Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь

Сообщений 271 страница 290 из 290

Опрос

Выпиваете ли Вы?
Нет, никогда

29% - 5
Только по праздникам с друзьями, семьёй

58% - 10
Да, почти каждый день

11% - 2
Голосов: 17

271

Ия написал(а):

Те, благодаря кому мы здесь общаемся, ваааааааааааааааааааще не принимают!

:tongue: И не только те, благодаря кому! А как приятно НЕ пить в хорошей компании))))

0

272

Подсолнух написал(а):

А как приятно НЕ пить в хорошей компании))))

А как приятно выпивать с хорошими людьми.......  ;) А если тост кому не по вкусу пришёлся, что ж, я и не старался кому бы то ни было понравится или наоборот, просто выразил свою мысль в такой вот форме.

0

273

Мы не пьём - мы лечимся !   
Вот. Нашёл.
Целебные свойства водки

В лечебных целях используют очищенную 40% водку, но также можно использовать медицинский спирт. Следует помнить, что применение спирта или водки другой консистенции или низкого качества для лечения противопоказано, по причине того, что встречаются технические виды спирта, которые даже в маленьких количествах могут оказаться смертельным ядом или привести к тяжелейшим отравлениям.

Одно из главных лечебных свойств водки — дезинфицирующее. Поэтому при небольших порезах, ссадинах в первую очередь можно обработать рану спиртом или водкой. Очень часто во время бритья или при выщипывании бровей на коже образуются микротравмы, невидимые невооруженным глазом. На их месте на следующий день появляются досадные прыщи, которые доставляют немало неприятностей, а в отдельных случаях требуют длительного лечения. Чтобы этого не произошло, кожу перед бритьем или выщипыванием бровей рекомендуется смазывать чистой водкой.

Если на только что появившийся фурункул какое-нибудь гнойное воспаление наложить водочный компресс, то образование гноя сильно замедляется, либо вообще прекращается. Если даже гнойник образовался, избавиться от него можно с помощью двухслойной повязки. Для этого на гнойник надо положить марлевую салфетку с мазью Вишневского, а сверху — такую же салфетку, смоченную 40%-ным спиртом.

При рожистом воспалении, когда какие бы то ни было мази противопоказаны, кожу необходимо обрабатывать водкой. Это поможет локализовать очаг воспаления и не позволит ему распространиться вглубь тканей.
Многие, к сожалению, знают, как трудно терпеть «стреляющие» боли в ухе. Сравнить их можно, пожалуй, только с зубной болью. Такие боли — это первый признак начинающегося отита, который, если его не лечить, может перейти в гнойный. Предотвратить этот процесс может закапывание в ухо водки чуть разбавленной водой.

Водка является эффективным жаропонижающим средством. Это свойство основано на высокой скорости испарения этанола с поверхности кожи. Спину и грудь больного с высокой температурой надо растереть водкой. Больного оставить раскрытым, чтобы одеяло или одежда не препятствовали процессу испарения. После того как спирт испарится, температура тела больного снизится.

То же свойство водки помогать и при ожогах. Обожженный участок кожи надо сразу же смазать водкой. Быстро испаряясь, он будет охлаждать кожу, тем самым, уменьшая боль. Кроме того, на ране, своевременно обработанной водкой, не образуются пузыри.

Следующим целебным свойством водки является противошоковое. В случае, когда под рукой нет обезболивающих средств, в качестве наркоза можно использовать водку. Для этого человеку, получившему травму, вызвавшую сильный болевой шок, надо дать полстакана водки.

Этиловый спирт — единственное противоядие при отравлениях метиловым спиртом. Метиловый спирт по запаху и вкусу практически не отличается от этилового, поэтому очень часто является причиной отравления на рабочих местах особенно рьяных почитателей зеленого змия. Всосавшись в кровь, метиловый спирт, как правило, приводит к слепоте, а в особо опасных случаях — к летальному исходу. При первых признаках отравления метиловым спиртом больному незамедлительно надо дать выпить стакан разбавленного этилового спирта, то есть нормальной, пищевой водки.

0

274

Федя написал(а):

А коктейль "снежный" ни кто не пробовал?    Это когда водку закусываешь снегом. Экстрим тот ещё.

Кошка написал(а):

Такую закусь еще называют "Снежной колбасой".

В нашем доме жил мужичок, напоминающий комплекцией солдата Швейка. Работал (всю жизнь) в ЖЭКе дворником. Кличка у него была "Колпачок" (маленького роста и пузатый). Так он пил только одеколон "Шипр" и закусывал его мороженым. И то, и другое продавалось в магазине на 1-м этаже нашего дома. Там же, у магазина, он и пил. Одеколон, как правило, не разбавлял.
Умер лет в 40-45, точно его возраста никто не знал.

0

275

Есть повод.
Хочется поднять бокал, до краёв наполненный лучезарным вином ! Борис ! Это для тебя ! Предлагаю выпить за то, чтобы новоиспеченные родители руководствовались в воспитании своего ребёнка словами Пифагора: "Берегите слёзы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле".

0

276

^^ Эх, жаль нет смайлика *DRINK*...

0

277

Не станем ограничиваться одним бокалом, дабы наш камрад Борис не ограничивался одним ребёнком ! Хочется произнести следующий тост:
Дочка спросила папу:
- Тебе сколько лет?
- К тридцати идёт.
- А с какой стороны?
Так выпьем за наших любознательных детей!

0

278

Ну и конечно тост третий, а как без него ?
Жизнь - это бурная река со множеством крутых поворотов и подводных камней, окаймленная скалистыми берегами печали, цветущими садами радости и непримечательными равнинами будней. Отправляясь в плавание по ней, человек становится капитаном судна своей судьбы. Чем больше закалён трудом и образован сей капитан, тем более управляем его корабль и тем меньше будет сносить его бурным течением жизни на рифы несчастий, и тогда он не потерпит кораблекрушения. Следует быть заранее готовым к тому, что судно будет обрастать ракушками неприятностей и огорчений, замедляющими его ход к пристани благополучия и радости, что с подобными явлениями придётся бороться лично самому капитану, часто вынужденно приставая к скалистым берегам печали и серым берегам будней.
Эти неприятности и беды нужно воспринимать как естественную закономерность, а не как некую случайность или злой рок. Всесторонняя подготовленность капитана - непременное условие для того, чтобы благополучно пройти реку жизни. Давайте же выпьем за, то чтобы дочь Бориса была хорошим капитаном, а её судно всегда плыло по течению счастливой реки!

0

279

Ну и конечно грех было бы сегодня не вспомнить о бабушках и дедушках.
Само рождение ребёнка есть подарок не только для мамы и папы, но и для новоиспеченных бабушек и дедушек, а также для всех близких друзей, собравшихся за столом. Прошу всех поднять свои бокалы (даже с чаем) за счастье родителей новорождённого, его бабушек и дедушек!

0

280

Не красиво привлекать к себе столько внимания на этом празднике, поэтому передаю "эстафетную рюмочку палочку" ( права тамады) следующему камраду.

0

281

Федя написал(а):

следующему камраду.

Следующий камрад, присоединяется к пожеланиям Феди
Выпьем за всех, поскольку рождение новой жизни есть чудо господне.....Счастья, успехов в дальнейшем укуреплении генофонда нашей страны, и дай Бог каждому!!!
С уважением, sven64

0

282

Кто ещё за нашим столом поднимет тост ?

0

283

Тост - физически - уже поднял и не один.
Теперь очередь за форумныи тостом :)
Пусть наши дети будут щасливей нас... если это возможно!

0

284

Вах, так хорошё начал, прям зачлушаться можно и так плохо кончил  :D Зачем так говорить:"если это возможно!" ? Конечно возможно, надо только верить в это и каждый день что-нить делать для этого. Я ещё раз поднимаю бокал за виновников нашего торжества!

0

285

Федя написал(а):

Зачем так говорить:"если это возможно!" ?

Ну... как бы... это... самое... в смысле, если возможно счастье большее, нежели то наше, которое дарят нам наши дети...)))

0

286

Эх ! Хорошо гульнули !

0

287

Евгения Борисовна похмеляет папу !  Свежее фото.

0

288

Однако хочется иногда день начать со стаканчика красного, как кровь, вкусного, как утренняя роса, свежего и игристого, как сегоднешнее утро стаканчика вина. Надеюсь меня не кто не осудит за это. Выпивать без тоста - признак дурного вкуса, так, что я хочу припомнить один старый тост ( помоему однажды я его уже произносил, но надеюсь за повторение меня ни кто не осудит) Это, первое , что мне пришло сейчас на ум.
Ехал как-то человек из одного аула в другой. Дорога проходила среди гор, петляла между скал, вдоль утесов и пропастей. Вдруг ишак остановился - и ни с места. Хозяин стал дергать его, понукать. Ишак стоит как вкопанный. Стал хозяин ругать его скверными словами, обзывать, стегать плетью. Но ишак как стоял, так и остался стоять. Потом сам пошел. И тогда увидел человек за поворотом огромный камень, он только что упал, и если бы его ишак не остановился, то...
Обнял хозяин животное и поблагодарил.
Так выпьем же за то, чтобы мы всегда прислушивались в споре к мнению другого человека, даже если он ишак!

+2

289

Федя, так описали церемонию употребления стаканчика вина, что у меня у самого невольно потекли слюнки... =) А тост действительно хороший...

0

290

Как менялся ГОСТ на этиловый спирт:

ГОСТ 18300-72:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

ГОСТ 5964-82:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

ГОСТ 5964-93:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

Так менялось определение этилового спирта, за 20 лет.

0