverwerwinter Nights 2 не знаете?! Стыд Вам  и позор!  :)

У меня двухядерный, а игра в принципе не требовательная.

0

13

Ну ладно, оставим в покое мой стыд и мой позор, они мне еще пригодятся :)
Что же до этого

TOT написал(а):

У меня двухядерный, а игра в принципе не требовательная.

то могу порекомендовать поставить заплаточки на винду (не помню нумер), ибо я также сталкивался с тем, что Unreal Tournament (простой, самый ранний) и даже Serious Sam дико тормозили, не загружая при этом одно ядро процессора из двух даже на половину.
После установки заплаток (ну да, обновлений) эти глюки исчезали.
Хотя анрил после этого приобрел другую болезнь: скорость игры стала выше, и играть стало опять-таки сложновато...:(

0

14

TOT написал(а):

У меня двухядерный, а игра в принципе не требовательная.

Да хоть ферма для распределённых вычислений...говорю же проверьте Видеокарту - драйвер на неё и т.д., какая ОС используется? Может быть есть проблемы совместимость ОС и Вашей игрой...проверьте DirectX...

0

15

Т.е. можете найти в Диспетчере устройств видеокарту и показать нам информацию о драйвере?...ну или самому проанализировать, что там может быть не так...

0

16

miike17 написал(а):

какая ОС используется?

Виста.

miike17 написал(а):

ну или самому проанализировать, что там может быть не так...

Я нажал обновить с инета, а он подумал-подумал, и говорит, у вас, мол, и так драйвер зачотный!

Седня на дугом попробую поставить, там ХР. А то может диск плохой.

0

17

miike17 написал(а):

говорю же проверьте Видеокарту - драйвер на неё и т.д

TOT написал(а):

Я нажал обновить с инета, а он подумал-подумал, и говорит, у вас, мол, и так драйвер зачотный!

Эээ... а может, ну его, это автообновление из интернета?
Почему-то я ему никогда не доверял, тем более, на висте...
"Win+Pause->Диспетчер устройств" покажет наличие/отстутствие конфликтов устройств, а также собсно видеокарты.
Рекомендую скачать с "родного" сайта.

0

18

Товарищи, играющие в Сталкера "Чистое небо". Выхожу я с болот. Рядом с КПП военных. Эти злые типы ни за что ни про что меня с какой-то фигни валят. Прокрасться не получается, пробежать тоже, завалить их вообще не реально. Может где-то что-то не заметил...

0

19

Завалить их вполне реально. По одному.
Сначала надо красться, подманивая одного из них, потом его аккуратно, вдалеке от остальной оравы, расстрелять (тут лично я прятался за деревом и не давал расстрелять себя из Калаша), снять калаш и... остальные - не жильцы, ибо калаш - грозная вешчь. :)

0

20

РулонОбоев написал(а):

Завалить их вполне реально. По одному.

Да их-то можно завалить, но там с КПП какая-то фигня мочит. Пулемет что ли. Валит моментально!
Я правда на "Мастере" сел играть. Геймер, блин...

0

21

Ну вот, собсно, и ответ.
Я не стал рыпаться выше того, выставил что по дефолту шло, да так и начал играть.
Да так и не закончил.
Уроды эти 1С-вцы...

0

22

Товарщи! Кто-нибудь когда-нибудь ставил плагины на Oblivion и Fallout 3? Там, в принципе все просто. Но некторые моды требуют копирования в папку Data папок textures и meshes. Но у меня в Date уже есть такие папки от других модов. Что делать? Может переименовать? Просто эксперементировать неохота.

0

23

Что мешает сделать бэкап?

0

24

Не знаю что такое бэкап, но понял, что нужно тупо скидывать все файлы из модовских textures в уже созданную папку textures. Я так думаю, это и есть бэкап?
В общем все гораздо проще, и не нужно искать сложных путей, блин...

0

25

Бэкап и Бэкап

0

26

Бэкап - это когда подводишь к файлу, который нужно заменить, курсор, и, удерживая нажатым Ctrl, нажимаешь английские C и V.
В случае поледующей неудачи в экспериментах, файл, который обзывается как Копия Game.exe (к примеру) переименовываем в Game.exe, заменяя существующий подопытный файл.

0

27

Да у меня собсно дело в чем было. Хотел, чтобы одновременно работали два (три, четыре и пр.) мода при одинаковом названии э-э... комплектующих - папки текстурес. А потом дошло, что содержимое папок можно скидать в одну общую папку текстурес.

0

28

Товарищи! Что значит такая ошибка при запуске игры и как ее исправить "check device type failed"?
Игра простенькая. В принципе офисного типа.

0

29

"Ошибка проверки типа устройства".
Слова такие - вроде сто раз уже встречал, а вспомнить никак. А мож и не именно эту фразу встречал...

Не, так вот запросто не подскажу.
Если будет название игры - может, чем и подмогу, а без названия никак.
Да и к тому же - кто может поручиться, что ни один файл в игре не покоцанный?

0

30

Крякнутая версия игры "Путь воина" от Nevosoft. На другом компьютере нормально запускалась.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Игры » Вопросы по играм