Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Страна и мир » Долг Родине, или о ВС России


Долг Родине, или о ВС России

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

А есть при военкоматах какие-нибудь курсы подготовительные... я сейчас в втузе учусь и служить не собираюсь, но хочется по тренироваться и по стрелять, не знаете можно где такие курсы найти...

0

62

при военкоматах подготовительные курсы?
слышал,
что военкоматы отправляют на какие-то подготовительные курсы
сейчас вроде сроком на 12 мес.  :lol:

а если серьёзно, нужно попробовать обратиться в военкомат,
(советую не лично, а по телефону) или в тоже РОСТО.

0

63

ЖывойПилот написал(а):

я сейчас в втузе учусь и служить не собираюсь,

Тогда нескромный вопрос: а зачем тогда это Вам ??? Вот только за то, шо каждый должен уметь защищать родину - не надо.

0

64

Инфо!
---------------------------------------------------
NB!
с телефонами некоторая путаница! поправте, кто знает.
---------------------------------------------------
Военные комиссариаты Саратовской обл.
---------------------------------------------------
БАЛАШОВСКИЙ ОБЪЕДЕНЕННЫЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (14095)
412310, г.Балашов, ул.Володарского, д.25
т (84545) 30902

---------------------------------------------------

ВОЕНКОМАТ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (2145)
410600, г.Саратов, пер.Мирный, д.12/19
т (8452) 244659, 262066, 734809 (Военком)
Факс - 735838

г.Маркс ГОРОДСКОЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (3786)
413090, г.Маркс, просп.Ленина, д.10
т (84567) 21337

г.Маркс # 07123 ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ (9848)
413060, г.Маркс, ул.Куйбышева, д.231
т (84567) 22682

г.Энгельс ГОРОДСКОЙ ВОЕНКОМАТ (7367)
413100, г.Энгельс, ул.Телеграфная, 34
т (84511) 63512

АЛЕКСАНДРОВО-ГАЙСКИЙ ВОЕННЫЙ КОМИСАРИАТ (3567)
413371, пос.Александров Гай, ул.Советская, д.9
т (84578) 22410

---------------------------------------------------
Военные комиссариаты г.Саратов
---------------------------------------------------

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ КИРОВСКОГО РАЙОНА (14048)
410010, г.Саратов, ул.Осипова, д.16А
т (8452) 726735, 726801(Военком)

ВОЕНКОМАТ ВОЛЖСКОГО РАЙОНА (10433)
410031, г.Саратов, ул.Северная  д.4
т (8452) 263620, 282254, 282253 (Военком)

ВОЕНКОМАТ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА (10101)
410039, г.Саратов, просп.Энтузиастов, д.64А
т (8452) 921451, 921446

ВОЕНКОМАТ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА (8667)
410004, г.Саратов, ул.Симбирцева, д.9
т (8452) 250514, 205878 (Военком)

ВОЕНКОМАТ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА (6356)
410065, г.Саратов, ул.Тверская, д.53
т (8452) 331687, 632400, 631687

ВОЕНКОМАТ САРАТОВСКОГО РАЙОНА, ГУ
410086, г.Саратов, ул.Буровая, 18
т (8452) 364555, 364932

ВОЕНКОМАТ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА
410026, г.Саратов, ул.Рабочая, 154
Контактная информация
т (8452) 504111, 522284

В/часть 50/661 (Военно-артиллерийский университет)
410082, г.Саратов, ул.Артиллерийская, 2
т (8452) 690275

---------------------------------------------------
---------------------------------------------------
ВОЕННО-ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ ВОЕНКОМАТА
ОБЛАСТНОГО ПРИЗЫВНОГО ПУНКТА (6892)
410086, г.Саратов, ул.Буровая, д.18
т (8452) 364065

---------------------------------------------------
ПРИЗЫВНОЙ ПУНКТ ОБЛАСТНОГО ВОЕНКОМАТА, 
410086, г.Саратов, ул.Буровая, 36
т (8452) 364924, 364454

---------------------------------------------------
ВОЕННАЯ КОМЕНДАТУРА САРАТОВСКОГО ГАРНИЗОНА (5035)
410600, г.Саратов, ул.Мичурина, д.82
т (8452) 243624, 263624, 277234 (Комендант)

---------------------------------------------------

Отредактировано remul (2008-01-29 15:52:39)

0

65

и ещё ИНФА к вопросу о подготовительных курсах
---------------------------------------------------

Выписка из ФЗ о воинской обязанности и военной службе:

РАЗДЕЛ III.
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ И ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ГРАЖДАНИНА К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 17. Добровольная подготовка гражданина к военной службе

(В соответствии с ФЗ от 03.07.2006 N 96-ФЗ с изменениями, вступившими в силу с 1.01.2008 г.)

1. Добровольная подготовка гражданина к военной службе предусматривает:

     занятие военно-прикладными видами спорта;

     обучение по дополнительным образовательным программам, имеющим целью
военную подготовку несовершеннолетних граждан, в образовательных учреждениях
среднего (полного) общего образования, а также в военных оркестрах Вооруженных
Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов (далее - военные оркестры);

     обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах
при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего
профессионального образования;
     
     обучение по программе военной подготовки в учебных военных центрах при федеральных
государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования

     2. Добровольная подготовка граждан к военной службе осуществляется в порядке,
определяемом Правительством Российской Федерации. (Положение, III. см.напр. Здесь)

Отредактировано remul (2008-01-29 16:37:46)

0

66

Федя написал(а):

Тогда нескромный вопрос: а зачем тогда это Вам ??? Вот только за то, шо каждый должен уметь защищать родину - не надо.

Именно из-за этого... и для себя... морально пока не готов идти в армию...

0

67

и ещё одно значительное событие  ^_^

remul '2007-11-25' написал:
"Сапоги и портянки исключены из перечня постоянных
элементов военной формы одежды Российской армии."

..................................................................................

скоро (м.б.) наши ВС оденутся в форму от Юдашкина   :rolleyes:

http://i020.radikal.ru/0801/c8/efd314705d1f.jpg http://i003.radikal.ru/0801/92/64a8ceb4cc59.jpg

В торжественной обстановке Владимиру Путину были представлены на "живых манекенах"
(солдатах Кремлевского полка и девушках из модельного агентства) около 80 образцов
новой военной формы для Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота.
Эскизы разработал Дом моды Валентина Юдашкина, а сам кутюрье вместе с министром обороны
и генералитетом "арбатского военного округа" давал президенту необходимые пояснения.

Для каждого климата предусмотрен свой комплект формы - от термобелья и теплых зимних ботинок,
выдерживающих заполярные морозы, до обуви для горных условий и комплектов, позволяющих
с комфортом нести службу в жаркой пустыне.

специально для женщин-военнослужащих модельеры представили элегантные повседневные
кители и юбки, удобные теплые комплекты для "полевых условий", элегантные и слегка
кокетливые асимметричные каракулевые береты.

Первыми же, кто опробует новую форму после того, как она будет доработана и запущена в серию,
станут войска Московского гарнизона, ВДВ и спецназ.

0

68

remul написал(а):

скоро (м.б.) наши ВС оденутся в форму от Юдашкина

Боюсь, что это "скоро" произойдёт совсем не скоро. А вернее всего вааще не произойдёт, т.к. пока старую форму, со складов Н.З. бойцы не износят ( а там ещё есть образцы со второй мировой) - тотальной смены не будет, а к тому времени и эта форма устареет. Это конечно не касается "показательных частей".

0

69

А я слышал по телеку только про обновление формы подводников... солдаты одеваются от кутюр... =)

0

70

А вот интересно- надо ли вааще служить ?  Я имею ввиду должен ли каждый молодой человек пройти срочную службу в войсках или в армии должны служить профессионалы ? А службу государству можно проходить и на других, не менее нужных "участках фронта", по примеру альтернативной службы. Кто как считает ?

0

71

Спорный вопрос.Можно и срочку понять,можно обойтись и без нее,организовывая военные сборы населения каждые 3-5 лет.И соответствующая политика и действия верхушки.Контрактников надо еще чем-то заинтересовать,создать условия для службы и проживания.Да и престиж военной профессии не очень-то высок в наше время.Подготовка офицерских кадров на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне,иначе нельзя.

0

72

Федя написал(а):

А вот интересно- надо ли вааще служить ?  Я имею ввиду должен ли каждый молодой человек пройти срочную службу в войсках или в армии должны служить профессионалы ?

Вопрос, конечно, не очень простой.
Государство должно, априори, обеспечивать свою безопасность.И армия при этом играет важнейшую роль.Армия должна быть боеспособной, укомплектованной, готовой выполнить любые задачи.Воевать должны профессионалы. И за достойное вознаграждение. Пока же каких-либо мер по популяризации службы по контракту(имею в виду солдат и сержантов, поскольку те, кто поступает в военные училища, идут туда осознанно и представляя свою дальнейшую жизнь)наши власти не предпринимают, так пошумели и успокоились...С таким подходом профессиональной армии нам не видать. Поэтому, в данной ситуации, имеет смысл служба по призыву, чтобы будущий защитник Родины в случае чего мог магазин самостоятельно зарядить....

Федя написал(а):

А службу государству можно проходить и на других, не менее нужных "участках фронта", по примеру альтернативной службы

ФедяВот Вы в армии служили...И вместо двух лет в войсках согласились бы четыре года утки в больнице выносить? Надо  каким-то прямо шизоидным противником оружия быть, чтобы согласиться на такое!Я бы лучше уж с автоматом побегал....Поэтому для тех, кто так рьяно против службы, расширить перечень работ....Хотя не думаю, что у нас так уж много настоящих желающих проходить альтернативную службу. Косари они и есть косари :/

С уважением, sven64

0

73

Я думал-думал, но вчера решил для себя я буду служить, если не что кардинально не изменит мое мнение... Мое мнение каждый должен знать с какой стороны у автомата ствол... служба службой... а армия должна быть профессиональной...

0

74

sven64 написал(а):

ФедяВот Вы в армии служили...И вместо двух лет в войсках согласились бы четыре года утки в больнице выносить?

:D Ну я бы нет. Но есть те, что согласились бы и не только на четыре года, да и не только утки выносить только б в армию не идти.
А уж на что готовы родители ради своего дитятка............ Вот где золотая жила для бюджета. Жаль уплывает в карманы чиновников. :cheesy:

Отредактировано Федя (2008-02-01 12:32:09)

0

75

ЖывойПилот написал(а):

я буду служить

Слова не мальчика, но мужа.
Одобрям.

0

76

Федя написал(а):

Но есть те, что согласились бы и не только на четыре года, да и не только утки выносить лиж бы в армию не идти.

Ну это уже не мужики тогда, а какое-то тьфу ты...даже слов подобрать не могу :suspicious:
С уважением, sven64

0

77

ЖывойПилот написал(а):

буду служить

Отучусь схожу на годок... совесть будет чиста... кстати после вуза кем в армию возьмут (в какой род войск), по специальности?

Отредактировано ЖывойПилот (2008-02-01 12:51:32)

0

78

sven64 написал(а):

Ну это уже не мужики тогда, а какое-то тьфу ты...даже слов подобрать не могу

Какие родители - такие и дети. :huh:

0

79

Федя написал(а):

Какие родители - такие и дети.

Sven64[высказывает свое мнение о таких родителях, грязно ругается, достает из потаенного места дембельский альбом]

Отредактировано sven64 (2008-02-01 12:57:55)

0

80

sven64 написал(а):

достает из потаенного места дембельский альбом]

А я даже не помню когда свой открывал последний раз. Даже низнаю хде он.  :blink:
Федя
нервно бегает по дому из угла в угол, бормоча чего-то себе под нос и забыв, что бросил курить пытается нащупать в кармане дежурную зажигалку.

0

81

поддерживаю мнение Ув. sven64. защита Родины - священный долг КАЖДОГО мужчины!
это звучит банально / как прописная истина, кому как нравится, но тем не менее - это так.

другое дело - человек, поступающий на военную службу, IMHO, д.б. не моложе 20-21 года,
УЖЕ иметь некоторое представление о том, что такое казарма, как устроен и стреляет автомат,
как пользоваться малой сапёрной лопатой, а также мог сам заботиться о себе в элементарном.

все это, на мой взгдяд, можно пройти за 3 мес. на курсах молодых солдат, или т.н. "карантин",
т.е. чтобы стать в лихолетье простым пушечным мясом вполне достаточно пройти военные сборы.

но знать "военное дело настоящим образом" (© В.И. Ленин) и быть действительно готовым не только
защитить Родину в условиях тотальной войны, но и отстаивать Её интересы в локальных конфликтах
- вот здесь нужно быть действительно профессионалом. а это как минимум 2-3 года военной службы.

не говоря о том, что человек д.б. технически образован, т.к. ему предстоит иметь дело с довольно
сложной боевой техникой, решать оперативно-тактические задачи своего уровня и многое другое.

думаю, будушее за профессиональной армией на контрактной основе.
в настоящий момент, постепенно, со скрипом, часть ВС переводят на службу по контракту.
о порядке поступления и прохождения службы по контракту см. напр. на сайте Мин.обороны

ЖывойПилот написал(а):

думал-думал, но вчера решил для себя я буду служить

достойное Мужчины решение.

ЖывойПилот написал(а):

кстати после вуза кем в армию возьмут (в какой род войск), по специальности?

на сколько мне известно, на прохождение службы военнослужащими после окончания ВУЗа
распространяются общие положения. "выбор" рода войск и специальность определится исходя
из потребностей ВС, учитываются данные в личном деле, в т.ч. и специальность, собственная
расторопность, ну и конечно его Величество Случай - имеет месть быть!  т.е. - как повезёт... ^_^

0

82

Федя написал(а):

даже не помню когда свой открывал последний раз.

Если честно, дембельского альбома у меня нет.Подобной манией не страдал.Некогда было.Так же как и времени не было  на расшитие мундира всякой там геральдикой.Придти на дембель в расшитом галунами кителе и лихо заломленным на затылок беретом...ИМХО, детство...
С уважением, sven64

0

83

remul написал(а):

пройти за 3 мес. на курсах молодых солдат, или т.н. "карантин",

Там, где я служил, КМБ длился полтора месяца.Призвали 3-го июля, 1-го сентября получили допуск "Б", и с конца ноября в боевую роту и вперед, на охрану и оборону особо важных государственных объектов.Неблагонадежные отсеялись через неделю после прибытия в часть, основной состав солдат был минимум с 10-классами образования, какие-то косяки по гражданке пресекались просто-отправкой в стройбат...Атмосфера в части была на "пятерку".Это я к тому, что при грамотном подходе большинство проблем нашей армии решить вполне реально.
PS. Служил со мной один чел из Балашова, представитель рабочего городка. Такое ЭМО!!!Драил тарелки и носки стирал всем подряд до дембеля..Когда жил в Балашове, иногда его встречал.Он делал вид, что меня не знает....Пинков ему, конечно, не раздавал, но и заступаться особо не лез..Чмо он везде ЧМО. Хотя нас в части саратовских(то есть из Саратова и области) было всего 15 человек, но мы как -то держались, зубы показывали, и огребали периодически, на первых порах...Зато потом, все таки последовательно взяли все под контроль. А вот балашовский парень Леша, не вписался, нет...Да в принципе, и не он один.Резюме:Если ты по жизни Чмо, таким и будешь
Прошу прощения за эмоциональность.
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-02-01 14:12:28)

0

84

sven64 написал(а):

Если честно, дембельского альбома у меня нет.Подобной манией не страдал.Некогда было.Так же как и времени не было  на расшитие мундира всякой там геральдикой.Придти на дембель в расшитом галунами кителе и лихо заломленным на затылок беретом...ИМХО, детство...

Ну форму то я вааще со срочки не привёз за ненадобностью, а вот простой альбомчик с фотками решил, что пригодится на память.  ;)
Вот только по-моему его ни разу так и не открывал.

0

85

Федя
Как это Вы успеваете комментировать мои посты до того, как я их написал?ГыГыГы!!![в ужасе от тотального контроля ГэБэ нервно нащупывает тапочки..Смиренно бредет на кухню, проверяет работу самогонного апппарата и процесс засолки огурцов урожая 1978 года....Крякнув, наливает стакан мутного первача]Ну, за дембель!!!
С уважением, sven64

+1

86

признаюсь, у меня тоже альбомчика нет и небыло. а вот фотки есть.
в конвертах из под тех же листов для фото  ^_^ 
а домой пришёл в декабре, в шинели, сапогах и зимней шапке...  :rolleyes:

0

87

remul написал(а):

а домой пришёл в декабре, в шинели, сапогах и зимней шапке..

А я первого апреля из армии свинтил.

0

88

sven64 написал(а):

[в ужасе от тотального контроля ГэБэ нервно нащупывает тапочки..Смиренно бредет на кухню, проверяет работу самогонного апппарата и процесс засолки огурцов урожая 1978 года....Крякнув, наливает стакан мутного первача]Ну, за дембель!!!
С уважением, sven64

Дааавно так не смеялся. +1 Аж до слёз. Ну Вы блин даёте.  :nuts:

0

89

sven64 написал(а):

А я первого апреля из армии свинтил.

Это такая шутка министра обороны ?????

0

90

sven64 написал(а):

Как это Вы успеваете комментировать мои посты до того, как я их написал?ГыГыГы!!

Да нееее ! Я даже опаздываю, неуспеваю за Вами.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Страна и мир » Долг Родине, или о ВС России