Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь

Сообщений 91 страница 120 из 290

Опрос

Выпиваете ли Вы?
Нет, никогда

29% - 5
Только по праздникам с друзьями, семьёй

58% - 10
Да, почти каждый день

11% - 2
Голосов: 17

91

Для мужчин водку, а для женщин вино, красное и белое. Ну и пиво на новогодние каникулы. Сильно не увлекайтесь спиртным, посмотрите сюда: http://nlpmedia.info/newyear.html

0

92

кефир. на утро 1-го янв.  :D

0

93

remul написал(а):

кефир. на утро 1-го янв.

Очеь хороший напиток, особенно вместо......

0

94

remul написал(а):

кефир. на утро 1-го янв.

:D А я "Айран" предпочитаю. Исключительная вещь иногда по утрам.

0

95

remul написал(а):

кефир. на утро 1-го янв

Ага, пусть желудок удивится! :D
Как полумаю о НГ, так содрогаюсь: пить-то придется... ой-ей!.. :bad:

0

96

Почему-то до сих пор с содроганием воспринимаю спиртной запах. То ли какой-то рефлекс организм выработал (некоторые говорили: бог отгородил), то ли так сам себя когда-то так настроил, что и поныне мозги запрограмированны. Недавно на шашлыках попробовал красного - полчаса минералкой рот полоскал. До промывания желудка не дошло.

0

97

.......при потреблении 20 г алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений, а лишь идут стимулирующе-очистительные процессы. Следовательно, это количество в сутки нормально, оно даже профилактически порой необходимо (осенью, зимой, в сырую погоду и т. д.); в пересчете на водку с 40° содержанием спирта это означает 50 г; 30 г спирта или 75 г водки – это уже предел нормы. Всё, что свыше 60 г алкоголя (спирта) – то есть 150 г водки в сутки – уже вредно, а свыше 100 г спирта или 250 г водки – просто опасно, ибо это означает учащение на 10- 12 тыс. ударов пульса или сердцебиений больше, чем нормально, или на 8-10 сердцебиений в каждую минуту больше, чем можно и чем необходимо. Не всякий способен контролировать себя в такой ситуации. Имея эту информацию, пусть уж каждый рассчитывает свои силы и возможности, не питая никаких иллюзий.

Вильям Васильевич Похлёбкин

ИСТОРИЯ ВОДКИ

всю статью можно найти здесь:  http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_09.htm#t_05

0

98

Федя написал(а):

Имея эту информацию, пусть уж каждый рассчитывает свои силы и возможности, не питая никаких иллюзий.

А мы и не питаем! И производим рассчеты сил и возможностей опытным путем. Сравнительным анализом. Исследования кропотливы, накладны и занимают годы, а то и десятилетия.

0

99

Ни что так не обогащает, как личные опыт !  :D
Да. За себя могу сказать лишь следующее: я всегда выпиваю только одну рюмку. Все остальные уже выпивает другой человек. И когда этот "другой" остановиться - никому не ведомо.  :D

0

100

Потому что за ним приходит третий и т.д.
Это т.н. "недогон" - знакомое состояние

0

101

Подсолнух написал(а):

Потому что за ним приходит третий и т.д.

Ага. А на утро приходит последний. Его зовут: -   " Инафигажятакнапилсявчера? "
И блин, что самое противное- он долго не уходит.
:swoon:

0

102

Утро.

0

103

Нет лучше меру знать и так:

0

104

- Передайте мне пожалуйста вон те ----> с огурчиками!

0

105

Флуд - это как раз Ваш случай сверху)))
Повторение одного и того же несколько раз. Так что, вперёд, начинайте  ^_^

0

106

Борис написал(а):

Потому что алкоголь, образно говоря, развязывает язык, я думаю.

Ага и поведение тоже становится более отвязным, может быть просто от того, что на утро всё как и раз и можно будет списать на то, что мол выпил-повеселел?!?!?!

0

107

Федя написал(а):

Я знаю прямо - противоположный пример. Родители у одного парня - алкоголики, а он к спиртному вовсе не притрагивается. А Вы говорите "модель поведения закладывается в детстве". Хотя это наверное исключение из правил.

Дай БОГ!!!
Но кто знает, что будет в будущем - гены всё таки штука очень серьёзная и сложная...

0

108

Loras написал(а):

кто знает, что будет в будущем

Ну да, конечно. Будущее не известно ни кому. Я же сразу сказал, что это скорее исключение, нежели правило. А насчёт генов, тут я спорить не стану, но вот опираясь на жизненный опыт (не очень ещё большой) знаю массу противоположностей: родители не пьющие, а дети......, а казалось бы тоже, -  гены.  :pardon:

0

109

Ну а разве он так относится к алкоголю не по той ли причине, что насмотрелся на родителей в детстве?

0

110

Значит надо организованно водить детей к его родителям на экскурсию  :D Что б не злоупотребляли в последствии.  :D
А чё ? Бизнес.

0

111

Еще не маловажна предрасположенность человека... ну а алкоголизм насколько мне известно не передается от родителей детям...

0

112

ЖывойПилот написал(а):

ну а алкоголизм насколько мне известно не передается от родителей детям...

А мне кажется наоборот. Это очень заразно.

0

113

Психологически - да. Наглядно и доступно. Все-таки, родители - самые близкие ребенку люди. Им не обязательно быть алкоголиками в общепринятом смысле (пропивать мебель, дубасить друг друга, выляться в беспамятстве на лестничной площадке и т.д.). Наоборот - милые люди, мило употребляющие "для аппетита" будут самым привлекательным примером. Какому ребенку не хочется поскорее стать взрослым!

0

114

Подсолнух написал(а):

Психологически - да. Наглядно и доступно.

Знаю, что "синяки", вернее "синячки" своим детям, что б не орали и не плакали дают вина из соски. Однажды довелось увидеть: Дом пустой, ребёнок, орущий  судя по всему не первые сутки, мамаша, папаша и ещё с позволения сказать люди - в отрубе. Ребёнку, говорят три года или около, а она ( девочка) ещё не ходит и мычит что-то не членораздельное. Когда её подняли, то на её теле были язвы от собственных фекалий.
Без  комментарий.

Отредактировано Федя (2007-12-29 12:46:13)

0

115

Северный Урал, Волго-Вятский р-н и Сибирь - у коренных народов так и принято. Ребенку вливают ложку-две самогона, чтобы спал. Зыряне, например, поголовно - хронические алкоголики.

0

116

Я где-то слышал, что в России практиковали иной выход: давали детям, завёрнутые в тряпки конопляные зёрна (ой!). Наночь, вместо соски.
Ваще дичь какая-то. Мож фантазии чьи ?

0

117

Это не северный вариант. В Базарно-Карабулакском р-не есть село Яковлевка. Там живут татары. Увиденное поразило: курили анашу и старики, и дети, и участковый. Хотя, это было больше 10 лет назад.

0

118

Подсолнух написал(а):

В Базарно-Карабулакском р-не есть село Яковлевка. Там живут татары. Увиденное поразило: курили анашу и старики, и дети, и участковый. Хотя, это было больше 10 лет назад.

Зря Вы точный адрес указали. Боюсь теперь билеты в ЖД кассе по этому направлению уже распроданы.  :D  (Ой)  Ну вот опять понесло не туда.  :O

0

119

Вряд ли посторонним там что-то обломится. Весьма специфичное село, где "татам" делать особо нечего.
"тат" - чужой (тюрк.)

0

120

Ну оно и понятно.  :D На всех же не хватит. Ну боюсь уважаемые модеры нас могут обвинить в том, что мы отклонились от темы. Так вот по теме: Знаю, что у кавказцев, молдаван и ряда народов пить вино не только разрешается, но и приветствуется с малых лет. Однако ни разу не встречал валяющегося под забором кавказца. Что это ?  Иммунитет ?

0