Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь

Сообщений 121 страница 150 из 290

Опрос

Выпиваете ли Вы?
Нет, никогда

29% - 5
Только по праздникам с друзьями, семьёй

58% - 10
Да, почти каждый день

11% - 2
Голосов: 17

121

Федя написал(а):

Однако ни разу не встречал валяющегося под забором кавказца. Что это ?  Иммунитет ?

насчет кавказцев не знаю...хотя мой один знакомый кабардинской национальности перманентно валялся не только под заборами....Но клянчящих на похмел среди них не наблюдал. ;)  Но интересно другое. Со слов моего сослуживца, который отдал Родине много лет в качестве военного в ГДР, рассказывал, что, когда они устраивали День открытых дверей в своей части и поили немцев нахаляву водкой. те валялись по городку намного хуже наших российских хроников. То есть пили до упора, халява ведь...При этом, замечателен тот факт, что при посещении немцев, спиртное выставлялось арийцами очень неохотно.Хотя будучи в Германии в 1998 году, помню, что бутылка шнапса стоила 8 марок, ящик пива 20, а килограмм отборной свинины - 8 марок... В последний заход "масс" пива в Мюнхене стоил 6 евреев. Вот и думай после этого, кто пъет, а кто не пъет :rolleyes: Ну, что русскому хорошо, то для немца смерть ^_^
С уважением, sven64

0

122

Отчасти иммунитет. Отчасти национальная традиция. Молдаване пьют вино из чайников (кто был, тот знает). Каждый день, во время каждого приема пищи. Но (да простят меня молдаване!) в интеллектуальном развитии для меня предпочтительнее америкосы

0

123

Ну да, те дальше пошли, они пьют из современной посуды, малыми дозами и приэтом постоянно держа в руке калькулятор.  :D

0

124

А пьяные немцы вообще - бич Европы! Они ездят в Европу гадить. По-прежнему, наверное, считают себя ее хозяевами. Знакомые, приезжая из Чехии и Франции, плюют от одних воспоминаний о дойчах

0

125

Подсолнух написал(а):

А пьяные немцы вообще - бич Европы

А пьяные Русские ?

0

126

Подсолнух написал(а):

Молдаване пьют вино из чайников (кто был, тот знает). Каждый день, во время каждого приема пищи.

:P А в селе Сухая Елань году так в 1994-м один крепкий дядя из чайника так же пил ядреный сэм, и ничего, загружал закрома родины отборным зерном..По Елани передвигался на БигФуте, он же К-700...Все довольны. ИМХО по Сухой Елани только на БигФутах, самое то.

Кстати,про молдаван вообще молчу....У них вино-как минералка у нас...
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2007-12-29 17:12:44)

0

127

Федя написал(а):

А пьяные Русские ?

Много раз было стыдно за своих соотечественников...Один раз в аэропорту в Берлине славные тюменские нефтяники такое устроили :(   :)

0

128

sven64 написал(а):

славные тюменские нефтяники

:D А к этому идет! Энергообеспеченность Европы будет зависеть от душевного и материального состояния наших нефтяников! Так что, пусть скрипят фарфоровыми зубами от бессильной ярости!

0

129

Так пить или не пить, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.

0

130

Поймал себя на том, что мне оооочень трудно  :bad:  читать ваши посты.
Репетиция удалась... :bad:

0

131

Всмысле ?????? Какая репетиция ? Уже премьера идёт.  :D Не. Серьёзно. Не понял.... :O

0

132

Премьера...
Полномасштабный боевые действия!!! :bad:

А еще целый НГ впереди...

0

133

А, всмысле : весь мир - бардак театр, а люди в нём - актёры. Понял.
Возвращаюсь к теме нашего разговора.
Кто знает где в нашем городе купить приличное шампанское за разумные деньги ? И вааще, Щас водку в городе Б. брать не опасно ?  Не пожелтею в новый год ?

0

134

Водку брать опасно.
В смысле, тем, что с нее опьянеть можно не в меру ;)
Цены на шампанское, ту же водку и прочие "ГСМ" в предновогодние дни взвинтились так, что говорить "подешевле" не уместно.
Вопрос стоит перефразировать так: "Где еще реально купить шампанского?" :)

0

135

Что? Всё уже так плохо ????

0

136

Борис написал(а):

Цены на шампанское, ту же водку и прочие "ГСМ" в предновогодние дни взвинтились так, что говорить "подешевле" не уместно.

Не знаю, шампанское каждый день не покупаю, и прочие штуки :/
Но взлета цен не вижу....Как все было, так и есть, хотя всякие "Магниты"(очень некотируемая марка в Саратове) цены, хоть и незначительно, снижают :P
А Стелла Артуа как была по 115 руб. за килограмм, так и есть ;)

С уважением, sven64

0

137

А по-моему в Саратове самые дешевые магазины это Магниты и Грозди... подорожание на алкоголь не наблюдал... выпил вчера 12 бутылок Миллера,те что 0,33 л по 32 руб причем брал в круглосуточном магазине...

Кто для Вас Алкоголики? По-моему это люди которые каждый день употребляют алкоголь...

0

138

ЖывойПилот написал(а):

подорожание на алкоголь не наблюдал... выпил вчера 12 бутылок Миллера,те что 0,33 л по 32 руб причем брал в круглосуточном магазине...

Да дело  не в том, где покупал...Что касается Гроздей, Магнитов и иже с ними, разница в цене на те товары, котрые продаются в сетях, компенсируются , типа, если в Магните водка стоит 116 руб, а в Грозди 102, не значит, что одинаковые Миллеры пивные будут стоить одну цену....Капитализм, однако....И на этом балансе и держится весь businnes...Миллер, ИМХО, мыло еще то :P  Но, о вкусах не спорим, с Новым Годом!!!!

С уважением, Олег ака sven64

0

139

sven64 написал(а):

Да дело  не в том, где покупал...Что касается Гроздей, Магнитов и иже с ними, разница в цене на те товары, котрые продаются в сетях, компенсируются , типа, если в Магните водка стоит 116 руб, а в Грозди 102, не значит, что одинаковые Миллеры пивные будут стоить одну цену....Капитализм, однако....И на этом балансе и держится весь businnes...Миллер, ИМХО, мыло еще то   Но, о вкусах не спорим, с Новым Годом!!!!

Я не говорю, что он везде одинаково стоит... я говорю что не заметил разницы в цене на алкоголь... а вкусах вообще не спорю, и не сказал что Миллер - лучшее пойло... нелучше и не хуже другого говн товара на нашем алкогольном рынке...

+1

140

ЖывойПилот написал(а):

Миллер - лучшее пойло... нелучше и не хуже другого говн товара на нашем алкогольном рынке...

Ни в коей мере не намеревался Вас задеть, просто пытался констатировать факты.. :P

С уважением,sven64

0

141

sven64 написал(а):

Ни в коей мере не намеревался Вас задеть

Да я и не заделся... =) что касается алкоголя пойду сегодня в андеграундные Джунгли и задам там жару толстопузым =) девушке своей шампанского, а себе еще не знаю...

0

142

Разговор получился позновательный, но вразумительного ответа на свой вопрос я так и не получил. Жаль.  :(

0

143

Пьянству - бой!!!!

0

144

Федя написал(а):

Кто знает где в нашем городе купить приличное шампанское за разумные деньги ? И вааще, Щас водку в городе Б. брать не опасно ?  Не пожелтею в новый год ?

Мне кажется, все как раньше в Магнитах люди берут шампуни и водку... а про водку давно не слышно чтобы кто-нибудь отравился... Брать можно... я как приезжал в прошлый раз и набрался... =)

0

145

Взял " Шато Тамнь" полусухое.  В магните. Надеюсь праздник не испортит. Ещё бутылочку  Русского стандарта"
Эх, скорее-бы уже праздник начался.

0

146

Федя написал(а):

Взял " Шато Тамнь" полусухое.  В магните. Надеюсь праздник не испортит. Ещё бутылочку  Русского стандарта"

Все равно два раза бегать

0

147

:D Так я ж не сказал, что шампанского одну взял.  У меня их 5. Одна днём, вторая - вечёром, потом водочка, затем шампанское в карман и на ёлку. Одна - утром. И одна прозапас. ( если утром забуду где первая)  ;)

0

148

Федя написал(а):

Одна днём, вторая - вечёром, потом водочка, затем шампанское в карман и на ёлку. Одна - утром. И одна прозапас.

Афффигеть! Федя, извините, а это индивидуальный джентельменский набор? Или есть другие пострадавшие соучастники?

0

149

:) Ну вообще-то ( боюсь быть не понятым) брал из расчёта: "а вдруг хто зайдёт ?" но, .....все были сильно заняты. Справедливости ради спешу заметить: осилил тока  2,5 бутылки шампанского и грамм 300 водочки. За сутки. Небыло собутыльни компании.  :(
Помните, как один из героев Г. Вицина сказал:".... Романтизьму нету !!!! Вот раньше был романьтизьм, закуска... " :D

0

150

Федя написал(а):

Романтизьму нету !!!! Вот раньше был романьтизьм, закуска... "

Транзистор "Турист-М" и сырок "Дружба"

0