Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь

Сообщений 211 страница 240 из 290

Опрос

Выпиваете ли Вы?
Нет, никогда

29% - 5
Только по праздникам с друзьями, семьёй

58% - 10
Да, почти каждый день

11% - 2
Голосов: 17

211

Федя написал(а):

Пробовал балашовское

Это кошмарное пивище...фу...=( тем летом пил часто разливуху в Саратове - нравилось Жигулевское (разливное).. но я не знаю где попробовать то, что вы называете Пиво, именно Пиво с большой буквы П! =(

0

212

Да говорю же: не фанат я. Люблю напитки покрепче. (хоть тоже не фанат) :D

0

213

Федя написал(а):

Да говорю же: не фанат я. Люблю напитки покрепче. (хоть тоже не фанат)

:D а я сейчас крепче чай зеленого ничего не пью...

0

214

На данный момент я ваще пью "ТераФлю"  :D

0

215

Федя написал(а):

На данный момент я ваще пью "ТераФлю"

Жестко... скорейшего выздоровления...
Здоровье нужно беречь... для долгих застольев =)

0

216

Спасибо. Стараюсь.  ;)

0

217

"ТераФлю" не очень помогло. Попробую лечиться старинным русским способом.  ;) ( стакан водки с перцем на ночь.) об эффекте расскажу. Надеюсь. :O

0

218

"Пьяный находится в гармонии с окружающей его природой."
Лаодзы.

0

219

Федя написал(а):

"Пьяный находится в гармонии с окружающей его природой."

Видел передачу, как спецназовцев (элитные отряды) учили входить в такое состояние, которое испытывает пьяный человек... мыщцы расслаблены и если упасть с большой высоты, то вероятность выжить существенно возрастает...

0

220

:D Ну да !  У наших спецназовцев ( и не только у них) это состояние просто в крови.  :lol:  Интересно, а какие пособия используют  при тренировке ?  :lol:

0

221

Федя написал(а):

Интересно, а какие пособия используют  при тренировке ?

Наверное: практика, практика и еще раз практика... =) 40ка градусные учебные пособия... =)

Отредактировано ЖывойПилот (2008-01-28 00:20:57)

0

222

ЖывойПилот написал(а):

Видел передачу, как спецназовцев (элитные отряды) учили входить в такое состояние,

Честно говоря впервые слышу про такое. Это прям китайское ушу какое то. "Стиль пьяного спецназовца." :D

0

223

Тамже в передаче рассказывали показывали про бесконтактный бой... и как чувак один разрезал перед камерой себе голень а потом зашил... зрелище не для слабонервных...

0

224

Мне кажется, что мы слегка "съехали" в другую тему.  :) -  Долг Родине, или о ВС России
Хотя в России эти две темы часто пересекаются.  :D

0

225

Федя написал(а):

Это прям китайское ушу какое то. "Стиль пьяного спецназовца."

:cool: Нееееет! Обыкновенный "Стиль запорожского казака".

0

226

Подсолнух написал(а):

Нееееет! Обыкновенный "Стиль запорожского казака".

"Над станицею туман - это курит атаман,
а казак с казачкой хлещет самогон...
И пока спокоен враг - вся станица на ушах
И упьемся самогоном всем врагам назло...

0

227

"...Нап’юся горілки, влаштую безладдя,
Буду кричати соромний спів,
Піду з сокірої блукати по світу,
Буду шукати forbiddenів-москалів евреев и руссках..."

Отредактировано Подсолнух (2008-01-28 12:15:47)

0

228

ЖывойПилот написал(а):

и как чувак один разрезал перед камерой себе голень а потом зашил... зрелище не для слабонервных...

Зовут этого чувака Андрей Кочергин, он сам разработал систему боя, и речи о том, что они входят в состояние, близкое к алкогольному опьянению, вроде не слышал
Кстати Кочергин-автор не только стиля боя, но и  нескольких очень интересных книг,  мне понравилась "Мужик с топором", сейчас вышли  "Огнеупорные советы". ИМХО, довольно неординарная личность :/
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-01-28 12:48:21)

0

229

sven64 написал(а):

и речи о том, что они входят в состояние, близкое к алкогольному опьянению, вроде не слышал

там тетка-психолог (или психиатр) говорила что так можно снизить ущерб при различных падениях и т.п.
p.s. не помню что за программа была =(

0

230

sven64 написал(а):

Зовут этого чувака Андрей Кочергин, он сам разработал систему боя

Такой лысый и здоровый... Ему еще на шею веревку намотали и двое ее тянули, а он шел вперед 30 с - их норматив... =0

0

231

Федя написал(а):

"ТераФлю" не очень помогло. Попробую лечиться старинным русским способом.   ( стакан водки с перцем на ночь.) об эффекте расскажу

Так и не рассказал :rolleyes: Я тоже глотал всякие Амброгексалы и АнтиАнгины.Бесполезно. :mad: С утра к шефу зашел, а говорить не могу, хрип один. Отпустил домой, добрая душа. Весь день порошки пил, а сейчас  решил глинтвейну глотнуть. Щаз нагрею, и к монитору :rolleyes:  Водку с перцем не пробую, так как по глотке будто рашпилем прошлись :(
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-01-28 21:21:44)

0

232

Насчёт глинтвейна не знаю, а вот  когда проблемы с голосом обычно помогает тёплое пиво. Имейте в виду, что пиво должно быть не прохладным или горячим, а именно теплым.(я бы сказал почти горячим)  Теплое пиво помогает при трахеитах, бронхитах и других заболеваниях дыхательных путей. Так как для приготовления напитка используются дрожжи, пиво обладает отхаркивающим эффектом. Теплое пиво также прогревает горло, улучшает микроциркуляцию крови, что позволяет организму быстрее справляться с воспалением. Только имейте ввиду: гадость та ещё.  Ну может поэтому и помогает. :D

Отредактировано Федя (2008-01-29 00:20:34)

0

233

sven64 написал(а):

Так и не рассказал

Ну что не рассказал, так это потому, что не хотел пропоганды спиртного. Это старый "дедовский" способ лечения простуды. Выпиваешь стакан водки с перцем ( проверка на прочность) Тока выпить надо стакан и сразу. Перца правда много не рекомендую. После сразу лечь спать. (рецепт не для буйных) Толи самовнушение, толи дествительно лечебный эффект оказывает данная микстура, а скорее всего и то и другое, а на утро про болезнь обычно забываешь. Но помогает только на самой ранней стадии заболевания. Когда только-только появляются первые признаки болезни. А ваще в России, я заметил, любые болезни принято спиртным лечить. И как ни странно помогает же.  ;)
P.S.: кто-то (не буду показывать пальцем) тоже что-то обещал рассказать. Даю подсказку:Кулинария. :D

Отредактировано Федя (2008-01-29 00:43:19)

0

234

Федя написал(а):

обычно помогает тёплое пиво

я тоже слышал, что  теплое пиво очень полезно при различных заболеваниях... но какое же оно противное, как бы потом не отвратить себя от пива на очень долгое время...

0

235

Наткнулся на рецет приготовления известного коктейля " Кровавая Мэри". Наверное не плохо. Сам ни разу не пробовал. Но мож. кому и понадобится ?  ;)
3 кубика льда
3/10 водки
6/10 томатного сока
1/10 лимонного сока
соусы Табаско и Ворчестер, соль сельдерея, соль и перец по вкусу

Для украшения:
долька лимона

Поместите все ингредиенты в шейкер и потрясите, затем сцедите в высокий стакан или в бокал для вина. Край бокала украсьте долькой лимона

0

236

Весь прикол коктейля в том, чтобы томатный сок был в бокале внизу. Для этого, по - пролетарски, берем 100 гр водки, наливаем в бокал, затем, по лезвию ножа, аккуратно вливаем 50 гр томатного сока, который оседает на дно. Кровавый Мэри готов. Без шейкеров и Тобасско. Выпиваем. Водка плавно переходит в сок. Все. Какие шейкеры?
С уважением, sven64

0

237

sven64 написал(а):

Какие шейкеры?

Да я тоже был удивлён, т.к. считал, что весь прикол в том, что б водка и сок в бокале отдельно сосуществовали. Но, уповая на свою тотальную безграмотность в данном вопросе, предположил что заблуждаюсь.

sven64 написал(а):

Для этого, по - пролетарски, берем 100 гр водки, наливаем в бокал, затем, по лезвию ножа, аккуратно вливаем 50 гр томатного сока

А мне помнится как-то делали наоборот, - сначала сок, а за тем по ножу -водку, хотя, мог я и перепутать. ( клиент созрел.) Тогда мне было не до подробностей.  :confused: Но всё ж я предпочитаю не смешивать, а пить отдельно. Хотя может это от того, что ни пробовал хорошего коктейля ?
Ну кажется к коньяку ни чего примешивать не стоит. (даже закуску) ИМХО А запивать спиртное, считаю вааще дурной тон. ИМХОИМХОИМХО.

0

238

Федя написал(а):

А запивать спиртное, считаю вааще дурной тон.

Это и есть дурной тон, по этикету надо закусывать черным хлебом.

0

239

А мы делали так:
Берешь стакан наливаешь по вкусу томатного сока, а сверху по лезвию ножа (если нет =) по зажигалке) наливаешь также по вкусу водку... не перемешивать... почти также как описал sven64, только сначала томатный сок а не водку...

0

240

Кошка написал(а):

Это и есть дурной тон, по этикету надо закусывать черным хлебом.

Да ну??))))
Это на каких поминках такой этикет ввели?
А как же бессмертное утверждение профессора Преображенского (по поводу горячих закусок)? К тому же, Булгаков был медиком. Или организмы и сознания наши за неполный век претерпели такие изменения (слава Горбачу!), что кусок черного хлеба + (в особо роскошных случаях) "...два кусочЕка колбаски..." - мерило российского этикета?

0