Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рэп группы

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Борис написал(а):

Ответ "от всех" устроит? :)

как может это устроить, когда уровни у каждой группы/исполнителя разный!!!  ;)

0

32

Dj_Underground написал(а):

как бы доказать что рэп находится на уровне канализаций

Ваше мнение также никто не думает высмеивать.
Просто кефир и вино, например, находятся на разных уровнях - это Вы не оспорите?
Не факт, что кефир хуже.
А вот Йо - типичный (-чнейший!) признак старающихся свести прыщи и походить на взрослых дяденек юнцов.
Это откровенно презираю.
Ну да, имхо.

0

33

Dj_Underground написал(а):

уровни у каждой группы/исполнителя разный!!!

:lol:
Упал пацтол и ржунимагу. :lol:
Рашн-рэп-стайл - не более как перелицованная попса.
За исключением разве что эксперементирующих мэтров.
Типа того же БГ.

0

34

Борис написал(а):

А вот Йо - типичный (-чнейший!) признак старающихся свести прыщи и походить на взрослых дяденек юнцов.
Это откровенно презираю.

существуют кремы. если честно я их тоже не понимаю значения йоу. пользуюй токо словосочетанием, хард кор)))))

0

35

Эй, приятель, йо, я очень крут!
Чё я ваще, блин, с тобою тут?
Я читаю рэп, йо!
Я читаю рэп, йо!
Это моя соль, а так же пиво и хлеб, йо!
У меня - йе-йе-
Мотня - йе-йе-
И вся другая ... ерунда -
йе-йе...
Ну чем ты крут, со своим "ЭйСи - ДиСи"?
Вот у моего братана - "Мицубиси",
У меня три тёлки... йо!
Целых три тёлки... йо!
Я их люблю - даже больше бейсболки... йо!

ой... утомился я чёйт...

а кефир с вином действительно не мешается...

P.S. Не спрашивайте: пробовал ли я их мешать :O

Отредактировано Подсолнух (2007-10-20 12:42:14)

0

36

Dj_Underground написал(а):

как бы доказать что рэп находится на уровне канализаций

Да речи об этом не было...Просто все люди имеют свое мнение, А Вы как-то больно нервно отстаиваете свое видение  рэпа, как будто вокруг Вас сплошь враги, готовые Вас убить за наличие у Вас такого мнения. Я , например, старый дядька, который зимой ходит задом наперед..Но слушать стараюсь музыку качественную и достойную, на мой взгляд, будь это Nazareth, Iron Maiden или ритмы, под которые пролетела буйная молодость - Italo Disco, Bros,  даже всю эту байду не помню, но осталась в душе мелодичность и какой-то грамотный подход в изготовлении подобного музона западными продюсерами. Один Дитер Болен чего стоит...И расцвет рэпа помню-начали транслировать МТВ в 1989 г. Ванилла Айс, МС Хаммер, Паблик Энеми....Я к тому, что не надо болезненно воспринимать мнения собеседников.
С уважением, Олег

0

37

Подсолнух написал(а):

Эй, приятель, йо, я очень крут!
Чё я ваще, блин, с тобою тут?
Я читаю рэп, йо!
Я читаю рэп, йо!
Это моя соль, а так же пиво и хлеб.
У меня - йе-йе-
Мотня - йе-йе-
И вся другая ерунда -
йе-йе...
Ну чем ты крут, со своим "ЭйСи - ДиСи"?
Вот у моего братана - "Мицубиси",
У меня три тёлки... йо!
Целых три тёлки... йо!
Я их люблю - даже больше бейсболки... йо!

не обидно, сам поржал)

0

38

sven64 написал(а):

А Вы как-то больно нервно отстаиваете свое видение  рэпа, как будто вокруг Вас сплошь враги, готовые Вас убить за наличие у Вас такого мнения

МЛМ, такова психология человека, когда все против тебя (не обязательно в муз. отношении), ты начинаешь отстаивать собственную точку зрения, дабы большинство поняли и (как вы сказали) не убили) :rolleyes:  ;)  :)

0

39

Борис написал(а):

Упал пацтол и ржунимагу. :lol:
Рашн-рэп-стайл - не более как перелицованная попса.

и интересно, как тут проявляется уважение? Или мне скажите. децл (с интелектом от барана) лучше тех же романтиков, т.е. М095? Когда все пишут что м095 не похожи ни на одну группу своими текстами и мелодией. Мне кажется, спорить об уровнях не надо. Просто надо согласится или подумать отличается уровень тех же самых айси ди си (или как их там) и Metallica?

0

40

AC/DC
Не знаю, может, и отличается, я по другим критериям сужу.
Начиная с банального нравится-не нравится (встречаем по одежке).
И продолжая вдумчивым фоновым вслушиванием собственого звукоанализатора в звуки, доносящиеся из колонок, разбором на составляющие.
Продолжая, тем временем, слушать Адно целое - песню.

0

41

sven64 написал(а):

Italo Disco, Bros,  даже всю эту байду не помню, но осталась в душе мелодичность и какой-то грамотный подход в изготовлении подобного музона западными продюсерами. Один Дитер Болен чего стоит...

Вы всё это вспоминаете и Вам становится от этого тепло, лишь потому, что в то время другой музыки практически не было.
Вернее как! Она была, была очень качественная, интересная, андерграундная, только вот не приходила она до Нас.
Я вот,например, никогда не слушал эту бурду.

Про Рэп-Шмэп:
Имхо, Ваш спор настолько бестолковый, что даж влезать в него не хочется. Устроили тут полемику. Амбиции из ничего. Да что Вы знаете о рэпе)

0

42

nightmaker написал(а):

Да что Вы знаете о рэпе

А ви, таварищь Бэрия?..(с) О.В.Н

0

43

Борис написал(а):

А ви, таварищь Бэрия?..(с) О.В.Н

nightmaker написал(а):

может это Рябчик на армянском?

:lol:
Не репрессируйте, плизз! Монтаж сам напросился

0

44

Случайно в нете копанул)))

0

45

CoreLL написал(а):

Равносильно тому что металлику "Энтер сэдман" спеть под "блестящие" "бананы кокосы". смешно? вот и мне также.

See your prayers little one
Don't forget my son
To include everyone................. (c)

FOREVER :D
а рэпу  и прочему цветному гну - место там, где гно и должно быть.

0

46

Korp написал(а):

See your prayers little one
Don't forget my son
To include everyone................. (c)
FOREVER

Да ты сам говоришь на языке этих самых цветных!

0

47

Korp написал(а):

FOREVER 
а рэпу  и прочему цветному гну - место там, где гно и должно быть.

Нет слофф. Просто я поражаюсь, сколько того самого гна в людях, которые хотят обо унизить музыкальные интересы других людей. Я же тоже могу свою речь задвинуть, только не делаю этого, из-за уважения к другим.

P.S. ну если кому что-то не нравится это можно тупо сказать в экран.
С уважением, Олег.

0

48

Эй, чуваки, я тоже в репе не силён,
А может закосить? Гоу-гоу! Ком-он!
Ща надену бейсболку,
Нарисую наколку...
А фигли рисовать?
Йе-Йе!
Нет толку:
И рокеры косят,
И реперы косят
Под этого, мохнатого,
Из "3-х поросят":
Что за лексикон -
Русский шансон,
Йе-йе, эврибади, гоу-гоу, ком-он!
Я в ужасе - йе!
Я тужуся - йо!
И хуже от ужаса пенье моё.

0

49

nightmaker написал(а):

Да ты сам говоришь на языке этих самых цветных!

Nightmaker, незнакомым людям "тыкать" некрасиво.
Потом, приведенная цитата на английском языке никак не доказывает, что, если негры говорят на английском, то это их язык. Есть негры, говорящие исключительно на суахили, банту или французском. И само слово "негр" почти в любом евроязыке значит всего лишь "черный". А то выдумали политкорректность, "афроамериканцев" и прочую байду. Это примерно как о собаке сказать "волкоподобное лающее четвероногое".

0

50

Нашли из-за чего спорить!
Вы просто не слышали российскую эстраду на украинском языке)))) Думаю, стан панк-рокеров пополнился бы!

0

51

CoreLL написал(а):

Нет слофф. Просто я поражаюсь, сколько того самого гна в людях, которые хотят обо унизить музыкальные интересы других людей.

Г-н Инквизитор, я никак не тужился обоунизить музыкальные интересы других людей.

Я высказал, всего-навсего, свое мнение (и мнение многих), что рэп и прочие черные хороводы - не есть музыка. Ритм драм-машины с накрученной на него сквернословной читкой о том, какие все негры ущербные и как их все не любят, короче, браза, бей белую сволочь, - НЕ ЕСТЬ МУЗЫКА. Это есть ублюдство.
В отличие от многих здесь, я провел часть жизни за океаном и язык знаю, как русский. Так вот, мне не очень ясно, почему песни с текстами типа "Убей негра, на крест его, в смолу" - есть расизм, уголовно преследуемый, а вся эта рэпня с такими же текстами, где только "черные" заменены "белыми" - есть потуги на музыкальное искусство? И как могут белые любить подобное расистское гно и еще закатывать глаза, цокать языком и искать музыку там, где ее нет, и не было, и быть не может? Что за мазохизм такой - любить уличную заритмованную брань, призывающую дать белому по яйцам? :D Ребятки, да вы опупели? :D

0

52

CoreLL написал(а):

Нет слофф. Просто я поражаюсь, сколько того самого гна в людях, которые хотят обо унизить музыкальные интересы других людей.

Г-н Инквизитор, я никак не тужился обоунизить музыкальные интересы других людей.

Я высказал, всего-навсего, свое мнение (и мнение многих), что рэп и прочие черные хороводы - не есть музыка. Ритм драм-машины с накрученной на него сквернословной читкой о том, какие все негры ущербные и как их все не любят, короче, браза, бей белую сволочь, - НЕ ЕСТЬ МУЗЫКА. Это есть ублюдство.
В отличие от многих здесь, я провел часть жизни за океаном и язык знаю, как русский. Так вот, мне не очень ясно, почему песни с текстами типа "Убей негра, на крест его, в смолу" - есть расизм, уголовно преследуемый, а вся эта рэпня с такими же текстами, где только "черные" заменены "белыми" - есть потуги на музыкальное искусство? И как могут белые любить подобное расистское гно и еще закатывать глаза, цокать языком и искать музыку там, где ее нет, и не было, и быть не может? Что за мазохизм такой - любить уличную заритмованную брань, призывающую дать белому по яйцам? :D Ребятки, да вы опупели? :D

0

53

Подсолнух написал(а):

Нашли из-за чего спорить!

поддерживаю Подсолнуха!
действительно, о вкусах не принято спорить, тем более музыкальных.
о вкусах можно поговорить!  ;)

0

54

Korp написал(а):

прочему цветному гну - место там, где гно и должно быть.

Это чтоли на Ваш взгляд красиво?
Я Вас хоть не сразу "гном"(с) назвал, а вот Вы что-то как-то не так мыслите в отношении простых других людей.

0

55

Подсолнух написал(а):

Думаю, стан панк-рокеров пополнился бы!

Ну в том же панк-роке, насколько я знаю, своего "отрицательного" тоже хватает, как и в любом стиле... Всё стало слишком популярно уже... Абсолютно всё...

Модно сразу интересный вопрос, который меня озадачил?
Как Вы считаете, каково было бы послушать, как Цой поёт свои тексты под музыку рэггей?

0

56

Korp написал(а):

Так вот, мне не очень ясно, почему песни с текстами типа "Убей негра, на крест его, в смолу" - есть расизм, уголовно преследуемый, а вся эта рэпня с такими же текстами, где только "черные" заменены "белыми" - есть потуги на музыкальное искусство? И как могут белые любить подобное расистское гно и еще закатывать глаза, цокать языком и искать музыку там, где ее нет, и не было, и быть не может? Что за мазохизм такой - любить уличную заритмованную брань, призывающую дать белому по яйцам?  Ребятки, да вы опупели?

Ох...Ох...Ох...
Тут я с Вами отчасти сошлашусь... Очень много всего непонятного и некачественного,искусственного, коммерческого, идиотского, как угодно...
В процентах 5ти композиций лишь ,наверное, можно проследить хоть малейшую принадлежность к музыке...
Но из Ваших слов чувствуется, что Вы решительно отрицаете любую форму быстрого речетатива?
Ну согласитесь, неужели Вы слушали только нецензурные тексты?
Мне кажется даже если Вы и слушали что-то достойное, то Вам скорее не хотелось это признавать....
И если рассматривать старую школу хип-хопа - то можно, не прикладывая огромных сил, можно оценить то, что, например, та же самая Afrika Bambaata свои биты создавал под вдохновением звучания от Kraftwerk... Или может электронная музыка по Вашему тоже "гно" (с) - А Её ведь, частенько бывает, и чёрные играют...

+1

57

nightmaker написал(а):

Как Вы считаете, каково было бы послушать, как Цой поёт свои тексты под музыку рэггей?

Вышел бы альбом "Начальник Ямайки".
Хотя, я отлично представляю в реггей ту же "Восьмиклассницу", или "Троллейбус, который идет на восток", или...

0

58

Вот и меня сегодня эта мысль что-то озарила...

0

59

:) А так же стихотворение Некрасова "Однажды, в студеную зимнюю пору..." спеть в теме Гимна СССР (РФ). Правда, припев уже не клеится. В припеве, вместо "Славься, Отечество..." больше подходит: "Боже, Царя храни..."

0

60

Дополнение: только что прослушал цоевский "Троллейбус". Так и есть - это реггей! Самый настоящий, ничего мудрить не нужно :)

0