Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь

Сообщений 241 страница 270 из 290

Опрос

Выпиваете ли Вы?
Нет, никогда

29% - 5
Только по праздникам с друзьями, семьёй

58% - 10
Да, почти каждый день

11% - 2
Голосов: 17

241

Федя написал(а):

А запивать спиртное, считаю вааще дурной тон

А кто физически не может? в основном запивают девушки... а еше часто запивают плохую водку а хорошую и качественную закусывают... =)

0

242

Подсолнух написал(а):

А как же бессмертное утверждение профессора Преображенского (по поводу горячих закусок)? К тому же, Булгаков был медиком. Или организмы и сознания наши за неполный век претерпели такие изменения (слава Горбачу!), что кусок черного хлеба + (в особо роскошных случаях) "...два кусочЕка колбаски..." - мерило российского этикета?

:D  Подсолнух, Вы не поняли. Только закусить надо кусочком черного хлеба, т.е. выпил, кусочком заел, а потом кушай, сколько душа влезет. А не так, что выпил, кусочек съел, выпил, кусочек съел... Так после банкета из зала выползать будешь.

Отредактировано Кошка (2008-01-31 17:45:07)

0

243

Кошка написал(а):

Подсолнух, Вы не поняли. Только закусить надо кусочком черного хлеба, т.е. выпил, кусочком заел, а потом кушай, сколько душа влезет. А не так, что выпил, кусочек съел, выпил, кусочек съел...

:D Это все придумал Черчилль (в каком-то там году). А вообще-то, отстал я от жизни: мне, как непьющему, скидка))

Отредактировано Подсолнух (2008-01-31 22:30:27)

0

244

ЖывойПилот написал(а):

А кто физически не может? в основном запивают девушки... а еше часто запивают плохую водку а хорошую и качественную закусывают... =)

А кто физически не может выпивать - тот пить не должен.  :D "..в основном запивают девушки..." – гхм, девушка ничего крепче вина и пить то не должна. ИМХО. А вино по-моему запивать не требуется.
"...а еше часто запивают плохую водку "  А зачем пить плохую водку ? Или это одна из разновидностей мазохизма ?  Тогда зачем вааще запивать ?  :confused:

0

245

Все-таки, помоему, сначала водка, а потом сок. Да ладно, какая разница ;)
По поводу коньяка. ИМХО, правильно так: коньяк-лимон-коньяк-лимон+добрая сигара ;)
Насчет запивать. Не понимаю прикола абсолютно.
Закусывать надо обязательно!
С уважением, sven64

0

246

Федя написал(а):

Хотя может это от того, что ни пробовал хорошего коктейля ?

Коктейль-коварная штука. Пьется легко, а вырубает конкретно. О своих подвигах в распитии коктейлей распространяться не буду, скажу лишь, что последний раз смешивал году в 95, наверное.
С уважением, sven64

0

247

sven64 написал(а):

Коктейль-коварная штука. Пьется легко, а вырубает конкретно.

Тоже самое я могу сказать про шампанское...

0

248

А еще водка с пивом  :nuts:  Пиво без водки, деньги на ветер

0

249

Кошка написал(а):

А еще водка с пивом. Пиво без водки, деньги на ветер

Раньше я очень любил употреблять этот напиток...  :rolleyes:

Отредактировано ЖывойПилот (2008-02-01 10:51:21)

0

250

Кошка написал(а):

Пиво без водки, деньги на ветер

Ну это если сначала водка и закуска, а затем, на десерт-кружечку прохладного ячменного :D

ЖывойПилот написал(а):

Тоже самое я могу сказать про шампанское...

Во времена борьбы за трезвость(1990 год, по-моему) ухватили с друзьями, за неимением другого, в пятницу после занятий, три коробки шампанского. Итого 18 бутылок на троих.Дули мы его, дули, весело было аж жуть :) Выпили все! Поотрубались, кто где смог....С утра что было! У меня никогда в жизни голова ТАК не болела, думал, лопнет нафиг. И так весь день. С тех пор больше одного бокала не выпиваю ;) И тот на Новый Год.
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-02-01 10:49:11)

0

251

sven64 написал(а):

Итого 18 бутылок на троих.Дули мы его, дули, весело было аж жуть  Выпили все! Поотрубались, кто где смог....С утра что было! У меня никогда в жизни голова не болела, думал, лопнет нафиг. И так весь день. С тех пор больше одного бокала не выпиваю  И тот на Новый Год.

Жесть...  :blink: мне врубает 1 бутылка/чел - мне уже хорошо... а 18/3=6  :weird: у меня тоже голова не болит обычно, за всю мою жизнь с алкоголем болела раза 2-3...

0

252

ЖывойПилот написал(а):

Жесть..

Тогда то ли мы другие были, то ли напитки не те. В то время умудрялись вдвоем выдуть ящик пива, а потом еще за водкой бегали к спекулянтам :wondering:
Сейчас, ну 5-6 бутылок пива в хорошей компании, может и выпью :)

С уважением, sven64

0

253

sven64 написал(а):

Тогда то ли мы другие были, то ли напитки не те. В то время умудрялись вдвоем выдуть ящик пива, а потом еще за водкой бегали к спекулянтам  Сейчас, ну 5-6 бутылок пива в хорошей компании, может и выпью

Нужна постоянная практика этого дела, а то навыки теряются... когда учился в 11 классе мог выпить где-то в 2 раза больше водки чем сейчас... =( у нас бла такая компания - пили водку, играли на гитарах, все были любители рока и панк-рока... эх... где-то время... =(

0

254

Кошка написал(а):

Пиво без водки, деньги на ветер

Могу подкинуть один фирменный рецепт. Кто его изобрёл мне не ведомо, но судя по всему человек знающий. :D Все знают что такое ёрш, но я Вам предлагаю "ёрш усовершенствованный" его фирменное название -"ШПОК"  :D  Практиковал обычно на сессии. Предупреждаю: самая коварная вещь, которую я когда-либо пробовал. Делается очень просто. Наливаем одну часть водки и три части пива в твёрдый, прочный стаканчик, накрываем сверху плотно ладонью и с размаху бьём донышком бокала об колено. Совсем не сильно, главное как следует  встряхнуть напиток. Затем быстро выпиваем содержимое. Весь фокус в том, что б получилась сплошная пена. Тоесть жидкости, как таковой, в стакане нет. Есть только пена. Пьётся очень легко, как простое крепкое охлаждённое пиво. Зато эффект..... :confused: Короче это из раздела: как напиться до икоты, имея при себе скромную сумму денег. Обычно одной бутылки водки хватает на четверых-пятерых человек. Зависит от стойкости каждого. Девушкам не рекомендую.

0

255

Федя написал(а):

его фирменное название -"ШПОК"

Мы называли этот напиток "ЧПОК"... =)

Федя написал(а):

Девушкам не рекомендую.

а мы их кормили этим... были коварные... =0

0

256

Мы один раз с подругой решили собраться, посидеть, поговорить... Выпили за ужином бутылочку белого вина, разговор, тары бары... Подруга говорит, у меня еще с нового года бутылка водки осталась, давай, пока нет дома никого, коктейль сделаем, еще выпьем. Хотели коктейль из сока сделать, но сок кончился, а у нее банка с огурцами была. Короче, коктейль с огуречным рассолом сделали, ну и дальше разговор и т.д. продолжение... На утро еле встали, а на соленые огурцы еще с полгода смотреть не могли, даже запах не переносили. Это я все к тому, что нечего всякую дрянь пить, особенно девушкам.  :D

0

257

:blink:

Кошка написал(а):

Короче, коктейль с огуречным рассолом сделали,

Это сильно.  :D Мне б и в голову не пришло так использовать столь неоценимый по утрам (иногда) напиток. Однако подруга молодец. :D

0

258

Кошка написал(а):

Хотели коктейль из сока сделать, но сок кончился, а у нее банка с огурцами была. Короче, коктейль с огуречным рассолом сделали, ну и дальше разговор и т.д. продолжение.

Ну Вы это, гурманы :) А майонезу чего не добавили? А если серьезно, до такого додуматься, надо быть большим(ой) оригиналом(кой)
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-02-01 14:48:14)

0

259

Ну не нравится вкус водки, что поделать... совсем ее не пить, вот что  :cool:

0

260

sven64
:D Это не я гурманил, это,  а впрочем друзей не выдают.   :blink: Буду молчать.
Вы что-то напутали.

Отредактировано Федя (2008-02-01 14:36:48)

0

261

Федя написал(а):

Это не я гурманил,

Исправлено!

0

262

sven64 написал(а):

А если серьезно, до такого додуматься, надо быть большим(ой) оригиналом(кой)

Ну что Вы... просто использовали подручные средства

0

263

Кошка написал(а):

коктейль с огуречным рассолом сделали

Жесть... =) Оригиналы... =)

0

264

:nuts: аффигеть)))))
Здесь на ум приходит книга "Москва-Петушки". По сравнению с "коктейлями" Ерофеева, наши "композиции" - невинный купаж "Буратино" с "Пепси"

0

265

А коктейль "снежный" ни кто не пробовал? :lol:   Это когда водку закусываешь снегом. Экстрим тот ещё.  :nuts:

0

266

Такую закусь еще называют "Снежной колбасой".

0

267

Ну да, главное что б в этой "колбасе" шпига не было. :D

0

268

Федя написал(а):

А коктейль "снежный" ни кто не пробовал? Это когда водку закусываешь снегом. Экстрим тот ещё.

Арбузный пробовал... жестко арбузом было закусывать водку, которая оказалась не лучшего качества...

0

269

Кошка написал(а):

коктейль "снежный" ни кто не пробовал?

Чего я только за свою жизнь не пробовал, но о таком слышу впервые :) Старею, однако.....

Кошка написал(а):

Такую закусь еще называют "Снежной колбасой".

Фига себе :idea: Водку...снегом...ААААА!!! Круто!
Снежная колбаса...Вообще отпад!
С уважением, sven64

0

270

Такая тема, а ещё ни одного тоста. Предлагаю первый тост за тех, чьими стараниями существует этот форум, где все мы можем общаться. ( вот только не сочтите за подхалимство. Это от души)

В древние времена в океане потерпел крушение старинный фрегат. Только один человек смог спастись - он ухватился за плавающую длинную дощечку и остался на поверхности воды. Через полчаса неизвестно откуда вынырнул второй потерпевший и ухватился за другой конец этой дощечки. Первый начал плакать.
Второй спросил:
- Ты почему плачешь?
Первый сказал:
-Вах! Такой гость и угостить нечем!
Так выпьем за дорогих хозяев, которые всегда найдут, чем угостить даже незваных гостей.

+1