Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Касперский

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Появился глюк на 7 версии, типа ваш лиц ключ не дествтелен, хотя он уменя до 2008 года. переустановка не помагает. что за фигня?

Отредактировано Dj_Underground (2007-10-17 20:05:30)

0

2

Нескромный вопросик - а ключик куплен? :/

0

3

:/ неа. мне каспера скачали с фоса.

0

4

Вот и ответ на вопрос.
Ключ, полученный через официальный источники, без проблем установится и позволит нормально скачивать обновления.
В отличие от всех остальных, включая пробные, на месяц.

0

5

а какие ещё антивирусы хорошие?

0

6

Порекомендую того же Касперского, только версию Internet Security.
Минус:
- доступ к обновлениям, также как и в 7, отсутствует;
- для не мощных машин может быть тяжеловат (Касперский :( )
Плюс:
- с "черным" ключом и даже вообще без оного продолжает работать полностью, не отрубая ни одного пункта защиты. Не забывая, правда, при этом ругаться :) ;
- даже без антивирусных баз последнего обновления (у меня, например, базы от 15.03.2007), неплохо обнаруживает кучу паразитов и успешно справляется с ними;
- играет также роль файервола;
Есть и другие программы - антивирусы, например, Panda, NOD32, Symantec, и др.
О них рассказывать не хочу, т.к. либо не знаю, либо знаю с не самых привлекательных сторон :)

0

7

Avast!
http://www.avast.com

0

8

Не фанатеем! :)

0

9

Кроме каспера стоит NOD32 использовать, Чем то на каспер похоже, тока быстрее намного, а остальные антивирусы, что я пробовал такое дерьмо. Панда считается лёгким по требованиям, но у мя так тачка после неё висла, уж лучше сам каспер, с ним и то быстрее.

0

10

Окрута написал(а):

Кроме каспера стоит NOD32

Тоже хорошая штука! Сканирует быстро. Но пропускает, зараза, некоторых червячков. А иногда (не знаю посему) не открывает папки. Не архивы, а папки с файлами. Кстати, Авастом наловил червей после NOD32

0

11

Касперский тормозит из-за своей весьма обширной базы, чем ни один более антивирь похвастаться не может.
Представьте себе: каждый файл, к которому обращается система, каждый фрагмент, поднятый с винта, должен пройти через ВСЮ эту базу! :O
Еженедельно обновляющуюся.
Да и как сказать тормозит...
У современных ЭВМ (тьфу ты! ПК, конечно!..) общая производительность все чаще упирается в производительность винчестера.
То есть мощные процессор и видюха тупо простаивают, ожидая очередного стомегового куска данных от несчастно хрюкающего винчестера...
Массивами пора обзаводиться.
А потом кэээк запустить туда червиев!.. :D

0

12

Вообще идеальным считается сочетание нескольких антивирусов, а такоже какого-нить файервола, например, Outpost.
Главное - помнить, что запускать одновременно хотя бы два антивиря НЕЛЬЗЯ!
Потому как создается парадоксальная ситуация: каждый из них воспринимает остальные как вредоносный программный код (ну да, вирус, если по-русски) и пытается "вылечить" "зараженные" файлы! :O  :lol:
Ну, а когда паны дерутся...

ЗЫ. Некоторые люди говорили, что в драке касперского и нода последний уделывал-таки каспера.
С тем, чтобы тут же сгинуть самому при ближайшей перезагрузке.  :)
ЗЗЫ. Сам не знаю, не проверял.

0

13

Борис написал(а):

ЗЫ. Некоторые люди говорили, что в драке касперского и нода последний уделывал-таки каспера.

После Нового года планирую новую железяку. А над старой почумлюсь. Интересно же :D

Отредактировано Подсолнух (2007-11-07 05:09:13)

0

14

Тока результаты чумления - сюда!
Мне тож интересно.
И чур побольше креатива: раз уж все равно машинка старая и не ее жалко... :D

0

15

А давайте разберемся с бесплатными антивирусами.Я использую Avast Home Edition.Вроде бесплатен и говорят неплохо справляется с зацитой.В простое не грузит систему.Достаточно быстро производит сканирование.Вначале поставил Active Virus Shield, но не смог зарегить его.Чего то сайт не работает.Построен на основе нашего Касперского,тока американцами и полность англицкий.Руссификаторы есть,чуть урезан.Но не смертельно.Жаль что не работает.Еще вот бесплатные,их не ставил: AVG Anti-Virus Free Edition,Avira AntiVir Personal Edition Classic,Comodo Antivirus.Кто поставит, отпишитесь впечатлениями.

0

16

Ars написал(а):

В простое не грузит систему

да, у касперского очень хороший аппетит. без него комп работает намного быстрее

0

17

антивири ИМХО не эффективны - помогают лишь от давно известной или детской заразы...хотя не отрицаю - должен стоять, что бы детектить те вирусы, от которых обычная профилактика и внимательность не спасут. а профилактика - включает в себя хотябы:
отключение автозапуска для сменных носителей информации
запуск/установка лишь заведомо известного, выполняющего определённую функцию софта
***********
не стоит становиться параноиком - вирусы активируются лишь при условии того, что вы сами их запустите. т.е. копирование, перемещение инфицированных файлов никак не ведёт к заражению. из этого следует, что потенциально опасным файлом, может быть только исполняемый файл(ну существуют ещё макровирусы в документах мелкомягкого офиса, но эт вообще лажа). 
***********
а вот когда есть реальная угроза - Х че сделают эти антивири(даже тот же NOD32 с его знаменитым эвристическим анализом). несколько раз случалось встречаться с таакой заразой, что глаза лезли на лоб от того, что она творит...и восхищение и досада:)) одновременно.
вот NOD32 работает быстро - это решающий фактор был для меня и абсолютно <Хочу бан!>, что он не детектит там некоторых червей и т.д. - это лишь статистика, надо меньше ставить на комп всякой х;"ни для домохозяек наподобие всяких тулбаров для браузеров, ;буч№го webshots! и много друго...не забыть нужно ещё хороший и не грамоздкий фаервол установить и живите в мире:)

ЗЫ Кстати Касперский не прошел самый авторитетный в мире тест для антивирей Virus Bulletin в декабре 2007:)) - насколько это объективно судить не мне

0

18

Господа, есть такой прикольный троянчик, правильное название не помню, но я его ctfmon.exe зову, по той причине, что он такой файл создаёт. К настоящей языковой панели, кроме названия, отношения не имеет. Картина такая получается, что на флешках корзина появляется, а в процессах два процесса запушенно ctfmon.exe (так его и можно выявит, по нормальному только один должен быть - языковая панель). На работе от него кроме всего прочего ещё и комп глючило, что сам перегружался.
Прикол в том, что этот троян ничего кроме седьмого Каспера не ловит, проверено на 6 Каспере, Авасте, если память не изменяет, то и NOD32.
Ещё больший прикол, что этот троян при сноровке вручную поймать мона, сам находил и убивал на нескольких компах. Только вот слышал, что он в реестре запись оставляет. Не знаю на сколько правда, но у мя всё проходило без редактирования реестра.

0

19

Седьмой Каспер стоит, скачал ключ пробный и обновления.. пока работает не глючит...

0

20

Окрута написал(а):

зову, по той причине, что он такой файл создаёт. К настоящей языковой панели, кроме названия, отношения не имеет. Картина такая получается, что на флешках корзина появляется, а в процессах два процесса запушенно ctfmon.exe (так его и можно выявит, по нормальному только один должен быть - языковая панель). На работе от него кроме всего прочего ещё и комп глючило, что сам перегружался.
Прикол в том, что этот троян ничего кроме седьмого Каспера не ловит, проверено на 6 Каспере, Авасте, если память не изменяет, то и NOD32.
Ещё больший прикол, что этот троян при сноровке вручную поймать мона, сам находил и убивал на нескольких компах. Только вот слышал, что он в реестре запись оставляет. Не знаю на сколько правда, но у мя всё проходило без редактирования реестра.

Ага, ща этим полбалашова болеет. Элементарно лечится руками(NOD32 тоже лекго его обнаруживает и Каспер, начиная с шестой версии). Принцип работы предельно прост - в корне диска создает файл autorun.ini и папку схожую по имени с названием папки корзины, в которой ещё раз размещает своё тело - и...как активируется понятно. При активации копирует себя в system32 и создаёт ссылку в автозапуске! - банально, но факт. Просто так оттуда не удаляется - помогает логин под другим пользаком в систему, либо в Безопасном режиме - таким образом легко удаляется - можно также снести его из system32.
*************
Естественно, если вирус не активен - он просто УДАЛЯЕТСЯ - для этого удалите файл autorun.ini из корня и полностью всю папку Recyclered(это не папка корзины, но очень на неё похожа, если ошибётесь и удалите корзину - ничего страшного:))...как там её:) - заметтье все эти файлы имеют атрибут скрытый и просто так его не увидеть.

Ну вот этот вирус из раздела на внимательность и

miike17 написал(а):

а профилактика - включает в себя хотябы:
отключение автозапуска для сменных носителей информации

+1

21

miike17 написал(а):

Каспер, начиная с шестой версии

Шестая версия его не видит, это точно. У мя на работе шестая стояла и дома, в обоих случаях он её обошёл.
Кстати, в безопасном режиме заходить не обязательно. Достаточно процесс убить в диспечере.

miike17 написал(а):

ща этим полбалашова болеет

В Саратове таже фигня.

0

22

Окрута написал(а):

Шестая версия его не видит, это точно

:lol:
Эту хрень, по моему, даже 5 каспер сожрет.
Это сродни porex-ам: тех тоже видит куча антивирусов, удаляютия безболезненно, последствий никаких, но ТАК это все неприятно... :bad:
Как ангина: ей тоже много кто переболел, и все равно еще и еще кто-то заболевает :)
А ручками, кстати, тоже можно его вычистить, даже если антивируса нет...

Отредактировано Борис (2008-01-11 10:18:44)

0

23

Окрута написал(а):

Шестая версия его не видит, это точно. У мя на работе шестая стояла и дома, в обоих случаях он её обошёл.

очень странно у меня впервые его убил именно шестой каспер. видимо вирус перетерпел модификации...или может у меня был особенный каспер:))).

0

24

Вот, что замечаю: при включенном 7-ом Каспере (активном мониторе) резко падает скорость интернет-соединения (порой до 5-8 раз).
С чем это может быть связано?
Может, это где-то убрать можно?
На KIS в свое время такого бардака не наблюдалось.
(система x64 Vista Ultimate)

0

25

Окрута написал(а):

miike17 написал:

ща этим полбалашова болеет

В Саратове таже фигня.

Питер в том же списке...

0

26

У меня была эта бойда 5-й каспер находил и обезвреживал, но базы на него нужны новые... этим и сейчас страдает полСаратова, каждую флещку мне какую мне преносят с этой бойдой...

0

27

Борис написал(а):

Это сродни porex-ам: тех тоже видит куча антивирусов, удаляютия безболезненно, последствий никаких, но ТАК это все неприятно... 
Как ангина: ей тоже много кто переболел, и все равно еще и еще кто-то заболевает 
А ручками, кстати, тоже можно его вычистить, даже если антивируса нет...

Пробовал мой одноклассник, ныне он препод по информатике, вычистить комп от Porex.b занятие бесполезное. Выдаёт, что файл используеться системой и удаление его невозможно ваще (что-то такое он рассказывал). Кстати, слышал, что если запустить екзешки, которые Porex.b создаёт, все екзешки на компе уже не вылечить.

0

28

Окрута написал(а):

Пробовал мой одноклассник, ныне он препод по информатике, вычистить комп от Porex.b занятие бесполезное. Выдаёт, что файл используеться системой и удаление его невозможно ваще (что-то такое он рассказывал).

Простите конечно, но "препод по информатике" для нас не авторитет:))). Могли бы и сами преподавать, да есть работа посерьезнее в этой сфере:). Однако вылечить комп от porex-а "руками" можно, но не полностью. Останутся его(вируса) копии в телах EXE-шников. А вот "файл используется" и т.д. - это преодолевается отключением(остановкой) службы этого вируса. Видимо Ваш товарищь не догадался это сделать.

Окрута написал(а):

Кстати, слышал, что если запустить екзешки, которые Porex.b создаёт, все екзешки на компе уже не вылечить.

Ничего подобного - как я понимаю речь идет об EXE-шниках, которые создаются "рядом" с .doc файлами? Если да, то это просто напросто еще раз активирует вирус. Т.е. тоже самое происходит, когда запускается инфицированный exe-шник. В этот момент вирус просто еще раз удостоверяется в том, что он зарегистрирован на компьютере, как сервис и файл службы находится где-то в системной директории. Если нет, то он делает так:). Поиском и заражением занимается именно эта служба.

0

29

И все это без проблем лечится, без потери работоспособности exe-шников антивирусом с актуальными базами. Хоть обзапускаетсь Вы эти exe-шники

+1

30

Окрута написал(а):

Пробовал мой одноклассник, ныне он препод по информатике, вычистить комп от Porex.b занятие бесполезное

Хм, либо он такой препод, либо я такой гений, но porex b у меня замечательно излечивался, никакого серьезного ущерба не наносил...
miike17, +1

0