Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » Что вы думаете о культуре в нашем городе?


Что вы думаете о культуре в нашем городе?

Сообщений 31 страница 60 из 647

31

Федя написал(а):

А я то думал вы сбежали отседова.

Именно! :D

Федя написал(а):

задел ваши патриотические чувства

:lol:  :lol:
Гы! Мне просто нравится этот язык! Ну какой из меня патриот Украины? Всё намана!:)

Отредактировано Подсолнух (2007-10-04 12:05:55)

0

32

Ладно. Меня всё же поправили :

Ия написал(а):

Но мы опять поднимаем тему, которую, по большому счёту, обсуждать бессмысленно.

Федя написал(а):

Уважаемый МОДЕРАТОР. Что-же, если действительно обсуждать эту тему бессмысленно, то я "умываю руки".

Надо быть последовательным. Так что я отстраняюсь. Посмотрю -  если тема не заглохнет и получит развитие - включусь.

0

33

Тю! Шо эт за отмазки такие? Ну сходите, попейте чайку, я подожду! Ведь так хорошо обшчались!

Отредактировано Подсолнух (2007-10-04 12:29:05)

0

34

Ну то, что уженщин логика "хоть какая-то" - кто бы сомневался.

Ия написал(а):

Федя трижды за день сам себе напротиворечил

- Это где ?

Ия написал(а):

при этом перепутал областной бюджет с муниципальным (понимаю, мелочь!)

-   вообще то  не путал.

Ия написал(а):

а ещё он где-то прочитал, что меня устраивает  маленькая сцена театра.

читайте внимательнее.

Федя написал(а):

И ЕСЛИ Вас устраивает крошечная сцена, зрительный зал, здание театра в целом, то я предлагаю включить его(театр) в книгу рекордов

Ия написал(а):

Люди умудряются работать на всю катушку в тех условиях, какие есть.

- Я уже писал -

Федя написал(а):

Низкий поклон всем артистам Балашовского театра за их трудолюбие и терпение.

- опять читайте внимательнее.

Ия написал(а):

Только не надо лабудить

Это как ?  Переведите ( для особо тупых и не продвинутых )  с компьютерного на "примитивный" русский.

Ия написал(а):

Давайте конкретно, с предложениями. А не о светлом будущем чз 5 поколений.

Не устану повторять - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ -

Ия написал(а):

глядишь,  поколений чз 5 мы сможем сказать, что уровень культуры, вслед за уровнем образованности,  у нас вырос!

- так кто из нас говорил о светлом будущем через 5 поколений ???

P.S.   -    так и не дождался ответа на вопрос - 

Ия написал(а):

Декорации, костюмы, музыка, свет, постановка, отдача актёров - всё на высоте. Тоже самое можно сказать о любом нашем коллективе (не самодеятельном, имею ввиду).

Это что за коллективы??

Отредактировано Федя (2007-10-04 21:36:22)

0

35

Не, без "лабуды" и форум - не форум, а сушняк! Чувство меры, порой, зашкаливает (у меня - так точно!), но есть модераторы (не буду показывать вверх пальцем:)). Давайте полабудим по поводу ... ну, например, у Вас есть день-два на то, чтобы окунуть гостя города/себя любимого(ую) в "культурную программу" Балашовика. Что мы имеем? На чем остановимся? В адрес чего прозвучит наше "фи!"? И что бы мы предприняли на месте ... ээ... командиров балашовской культуры/спорта? Другой вопрос: растет ребенок. Куда его отдать/сбагрить? Я бы, например, ни за что не отдал ребятенка в какую-нибудь "Сударушку"! Почему? Потому что год от года ходил на эти "отчетные концерты" (какое варварское название!) и видел один примитив. Из года в год одни и те же танцы под затертые до дыр фонограммы.
Хы! Пишу и не знаю: существует ли сейчас эта "Сударушка" вообще?!

0

36

А спорт? У нас, по-моему, была одна из лучших школ самбо

0

37

Она и сейчас такая.

0

38

Ия написал(а):

спортивной и художественной гимнастике.

О! да! Вспомнил как это называется!.. А так же бокс!

0

39

Ия
Приношу свои извинения.  :(
Признаю, что тема, которую я поднял действительно ни кому не интересна. Спасибо за общение.

0

40

Федя, зря Вы так! Очень даже интересная тема! В театре спектакль играют при наполненности зала в 5 человек. Нас тут тоже не так много, но, я уверен, всем есть что сказать. Всему свое время!

0

41

Я помню, на "Заре" (турбаза) проводился фест авторской песни. А как сейчас с этим?

0

42

Ия написал(а):

Паша Воробей

:lol:  :lol:  :lol:
Он хоть своё пел?

0

43

Я рад, что оказался не прав. Спасибо. Тогда пообщаемся.  :rolleyes:

0

44

Ия написал(а):

Как всегда, по-хорошему удивил Паша Воробей. Но примерно полгода о нём ничего не слышала

Он сейчас лежит в ЦРБ, в кардиологии. Но не пугайтесь. Всё будет Ok.

Отредактировано Федя (2007-10-09 16:08:46)

0

45

Тю! Пьянка?

0

46

Про " Зарю" тоже ничего не слышал.

0

47

Подсолнух
Гы. Неее !  Все болезни от нервов, а нервы от женщин.   :D

0

48

Я там был летом 2002-го, Фаизов был предом жюри. Лёшка Шугаев специально из Москвы приезжал.  Помню, даже приз мне вручили: "За патриотизм" (которым не пахло :lol: ), просто песня про Балашовик была

0

49

Скорее всего теперь это всё "заглохло".

0

50

Не знаю, как фестиваль, а турбазе точно досталось! Именно на ней когда-то проходил эпохальный фест "Эхо Хопра", где было выручено около миллиона, а урона турбазе нанесено на два с половиной. Мы там с Воробьем, помню, схватились на кулаках, оспаривая музыкальные пристрастия. Ладно бы - из-за женщины...
А Воробья видел в мае - он только уволился из Отдела по борьбе с культурой, чему был очень рад.

Отредактировано Подсолнух (2007-10-12 12:06:26)

0

51

Подсолнух написал(а):

Отдела по борьбе с культурой

:D  :D  :lol:

0

52

А так и было: "по борьбе с молодежью", "по борьбе с культурой", "по борьбе со здравоохранением" и т.д. Не думаю, что произошли какие-то кардинальные изменения

Отредактировано Подсолнух (2007-10-09 16:29:39)

0

53

Изменения если и произошли, то уж точно не в лучшую сторону.

0

54

Весь чиновничий  аппарат настолько "прогнил", что чтобы что-то изменить нужны кардинальные меры, коих никогда не будет.

0

55

А когда чиновники были "свеженькими"? И не только в Балашове? Интересно, какова жизнеспособность вновь назначенного, жаждущего деятельности чиновника? В чём она измеряется - в годах? месяцах? трудоднях?

0

56

Скорее в возможности самообогащения, которая прямопропорциональна совести.

0

57

Тут уже закон сохранения материи: совесть убывает, соответственно увеличениею капитала. Остается надеяться на ее жалкие остатки: денег-то никогда много не бывает :)

0

58

Да.... Остаётся надеятся. Как видно из истории - это то, что Русский человек умеет делать лучше всего, так- как только это Ему и остовалось.

0

59

Дык вот, по поводу культуры: пока остатки хорошего не превратились в останки, не кажется ли Вам, что кому-то на руку лишение нас культурного достояния, культурных влечений (Жирик икнет)? Ну, то есть - дело не только в ленности чиновничьей

0

60

На Заре сейчас зажигает "поколение ПЕПСИ"!

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » Что вы думаете о культуре в нашем городе?