Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рэп группы

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Прошу прощения, я случайно удалил старую тему. http://bls.6bb.ru/img/smilies/sorry.gif
:sorry:  http://bls.6bb.ru/img/smilies/black_eye.gif
:black_eye:

Размещаю объяву (попросили меня): 
Рэп группе (в рабочем городке) нужен солист, умеющий читать рэп. Музыкальное образование приветствуется. Возраст участникам группы 14 и 16.   Все вопросы и предложения в личку мне

0

2

Где-то уже писал, но все равно повторюсь, что к рэпу лично у меня отношение не самое однозначное.
С одной стороны, всеми силами его презираю как самоцель, все эти "йо!", "ага" для меня звучат просто жалко, по-тинейджеровски, со всеми сопутствующими комплексами и прыщами.
С другой стороны, есть рэп как средство, не-вещь-в-себе.
Вот такие мощные штуки я готов слушать до упаду и спорить об их красоте до хрипоты.
Попробуйте оспорить.
Да не сумеете!..

0

3

Борис написал(а):

С другой стороны, есть рэп как средство, не-вещь-в-себе.

Вот это как понять?  не-вещь-в-себе))))

0

4

Не-рэп-тупо-ради-рэпа.
В контексте всего поста должно быть понятно.

0

5

сравните:
ДЕЛЬФИН и децл
МИСТЕР МАЛОЙ и каста
КИРПИЧИ и миша гребенщиков
РЭП и рэпчик

0

6

Ну а что... Децл вроде уже давно не Децл... Под какими-то другими именами выступает, и неплохо... Хотя я не компетентен практически.
И вообще? Что за сравнение дельфин и децл? Это как сравнивать блондинку и хомячка например. Не из той серии.
Так же и второе сравнение, и третье, а вот что такоя рэпчик мне не дано знать. - может это Рябчик на армянском?

0

7

nightmaker написал(а):

а вот что такоя рэпчик мне не дано знать. - может это Рябчик на армянском?

Это когда кто-то на тебя рэпнулся, а ты его ножиком - чик!

0

8

Леди и джентельмены!
Сели на измену. Вы увидели меня?
Я же знаю себе цену. Что бы что былобы с вами без меня?
да ни чего не было, пустая темнота
Всё, идём за мной, напролом, когда в голове лом
Спой мне песню розовожопая девка,
Мой музыкальный приём тебе в башню дубьём.
Мой, мой микрофон мой, а ты постой.
Накрашенные губы и ресницы.
Ты ноль, ты полный ноль! Ты мои бабки, я твой король
**ть, вот работа головой.
Мой, мой микрофон мой, а ты постой.
Модная тачила "Жигули" стоит на вилле у меня
Ш.М. навсегда, думаю понимаешь ты меня.
хммм, вспышка, улыбайся малышка

(использовались вырезки из строк)

0

9

:lol:  :lol:  :lol:

0

10

nightmaker написал(а):

Что за сравнение

читай выше:

Борис написал(а):

Не-рэп-тупо-ради-рэпа.

я с ним согласился и просто предложил сравнить тексты данных исполнителей
а репчик? это я так некачественный реп обозвал :)

nightmaker написал(а):

Рябчик на армянском

:lol: пацталом

0

11

Dj_Underground сидя за компом пытался отбить ритм и втиснуть твои слова в него... не получилось - не быть наверно мне репером...
хотелось бы услышать исполнение

0

12

Север я не пытался отбить ритм и не чьи слова не пытался втиснуть.
У вас просто нет уважения к другим любдям с другими интересами, не такими как у вас! На самом деле, мне не важно если кто-то против, мне важны те люди кто за. Для многих рэп - это как в ж*пе заноза. Ну что поделать? Кто сказал, что рэп не будет жить? Я пошлю его на ... пусть меня потом осудят.

0

13

Dj_Underground написал(а):

Для многих рэп - это как в ж*пе заноза

Не, заноза хуже :O

0

14

:)

Север написал(а):

Dj_Underground сидя за компом....

По-моему, перед "сидя за компом" просто забыли поставить запятую. Только и всего

0

15

Ну убери ты эту приставку из двух латинских букв, ну будь ты человеком) Андерграунд

0

16

Я сейчас думаю над новым ником

0

17

Подсолнух точно! просто ди джей андерграунд не дочитал до поясняющего местоимения в середине предложения.
Dj_Underground, я писал о себе :)))))) читай ниже:

Север написал(а):

Dj_Underground сидя за компом пытался отбить ритм и втиснуть твои слова в него... не получилось - не быть наверно мне репером...
хотелось бы услышать исполнение

Dj_Underground эх ты... достаточно одной запятой, и ты готов броситься на человека?

в русском языке есть такая прикольная штука, как обращение. просто движок форума при нажатии на ник забывает о запятой :)

Отредактировано Север (2007-10-18 10:37:37)

0

18

Я предложил бы послушать и вслушаться в Рэп группы the Chemical Brothers (с участием Anwar Superstar) в песне Left, Right.
Желательно с переводом или хотя бы подстрочником.
А потом попробуйте сравните это с тупорылыми обезьянами - такими как Тимати, DMX и Еминем (йо, чувак!)
Если фанатов не брать в расчет, то нормальный человек через 5 минут начнет плеваться от примитивной музыки (mid-юхи гольные) и сопливых текстов.
Предлагаю такой тест: попробуйте "спеть" по-рэперски, например, что-нибудь из Жанны Фриске или М. Круга - от сегодняшнего рэпа не отличите.
Это и есть тот самый рэпчик, маленький рэп большого шоу-бизнеса, прочитатая папса.
Я не против рэпа, но только он должон быть с умом.
Послушайте "Left, Right" от Кемикал бразерс, "500" от БГ, даже мона "Dani California" от RHCPepper`ов, хотя последнее не совсем рэп.

Отредактировано Борис (2007-10-18 14:59:57)

0

19

Север написал(а):

Dj_Underground эх ты... достаточно одной запятой, и ты готов броситься на человека?

, да нет. просто плохое настроение было. серьёзно. Я вообще то не обидчивый и не злой, так чтоСевер

http://bls.6bb.ru/img/smilies/friends.gif
:friends:

0

20

Dj_Underground написал(а):

в Рэп группы the Chemical Brothers

Ну уж назвать  The Chemical Brothers  рэп-группой..не знаю..дело в том, что, в настоящее время делить тех или иных исполнителей на  Рэп или неРэп, ИМХО, не очень правильно.Сравнеие жанров и манеры исполнения в современном мире поп-музыки не слишком корректно..Российскую попсу в расчет не берем, по понятным причинам.Хотя я сам и называл рэп негритянским блатняком в постах на Вашем форуме, отрицать таланты того же МС Hammer'a или группы уголовников -= Dr.Dre, Snoop Doggy Dog и иже с ними, наверное не стоит...Этот пласт негритянской культуры, пожиже, конечно, Pink Floyd'а будет, но, тем не менее , имеет право на жизнь..В любом случае, каждый выбирает себе свое. Когда я прусь по узким саратовским улочкам, врубаю на хорошей громкости Loft с их растаманскими причитаниями (Hold On), и кажется, жизнь налаживается...Вечером, по свободным проспектам, заряжаюсь Rammstein"om, а, мчась по трассе, с удовольствием слушаю
Italo Disco...Может быть быть, я отвлекся, но в истории рэпа, как и в истории любого музыкального направления, есть светлые и темные стороны..Так что, уважаемые камрады, будем толерантны, каждый из нас имеет свою точку зрения.....
ЗЫ. В любой дорожной ситуации люблю слушать Нопфлера...Money For Nothing> Brothers In Arms>My Investigations!!!
С уважением, Олег

0

21

Во-первых "в Рэп группы the Chemical Brothers" написал я :D
Во вторых, опять произошла вышеописанная ошибка.
Читать примерно так: "Рэп (чей?) группы Ch.Br..."

sven64 написал(а):

Этот пласт негритянской культуры, пожиже, конечно, Pink Floyd'а будет, но, тем не менее , имеет право на жизнь..

Ну дык и я об том же, только мне не предлагать. :)

0

22

sven64
я таково не писал! :O

0

23

Борис написал(а):

редлагаю такой тест: попробуйте "спеть" по-рэперски, например, что-нибудь из Жанны Фриске или М. Круга - от сегодняшнего рэпа не отличите.
Это и есть тот самый рэпчик, маленький рэп большого шоу-бизнеса, прочитатая папса.

Согласен на все 100. Подобную хрень можно под любую балалайку сбацать
С уважением, sven64

0

24

Интересно от каких вы русских рэп групп оталкиваетесь, при своём решении? Вот я не понимаю вашего сравнения: прочитать рэпом фриске? Это как? Равносильно тому что металлику "Энтер сэдман" спеть под "блестящие" "бананы кокосы". смешно? вот и мне также.

0

25

Кроме Band'Eros, Лигалаз'a  каких - либо русских рэп-групп не знаю, поскольку не слушаю ничего русского ни рэп, ничего. Чисто мое мнение и поведение? Хотя, может быть, вышеназванные мной исполнители и не относятся к стилю рэп? Или к нему относятся субтильные типы в штанах с мотней до колен и бейсболкой набок? Йо-йо, чектизаут???
С уважением, Олег

0

26

Подземному Джедаю
Или как Elvis Calling  на манер Мурки заречитативить?
С уважением, Олег

0

27

Ответ "от всех" устроит? :)

0

28

Йо, черикапша,

0

29

На счёт балалайки. из разных известных групп, делают такие неожиданные миксы. я к чему клоню, что можно любое под балалайку сбацать. не обязательно рэп.

Я ни чего не нахожу плохого в других стилях, и не стану их обсуждать, т.к. многие могут не понять правильно. То что кому-то не нравится Yo, да, это ваше мнение. я его заметьте не стал оспаривать. так почему же Вы не уважаете интересы других? предлагаете всякие тесты, как бы доказать что рэп находится на уровне канализаций

0

30

Не обязательно рэперы одеваются по рэпперски, конечно многие себя называют романтиками в широких трубах (как м095), когда они савсем не романтики. Я слушаю рэп,общаюсь с рэпперами, но одеваюсь не так.

0