Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Касперский

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Борис написал(а):

Хм, либо он такой препод, либо я такой гений, но porex b у меня замечательно излечивался, никакого серьезного ущерба не наносил...

скорее, он такой препод

0

32

Вот и весь ответ, не стОит полагаться на мнения таких, с позволения сказать...

0

33

Два известных всем компьютерщикам российских продукта — «Антивирус Касперского» и «Доктор Веб» — не прошли тест, проведенный британским журналом Virus Bulletin. «Доктор Веб» не обнаружил 11 вирусов, а «Антивирус Касперского» — один.
В «список неудачников» попали и зарубежные Trend Micro, Sophos, CA Home, Avira PC Tools Spyware Doctor. Всего из 32 антивирусов тест успешно прошли 17.

Представитель «Доктора Веб» Ольга Гончарова признает: антивирус этой компании пропустил 11 файлов. Но подобные тесты не всегда адекватно отражают ситуацию, замечает она: к моменту публикации результатов в базы данных антивирусных компаний добавляются новые вирусы.

«Антивирус Касперского» пропустил один вредоносный файл из коллекции In-the-Wild. Он «не обнаруживался антивирусным монитором нашего продукта, так как ошибочно определялся как самораспаковывающийся архив», — говорит представитель «Лаборатории Касперского» Светлана Новикова. Сейчас, по ее словам, ошибка с распознаванием исправлена. Но этот вредоносный файл не обнаруживался только в специфических условиях теста, в реальности же пользователи «Антивируса Касперского» были защищены, заверяет Новикова.

http://novosti.ua/internet/26260

0

34

Кто-нить скжите, что такое программа-реклама, а то каспер у мя бывает ловит. На сколько вредно её запускать? А то из термина не очень-то понятно.

0

35

Так в чем разнича между KAV(Kasperskiy AntiVirus) и KIS(Internet Security)?Что лучше?

0

36

У KIS больше функций.
Например, встроенный фаерволл, которого, по-моему, нет в "простом" Каспере, и много других фенечек.
Соответственно, и в цене также есть разница, но ее я не скажу, т.к. особо не ориентируюсь.
Также, если говорить о KAV6, то попробуйте поставить его на Висту - и постоянные BSOD-ы обеспечены, чего не произойдет при использовании KIS6, то есть тут речь уже о совместимости с ОСями.

0

37

Борис написал(а):

Также, если говорить о KAV6, то попробуйте поставить его на Висту - и постоянные BSOD-ы обеспечены

У меня сейчас стоит 6-й и все нормально...

0

38

ЖывойПилот написал(а):

У меня сейчас стоит 6-й

6-й? С Вистой х64?
Исключение...

0

39

У знакомого такая проблема:При загрузке Windows VHP не загрузается explorer.exe,тоесть не появляется рабочий стол.Если это вирус-что это за зверь и как бороться,если нет-что делать!Запускаешь через диспетчера задач-все работает.И при только что включенном буке появляется задача "Form1".Не могу понятк чему она относится..

0

40

Всегда есть некие манипуляции, позволяющие понять, кто виноват и что делать.
Например, загрузиться в безопасном режиме, сделать восстановление системы, прогнать железки на отсутствие аппаратных сбоев - это все возможности, заложенные в саму Висту.
К тому же, ответы на подобные вопросы неоднозначны до тех пор, пока не понятно, после чего возникла ситуация.
Может он explorer.exe по незнанию удалил/изменил...
В версию вируса почему-то не верю...

0

41

Воть нашел.На висте пока не пробовал:
Дано: две машины - под WinXP и Win2000; после того, как умные люди отключили на них антивирус и запустили екзешничек из почты (На двух!!! Одну за другой!!! Убью уродов...), не стартует explorer.exe.
Заразу я вынес (на другой машине, разумеется, перецепив диски); сам файл для надежности даже переписал из дистрибутива - ноль внимания. Диспетчер задач работает, из под него (новой задачей) можно запустить любую программу, видна сеть. Злополучный же ехплорер диспетчером задач не находится (обзором указываю файл, ОК - в результате виндоуз не может обнаружить файл ... ...), total commander просто говорит, что программа не запускается.
winlogon: shell=Explorer.exe
run-секции реестра в норме.
Добрые люди, моя фантазия что-то иссякла, а переставлять виндоуза не хочется: в конце концов, это уже принципиальный вопрос :)

После запуска вируса, в директории TEMP появился файл smss.exe на который и ссылался explorer из ветки HKLM\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options.
smss был удалён ещё до первой перезагрузки машины (заражение не состоялось :) ). Но после ребута explorer не стартанул.
Из диспетчера задач запустил Opera, гуглом нашёл эту страницу. Удалил вышеупомянутую ветку реестра - всё заработало...

0

42

может кому понадобится

+1

43

На двух!!! Одну за другой!!! Убью уродов.

Мдаааа... возникало порой подобное желание...

0

44

Все решилось само с установкой антивируса (KAV 7).Нашел несколько вирусов и пропал с автозагрузки Form1.Еще нашел вроде ctfmon.exe,и заражен work.exe.Винда загрузилась без проблем.

0

45

Бесплатный бета-тест Антивируса Касперского для Windows 7.

Для пользователей бета- и RC-версий операционной системы Windows 7 (а по свому опыту скажу, что на XP тоже нормально ставится и работает) доступно полугодовое бесплатное тестирование антивируса Kaspersky Anti-Virus 8.0 Technical Preview for Windows 7.

[реклама вместо картинки]

Версия английская. ну да ладно, нам не привыкать.

Читаем здесь (анг.), а вот и прямая ссылка для скачивания. После установки один из пунктов активации: активировать бета-версию.
Вуаля!

http://s58.radikal.ru/i159/0907/69/d1eca3d2f851.jpg

0

46

http://s50.radikal.ru/i130/0907/76/e4aad33c33e6.jpg

:dontknow:

0

47

Каюсь, не проверил ссылку на рабочесть:

http://s58.radikal.ru/i159/0907/9a/89d7cdff81b0.jpg

Ну это ничего, я-то его скачал, а значит вот тут:

Код:
http://narod.ru/disk/10851669000/kavwks8.0.0.1081en%20(free%20beta).exe.html

(не работает тэг, видимо, из-за ссылки на exe-шник) его все равно можно скачать))) На всякий случай залил на зеркало.

ЗЫ Готовлюсь к переходу на WinServer2008, и, если таковое случится, открою небольшой хостинг на своем компе.

ЗЗЫ Ничего не обещаю.

0

48

вирусы пропускает  жестоко. А потом хрен удаалишь. Аваст - рульз (имхо, разумееццо)

0

49

Дед Бабай написал(а):

вирусы пропускает  жестоко

o.O
Чёй-то сдается мне, что не касперыч их пропускает, а аваст находит что-то несуществующее. Описания зверьков, которые он нашел, есть в чужих вируслистах?

0

50

РулонОбоев написал(а):

Бесплатный бета-тест Антивируса Касперского для Windows 7.

юзаю. всё нравится пока что (Вин 7 х64)

0

51

а у меня 3 ОСи и во всех разные антивири. в принципе все справляются одинаково. но скорость сканирования у Каспера отменная. почти терабайт киношек просканировал минут за 6-7. аваст бы тоже самое сканировал день. такое ощущение, что каждый байт в теле файла проверяет. может это и хорошо, но ужасно медленно.
вобщем периодически сканирую всеми антивирями по очереди, загружаясь под разные ОС. результат сканирования всегда одинаковый. напрашивается вывод, что защита работает везде одинаково эффективно

0

52

Vladimir написал(а):

почти терабайт киношек просканировал минут за 6-7

Думаю, ключевое слово здесь - "киношек". Я, в принципе, не против Касперскаого, даже сам им пользуюсь, но просканировать любой из своих терабайтников не решился бы, ибо 80% составляют мелкие (20кб-10мб) файлы и архивы... Думаю, дня на 2-3 работы там обеспечено))

0