Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь

Сообщений 61 страница 90 из 290

Опрос

Выпиваете ли Вы?
Нет, никогда

29% - 5
Только по праздникам с друзьями, семьёй

58% - 10
Да, почти каждый день

11% - 2
Голосов: 17

61

Кошка +10!

я тож за умеренное употребление!  ^_^

0

62

remul написал(а):

а знаете ли Вы, сударь, что, IMHO - большинство женщин пьют, потому, что пьют ихние мужчины?

Ага, женщины пьют, чтобы мужчине меньше досталось, а мужчина пьет, чтобы женщине меньше. Отговорки все это и распущенность.

0

63

remul написал(а):

а знаете ли Вы, что, IMHO - женщины быстрее спиваются и женский алкоголизм не вылечивается?

Ну это не  IMHO , а известный факт.

remul написал(а):

а знаете ли Вы, сударь, что, IMHO - большинство женщин пьют, потому, что пьют ихние мужчины?

А вот это уже действительно спорный вопрос. Но спорить не хочется. Пусть каждый останется при своём мнении. Тем более, что доказать любую из точек зрения - невозможно. На любой аргумент найдётся контраргумент.

0

64

Федя! согласен с тобой!  :D

0

65

Кошка написал(а):

Конечно, не повод. Вот если бы он в  одну "харю" выпил это вино, потом ему мало показалось, пошел еще купил, по дороге дружков встретил и домой под утро пришел с опухшим личиком, вот тогда и можно было сказать "Алкоголик"

;) А при некотором расследовании можно было бы не только алкоголиком назвать...
Золотая женщина! Это ж надо такое уважение проявить: пусть алкоголик, но с большой буквы! :)

0

66

Кошка написал(а):

А в чем причина беспробудного пьянства? Почему люди не могут отказаться от алкоголя? Почему молодые люди, имея семью и детей, забывают о них, лишают  радости и денег, меняя их на бутылку водки?

А делать молодежи больше нечего... Люди пьют пиво, портвейн, вино, водку и др чтобы немного развеяться, расшевелить серую жизнь...

Вы оцениваете только женатых парней, а холостые?

А если человек выпивает много, но редко... кто это? алкоголик?

0

67

ЖывойПилот написал(а):

А делать молодежи больше нечего... Люди пьют пиво, портвейн, вино, водку и др чтобы немного развеяться, расшевелить серую жизнь...

Работать надо, а не вином свою жизнь развеивать

0

68

К сожалению, с проблемой алкоголизма я знакома очень близко. Приходилось наблюдать различные способы лечения - и кодирование, и "зашивание", и купирование запоев, и подсыпание всяких травок... Наверное, все, что на данный момент известно, было "испробовано" на моей родственнице. Я очень много читала всякой литературы и сделала для себя следующие выводы:

1. Алкоголиком - не рождаются. Мало того, никто не становится алкоголиком с первой рюмки. Моя родственница сразу водку стаканами не хлестала, а выпивала "как все" - на праздниках, встречах и т.д. рюмку вина или шампанского. В итоге - имеем алкоголизм.

2. Начальная стадия алкоголизма провоцируется безответственностью - то есть: "А почему бы мне не посидеть с подругами и не выпить бутылочку вина?", "А почему бы нам под рыбку не взять пивка" и т.п.  И если человек, условно говоря, "не загружен" - работой, семьей, хобби - то велик шанс того, что при соответствующем попустительстве он станет выпивать.

3. Не всякий выпивающий - алкоголик. И обратно: не всякий алкоголик - выпивает. Поясняю: в зависимости от природно-функциональных особенностей организма у кого-то развивается зависимость от алкоголя (зависимость - это химическое понятие, алкоголь "входит" в систему жизнедеятельности человека и при отсутствии "дозы" происходит "ломка" - как физиологическая, так и психологическая), а у кого-то и не возникает. Так, например, известно, что народы Севера спиваются в несколько раз быстрее в силу генетических особенностей.  А исходя из того, что алкоголизм - это болезнь, то человек может быть алкоголиком по сути, но не выпивать совершенно.

4. Я не согласна с тем, что "женщина пьет, чтобы мужу не досталось и наоборот". Каждый выбирает для себя сам - пить ли ему или нет. Хотя иногда за детей выбирают родители. Одна моя знакомая сыну и его друзьям на 14-летие наливала самогон - я была в шоке! А она мотивировала это тем, что "уж лучше я налью, чем они в подворотне". В итоге сынуля сделал вывод: мама наливает - значит пить - это нормально! Сейчас парню 27 лет: нет хорошей работы (а кому нужен запойный мужик?), неженат (это раньше женщины выходили замуж за пьяницу и тащили по жизни свой крест) и куча обид на родню - "мне плохо, меня никто не любит, поэтому я пью".

Проблема алкоголизма, в принципе, должна стоять на государственном уровне. То есть, если в "приличных" странах народ пьет настоящее вино в огромных количествах и нация не спивается, то в России огромный процент населения пьет низкокачественную водку и деградирует. Еще В.С. Высоцкий сказал - "Когда бы водку гнали не из опилок, то чтоб нам было с трех-четырех-пяти бутылок!".

+2

69

DanBee!
согласен с Вами! Спасибо!
+1 за:
оч.грамотный, интересный и познавательный пост!
ДА! и Уважение:+1  ^_^

0

70

Не бейте ногами, пойду, пивка возьму...И снова на форум :lol:  Чисто жажду утолить...По поводу нимбов писал ранее...

С уважением, свен64

0

71

Кошка написал(а):

Работать надо, а не вином свою жизнь развеивать.

Вот это и угнетает... мы не пчелы чтобы работать и работать...

0

72

ЖывойПилот написал(а):

Вот это и угнетает... мы не пчелы чтобы работать и работать...

А почему у нас отдых так тесно связан со спиртным? И, кстати, самые живые, прикольные воспоминания? Ведь часто разговоришься с кем-то и... продолжается одна и та же песня: "вот, бухали как-то раз..." или "сам половину не помню, но мне потом рассказали - щас ус...ся..."

0

73

Подсолнух, как всегда, ратуя за посещаемость, задает сложные и абстрактные вопросы :D
Потому что алкоголь, образно говоря, развязывает язык, я думаю.

0

74

Дык, вот оно и получается: пьяненькие мы - душки и лапочки, не соскучишься, будет что вспомнить, респекты-уважухи-обнимки и т.д. А без ентого дела себя не находим. И друг друга тоже. Маемся, каждый в своем танке

0

75

Подсолнух написал(а):

А почему у нас отдых так тесно связан со спиртным?

менталитет =)

Подсолнух написал(а):

А без ентого дела себя не находим. И друг друга тоже. Маемся, каждый в своем танке

Согласен =)

0

76

Ия написал(а):

Вот из-за ссылок на менталитет у нас неимоверное количество людей спивается. Как же праздник без блев.... Не удался!

У двух третей алканавтов слово "менталитет" ассоциируется лишь с "ментом", да они его и не выговорят! Просто пьют, потому что модель поведения закладывается в детстве. Если папа/дедуля/крестный/дядя/сосед бухают, какой выбор у потомства? Тут даже не в генах дело!

0

77

Вот:

Отредактировано CoreLL (2007-12-21 19:09:13)

0

78

Подсолнух написал(а):

Если папа/дедуля/крестный/дядя/сосед бухают, какой выбор у потомства? Тут даже не в генах дело!

Я знаю прямо - противоположный пример. Родители у одного парня - алкоголики, а он к спиртному вовсе не притрагивается. А Вы говорите "модель поведения закладывается в детстве". Хотя это наверное исключение из правил.

0

79

Так Вы же и ответили! Здесь ежу понятно где исключение, а где закономерность

0

80

Федя написал(а):

Я знаю прямо - противоположный пример. Родители у одного парня - алкоголики, а он к спиртному вовсе не притрагивается. А Вы говорите "модель поведения закладывается в детстве".

Он видит и обратную сторону общения с зеленым змеем. Он не хочет повторить судьбу родителей и не пьет. А вот если родители выпивают и не дерутся, все не пропивают, то наверняка он будет также себя вести...

Федя написал(а):

Хотя это наверное исключение из правил

Исключение подтверждающее правило.

0

81

А кто помнит "сухой закон" ???? Очереди за "Столичной" ?  Талоны на спиртное ?  Давку в очередях в конце каждого месяца ?
Во времена были !!!!!!  И чё ? - Меньше алкоголиков было ????

0

82

Ия написал(а):

Но почему-то остаётся ощущение, что всё таки в Союзе пили иначе

Ага !  А деревья были зеленей и зеркала моложе.  :lol:

0

83

Ия написал(а):

Но почему-то остаётся ощущение, что всё таки в Союзе пили иначе.

ИНАЧЕ это как ?  :O  Насколько мне известно пили всегда одинаково. Наливали и пили, ну можно конечно из горла, ну, короче способов хватает, вот только не думаю, что за последнее время что-то новое изобрели.
Или я отстал от жизни ?  :O
:lol:

0

84

Федя написал(а):

А кто помнит "сухой закон" ???? Очереди за "Столичной" ?  Талоны на спиртное ?  Давку в очередях в конце каждого месяца ?
Во времена были !!!!!!  И чё ? - Меньше алкоголиков было ????

Будет спросс, будет и предложение

0

85

Кошка написал(а):

Будет спросс, будет и предложение

Недопонял....  Это Вы насчёт спиртного или алкоголиков, или насчёт очередей, или талонов, или ( боюсь и подумать ) "сухого закона" ??????? :O

0

86

То, что если пили, то и будут пить и "сухой закон" не помешает, самогончик в ход пойдет  :)

0

87

Кошка написал(а):

если пили, то и будут пить

Согласен полностью. Синий мир существовал всегда и наверное так же всегда и будет существовать. Меняется лишь наше ( я имею ввиду как общество в целом, так и отдельного индивида)  отношение к ним. Это связанно  наверное с  развитием, уровнем мышления. ИМХО.

0

88

"...Даже будет и по "восемь" -
Всё равно мы пить не бросим,
И напишем Ильичу*:
Нам и "десять" по плечу!..."

* "Ильич" - соответственно, не Крупский, а Лёнька-металлист.

Народный фольклор

0

89

Даже если спирт замерзнет,
всё равно его не брошу -
буду грызть его зубами,
потому что он хороший!".

Народный фольклор

0

90

Рискну спросить: А кто что закупил из спиртного на новогодний стол ? Кроме шампанского ?

0