Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Страна и мир » Долг Родине, или о ВС России


Долг Родине, или о ВС России

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Тема создана здесь, т.к. данный форум называется "Страна и мир"
и ниже:
"Здесь можно высказать свои мнения и комментарии в поддержку
или в противовес какому-либо значительному событию...
"
..........................................................................................

ИНФА для тех, кому предстоит отдать Долг Родине... http://i.smiles2k.net/war_smiles/104.gif  :rtfm:
..........................................................................................

А событие, действительно значительное!  :) 

Сапоги и портянки исключены из перечня постоянных
элементов военной формы одежды Российской армии.

Вот что сообщил журналистам начальник Тыла Вооруженных Сил РФ
- заместитель Министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков.

"Сапоги останутся элементом формы одежды только военнослужащих рот почетного караула.

По словам В.Исакова, "имеющиеся на складах Вооруженных сил РФ сапоги будут использоваться
только в качестве рабочей обуви при выполнении хозяйственных работ".

Он добавил, что в районах с особыми климатическими условиями сапоги останутся как специальная
обувь, "но при этом они будут усовершенствованы". В частности, для районов Крайнего Севера
предусматриваются специальные сапоги с утеплителем. "Во всех других частях и подразделениях
Минобороны РФ будут использоваться ботинки с высоким берцем", - сказал генерал армии В. Исаков.

Источник mil.ru 23.11.2007 года
...........................

А вот коментарий с одного форума о спецах:
"...во всех отношениях положительно отношусь к сапогам и портянкам и не считаю их анохронизмом.
Могу привести ряд доводов в защиту этих “ пережитков прошлого” не в пользу носков и ботинок.
Такие решения принимают в московских штабах ,на паркете и асфальте.
Но есть еще войска, полевые условия, пески и болота. Их присутствие можно отменить?"

...........................

А мне нравились сапоги и портянки и небыло никогда проблем с мозолями и.т.п.
да и мокрые стороны портянок можно было перемотать на верх, если что.
правда, у нас сапоги со шнурками были, что значительно удобнее.

как бы там нибыло, теперь это в прошлом и больше тут нечего добавить.

просто примите для информации. как есть.

0

2

Посмотрел,почитал...По-моему большую часть частей так и не переведут в ближайшее время(2-3 года) на берцы.(По крайней мере нас врядли)Слишком это экономически трудно.Да и склады забиты кирзой.С сапогами намного проще.Да и удобней.Надел и пошел.А тут шнурки,крючки,...Времени уйма.Пока оденешь их по тревоге..)Наверно стали ровняться на другие страны(Украина,Белоруссия).Как НАТО'вские военнослужащие будем.Со временем можт и на их комки перейдем.
ИМХО
Сапоги лучше.

Отредактировано Ars (2007-11-26 11:19:14)

0

3

С 2008 года срок службы сократился до 1 года... говорят с 2012 года будет полностью контрактная армия... а как выпусники высших учебных заведений в этот период будут служить полгода или год?

Отредактировано ЖывойПилот (2008-01-21 08:42:15)

0

4

Да,вопросик интересен.Полгода это слишком мало.Ничему не успеют научить.И получается,что ты попадаешь или на лето,или на зиму...

0

5

ЖывойПилот написал(а):

говорят с 2012 года будет полностью контрактная армия

Ели уж речь идет о полностью профессиональной армии, то, ИМХО, призыва не будет вообще..Хотя верится в это с трудом, в той же Америке вопрос профессиональной службы в войсках-еще тот вопрос :rolleyes:

remul написал(а):

А мне нравились сапоги и портянки и небыло никогда проблем с мозолями и.т.п.
да и мокрые стороны портянок можно было перемотать на верх, если что.
правда, у нас сапоги со шнурками были, что значительно удобнее.

Я тоже гонял в портянках, на срочке..Как вспомнишь, утром вскочил, портянку на сапог набросил, и побежал :rolleyes: А потом, уже, на позиции, перемотал, и все ОК :rolleyes:
С уважением, sven64

0

6

Ars написал(а):

А тут шнурки,крючки,...Времени уйма.

Вообще-то берцы одеваются очень быстро. У меня крючков на них нет, приходиться три ряда продевать,  и то секунд сорок трачу, а с крючками и того быстрее будет.

0

7

Окрута написал(а):

Вообще-то берцы одеваются очень быстро. У меня крючков на них нет, приходиться три ряда продевать, и то секунд сорок трачу, а с крючками и того быстрее будет.

По сравнению с сапогами медленно.В сапоги опустил  и пошел.Да и срок службы сапог больше.Извените пожалуйста,а Вы служите?

0

8

Ars написал(а):

Вы служите?

нет, просто берцы - удобная обувь.
Но думаю скоро придёться и послужить... Ежели поймают.

0

9

Ну да, если в берцах бегать, то поймают быстро :D

0

10

Борис написал(а):

Ну да, если в берцах бегать, то поймают быстро

А в чём лучше, по мне так в берцах удобней. А, вообще, не буду на глаза попадться, а пока я за повестку не распишусь., на мя право дело заводить не имеют.

0

11

Ars написал(а):

Да,вопросик интересен.Полгода это слишком мало.Ничему не успеют научить.И получается,что ты попадаешь или на лето,или на зиму...

Я сторонник того, что каждый гражданин России (будь то парень или девушка) должен уметь держать в руках автомат и ноги в сапогах... армия должна быть профессиональной, их семьи должны жить в своих квартирах и на хорошую зарплату... раз в несколько лет устраивать военные сборы на несколько месяцев, чтобы пострелять с автомата, воспитывать патриотизм (не путать с национализмом) и т.п.

0

12

Действительно,должен уметь каждый....Но ведь на одних профессионалах войны вроде Отечественных не выиграешь.Ведь потом следом за профессиональными вояками идут обычные парни,прошедшие  срочку,или того хуже,полевой выезд в 10 классе на 5 дней...Здесь очень важную роль играет воспитание, роль государства.Так что оптимальным вариантом я считаю полевые сборы каждые 3-5 лет,созданию различных организаций для студентов и школьников,в школах сделать обязательным предметом ОВП.ИМХО

0

13

Окрута написал(а):

Но думаю скоро придёться и послужить... Ежели поймают.

Окрута написал(а):

А в чём лучше, по мне так в берцах удобней. А, вообще, не буду на глаза попадться, а пока я за повестку не распишусь., на мя право дело заводить не имеют.

Это убеждения настоящего патриота.  :D

0

14

Ars написал(а):

Но ведь на одних профессионалах войны вроде Отечественных не выиграешь.

Профессионалы должны охранять границы и урегулировать конфликты в локальных войнах и столкновениях... а такие войны как ВОВ и Отечественные выигрывает весь народ объединившейся ради победы...

Ars написал(а):

Так что оптимальным вариантом я считаю полевые сборы каждые 3-5 лет,созданию различных организаций для студентов и школьников,в школах сделать обязательным предметом ОВП.ИМХО

Согласен. а еще проводить политику патриотизации школьников и студентов, чтобы они были горды тем,что живут в такой Великой стране... и не бежали заграницу при первой возможности...

0

15

ЖывойПилот написал(а):

что каждый (будь то парень или девушка) должен уметь держать в руках автомат и ноги в сапогах...

В Израиля наподобие идет политика... и это правильно...

0

16

Федя написал(а):

Это убеждения настоящего патриота.

А Вы, Федя, служили? Или патриотизм такой, наносной характер имеет?
С уважением, sven64

0

17

sven64 написал(а):

Или патриотизм такой, наносной характер имеет?

Если не служил, значит патриотизм наносной? А в армии можно казать все патриоты...

0

18

ЖывойПилот написал(а):

А в армии можно казать все патриоты...

В армию идти, особым желанием не горел :rolleyes: Просто другие были времена. Каждый мыслит по-своему. Но служба в армии мне очень помогла в дальнейшем, в плане трудоустройства и т.д.. Хотя, мое мнение не является окончательным :rolleyes:
Подпорченная репутация Российской Армии-плод действий лиц, не особо заботившихся о репутаци и роли войск в жизни, ИМХО
С уважением, sven64

0

19

sven64 написал(а):

А Вы, Федя, служили?

естессно !  :bb:

+1

20

Федя написал(а):

естессно !

Респект!
С уважением, sven64

0

21

Респект всем, кто отдал "долг родине", кто его в данный момент отдаёт и кто готовится к этому.

Отредактировано Федя (2008-01-24 23:27:14)

0

22

Респект всем кто любит свою Родину! Не важно служит ли он или нет...

0

23

Так мы ща договоримся: типа "Миру-Мир". :D Всё-ж тема о ВС. Так, что всем патриотам (в хорошем смысле этого слова)конечно респект, но

Федя написал(а):

всем, кто отдал "долг родине", кто его в данный момент отдаёт и кто готовится к этому.

- РЕСПЕКТИЩЕ. Я наверно рискну показаться старомодным, но убеждён: каждый настоящий мужчина обязан отслужить в армии. (если он настоящий) Лишь там ты понимаешь свою цену. Чего ты стоишь, цену дружбы, родного очага, свободы, товарищества, братства и т.д... ( ИМХО конечно )

+1

24

Федя написал(а):

убеждён: каждый настоящий мужчина обязан отслужить в армии. (если он настоящий)
Лишь там ты понимаешь свою цену. Чего ты стоишь, цену дружбы, родного очага, свободы, товарищества, братства и т.д...

точно также убеждён. Честь и Родина превыше всего!

Федя написал(а):

sven64 написал:
А Вы, Федя, служили?
естессно !

Вот! - простой ответ настояшего Мужчины! +1  :cool:

0

25

Как Вы думаете наши ВС отвечают современным требованиям или мы беззащитны перед передовыми странами?

0

26

Как сказал один генерал НАТО про наших солдат:"...это самые лучшие войны при самом бездарном командовании."
Я так думаю пояснения не нужны. А что касается  " русского оружия" то здесь коментарии излишни.

0

27

Федя написал(а):

Как сказал один генерал НАТО про наших солдат:"...это самые лучшие войны при самом бездарном командовании."

По поводу доводов высказывания данного представителя СевероАтлантического Альянса....Да пошел он! Кто в армии служил, тот знает, что все равно мы лучше!
С уважением, sven64

0

28

sven64 написал(а):

Кто в армии служил, тот знает, что все равно мы лучше!

А вы были в их армии, чтобы сравнивать? Нельзя свысока относится к иностранным ВС, можно жестко пролететь...

0

29

Ну я б так вопрос не ставил. Действительно нельзя недооценивать потенциального противника. Но глядя на то как они себя показали в операции "буря в пустыне", на то, как они сейчас себя ведут в Афганистане  я так думаю, что Америка, да впрочем как и Германия, и ряд других стран, - слишком заплыли жиром. Их солдаты лихо расправляются с противником в фильмах, а на деле........... полный ацтой.

0

30

У Израиля очень сильная армия, которя каждый день подвергается проверке на прочность, и в городских условиях тоже (война 21 века - это война в городских условиях)...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Страна и мир » Долг Родине, или о ВС России