Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » Что вы думаете о культуре в нашем городе?


Что вы думаете о культуре в нашем городе?

Сообщений 541 страница 570 из 647

541

Маш, если бы не общался с балашовскими театралами - не воспринимал бы так. Там попа полнейшая. И дополнением к попе - поповщина (от фамилии главного). Включая преподавание. Люди, с которыми мы поднимали театр (в 1995-1997 был настоящий ренессанс, но потом Кирилова "сожрали" завистливые тетки из администрации, во главе с интриганом Борейко) откровенно плюются. http://keep4u.ru/imgs/b/080619/b3/b31d0bf00a3773106c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080619/0a/0a905783c6f142495c.jpg
И я им склонен доверять, т.к. и сам общался с Поповым. Творчества, как такового, нет и не предвидится, пока диктатор у руля. Его тупо боятся. Соответственно, на репетициях убавляется по извилине в день, инициатива-то нежелательна. Мало того, это театральное отделение поставит крест на дальнейшей карьере студентов, т.к. вряд ли их возьмут в какой-то театральный ВУЗ, рангом повыше. Там они нужны "чистыми", а не с набором местечковых штампов. А тут рапортуют - "состоявшиеся артисты". Еще один местечковый подход к профессии. Да, они "состоятся" - третьесортных драмсараев по стране много. Жаль их, уверовавших.

Ия написал(а):

Весьма высокую оценку работе художественного руководителя курса – заслуженного артиста РФ Владимира Попова,  и труппы в целом дала председатель   государственной экзаменационной  комиссии, доцент Саратовской консерватории Ирина Хрулькова. Она сказала,  что потрясена увиденным.   Что это было настолько, что мысли о присутствии в провинциальном театре даже не возникает.

:crazyfun: О, да! Это авторитет! Мизансцену от авансцены отличаем и взяток не берем! :D Дзекун и Федосеев с такой глыбой и рядом не стояли :rofl: Хотя, они бы в Балашов и не поехали. В Собиновке своих "состоявшихся" хватает - ломают их после Вольска и Балашова, не покладая рук.

0

542

Миша, я сама это все прекрасно понимаю.... я 6 лет отпахала в театре под офигенным руководством, что токое Поповщина знаю.... и не видела там никакой игры, видела грызню кулис и заламывание рук... (как приедешь могу своих спектаклей видео поискать)... ну да, а то что мы видели - это называется журналистика... не знаю... меня не так учили писать, но это дело автора... как и дело тех, кто уверовал... но, сколько примеров, когда талант убивает... за этих ребят можем быть спокойными - старость их будет успешной!!!

0

543

Маш, с удовольствием посмотрю! Или без удовольствия... но посмотрю! :) Если дело касается нюха на сценическую неправду - таких сволочей как я еще поискать :D
P.S. Интересно, а Макутина все еще пописывает статейки "за культуру"? Что-то... меня терзают смутные сомнения...

0

544

Лично я, если и вернусь, то побеждать на рок-музыкальном поприще. Искоренять "арийские" понты в балашовских рядах :D

0

545

Ия, а я в эту реку дважды... трижды входить не собираюсь! Поднимать? Собирать команду единомышленников? Пока толстозадые присоски воссели в руководящих креслах и не то чтобы пальцем - извилиной не пошевелят? Увольте, я именно на этом заработал язву. И никакая кормушка, каким бы "Фондом развития" она ни называлась, не поможет. Сколько раз нужно обжечься, чтобы понять: искусственно искусство не развивается! И не размножается. Можно приумножить понты и звания, но от этого грязи под ногтями у "заслуженных" меньше не станет. Короче, проще создать альтернативный театр.
По поводу Дзекуна: "публика" - не его выражение, это халдейское название посетителей увеселительных заведений. Если Вы имели в виду его "Мастера и Маргариту", то там кроме голых телес есть что почерпнуть. Первый раз смотрел в 1990 году. Тогда и познакомились.

"..А вдруг война, а она голая!!! o.O ..." (с) не скажу.

0

546

Ох, ИЯ... вот тебе мой ответ. Мишин ты видела... Я выхожу работать в одно из местных СМИ с 30 числа сего месяца... Мдя, музычку я б сама стала играть (а оно и играется!! дома ) для тех, кто понимает..

Теперь ответ Михаилу ("день Михаила, и нет тебя со мной, ангел хранитель мой",,, поет плеер ;) )  Лидия Викторовна Макутина несменная работница на мосту замдира ДКЖ бывшего (ГДК сейчашного) большей частью не пишет сейчас... Пишет Александра Николаевна Кузнецова.... и я (прошу прощения за нескромность)... раньше старалась написать прилично... А сейчас в основном "40 строк" (примерно на 7-8 предложений)... и так коротенько и официальненько, в стиле мероприятия....

0

547

МашаЦы написал(а):

Лидия Викторовна Макутина несменная работница на мосту замдира ДКЖ бывшего (ГДК сейчашного) большей частью не пишет сейчас... Пишет Александра Николаевна Кузнецова.... и я (прошу прощения за нескромность)... раньше старалась написать прилично... А сейчас в основном "40 строк" (примерно на 7-8 предложений)... и так коротенько и официальненько, в стиле мероприятия....

Вы хоть сами поняли, что написали? "Замдир","несменная", "сейчашный"..фигасе, журналисты млин. Действительно, больше 8 предложений не тянет..

С уважением, sven64

0

548

не устояла под натиском дИскурса или дискУрса того, о ком говорю.... :)

0

549

:crazyfun: Я ждал!!!!

0

550

Что за пессимизм? Он только начался! :cool:

0

551

Ну, знаете ли...
Моя теща так же говорила: "ну, не стану мешать..." Она любила комплименты.
Разве кто-то кому-то мешает?

0

552

культура, по рериховскому членению - почитание света расшифровывается. в таком понимании культура в городе есть, но не в вышеперечисленных местах...

0

553

ЛисЪ, а про Рериха откель знаем??? Это тоже показатель культуры...

0

554

МашаЦы написал(а):

ЛисЪ, а про Рериха откель знаем??? Это тоже показатель культуры...

А Вы, видать, одна здесь такая умная? Судя по учительским ноткам в тексте...Вывод в умозаключении может быть либо истинным, либо ложным.. Посылки, из которых делается вывод, должны быть истинными.Умозаключение должно быть логически правильным. Несоблюдение одного из правил ведет к тому, что вывод посылок становится неверным.
Про Рериха знать и делать выводы о наличии культуры у того или иного человека в зависимости от такого знания, извините, это даже не непосредственные умозаключения.
На основании вышеизложенного, может быть, не надо?
И еще раз. Вы на русском литературном писать умеете?

С уважением, sven64

0

555

Да и с чего Вы взяли, что я тут свой ум как исключительный позиционирую??? а вывод может быть не только истинным или ложным... Логик на самом деле (как наук) существует достаточное количество, и решений система (не каждая!) может иметь n+1...

Лично для Свена объясню, что я в городе Балашове встречалась с 2-мя типами людей, которые знают о Рерихе... в случае вашей логической системы одни положительно к нему относятся (так как и книги его читали, и философию знают), другие - необдуманно-отрицательно (которые практически не знакомы лично с его творчеством, /не имею права утверждать с полной уверенностью/)

sven64 написал(а):

И еще раз. Вы на русском литературном писать умеете?

sven64 написал(а):

Про Рериха знать и делать выводы о наличии культуры у того или иного человека в зависимости от такого знания, извините, это даже не непосредственные умозаключения.

да как сказать??? после такого, могу и разучиться...

0

556

МашаЦы написал(а):

Лично для Свена объясню,

[Упал под стол]
А я вот Рериха знать не знаю, мне что, в крематорий? По Вашей , непонятной логике?
Я вот, грешный, Канта, и Фрейда в оригинале читал...
Повеситься сразу , или как?

0

557

А я... а я... а я настоящую Тимошенко видел - во! :crazyfun:
Люди, Никита Сергеич тоже знал о великом множестве представителей научной и творческой интеллигенции. Даже общался - посредством ОВИРа, ВоркутЛага, бульдозеров и т.д. Но ведь знал же!

0

558

А я не видел!
Я круче :D
И вообще, вот как защитю диплом, как выложу сюда свою великолепную дипломную презентацию... будете у меня тут знать, чем меряться!..

0

559

вот упомяни Рериха...

0

560

Спасибо, за информацию о начитанности... Но тiтонька Чарлi решает наступить на горло собственной песни и интересу и  завершить разговор о культуре с толь культурными и воспитанными жителями города... Извините Бразильскую чучундру за непонятливость и назойливость ...

Отредактировано МашаЦы (2008-06-23 11:31:45)

0

561

Так, билет до Бразилии мне пока не продали, попросили еще недельку подождать.... и пока я тосковала по моим диким мавпам, пригласили меня сегодня принять участие в круглом столе, который был организован Молодежным Общественным Советом при БМР и Министерством образования области при поддержке Информационного центра Совета Европы. Тема обсуждения "В какой России хотела бы жить современная молодежь?". В обсуждении принимали участия специалисты Центра  "Семья",  управления образования, замдиректоров ВУЗов по воспитательной работе, молодежь. Дискуссию вел Эдуард Чекмарев - доцент кафедры политических наук СГУ.
   Все началось с мягкого навязывания плана "2020"... Потом постепенно разговор перетек на местный материал (богатству которого может позовидовать и областной центр) ... Обсуждались проблемы трудоустройства, незащищенности молодежи, проблема финансирования молодежных программ.
на обсуждение было предложено несколько вопросов среди которых:
1) В какой России я хотел бы/не хотел жить?
2) Что важнее для гражданина: жить в благополучном обществе или в "Великой" стране?

по времени мероприятие растянулось на три часа, в течении которых выявлялся образ той самой "идеальной страны". все закончилось, как и началось, общими фразами о народном благосостоянии. Когда речь переходила на конкретные примеры, разговор переходил рамки диспута и прекращался... Итак, как оказалось, молодежь хочет жить в стране, где не страшно зарабатывать деньги, ходить к врачам, безопасно работать и учиться, где не нужно бояться завтрашнего дня...

ЗЫ. Не думаю, что у молодежи другие желания были по поводу бужущего, немного жалко того, что общие фразы не переросли в конкретности, но наблюдать за разговором адекватных людей таки было приятно :)

                                                                                                                                                   Ваша тiтонька Чарлi

+1

562

Короче, опять до коммунизЬма договорились. А то, видите ли, страшно им работать. Вернее, не работать (в идеале - создавать остаточный продукт), а зарабатывать. Млин, меня бы оттуда менты увели под белы рученьки :crazyfun: Вернее, рученьки мои далеко не белые - показал бы им трудовые стигматы, проступающие сквозь загар.

0

563

участие в круглом столе, который был организован Молодежным Общественным Советом при БМР и Министерством образования области при поддержке Информационного центра Совета Европы.

Эээ... простите... кем? Кто все эти люди?..

Тема обсуждения "В какой России хотела бы жить современная молодежь?". В обсуждении принимали участия специалисты Центра  "Семья",  управления образования, замдиректоров ВУЗов по воспитательной работе, молодежь. Дискуссию вел Эдуард Чекмарев - доцент кафедры политических наук СГУ.

Смотрю, молодежь прям в первых (В ПЕРВЕЙШИХ) рядах... впрочем, обычное для МОСа явление...

Все началось... Потом постепенно разговор перетек на местный материал ... Обсуждались проблемы... на обсуждение было предложено несколько вопросов среди которых:1) ...2) ...

Бла-бла шоу, имхо.

Итак, как оказалось, молодежь хочет...

Ну да, молодежь тоже хочет поговорить...

Извините, но неужели ВСЕ это не было ясно без МОСа, неужели МОСу обязательно нужен был круглый стол, чтоб все это понять, неужели то. что они все-таки это поняли, что-то изменит, неужели кто-то и впрямь думает, что МОС где-то чего-то за кого-то решает?!..
Повторяюсь, но эт-ти люди могут только апщаццо... круглостольно.

0

564

Да она, судя по всему, вывесила свой вариант газетной статьи, которую никто нигде публиковать не будет.
Типа, как кот воробъенка мертвого притащил...
Да, я злой! :'(

0

565

Нее, Маша вряд ли солидарна с этими сотрясателями воздуха. Маш, если в августе будет подобная тусня - возьми меня с собой, типа "микрофон подержать". Эх, почумимся! :jumping:  :crazyfun:  :cool:
P.S. Хотя, да - это мне терять нечего, к тому же узнать могут, фиг пропустят.

0

566

Хотел об том же попросить, но передумал.
Не то, чтобы узнают, это-то ладно... боюсь, спрашивать не то начну...

0

567

Дед Бабай написал(а):

Маш, если в августе будет подобная тусня - возьми меня с собой, типа "микрофон подержать". Эх, почумимся!      P.S. Хотя, да - это мне терять нечего, к тому же узнать могут, фиг пропустят.

А я, а я, тоже. Интересно было бы вообще посмотреть. На круглый стол :crazyfun:
Меня пропустят :crazyfun:
Дедуся, идем?

С уважением, sven64

0

568

И-и-йех, тряхнуть песочком так и подрывает! Вот только с местным ОВИРом раздолбаюсь :confused: А бадик уже заточил

0

569

РулонОбоев написал(а):

неужели кто-то и впрямь думает, что МОС где-то чего-то за кого-то решает?!..

а кто за кого что решает? просто МОСу не дозволено за кого-то что-то решать, да и чего Вам МОС сделал? Ваше негативное к ним отношение очевидно, а они, между прочим, мусор в лесу собирают, деревья сажают. допускаю мысль, что кто-то из мосовцев может вызывать всяки разны эмоции, но сама по себе организация в целом безобидна и даже благообразна. это порой противно, но польза есть от них, да.

+1

570

"Пользы, правда, с него, было как с козла молока,
Но и вреда, однако, тоже никакого..." (с) В.Высоцкий

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » Что вы думаете о культуре в нашем городе?